Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Агитация за здоровый образ жизни.

2012-12-10 22:29:00 (читать в оригинале)

 

 
























































Если хочешь быть бодрым, здоровым и хорошо высыпаться, не забудь купить постельное белье
- гарант хорошего здорового сна!

Счастье — это когда худшее обошло стороной.

2012-11-07 10:43:00 (читать в оригинале)

      Кусочки из книги В. Франкла "Сказать жизни "Да!". Психолог в концлагере."

  "И вдруг меня пронзает мысль: ведь сейчас я впервые в жизни понял истинность того, что столь многие мыслители и мудрецы считали своим конечным выводом, что воспевали столь многие поэты: я понял, я принял истину — только любовь есть то конечное и высшее, что оправдывает наше здешнее существование, что может нас возвышать и укреплять! Да, я постигаю смысл того итога, что достигнут человеческой мыслью, поэзией, верой: освобождение — через любовь, в любви! Я теперь знаю, что человек, у которого нет уже ничего на этом свете, может духовно — пусть на мгновение — обладать самым дорогим для себя — образом того, кого любит. В самой тяжелой из всех мыслимо тяжелых ситуаций, когда уже невозможно выразить себя ни в каком действии, когда единственным остается страдание, — в такой ситуации человек может осуществить себя через воссоздание и созерцание образа того, кого он любит. Впервые в жизни я смог понять, что подразумевают, когда говорят, что ангелы счастливы любовным созерцанием бесконечного Господа."




"И ты снова ведешь свой мысленный диалог с любимым человеком, снова посылаешь свои жалобы небесам, снова, в тысячный раз, ищешь ответа на вопрос о смысле твоего страдания, твоей жертвы, твоего медленного умирания. Но вот, в каком-то последнем порыве, все в тебе восстает против безнадежности смерти, и ты чувствуешь, как твой дух прорывается сквозь этот серый туман, сквозь безнадежность и бессмысленность, и на твой вопрос — есть ли смысл? — откуда-то звучит твердое, ликующее «да!». И в этот момент в окошке деревенского дома, смутно виднеющегося вдали, похожего на театральную декорацию, вдруг зажигается огонек — et lux in tenebris lucet — «свет сияет во мраке»."

        "Латинское слово «finis» имеет, как известно, два значения: конец и цель. Человек, который не в состоянии предвидеть конец этого его временного существования, тем самым не может и направить жизнь к какой-то цели. Он уже не может, как это вообще свойственно человеку в нормальных условиях, ориентироваться на будущее, что нарушает общую структуру его внутренней жизни в целом, лишает опоры. Сходные состояния описаны в других областях, например у безработных. Они тоже в известном смысле не могут твердо рассчитывать на будущее, ставить себе в этом будущем определенную цель. У безработных горняков психологические наблюдения выявили подобные деформации восприятия того особого времени, которое психологи называют «внутренним временем» или «переживанием времени»."

        "Ясно, что любая попытка психотерапевтической или даже профилактической коррекции психологических отклонений, возникавших у заключенного, должна была быть направлена прежде всего на то, чтобы вопреки лагерной действительности снова обратить его к будущему, к какой-то значимой для него цели в этом будущем. Некоторые люди сами инстинктивно пытались поддерживать себя этим. У большинства было что-то, что их поддерживало, и в большинстве случаев это «что-то» находилось в будущем. Человеку вообще свойственно ориентироваться на будущее, существовать в его свете, как бы sub specie aeternitatis (с точки зрения вечности (лат.)), применяя латинское выражение. К этому просвету в будущем, к попытке заглянуть в будущее он прибегает в свои самые тяжелые минуты. Иногда это становится своего рода трюком, спасительной уловкой."

"Тот, кто не верит в будущее, в свое будущее, тот в лагере погиб. Он лишается духовной опоры, он позволяет себе опуститься внутренне, а этому душевному упадку сопутствует телесный. Это происходит иногда внезапно, в форме какого-то кризиса, признаки которого хорошо знакомы сколько-нибудь опытным лагерникам. И мы все боялись увидеть — не столько у себя, ибо это было бы уже неотвратимо, сколько у своих друзей — начало такого кризиса. Обычно это выглядело так: однажды человек остается неподвижно лежать в бараке; он не одевается, не идет умываться, не идет на построение. Его невозможно поднять — он не реагирует ни на просьбы, ни на угрозы, ни на удары. Ничто на него не действует, ничто не пугает. И если толчком к этому кризису послужила болезнь, все равно — он не хочет идти в лазарет, не хочет, чтобы его туда отвели; он вообще ничего уже не хочет. Он лежит в собственной моче и экскрементах, но даже это его не трогает."

