Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Разбираетесь пи вы в противоположном поле?

2012-02-06 19:46:00 (читать в оригинале)

1.Мужчина и женщина открывают коробку с шоколадиымм конфетами, полученную в подарок. Один из них берет конфету и сразу начинает есть, а другой сначала откусывает маленький кусочек. Кто осторожно надкусывает конфету, мужчина или женщина?
2. Один из гостей на вечеринке утверждает, что сегодня люди потеряли интерес к полетам на Луну. Хозяин соглашается и приводит в подтверждение данные -социологических исследований. Однако другой из присутствующих не соглашается: "Не верится мне в эти исследования, лично я хочу полететь на Луну". Представитель какого попа рассуждает так?
3. Вечером супружеская пара читает книги,в соседней комнате спит их больной ребенок. Один из супругов отрываете»:) от чтения и говорит: "Ты беспокоишься? Не надо, врач сказал, что ничего страшного". Кто из них замечает тревогу и обеспокоенность другого?
4. Супруги обедают в ресторане. Кто из этих двоих хочет попробовать что-то новенькое?
5. Семья посещает магазин бытовых приборов и инструментов. Кто - мужчина или женщина -проявит интерес прежде всего к новым изделиям?
6. Супружеская пара принимает решение обновить свой гардероб и наносит визит в магазин одежды. Один из них сразу же направляется к продавцу и объясняет, какой модели и цвета одежда ему необходима. Другой обходит весь магазин и на вопрос продавца отвечал, что пока не решил, что купить. Кто из них колеблется а выборе?
7. Мужчина и женщина едут на машине. Горючее на исходе. Один из них предлагает остановиться
и заправиться на ближайшей бензоколонке, но другой настаивает на том, чтобы продолжить путь и доехать до следующей заправочной станции, потому что там меньше очереди и горючее дешевле. Кто из двоих более расположен к риску?
8.Семья отправилась на прогулку по незнакомому городу и никак не может найти обратную дорогу в гостиницу. Кто, заблудившись, не желает обращаться за помощью?
Машина останавливается у бензоколонки;
и заправщик предлагает: "Хотите проверить масло?" Кто из двоих не хочет проверять масло?
9. Семья отправилась на прогулку по незнакомому городу и никак не может найти обратную дорогу в гостиницу. Кто, заблудившись, не желает обращаться за помощью?
Машина останавливается у бензоколонки;
и заправщик предлагает: "Хотите проверить масло?" Кто из двоих не хочет проверять масло?
10. Перед красным сигналом светофора на трех полосах остановились три машины. Еще не успел загореться зеленый свет, как один из трех водителей резко трогается с места. Каков его пол?
Подсказки

1. Женщина. Мужчины обычно не так придирчивы. Для женщины такое поведение традиционно.
2. Женщина. Она убеждена, что ее мнение должны разделять все, потому что оно единственно верное. Мужчины зачастую более реалистичны и прагматичны.
3. Мужчина. Исследования показали, что мужчины лучше чувствуют психологическое состояние женщины.
4. Женщина. В результате психологических тестов установлено, что представительницы прекрасного пола сильнее проявляют любопытство в таких ситуациях - чаще стремятся попробовать что-то новое и незнакомое.
5. Мужчина. Ученые из Института по изучению проблем мотивации во Флориде утверждают, что мужчины более любопытны, когда речь идет о новинках в области науки и'технологий.
6. Женщина. Установлено, что мужчины ходят в магазин с точно определенной целью, зная, что хотят купить, а женщины, как правило, решают это на месте.
7. Мужчина. По мнению заправщиков на бензоколонках, мужчины склонны вести свои машины на пределе, пока не закончится бензин, а женщины от этого сильно нервничают и предпочитают не рисковать.
8. Мужчина. Представители сильного пола почти всегда уверены, что сами могут найти правильный путь, и не хотят обращаться за помощью. Женщинам такая самоуверенность не свойственна.
9. Женщина. Психологи сделали вывод, что по природе женщины больше интересуются людьми, а мужчины - механизмами и вещами.
10. Мужчина. Для мужчины машина - символ авторитета, власти и силы. Женщины так не считают и используют другие способы, чтобы проявить свою силу, притом более успешно.
За каждый правильный ответ поставьте себе 1 балл.
Результат
До 3 баллов. Видимо, вы даже понятия не имеете о том, что волнует представителей другого пола и что можно от них ожидать. Задумайтесь, почему так получается: может быть, из-за слабого интереса или из-за неумения понимать окружающих. Если вы найдёте ответ, проблема наполовину бедет решена.

