Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Про бабушек и в шутку, и всерьез

2012-01-21 11:27:00 (читать в оригинале)

По наблюдениям моей внучки бабушки в природе встречаются трех видов:
бабули- родные, заботливые, добрые, ласковые, душевные, сердечные, все понимающие и «не ругачие»; бабуси - строгие, правильные, мечтающие воспитать очень правильных и идеальных внуков (возможно, потому, что у них не получилось воспитать идеальных детей!), очень практичные, редко бывающие довольными, ворчливые, «ругачие»;
супербабушки- крутые, клевые, современные, энергичные, приколыше, не любящие, чтобы их называли бабушками.
Мы с внучкой даже когда-то разработали должностную инструкцию успешной бабушки. В ней есть квалификационные требования:
• бабушка непосредственно подчиняется родителям внуков и вступает в должность при первых признаках появления внуков.-Каждые полгода обязана сдавать квалификационный минимум! А в него входит: знание всех детских сказок, интересных игр, загадок, колыбельных песенок, школьной программы, воспитателей, учителей внуков, количество зубов у внучат в ротике. Отчитываться об этом бабушка должна в любое время суток.
Обязанности бабушки:
• управлять капризами внуков и их родителей;
• преодолевать большие физические нагрузки во время прогулок с внучатами (И нечего мечтать про спокойную старость! Вперед и с песней!);
• лечить, причем правильно!;
• вкусно-превкусно готовить;
• вязать и штопать;
• выращивать цветы и овощи, ягоды и фрукты.
Права бабушки:
• бабушка имеет право получать серьезную информацию от внуков;
• знакомиться с дневником внука;
• привлекать дедушку к выполнению посильных для него обязанностей бабушки.
Бабушка несет ответственность перед родителями, внуками, дедушкой за выполнение своих служебных обязанностей.
Так что, как видите, бабушка должна быть компетентной в вопросах воспитания, питания,
лечения и учения - и на все это нужно столько терпения!
Наверное, детство у каждого человека ассоциируется с бабушкой. По крайней мере, я свою вспоминаю светло и нежно — мудрую, душевную, заботливую, знающую много секретов.
Давайте же, бабушки, бабуси, бабули дружить со своими внуками, ибо, как поется в детской песенке:
«Бабушка, бабушка, Ты ведь не старушка! Бабушка, бабушка, Ты моя подружка!»
И не беда, если внук, внучка уже не «игрового» возраста, — бабушка все равно нужна! При правильном выполнении квалификационного минимума еще долгие годы можно быть хранительницей секретов и советчицей в трудных ситуациях. И это уже - вполне серьезно.

Лучшая тара - Пластиковые ведра, которые я использую для хранения отходов!

Хочешь взять выгодный кредит на автомобиль? Зайди на сайт http://a-liga.ru/!

Как здорово, когда на вашем подоконнике целый сад : лимоны, мандарины! Давайте научимся их выращивать.





Полные руки - это не проблема

2012-01-21 11:05:00 (читать в оригинале)

С возрастом фигура как-то все меньше радует. И жирок появляется довольно быстро, а вот исчезает при всех мыслимых и немыслимых усилиях крайне медленно. Давайте сегодня поговорим о том, как скрыть с помощью одежды полные руки.

Блузки -только с рукавами
Покупая блузку, обязательно обратите внимание, не собирает ли эластичная резинка рукав в виде фонарика. Если таковая имеется и рукав короче, чем три четверти, это не ваш вариант. Если же резинка собирает рукав на кисти и ткань достаточно легкая, струится по руке, а не топорщится, то все в порядке.
Не следует обращать внимание на блузки и кофточки без рукавов, но с высоким горлом. Это подходит только для очень худых рук без малейших округлостей.
Обратите внимание на футболки. Вам подойдут майки с длинным рукавом или рукавом на три четверти из ткани, не плотно облегающей тело. Это либо чисто хлопковая ткань, либо хлопок, смешанный с синтетикой. Футболка должна отлично сидеть, но не затягивать все выпуклости в тугой корсет.

Жакеты и пиджаки
Первым делом вы должны чувствовать себя в них комфортно: ничто не должно жать, ничто не должно мешать вытягивать руки вперед или вверх. Рукав не должен плотно облегать руку.Не должно присутствовать подкладок под плечи, рукавов «фонарик» и реглан.

