Сегодня 19 марта, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Помощь

Помощь

Предыстория:

Однажды в треде «Что имеем - К чему движемся // Что делать – К чему придём», Женя озвучил следующую мысль: «Аналитикам и креативщикам хочется объединиться, а они друг друга годами найти не могут». Вследствие чего в январе 2007 года был создан «Путеводитель по ли.ру». Просуществовал он не долго, основной причиной этого было отсутствие нормального интерфейса. Забросив все работы над «Путеводителем по ли.ру», мы приступили к разработке каталога блогов с удобным интерфейсом работы.

Некоторое время спустя, в блоге Gatekeeper, прозвучал термин «Блограйдинг» — поиск и структуризация контента из блогосферы. Это было именно то, чем занимается наша команда, то, для чего мы создаем инструментарий. Так родилось название проекта — БлогРайдер.

В октябре 2007 года, после полугода напряженной работы, выходит в тестирование альфа версия проекта БлогРайдер. В данный момент ведутся работы по устранению существующих ошибок, отчёт о работе можно посмотреть в нашем блоге.

Цели проекта:

Первая и основная цель содержится в названии проекта — БлогРайдер, т.е. поиск и структуризация контента из русскоязычного сегмента блогосферы. Основным инструментом является Каталог блогов, в котором блоги, присутствующие в базе, распределяются по категориям согласно проставленным пользователями баллам.

Попутно с основной целью проекта, разрабатываются и внедряются инструменты, облегчающие жизнь блогерам.

Описание работы компонентов:

1. Каталог блогов

1.1. Принцип работы:

Распределение блогов по категориям осуществляется на основании проставленных пользователями оценок (см. раздел «Оценка блога»). Позиция блога в отдельной категории определяется на основании суммы всех балов, проставленных блогу в этой категории.

Только что добавленный блог (см. раздел «Добавление блога») находится в разделе «Вне категорий» до тех пор, пока ему не проставят оценку хотя бы в одной из категорий.

1.2. Добавление блога:

В Каталог блогов можно добавить любой блог через форму, находящуюся по адресу http://blogrider.ru/catalog/blogs/add/. Достаточно ввести URL адрес блога, который вы вводите в браузере, и нажать на кнопку добавить. Наша система сама попытается найти адрес RSS или Atom фида, указанного вами блога. В случае неудачи попробуйте ввести вручную адрес RSS или ATOM фида в то же поле.

Добавленный блог будет отображаться у вас в личном кабинете, в разделе «Блограйдер» и в разделе «Вне категорий». Если вы не вошли под своим именем, перед тем как добавить блог, то, естественно, в личном кабинете добавленный вами блог отображаться не будет.

Когда дневник успешно добавлен, вы можете переходить к оценке блога.

1.3. Оценка блога:

На каждый блог выдается 15 баллов, которые можно произвольно распределить между любыми категориями, в которых, по вашему мнению, должен находиться блог.

Проставлять баллы можно как в паспорте блога, так и по месту, в просматриваемой категории.

Вы можете поменять свое решение о количестве баллов, отданных вами тому или иному блогу, в любое время.

1.4. Структура каталога:

Если у вас есть какие-либо предложения по количеству категорий, либо по их названию, либо вы считаете что какой-либо категории не хватает, обращайтесь в техподдержку (см. «Техподдержка»)

2. Каталог сообществ

2.1. Принцип работы:

Распределение сообществ по категориям происходит на основании выделения необходимых категорий при добавлении сообщества (см. «Добавление сообществ»).

2.2. Добавление сообществ:

В Каталог сообществ можно добавить любое сообщество через форму, находящуюся по адресу: http://blogrider.ru/catalog/communities/add/. Достаточно ввести URL адрес сообщества, который вы вводите в браузере, и нажать на кнопку добавить. Наша система сама попытается найти адрес RSS или Atom фида, указанного вами сообщества. В случае неудачи попробуйте ввести вручную адрес RSS или ATOM фида в то же поле.

Не забудьте, что для добавления сообщества необходимо определить хотя бы одну категорию. Максимальное количество категорий на одно сообщество - 6.

Добавленное сообщество будет отображаться у вас в Личном кабинете, в разделе «Блограйдер». Если вы не авторизовались, перед тем как добавить сообщество, то, естественно, в личном кабинете добавленное вами сообщество отображаться не будет.

3. Каталог БлогРайдеров

В каталог БлогРайдеров вы попадаете автоматически при регистрации. Ваша позиция в каталоге зависит от того, насколько вы активно пользуетесь нашим ресурсом. Количество баллов рассчитывается по следующей формуле:

Сумма баллов = количество добавленных сообществ + количество добавленных блогов + количество блогов, которым вы проставили оценки + количество написанных рецензий

Нажав на ник блограйдера, вы попадете на его персональную страницу, где вы сможете увидеть статистику его работы.

4. Темы дня

Главные темы формируются из тэгов, которые встречаются в постах, добавленных в нашу базу дневников. Посты обновляются не в реальном времени, но делается это настолько часто, насколько позволяют нам ограничения, накладываемые блог-сервисами.

Следует обратить ваше внимание на то, что когда вы находитесь в какой-либо категории в Каталоге блогов, то в Темах дня отображаются самые используемые тэги из блогов, которые находятся именно в этой категории.

Нажав на интересующий вас тэг, вы попадете на страницу, на которой будут собранны все посты с данным тэгом за прошедшие 24 часа.

5. Техподдержка

По адресу http://blogrider.ru/support/ вы можете заполнить форму запроса в техподдержку. Постарайтесь заполнить все поля как можно точнее, от этого зависит, насколько быстро мы решим вопрос, с которым вы обратились в техподдержку.

 

Главная / Помощь
Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...