Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Кабы не было зимы

2012-01-26 16:22:00 (читать в оригинале)

Зима только-только по-настоящему вступила в свои права, поэтому стоит воспользоваться ее милостью и отправиться за красотой. Да-да, именно зимой, а не в знойный летний полдень. Во-первых, мороз не позволит вам стоять на месте, а значит, двигаться будете усиленно. Во-вторых, зимний воздух кристально чист, в нем нет ни пыли, ни копоти. Главное -выбраться подальше от дома. С лыжами в лес, с санками - на склон или с коньками под мышкой на гладкое зеркало озера.
Две подружки
Лыжи замечательно влияют на мышечный корсет человека, помогают развить выносливость и укрепляют вестибулярный аппарат. Да и сердечнососудистая система скажет вам большое «спасибо»!
Прежде чем покупать или брать в прокат беговые лыжи, вспомните, как вам больше нравилось кататься в школе на уроках физкультуры. Классический бег, когда лыжи идут параллельно друг другу, требует мягких лыж с острым длинным носком. Коньковый («свободный») - более коротких и жестких лыж.
Как выбрать «свои» лыжи?
Если вы новичок, то подойдут туристические лыжи. Они шире других лыж, жестче и тяжелее. На нижней поверхности часто делают насечки - с их помощью можно избежать «проскальзывания». Если опыт есть хоть небольшой - на уровне школы - подойдут любительские лыжи РКпезз-серии. Они легче, чем туристические лыжи.
Длина лыж должна быть соразмерной вашему росту. Для классического бега рассчитывается так: ваш рост + 20-30 см, для конькового шага они должны быть чуть короче. Чем больше рост и вес, тем жестче и длиннее должны быть лыжи.

Выручалки
Народная мудрость гласит: «Если палки длинноваты, то с ними можно кататься или укоротить, а если коротковаты, то их можно только подарить». Правило подбора палок для лыж не меняется уже давно. Классический вариант выглядит так: они должны быть высотой до подмышки.
Шуруем -шнуруем
Шнурки не должны быть слишком толстыми. Самые лучшие - нейлоновые, особенно слегка эластичные. До места сгиба стопы ботинок шнуруется туго, дальше эту часть шнуровки можно закрепить простым узлом с дополнительным перекрещиванием шнурков над узлом. Шнуровать рекомендуется снаружи внутрь, т.е. чтобы крестики от шнурков лежали снизу, на язычке ботинка - так ботинок плотнее прилегает к ноге.
Чтобы не затруднять сгибание стопы, особенно при глубоких приседаниях, шнуровка заканчивается без сильного натяжения. Специалисты советуют на каждой паре крючков или дырочек проверять, можно ли свободно присесть.
При шнуровке верхней части ботинок шнурок надо накидывать сверху крючка, заводить под него вниз и - наверх, к следующему крючку. Получается как бы петля вокруг каждого крючка, и шнуровка хорошо держится. Если ботинок правильно зашнурован, то просунуть палец под шнурки невозможно.

Хотите поднять рейтинг вашей компании, раскрутка сайта фирмы сделает своё дело! Стоит только обратиться к профессионалам!

Практичная пластиковая тара для сбора и хранения отходов это - ведра! Главный плюс - чистота!

А ещё можно купить контейнер для хранения отходов.Не только чистота, но и экономичность - гарантированы!





Во исцеление души - 2

2012-01-23 18:06:00 (читать в оригинале)

Что привезти домой из паломнической поездки
Безусловно, домой надо привезти икону святого, к которому вы ездили. Если при монастыре есть святые источники, хорошо привезти святую воду.
В некоторых монастырях паломникам раздают масло от лампад. Этим маслом прекрасно лечатся всяческие болезни. Больные места помазывают маслицем с молитвой, и хвори отступают.
Раньше на Руси было принято из каждой паломнической поездки привозить родным и близким подарки-святыньки. И сегодня в каждом монастыре есть церковная лавка, где такие подарки можно купить. Что это будет? Маленькая иконка, крестик, лампадка, церковный календарь или альбом с видами монастыря - не важно. Все привезенные из обители предметы хранят на себе монастырское благосло-
вение, все пойдут вашим близким во благо, во исцеление души и тела.
к.
Куда поехать в паломническую поездку
Троице-Сергиева лавра
Тысячи паломников приходят и приезжают в Троице-Сергиеву лавру со всех концов России, из стран дальнего и ближнего Зарубежья. Древнейшая постройка на территории лавры — Троицкой собор (1422-1425 гг.), в котором почивают святые мощи Игумена земли Русской преподобного Сергия Радонежского. В иконостасе хранима икона письма прп. Андрея Рублева. Древностью отличается и церковь в честь сошествия Святого Духа, построенная псковскими мастерами в 1476 году. Величественный Успенский собор возведен в 1559-1585 гг. по повелению царя Иоанна Грозного. Возле собора - усыпальница царя Бориса Годунова и членов его семьи.


Останови свой выбор на экологичной таре! Пластиковые емкости любых размеров и по доступной цене!

Каждому предмету - своё место! Полочные стеллажи наведёт в вашем доме порядок!





