Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Укрепляем иммунитет банановым квасом

2011-12-30 18:58:00 (читать в оригинале)

Я много лет страдала от хронического бронхита, и лишь когда нашла рецепт кваса из банановой кожуры от академика Болотова, смогла настолько укрепить иммунную систему,
что избавилась от болезни. Может быть, кому-нибудь этот рецепт также поможет вылечиться.
В чистую трехлитровую банку засыпьте 3 стакана вымытой и мелко
нарезанной банановой кожуры, завернутой в марлю. Мешочек из марли нужно закрепить на дне банки с помощью тяжелого камешка. Добавьте еще 1 ст. ложку сахара и налейте в банку доверху воды. Использовать лучше всего колодезную или родниковую воду, но можно и бутилированную или из-под крана, которую обязательно нужно отстоять несколько часов.
После того как сахар растворится, добавьте в банку 2 ч. ложки сметаны, размешав ее предварительно в половине стакана воды. Сметана должна быть непастеризированной, жирностью не более 15%. Накройте банку марлей и поставьте в темное место на 14 дней.
Кстати, от качества кваса зависит, насколько он будет полезным для организма.
Основные признаки хорошего качества бананового кваса такие.
Если бросить в напиток немного соли или сахара, он будет слегка пенится.
Не должно быть пленки плесени на поверхности банки с квасом.
В жидкости не должно быть осадка.
Если плесень все-таки появилась, ее нужно обязательно снять, а осадок убрать, процеживая квас. Если вкус напитка вам не очень нравится, то в него можно добавить кожуру апельсина или мелко порезанные корочки ржаного хлеба.
Принимать банановый квас рекомендуется по 0,5 ст. ложки 3 раза в день за полчаса до еды.
Квас имеет сильно выраженное иммуноукрепляющее воздействие. Его лечебная ценность связана с веществами, которые образуются после брожения кожуры бананов, особенно с триптофаном.
Каждому здоровому человеку в сутки необходимо 0,25 грамма триптофана, и недостаток его приводит к функциональным и органическим расстройствам, развитию диабета, туберкулеза и других болезней.

Чтобы дороги не портили наши машины необходимо заниматься своевременным асфальтирование закреплённых территорий. Качественное покрытие - низкобортная езда!

Правильный выбор для вашего кафе - деревянные столы! Они практичны, экологически чисты и очень прочные!





Чем полезен гранат?

2011-12-30 18:11:00 (читать в оригинале)

В нашей семье издавна используют целебные свойства граната в лечебных целях. При этом со временем рецепты совершенствуются.
В народе считается, что гранат
- это символ плодородия, изобилия и благополучия, им украшают праздничные свадебные столы. Гранат
- один из самых древних плодов, употребляемый в пищу и культивируемый человеком.
Издревле люди применяли гранат для лечения различных недугов. Рецепты передавались из поколения в поколение, но тем не менее до сих пор открываются новые целебные свойства этого растения.
Периодическое (сезонное) употребление свежего гранатового сока
повышает уровень гемоглобина в крови.
При гипертонии сок полезно совмещать с небольшим количеством меда (1 ч. ложка), разбавленного в воде, который принимают перед сном.
А вот косточки, остающиеся после употребления сочной части граната, не следует выбрасывать. Их надо высушить (можно в духовке), размельчить до состояния порошка и добавлять в пищу. Гранатовый порошок борется с паразитарными инфекциями, улучшает аппетит.
Кожуру граната тоже не стоит выбрасывать, в ней масса лечебных веществ.
Стоматит и пародонтоз лечат с помощью полоскания отваром гранатовых корок. Отвар также помогает при ларингите, а при расстройствах желудочно-кишечного тракта его принимают внутрь.
Внутренние перегородки граната сушат и используют при нервных расстройствах, депрессии, синдроме хронической усталости.
Щепотку сырья настаивают в стакане кипятка и пьют в течение дня.
При куриной слепоте пьют по 100 мл гранатового сока в день. Эта процедура активизирует обмен веществ
и питание глаз, предохраняет от помутнения хрусталика.
Но гранатовый сок имеет ряд противопоказаний. Его нельзя применять при хронических запорах, геморрое, гастрите с повышенной кислотностью, подагре. Кроме того, гранатовый сок пьют небольшими глотками залпом или через соломину, но лучше после приема просто прополоскать рот водой, чтобы избежать повреждения зубной эмали.


Нет ничего легче, чем купить домен подходящий для вашего сайта. Прибыльный сайт начинается с качественного домена.

Больше узнайте про автонавигаторы на avto-navigatorr.ru, и скорей приобретай себе в подарок!

Качественная долговечная резина Pirelli - отличный подарок автовладельцу в Новый год!!!