Свитера
Конечно, вы можете их носить. Единственное условие: нитки не должны быть пушистыми, и вязка не должна быть крупной. Это будет утолщать. Рукав или длинный, или три
четверти.
Платье
Откажитесь от платьев на тонких бретельках и без рукавов. ВАШЕ платье должно иметь длинный или четвертной расклешенный рукав из легкой,
струящейся ткани. Рисунок на ткани может быть мелким или средней величины или вообще отсутствовать. Если уж очень захотелось надеть платье без рукавов, накиньте на плечи шарф или палантин।

Украшения

Покупайте браслеты на запястье. Чем тоньше будет браслет, тем лучше. Аксессуар должен использоваться с целью привлечения внимания к самому тонкому участку вашей руки.

Очень удобны в использование на кухнях общепита металлические стеллажи, прочны и гигиеничны.

Основательный и профессиональный ремонт квартир под ключ. Закажи и доверься мастерам!

Приобретая себе квартиру необходимо быть в вооружении с точки зрения правовой грамотности, поэтому качай себе типовой договор и будь уверен, что вы не попадётесь на обман!





Про травушку -муравушку

2012-01-14 09:45:00 (читать в оригинале)

И знаете, обнаружила такую траву! Это лист стевии. Оказывается, эта трава, стевия, в 30 раз слаще сахара! Ее родина - Бразилия, но можно и в теплице, говорят, выращивать. Местное население уже много столетий использует стевию для подслащивания напитков и горьких лекарств. В этом растении - гормональное и уникальное сочетание ценных для человека витаминов и минералов с высокой сладостью (да и то - в 30 раз!) и низкой калорийностью. Поэтому и рекомендуют стевию для больных сахарным диабетом, для людей с ожирением, для диетического питания. И употреблять ее оказалось очень просто: я беру столовую ложку стевии, завариваю как чай, даю 10-12 минут настояться, и после процеживания, пожалуйста, пейте чай, добавляйте в морс, в общем, во все блюда, где вам нужен сахар. Уникальная трава! Главное - никакой химии не надо, ксилитов-сорбитов. Попробуйте!
А дочь моя очень любит базилик. Поначалу я как-то недоверчиво относилась к этой травке - мы ведь привыкли к укропу, луку, петрушке. А у базилика необыкновенный, изумительный аромат. Бывает он с зелеными и фиолетовыми листьями, что, в принципе без разницы. Я его выращиваю через рассаду, часть оставляю в теплице, часть высаживаю на грядку, но укрываю - он заморозков наших боится. Добавлять свежесрезанную травку можно куда угодно - в салат, суп, соус, в мясо, в овощи, соленья и консервы. Базилик отрастает потом еще и еще, распространяя вокруг себя сильный аромат. Можно (я так делаю) сушить базилик, срезая в начале цветения.
И ведь годится-то не только в суп, салат. Это удивительное растение лечит. Оно обладает мочегонным, противолихорадочным, дезинфицирующим свойством. Настой травы и корней (их надо промыть и просушить) поможет при гастрите, колите и отравлениях, при головной боли, можно пить как чай при сердечных заболеваниях. Используют базилик и для ванн - если есть какие-то кожные высыпания, экзема, для полоскания рта и компрессов.
Для салатика можно и на подоконнике вырастить - и красиво, и полезно!
А я с почтением отношусь к зверобою и хочу поделиться некоторыми секретами о нем:
+ если вам нужно подлечить желудок, то готовить надо настой (этотнастой обладает желчегонным и мочегонным действием);
* спиртовая настойка зверобоя очень эффективна как антимикробное средство, иногда ее ставят даже в один ряд с пенициллином;
* запомните: водные настои, отвары не используют как антидепрессанты, а спиртовая настойка в этом качестве очень помогает!
* и настойку, и отвар готовьте только из сухого сырья! А вот для масла зверобойного нужна свежая трава, в основном цветы его: надо все плотно уложить в стеклянную банку, залить рафинированным под-
солнечным маслом так, чтобы оно полностью покрыло цветы зверобоя, обвязать марлей и выставить на яркий солнечный свет! Настаивать три недели. Ежедневно помешивать, пока он не будет цвета спелой вишни. Процедить и использовать при насморке, ожогах, ранах, ссадинах, геморрое, можно принимать по 10-15 капель при язве желудка.
Так что лечитесь на здоровье -зверобой полезен очень деткам, недаром его называют лекарством от 99 болезней. Только лечиться надо с умом, чтобы была польза.