        "Вся сложность в том, что вопрос о смысле жизни должен быть поставлен иначе. Надо выучить самим и объяснить сомневающимся, что дело не в том, чего мы ждем от жизни, а в том, чего она ждет от нас. Говоря философски, тут необходим своего рода коперниканский переворот: мы должны не спрашивать о смысле жизни, а понять, что этот вопрос обращен к нам — ежедневно и ежечасно жизнь ставит вопросы, и мы должны на них отвечать — не разговорами или размышлениями, а действием, правильным поведением. Ведь жить — в конечном счете значит нести ответственность за правильное выполнение тех задач, которые жизнь ставит перед каждым, за выполнение требований дня и часа."

"Ни одного человека нельзя приравнять к другому, как и ни одну судьбу нельзя сравнить с другой, и ни одна ситуация в точности не повторяется — каждая призывает человека к иному образу действий. Конкретная ситуация требует от него то действовать и пытаться активно формировать свою судьбу, то воспользоваться шансом реализовать в переживании (например, наслаждении) ценностные возможности, то просто принять свою судьбу. И каждая ситуация остается единственной, уникальной и в этой своей уникальности и конкретности допускает один ответ на вопрос — правильный. И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу. Он должен осознать уникальность своего страдания — ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить его этих страданий, никто не может испытать их вместо него. Однако в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет свое страдание, заключается уникальная возможность неповторимого подвига."

       "Проходят дни, много дней, прежде чем «развяжется» не только язык, но и освободится что-то внутри, и внезапно почувствуешь, что в душе у тебя рухнул какой-то барьер, с нее упали какие-то оковы. И вот идешь полем, просторным полем; высоко над тобой носятся в небесах ласточки, и ты слышишь их ликующее щебетание. Людей не видно. Ничего нет вокруг, только цветущий простор, и небо, и ласточки в нем. И тогда замедляешь шаги, останавливаешься, оглядываешься вокруг — и падаешь на колени. Ты не так много знаешь в это мгновенье о себе самом и об окружающем мире, но в твоем сознании всплывают слова молитвы, только они: «Из теснин воззвал я к Господу, и ответил мне Господь, и вывел меня на простор…»."





Средства при анемии, а также для восстановления здоровья после перенесенных заболеваний.

2012-10-28 23:15:00 (читать в оригинале)

анемия
1. Напиток из ягод шиповника содержит большое количество витамина С, или аскорбиновой кислоты. Важно правильно приготовить этот напиток.
Способ приготовления: 2 чайные ложки (с верхом) сухого шиповника положить в стакан кипятка. Рекомендуется заваривать как чай и пить 3 раза в день во время еды.
П р и м с ч а и и е: Сухие ягоды перед заваркой измельчить. Целые ягоды залить кипятком в термосе на 4-6 ч Купить пластиковые поддоны

2. Крыжовник, клюква, брусника. Отвар листьев, молодых веточек или настой цветов крыжовника особенно эффективен при анемии.Очень хорошо сочетать употребление этих ягод с включением в пишу орехов (3—4 штуки грецких орехов ежедневно), сухофруктов.

3. Для приготовления настоя взять полынь майского сбора. В аптеках продается полынь только майского сбора. Майской полыни знахари приписывают чудодейственную силу. На 50 г полыни взять НЮ г водки. Настоять в темной бутылке 21 день при комнатной температуре. Принимать ежедневно но 1 капле настойки в воде натощак 1 раз в день.
Продолжительность приема лекарства не менее 3 недель.

4. Для выздоравливающих, слабосильных, немощных людей рекомендуется «девясиловое вино», примерно но 50 г 2 раза в день. На бутылку (0,5) портвейна берут 12 г свежего измельченного корня девясила и варят в нем 10 мин.

5. Слабо развивающимся детям дают в течение дня пить 2 стакана отвара из корневищ с корнями девясила, травы горечавки и травы тысячелистника по 5 г каждого на 0,5 л воды; смесь кипятится 10 мин. и настаивается. Улучшается аппетит, способствует выделению мокрот.

6. При малокровии рекомендуется чай по 3 стакана в день следующего состава: зверобой — 3 ложки, цветы глухой белой крапивы — 2 ложки,
листья ежевики---2 ложки. Заваривают 3 стаканами воды, настаивают,
пьют горячим.

7.  При общем упадке сил применяют отвар для укрепляющих ванн из смеси: мелиссы, тысячелистника, полыни, душицы, корневищ аира болотного,
перечной мяты, сосновых почек и побегов (собранных в феврале, марте). Всех растений взять по 20 г, варить в 10 л воды в закрытом сосуде 30 мин. Температура ванны 37—38°, принимать 15 мин.

8. Чай из омелы пьют при плохом самочувствии (особенно старые люди) упадке сил и головокружении, «заморочении головы»
Употребляют отвар: 35—40 г травы на 1 л воды.