Капуста против дисбактериоза

2011-12-28 19:20:00 (читать в оригинале)

Капуста с давних пор известна своими лечебными свойствами. Она стимулирует обмен веществ в организме и обладает противовоспалительным эффектом. Капустный сок благоприятно действует на функцию желудка и кишечника, нормализуя их микрофлору. Его рекомендуется пить при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при гастрите с пониженной кислотностью, колите, холецистите.Капустный сок - это отличная профилактика дисбактериоза. Принимать капустный сок следует теплым по половине стакана 2-3 раза в день за 20-30 минут до еды (при хорошей переносимости разовую дозу постепенно доводят до 1 стакана). Курс лечения составляет 1-2 месяца. Свежий сок можно хранить в холодильнике в стеклянной, фаянсовой или эмалированной посуде не более 2 суток. Витамины С и Р, которыми богата капуста, укрепляют сосуды, поэтому при атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца ее полезно употреблять в свежем виде. При воспалительных заболеваниях дыхательных путей пьют отвар капусты с медом по четверти-трети стакана 3-4 раза в день. Капуста лечит не только кишечный дисбактериоз, но и ожирение, так как в состав капусты входит тартроновая кислота, которая тормозит превращение углеводов в жиры и препятствует отложению холестерина. Но, к сожалению, тартроновая кислота разрушается при тепловой обработке, поэтому пользу окажет лишь свежая капуста.





АНЕМИЯ: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

2011-12-06 17:04:00 (читать в оригинале)

ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ
Лечение железодефицитной анемии проводится с учетом причины заболевания. Так, если анемия обусловлена кровопотерей, то последняя должна быть по возможности скорее устранена. В тяжелых случаях показано переливание крови. При дефиците железа назначают один из содержащих его препаратов, в частности, ферроплекс или ферроградумет, а также диету, включающую мясные продукты и печень, свежие фрукты и овощи, богатые железом и витамином С (кстати, он повышает процесс всасывания железа в организме).
ВЫБИРАЕМ ПРОДУКТЫ
Важно знать, что железо содержится в картофеле, тыкве, салате, укропе, гречихе, яблоках, луке, чесноке. А витамина С много в красном перце, белокочанной капусте, клюкве, цитрусовых, кабачках, зеленом горошке, баклажанах и других дарах природы. Употребление этих продуктов предупреждает развитие недуга.
ФИТОТЕРАПИЯ
При железодефицитной анемии широко используется фитотерапия. В частности, для остановки кровотечений назначают настои крапивы двудомной (по 1/2 стакана 2 раза в день), пастушьей сумки (по 1/2 стакана 3 раза в день), настойку из листьев барбариса амурского (по 25-30 капель 3 раза в день). Очень полезны плоды шиповника, ягоды черной и красной смородины, рябины обыкновенной, содержащие в большом количестве витамин С. Вот один из рецептов приготовления витаминного чая:
> Плодов рябины обыкновенной -1 часть;
> Плодов шиповника коричного -1 часть.
Две столовые ложки сухой измельченной смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и принимают по стакану в день.
МЕГАЛОБЛАСТНАЯ АНЕМИЯ
Мегалобластная (витаминодефицитная) анемия возникает при дефиците в организме витамина В12 (цианокобаламина) или фолиевой кислоты. Их недостаток приводит к нарушению в клетках, называемых мегалобластами, синтеза ДНК и РНК. А это в свою очередь вызывает нарушение созревания и насыщения гемоглобином эритроцитов. Неполноценные эритроциты менее устойчивы, чем нормальные, и быстрее гибнут. То есть процесс кроверазрушения преобладает над процессом кроветворения.
ВЫЯСНИМ ПРИЧИНЫ
Причины витаминодефицитной анемии различны. Так, например,
она может возникнуть после обширной резекции (удаления) желудка или значительных участков тонкой кишки, а также при нарушении всасывания этих витаминов в тонком кишечнике вследствие хронического энтерита или в результате деятельности глистных паразитов.
Больные, страдающие мегалобластной анемией, жалуются на слабость, головокружение, одышку, сердцебиение, жжение и боль в языке, снижение работоспособности. У таких пациентов отмечаются также мышечные боли и судороги, желтушный цвет кожи и видимых слизистых оболочек.
ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ
Терапевтические мероприятия при мегалобластной анемии заключаются в назначении подкожных инъекций витамина В12( начальный курс 4-6 недель, затем 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, а впоследствии - 2 раза в месяц на протяжении полугода) и фолиевой кислоты для приема внутрь. Кроме того, пища больного должна содержать продукты, богатые этими витаминами. Основные источники В12: говяжья печень, яичный желток, мясо, сыр, молоко, крабы. Фолиевой кислотой богаты пивные дрожжи, соевые бобы, цветная и брюссельская капуста, шпинат, зеленый лук, морковь. Восстановить силы помогает следующая фитотерапевтическая рекомендация: 1 ст. ложку сушеных измельченных плодов шиповника следует поместить в термос и залить стаканом кипятка, настаивать 8-10 часов и пить как чай 3 раза в день после еды.