от 4 до 7 баллов.
Вы достаточно хорошо разбираетесь в мыслях и чувствах окружающих. Для вас не составит труда по выражению лица определить истинную реакцию человека на какие-либо действия. Это, безусловно, ценное качество, если вы не будете использовать его во вред другим людям.

Более 8 баллов. Вы отлично понимаете других людей, вас почти не возможно провести. Правда, это не относится к тем мужчинам и женщинам, которые хотят быть обманутыми любимыми. А таких очень много, и их число, думается, скоро не уменьщшиться.

Удобные, объёмные и качественные - пластиковые ведра! Именно их мы используем при поливке огорода, при мойки автомашины и при посолке капусты!





Рубцы на теле

2012-01-29 17:00:00 (читать в оригинале)

Келоид, или кело-идный рубец (от греческих слов 1<е1е - «опухоль» и е1с!о5 - «вид») - это опухолевидное разрастание соединительной ткани кожи. Часто такие рубцы появляются после операций или травм. Некоторые повреждения кожи могут привести к росту келоида. Например, модный среди молодежи пирсинг (проколы ушей и других частей тела) или нанесение татуировок. Инъекции, укусы насекомых, ожоги, любые воспаления кожи (оспа, акне, фолликулит, опоясывающий герпес) тоже небезопасны. Но бывает и так называемая келоидная болезнь, при которой они не связаны ни с какими травмами, воспалениями и образуются сами по себе. Заболевание редкое, мало изученное, и надежных методов лечения пока нет. Почему же появляются такие рубцы? Одни ученые считают, что болезнь может быть наследственной, другие связывают ее даже с цветом кожи. Замечено, что келоидные рубцы особенно часто встречаются у людей с темной кожей - жителей Африки, Южной Америки, Индии, Карибских островов. Но в последнее время пациентов с келоидными рубцами все больше, независимо от их расы. Медики говорят и о сбоях в иммунной системе. Исследования показали, что в келоидной ткани откладываются антитела, благодаря которым образуется слишком много коллагеновых волокон. По мнению некоторых специалистов, сказываются и нарушения в работе эндокринной, нервной систем. Что мы пытаемся сделать при стрессе? Отгородиться от ситуации. Вот и рубцы появляются на месте травмы, как бы отгораживая, защищая кожу с помощью такой «брони». Поэтому главное - успокоиться и принять любую жизненную ситуацию. Раз конкретных методик лечения пока нет, действовать надо в зависимости от симптомов. Кроме того, очищать кишечник, поднимать иммунитет. Хорошо бы вашему внуку ставить пиявки по краям рубцов. Но для этого надо обратиться к специалисту по гирудотерапии. И поменьше травм!

Качай и слушай басни! Детям басня Зеркало и Обезьяна- очень понравиться!





Вкусное лекарство с огорода

2012-01-29 16:26:00 (читать в оригинале)

Пластиковые контейнеры я использую для упаковки завтраков.