Помните! Даже ведро водки вас не спасёт от анемии.

Настоящие пластиковые поддоны не имеют никакого отношения к анемии.





Средства для профилактики и лечения авитаминоза.

2012-10-28 22:38:00 (читать в оригинале)

Пеллагра — заболевание, один из авитаминозов, который является следствием длительного неполноценного питания.
Наиболее часто возникает гипо- и авитаминоз С из-за недостатка этого витамина (аскорбиновой кислоты) в организме человека. Сопровождается недостаточность витамина следующими болезненными явлениями: слабость, мышечно-суставные боли, боли в деснах и их кровоточивость, боли в области сердца. Обращайте внимание на эти проявления в самом их начале и принимайте аскорбиновую кислоту или продукты и травы, содержащие витамин С.
Но самое главное — это профилактика авитаминоза. Известно, что витамин С не синтезируется в организме и должен ежедневно вводиться в организм или с пищей — свежие фрукты, овощи, — или в виде препарата аскорбиновой кислоты в суточной дозе 50 мг (для взрослого). Если витамин С в виде порошка или таблеток, то их надо растворить в воде и только тогда употреблять внутрь.
  1. Из хвои, содержащей большое количество витамина С, готовят витаминный настой. На дневной прием для одного человека берут 40--50 г игл сосны, ели или пихты и небольшими порциями опускают в 250 г кипящей воды (эмалированная кружка). Кипятят в течение 20 мин. Иглы, взятые весной, кипятят 40 мин, а затем процеживают и отстаивают. Для улучшения вкуса можно добавить мед, сахар. Эту дозу принять в течение для в 2— 3 приема, во время еды. В этом количестве содержится суточная доза витамина С.
    П р и м е ч а н и е: используют только свежую хвою. В зимнее время хвоя может храниться в неотапливаемом помещении 2 месяца. При комнатной температуре хранится ветками в воде в течение 10 дней.
  2. 300 г коры осины измельчают и заливают 2 л кипящей воды, кипятят 15 мин. Принимают по 2 чашки в день с медом, сахаром до исчезновения симптомов недостаточности витамина С. Кору можно запасти впрок.
  3. 200 г осиновых почек, собранных в апреле, настаивают в 300 г водки. Почки предварительно растереть. Настаивать в темной бутылке 10 дней. Принимать по 15 капель 3 раза в день перед едой.
  4. Напиток из ягод шиповника.
  5. 1 горсть измельченной хвои можжевельника залить 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры. Через 6 ч можно пить по нескольку раз в день. Можно жевать ягоды можжевельника.
  6. Кислица обыкновенная (заячья капуста) употребляется п сыром виде. Можно сушить впрок, измельчить в порошок и присыпать им пищу в зимнее время.
    Весной употребляйте с осторожностью!
  7. Настой свежей или высушенной травы яснотки белой (глухая крапива — в пазухах листьев по кругу стебля белые цветочки ярусами): 1 столовая ложка сухой травы на 200 г кипящей воды. Дать настояться 20 Принимать по 1/3 стакана 2—3 раза в день.
    Яснотка белая обладает также отхаркивающим действием.
  8.  Листья и ягоды костяники растереть и залить кипяченой водой на 2—3 ч. Пить как чай.
  9. Свежий сок, свежие листья, кастой из сухих цветов и листьев одуванчика — см. Средства при атеросклерозе сосудов головного мозга.
Не забывайте широко использовать в питании овощи и фрукты, содержащие большое количество витамина С (лимоны, редька черная, редис, лук, :-' чеснок), а также лекарственные травы (первоцвет весенний, медуница, мелисса лимонная).


Рекомендуется насушить впрок крапиву жгучую и с конца зимы начинать пить настой из расчета 15 г сухих листьев на 1 стакан кипятка. Настаивать 15 мин. Доза — по 1 столовой ложке 3—4 раза в день. Обладает этот настои и противосклеротическим действием. Принимать 1—2 месяца, до появления свежих овощей. Более длительные приемы не рекомендуются, т. к. содержащийся в крапиве витамин К способствует повышению свертываемости кров , что может привести к тромбозу.

Не надо пить вёдра витаминов, чтобы быть здоровым.

coloriage pour enfants vous aurez certainement venir dans maniable





Полиэтиленовая жизнь.

2012-10-23 05:05:00 (читать в оригинале)



В мире полиэтилена жизнь прозрачна и проста как рисунок карандашом. Нет никаких оттенков и цветов, нет никаких красочных переживаний, всё вокруг сплошной серый полиэтилен.
полиэтиленовые листы и полиэтиленовые плиты. А вечером смотрят сериал, чтобы сильно не загружать свой полиэтеленовый мозг.

И так будет всегда, если не снять с головы полиэтиленовый пакет.






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.