Во исцеление души - 1

2012-01-23 17:39:00 (читать в оригинале)

Как подготовиться к паломничеству
На Руси было принято готовиться к паломничеству заранее. Решив отправиться к святыням, не менее трех дней перед началом путешествия люди усиленно молились и соблюдали строгий пост. Молились и постились также в дороге к святым местам. Сегодня, увы, не все имеют такую возможность, поэтому главное - душой настроиться на предстоящее паломничество.
Если вы едете самостоятельно, заранее разузнайте дорогу поподробнее, выясните расписание поездов и автобусов. В каждом монастыре существуют свои правила приема паломников, с ними также необходимо заранее ознакомиться.
Перед поездкой хорошо получить благословение священника. Об этом можно попросить любого батюшку в любом храме. По благословению все делается легче, вы в этом сами убедитесь.
Что взять с собой в поездку
Прежде всего документы и достаточное количество денег -ведь вы уезжаете далеко от дома. Если едете в монастырь на несколько дней, возьмите предметы первой необходимости. Возьмите рабочую одежду, ведь вы собираетесь трудиться в монастыре во славу Божию, а на службы придется одеться поприличнее. Женщины должны иметь с собой (или сразу надеть) длинную юбку без разрезов и платок на голову.
Как вести себя в монастыре
В монастыре всегда надо помнить, что вы находитесь в совершенно отличном от нашего «светского» мире. И вести себя надо так, чтобы не смущать тех, кто живет в обители. Приехав в монастырь, обратитесь к монаху-гостиннику - это монах, занимающийся расселением паломников. Он расскажет вам о правилах проживания в обители и расписании богослужений, поможет поселиться.


Как вылечить артроз суставов можно узнать на www.edemmed.ru. Забота о здоровье превыше всего!

Современная пластиковая тара не даст возможности испортится вашим продуктам!





Бабушкины сказки. Продолжение...

2012-01-23 16:42:00 (читать в оригинале)

Игра наоборот
Дети очень любят придумывать новые слова. Предложите к
некоторым словам добавлять предлоги. Например:
• нож — ненож. Если должен ранить, разделять, то, значит, «ненож» будет соединять. Как этим «неножом» пользоваться? Как использовать?
• кот - замкот. Это заместитель кота, а что он делает? Какой он?
• минибегемот. Он, что, просто маленький бегемот? Что для него может быть водоемом? Ванна? А что он будет есть?
А полуложка - как ею пользоваться-то? Что, она несет еду только до половины, а дальше?
Запомни и повтори
Выкладываете из спичек (счетных палочек, пуговиц, бусинок), какую-нибудь фигуру, узор, а ребенок, запомнив, должен воспроизвести.
В общем, главное - не отмахиваться от внучат. Это ведь родителям некогда, а вот гордое звание «бабушка» должны и обязаны оправдывать. Пусть суп кипит, а вы с внучкой в игру «что лишнее» поиграете, и «летает -не летает», и в «рифмы» - бесконечная игра. Играть можно где угодно. При любом настроении, при любой погоде! Да, у каждой бабушки свой запас игр. Давайте делиться секретами!


Весь свой урожай, моя бабушка укладывает в пластиковые ящики и он у неё никогда не портится!

Чтобы свадьба сына осталась у всех в памяти на долгие годы, вам необходима профессиональная видеосъемка мероприятий. Специалист снимет всё в лучшем ракурсе!





Бабушкины сказки

2012-01-23 16:16:00 (читать в оригинале)

СКАЗКИ про Мишутку стали ежедневным ритуалом, а темы придумывала сама внучка: «Бабушка, а расскажи, как Мишутка зубы боялся лечить». И я экспромтом вдохновенно сочиняла, какой Мишутка был трусливый, как боялся. Даже чистить зубы не хотел и как на него напал страшный, злой и огромный Кариес, у которого были помощники Микробы. И съели они все вместе у Мишутки один зуб. Очень разозлился на них наш герой и сначала разделался с Микробиками -стал чистить зубы. Но Кариес был хитрющий, спрятался в самую глубину зуба и стал там вредничать, портить зуб. И у Мишутки зубик заболел, заплакал, стал просить, чтобы Мишутка его полечил. Мама Мишата взяла за ручку сына, они пошли к доктору Дятлу, и тот вытащил злого Кариеса.
На следующий день я сказки обычно забывала, но Маша их помнила, и оказалось, что для нее очень важно было осознать, что боится не только она, но и этот зверь Мишутка. Что и он тоже может покапризничать. Что и его наказывают, но и жалеют тоже. Через сказки шло осознание «что такое хорошо и что такое плохо». Повзрослев, Маша иногда смеялась: «Бабушка, а давай ты сказку про Мишутку расскажешь?»
Бабушкины игры
Мы придумали необыкновенную страну Стекляндию, где все-все сделано из стекла: стеклянные дома, стеклянные люди. Вы себе представляете жизнь в та-кой Стеклян- • дни? А ребенок -мгновен-•но! Ведь там все прозрачно. Можно даже не говорить, И потому что НЕ мысли видны, 31 ведь голова-то из стекла! А какая у этих стеклянных людей одежда? А чем они могут питаться? Оказ алось, Маша придумала жидкую кашу - из жидкого стекла. А транспорт? Какой он может быть? Ведь там все хрупкое, бьется, а надо, чтобы ехало и не разбивалось! А какие животные? Растения? А детей у них зовут «стеклята»?
Такое придумывание растянулось не на одну неделю. Были стеклоптицы, стеклошвабры, было обыгрывание, обговарива-ние, рисунки. Попробуйте и вы со своими внучатами - придумывайте человечков из бумаги, которые живут в бумажном городе. Человечков изо льда, снега, пластилина.
Поиграйте в страны, в которых все-все из шоколада или масла, или из печенья.
А мы долго играли в Стекляндию. Там оказался простор для фантазии, творчества, конструирования. И Мишутка был там с нами, всему «удивлялся», а мы ему объясняли, «несмышленышу», про жизнь в Стекляндии.


Имея сертификат ИСО 9001 своей компании будете спать не только вы, но и ваши клиенты, которые твёрдо уверены , что с вами можно иметь дело!

Я использую металлические стеллажи у себя на даче. С ними легко найти необходимую вещь, ведь всё лежит на местах!

Именно собаководов заинтересуют статьи об уходе за собаками. Узнай своего питомца лучше!





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.