Не все знают, что кабачок - разновидность тыквы, как и патиссон. Это древнее овощное растение родом из Северной Америки. Сначала люди ели только его семена. Но со временем выяснилось, что кабачок, как и тыква, - ценный диетический продукт. В мякоти недозрелых кабачков (зеленцов) много легкоусвояемых организмом углеводов, минеральных солей. Немало и витаминов: С, В1, В2, РР, есть тиамин и фолиевая кислота. При созревании кабачки содержат почти столько же Сахаров и каротиноидов, сколько тыква. А желтоплодные кабачки по содержанию каротина могут превосходить даже морковь! В молодых и ранних кабачках до 70% активной воды, которая очищает организм и улучшает текучесть крови. Еще в них есть особые ферменты, благодаря которым белок становится растворимым, что особенно важно для людей с больной печенью. Кабачки способствуют выведению из организма вредных веществ, образующихся в процессе пищеварения, и отделению желчи.
Кабачки богаты пектинами, которые предохраняют желудок и кишечник от повреждений и способствуют заживлению. Еще они снижают уровень холестерина в крови и рекомендуются при болезнях сердца, сосудов.
Кабачки полезны при атеросклерозе, ожирении, запоре, отеках. Для лечения используют не только плоды, но даже кожуру. Ведь именно в ней содержится так много меди, цинка и других микроэлементов! Поэтому, очищая кабачок, кожуру лучше сохранить и высушить. Это средство мочегонное и улучшающее баланс жидкости в организме.
Из минеральных солей в кабачках особенно много калия. Все растение мочегонное, способствующее выведению из организма отработанной воды и солей. Поэтому очень полезны кабачки при мочекаменной болезни, подагре и других нарушениях обмена веществ. Сок из них, как и свежие семена, успокаивает, улучшает сон. А отвар из цветков применяют при лечении гнойных ран. Вдобавок ко всему кабачки вкусны, многоплодны и скороспелы. Когда появятся 10-12-дневные плоды, ешьте их, и будете здоровы!
Семена зрелого кабачка по составу, как тыквенны Они богаты жирами, витамином Е. Как и семена вс( тыквенных растений, содержат сантонин - эффективно глистогонное вещество. Поэтому их широко использук для таких целей.
Чтобы выгнать глистов, надо 50 г очищенных необжг ренных семечек залить 1 стаканом воды, прокипятить 1 минут на медленном огне, настоять 2 часа на водяно бане и процедить. Принимать по 1/2 стакана 2-3 раза день натощак и в перерывах между приемами пищи.
Кабачковые семечки помогают в лечении многих забо леваний. При сахарном диабете надо высушить семен; в солнечную погоду. Взять 2 ст. л. очищенных сушены: семечек, измельчить в порошок, добавить 1/2 ч. л. мед; и 1/2 стакана воды. Все хорошенько перемешать. По лучается зеленоватая смесь - кабачковое «молочко» Принимать его в первой половине дня до еды по 2-3 раза Каждый день готовить новую порцию. Средство помогав 1 и при нарушениях в работе печени., почек, вызванны> сахарным диабетом.
Чрезмерная раздражительность пройдет, если приготовить такую настойку. Семена сырого кабачка очистить и мелко нарезать. Взять 150 г подготовленных семян и залить в темной бутылке 0,5 л водки. Добавить 10-15 листочков мяты и настаивать 21 день, каждый день встряхивая. Затем добавить 3-4 ст. л. меда и дать постоять еще неделю, регулярно встряхивая. Процедить и принимать 2 раза вечером (перед ужином и на ночь) по 1 ст. л. Курс лечения 2-3 месяца, всего 2 курса в год. И спокойствие вернется, и сон нормализуется.
При постоянном напряжении, страхе тоже полезны эти семечки. Надо взять 1/2 стакана высушенных на солнце и очищенных семян, измельчить (лучше ножом или сечкой) и смешать с 1 стаканом меда. Добавить 1 ч. л. только что смолотой корицы. Смесь хранить в стеклянной посуде, темной и укупоренной. Принимать по 1 ст. л. утром с чаем.
Или же приготовьте себе полезные «конфетки» с молочным сахаром. На сковороду насыпьте 1 ст. л. сахарного песка, добавьте 0,5 стакана молока, 1 ст. л. сливочного масла и готовьте до загустения, часто помешивая. Потом насыпьте кабачковые семечки (примерно 1 стакан) и все хорошо перемешайте. Из теплой смеси сформуйте конфетки (по 1 ст. л. - на фольгу). Ешьте с чаем утром и вечером.


Она выручит вас дома, на даче и отдыхая в лесу, пластиковая тара - должна быть у любой хозяйки!





Кабы не было зимы - 2

2012-01-26 16:59:00 (читать в оригинале)