Не хотите расставаться со своим полюбившимся диванчиком, но он с годами покрылся ужасными пятнами? Качественная обивка мебели выход из такого положения. И затрат меньше и диван на месте!

Всегда на даче я использую пластиковый контейнер, он настолько удобен, что его можно использовать везде, например,рассаду посадить!

Необходимо присоединит аппаратуру в агрессивных условиях, используйте кввгэ кабель канал, который обеспечит вам безопасность при эксплуатации оборудования.





Уборка дома по-итальянски

2012-01-10 21:00:00 (читать в оригинале)

С каждым годом в Италии экология становится всё хуже. Эта небольшая страна просто утопает в тоннах мусора.Но итальянцы всеми силами стараются бороться с мусорными кризисами и глобальным потеплением своими экстравагантными методами. Например, почти не пользуясь кондиционерами они пытаются сэкономить электроэнергию, чтобы уменьшить выброс в воздух углекислого газа.Большинство итальянцев пересаживаются из машин на велосипед или скутер, а работники одной фирмы проживающие рядом стараются до рабочего места добираться на одном автомобиле. Дом жителей Италии, оснащён предметами из натуральных материалов (дерево, шерсть, хлопок). У темпераментных южан есть хороший метод избавления от хлама, который нашим российским женщинам необходимо взять на заметку. Это способ трёх корзин, то есть, первоначально разбирая свои домашние завалы вещи которые не используются в течении четырёх месяцев складываются в первую корзину, через следующие четыре месяца, если вещи остаются в этой же корзине, хозяйка перекладывает в корзину №2, на место этих в первую кладутся "новые" ненужные вещи. Через 4 месяца тряпьё перекладывают в третью корзину, а по истечении ещё четырех всё выкидывается на помойку или раздаётся нуждающимся.Итальянцы считают, для того чтобы ваш дом пополнялся новыми вещами, а рождественские желания исполнялись, необходимо избавляться от старых, сломанных и ненужных вещей. Тем более вещевой шкаф это не только кладец пылевых клещей, но и сгусток застойной энергии.

Удобные цветные пластиковые ведра для дачников, которые могут не только воду в них носить, но и собирать овощи, фрукты и ягоды.И даже из треснувшего ведра могут сделать шикарное эксклюзивное кашпо под цветы.

Свежая и чистая вода - залог вашего здоровья!Быстрая доставка воды во все районы города!

Открой для себя книгу простых рецептов! Вкуснейший палтус жареный станет главным блюдом праздничного застолья!





Может ли запах повлиять на характер человека?

2012-01-09 14:17:00 (читать в оригинале)

Хотите стать чуточку добрее или благороднее? Археологи обнаружили в древних захоронениях множество сосудов, которые содержат всевозможные благовония. Во времена когда ещё не было придумано мыло и средств против надоедливых насекомых использовались ароматные воскурения, отгоняющие комаров и мошек, а для очистки кожи применялись специальные протирания. Эфирные масла использовали и древние греки и римляне для того чтобы поддерживать здоровое тело, продлевать себе жизнь, молодость и красоту. А китайцы и персеиды использовали специальные благовония и для духовного очищения. В те далёкие времена считалось, что если хочешь стать чуточку добрее, в этом поможет тебе чудо апельсин, ваниль сделает человека отзывчивее, герань и вербена – самостоятельнее и справедливее. Корица предназначалась для тех, кто хочет добиться своей цели, а кедр сделает сильнее и благороднее. Кто хотел поверить в свои силы, использовал в аромотерапии – базилик. Люди, страдающие раздражительностью и гневом применяли – душицу и мяту. В настоящее время многие страдают от комплекса неполноценности и зависимости от чужого мнения, как это исправить? Вам помогут ароматы ромашки и герани. Будьте здоровы!

Что может привести к успеху вашу фирму? Конечно же раскрутка сайта. Большая посещаемость - большие приток денег!

Чем занять детей в дни каникул ? Закажите экскурсии по пригородам спб они узнают удивительные места своей Родины.





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.