У вас лёгкое недомогание, рядом есть аптека на Филевском парке. Вооружитесь лекарствами и не давайте хандре овладеть вами.

Стильный, динамичный, бестселлер российского рынка - Форд Фокус! Воспользуйся услугой аренда Форд Фокус и прокати друзей!





АНЕМИЯ: ПРИЧИНЫ, СИМПТОМЫ, ЛЕЧЕНИЕ

2011-12-06 17:04:00 (читать в оригинале)

ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ
Лечение железодефицитной анемии проводится с учетом причины заболевания. Так, если анемия обусловлена кровопотерей, то последняя должна быть по возможности скорее устранена. В тяжелых случаях показано переливание крови. При дефиците железа назначают один из содержащих его препаратов, в частности, ферроплекс или ферроградумет, а также диету, включающую мясные продукты и печень, свежие фрукты и овощи, богатые железом и витамином С (кстати, он повышает процесс всасывания железа в организме).
ВЫБИРАЕМ ПРОДУКТЫ
Важно знать, что железо содержится в картофеле, тыкве, салате, укропе, гречихе, яблоках, луке, чесноке. А витамина С много в красном перце, белокочанной капусте, клюкве, цитрусовых, кабачках, зеленом горошке, баклажанах и других дарах природы. Употребление этих продуктов предупреждает развитие недуга.
ФИТОТЕРАПИЯ
При железодефицитной анемии широко используется фитотерапия. В частности, для остановки кровотечений назначают настои крапивы двудомной (по 1/2 стакана 2 раза в день), пастушьей сумки (по 1/2 стакана 3 раза в день), настойку из листьев барбариса амурского (по 25-30 капель 3 раза в день). Очень полезны плоды шиповника, ягоды черной и красной смородины, рябины обыкновенной, содержащие в большом количестве витамин С. Вот один из рецептов приготовления витаминного чая:
> Плодов рябины обыкновенной -1 часть;
> Плодов шиповника коричного -1 часть.
Две столовые ложки сухой измельченной смеси заливают стаканом крутого кипятка, настаивают в течение часа, процеживают и принимают по стакану в день.
МЕГАЛОБЛАСТНАЯ АНЕМИЯ
Мегалобластная (витаминодефицитная) анемия возникает при дефиците в организме витамина В12 (цианокобаламина) или фолиевой кислоты. Их недостаток приводит к нарушению в клетках, называемых мегалобластами, синтеза ДНК и РНК. А это в свою очередь вызывает нарушение созревания и насыщения гемоглобином эритроцитов. Неполноценные эритроциты менее устойчивы, чем нормальные, и быстрее гибнут. То есть процесс кроверазрушения преобладает над процессом кроветворения.
ВЫЯСНИМ ПРИЧИНЫ
Причины витаминодефицитной анемии различны. Так, например,
она может возникнуть после обширной резекции (удаления) желудка или значительных участков тонкой кишки, а также при нарушении всасывания этих витаминов в тонком кишечнике вследствие хронического энтерита или в результате деятельности глистных паразитов.
Больные, страдающие мегалобластной анемией, жалуются на слабость, головокружение, одышку, сердцебиение, жжение и боль в языке, снижение работоспособности. У таких пациентов отмечаются также мышечные боли и судороги, желтушный цвет кожи и видимых слизистых оболочек.
ТАКТИКА ЛЕЧЕНИЯ
Терапевтические мероприятия при мегалобластной анемии заключаются в назначении подкожных инъекций витамина В12( начальный курс 4-6 недель, затем 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, а впоследствии - 2 раза в месяц на протяжении полугода) и фолиевой кислоты для приема внутрь. Кроме того, пища больного должна содержать продукты, богатые этими витаминами. Основные источники В12: говяжья печень, яичный желток, мясо, сыр, молоко, крабы. Фолиевой кислотой богаты пивные дрожжи, соевые бобы, цветная и брюссельская капуста, шпинат, зеленый лук, морковь. Восстановить силы помогает следующая фитотерапевтическая рекомендация: 1 ст. ложку сушеных измельченных плодов шиповника следует поместить в термос и залить стаканом кипятка, настаивать 8-10 часов и пить как чай 3 раза в день после еды.

У вас лёгкое недомогание, рядом есть аптека на Филевском парке. Вооружитесь лекарствами и не давайте хандре овладеть вами.

Стильный, динамичный, бестселлер российского рынка - Форд Фокус! Воспользуйся услугой аренда Форд Фокус и прокати друзей!





Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.