Веселые «ватрушки»
Поверьте, это самые лучшие санки на свете! Изобретение старое - раньше катались с гор на автомобильных шинах, сейчас они модифицировались в «ватрушки»: камера, обшитая с двух сторон плотным материалом. Верхняя часть оболочки чаще всего бывает двух типов: тентовый материал с ПВХ-покрытием или прочная «синтетика», которая стоит дешевле, но быстрее изнашивается.
Двухслойная конструкция обладает высокой прочностью, в случае прорыва оболочки место разрыва можно склеить. Ручки должны быть вшиты в силовой элемент, а не нашитыми на материал оборочки, иначе они могут оторваться при первом же опыте катания. Покупая такие сани проверьте, что при посадке в санки сосок ниппеля камеры не упирается в тело и что камера, которая является основной частью «ватрушки», не перекошена в какую-то из сторон.
Сами с санями
Чтобы зима и для малыша не прошла даром, ему обязательно нужен замечательный «транспорт» для катания с гор и обычных прогулок. Пластиковые санки, снегокаты и снегомобили, а также пневмосани нужно искать в спортивных магазинах, а не в игрушечных отделах.
Алюминиевые модели с разноцветными дощечками на сиденье уже много лет бороздят снежные просторы России. Эти санки достаточно прочные, надежные, но без изысков. Трубчатые элементы облегчают конструкцию, хорошо идут по льду и по мало заснеженной дороге, но широкие плоские полозья все же обладают лучшей проходимостью и долговечностью.
Современные пластиковые бобы-санки - новое поколение детских санок высокого класса. Изготовлены из высококачественных, морозоустойчивых материалов. Санки из пластика очень легкие, не имеют острых деталей и углов, ударопрочные и послушные в управлении, оснащены стальными полозьями.
Ледянки-корытца тоже предназначены для спуска с горок. У них корпус без полозьев с рифленым сидением и упором для ног, эргономичными углублении, чтобы ребенок мог удобно расположиться внутри. Ледянки развивают приличную скорость, поэтому у них есть ручки по бокам и ручной тормоз.
Снегомобили - это управляемые пластиковые санки. Имеют руль, одну или две широкие лыжи, как бы замаскированные в корпусе. Дополнительно на снегомобиле могут быть установлены амортизаторы, противоударная защита, габаритные огни, сигнал, мягкое сиденье. Снегомобили предназначены для скоростных спусков с горок, но их также можно везти за собой по равнине. Только на таких санках могут кататься лишь дети старше пяти лет.


На кухне меня выручает пластиковая тара, удобно хранить не только разнообразные продукты, но и уже приготовленные блюда!





Кабы не было зимы -1

2012-01-26 16:38:00 (читать в оригинале)

Выбираем коньки
Первое, что нужно знать о выборе коньков, - у хороших коньков подошва ботинок должна быть кожаной и жесткой. Лучше выбирать коньки с быстросохнущими стельками, «дутым» языком
с выемкой (он повторяет форму ног и не сбивается набок), а также со специальными подушечками (которые защищают лодыжку от повреждений и создают поддержку для пятки).
Кожа должна быть плотной, но мягкой на ощупь, расстояние между отверстиями для шнурков - широким, а язычок ботинка - хорошо прошит по краям. Матовый блеск - признак хорошего лезвия. Оптимальным выбором будут ботинки на 1-1,5 размера больше. Последняя проверка - на устойчивость. Поставьте коньки на ровную поверхность рядом друг с другом - если коньки не разъехались, можно их смело покупать.
На коньки -впервые
Прежде чем начать учиться кататься на коньках, вам нужно понять, что отталкиваться нужно ребром конька, а неноском. Ставим ноги параллельно, согнуть ноги в коленях и вытягиваем правую ногу. Прижав правый конек плотно ко льду, отталкиваемся и стараемся преодолеть небольшое расстояние, скользя на левой ноге.
После того как ноги оказались вместе, некоторое время нужно «проехаться» на двух ногах. В этом положении непроизвольно хочется выпрямить колени, поэтому надо быть внимательными и сгибать их перед каждым толчком. Можно запомнить волшебную инструкцию и повторять ее про себя: «Толчок, вместе, пауза, толчок, вместе, пауза...». Во время паузы обе ноги должны быть на льду. Это помогает восстановить равновесие.
Ухаживаем за коньками
Никогда не сушите коньки на батарее или над плитой. Самый большой враг лезвий - ржавчина. Если она появилась хотя бы в одном месте, они уже никогда не станут такими же хорошими, как и раньше. Поэтому их всегда нужно держать сухими и хранить следует так, чтобы они всегда хорошо вентилировались.
Перед тем как надолго убрать коньки, лучше смазать кожу хорошим кремом для обуви или вазелином, набить ботинки бумагой, полозья смазать машинным маслом, потом аккуратно завернуть в бумагу и убрать в шкаф.


Хочешь знать что тебя ждёт завтра, через год или десять лет? Читай знаки зодиака и знай о себе всё!

Хотите сделать подарок тёще, вам следует ковер купить магазин Москва. Поверьте этим сюрпризом она останется довольна!





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.