Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Блог о здоровье: Будь здоров, Иван Петров!
Голосов: 2
Адрес блога: http://buduzdrav.blogspot.com/
Добавлен: 2009-12-05 21:59:34
 

Как научиться читать много и быстро?

2014-01-01 12:33:00 (читать в оригинале)

Когда-то ещё в школе мне попала в руки книга по скорочтению. Прочитав её я усвоил три вещи,  чтобы быстро читать нужно:
  1. Не возвращаться к прочитанному, то есть стараться читать только вперёд. Перечитывать уже прочитанное - привычка замедляющая процесс чтения, поэтому от неё лучше избавиться.
  2. Не проговаривать про себя читаемый текст. Специалисты советуют, для того, чтобы избавиться от проговаривания читаемого текста нужно выстукивать, одновременно с чтением, карандашом какую-нибудь простенькую мелодию. Сначала будет получаться плохо, но после 20 часов тренировок гуру обещают появление новой привычки - читать глазами, без движений языка во рту и внутренней речи. 
  3. Читать блоками, не бегая глазами по строчкам, а используя периферийное зрение и двигаясь взглядом сверху вниз по тексту. 
    Максимальная скорость чтения
    Читай быстро.
воображения, для того чтобы читать образами, а не словами. 
  • Развитие концентрации внимания, чтобы не возвращаться к уже прочитанному и понимать смысл.
  • Развитие памяти.
  • Для всего этого даются различные вспомогательные упражнения, но думаю можно обойтись и без них при видении смысла и цели этих упражнений.

    Итак, подведём. Человек читающий быстро, это человек читающий без артикуляции, при взгляде на страницу у него перед глазами возникает картина прочитанного, при этом чётко видит основные несущие смысловые конструкции и умеет отделить их от шелухи, что помогает понимать и запоминать, он не водит глазами из стороны в сторону, а ведёт взгляд сверху вниз, периферийным взглядом улавливая то что по бокам. Это человек способный к длительной концентрации внимания. 




    Какой шампунь не сделает из Вас Котовского

    2013-12-30 14:23:00 (читать в оригинале)

    Мечта каждого человека, не зависимо от пола женщины или мужчины – шикарная, густая, здоровая шевелюра. Однако волосы требуют тщательного и особенного ухода.
    В первую очередь необходимо обратить внимание на выбор шампуня. Если волосы длинные, то приобретите два шампуня. Один для жирных волос, которым вы будете мыть волосы у основания и саму кожу головы. Второй для сухих волос, им моются волосы по всей длине. Необходимо использовать и два бальзама -ополаскивателя: для разглаживания + предотвращения спутывания волос и для увлажнения + устранения излишней жирности волос. Сейчас появились в продаже шампуни для смешанной структуры волос. Его можно использовать вместо двух.

    Теперь о мытье, длинные волосы следует мыть каждые 3 дня, чтобы регулировать выделения жира. Шампунь наносится равномерно по всей длине волос, а кондиционер на кончики. Тщательно промывайте волосы иначе не избежать появления перхоти.

    Волосы нуждаются в питании, естественного жира хватает лишь на 6 см волос. Остальную длину необходимо питать дополнительно бальзамами и масками, лучше всего приготовленных в домашних условиях. Ваши кончики волос можно подпитать подержав их в репейном, миндальном или оливковом маслах добавив мелко нарезанные травы ромашки, крапивы, зверобоя. Такая маска должна настояться в тёмном месте с недельку.
    При укладывании волос пользуйтесь гребень с широко расположенными зубчиками. Начинать сушить волосы нужно с середины волос и кончиков. Чтобы увеличить объёма используйте щётку.

    Большой урон волосам приносит лак, его можно заменить соком лимона или разбавленным пивом. Если вы всё же используете средства для укладки, наносите его на кончики волос. Самая безвредная укладка – это накручивание полусухих волос на мягкие безвредные бигуди.

    Запомните ! Вылечить длинные волосы очень сложно, поэтому им противопоказаны мелирование и химическая завивка. Не рекомендуется и частое использование стойких красок с химическими красителями. Лучше используйте натуральные краски: басму, хну или шелуху от луковиц.
    Каждые две-три недели состригайте и выравнивайте посечённые концы.
    Пусть эти не хитрые советы помогут сохранить здоровье и красоту ваших волос!





    Криштиану Роналдо фото

    2013-12-18 02:23:00 (читать в оригинале)

    Криштиану Роналдо родился 5 февряля 1985 года. Играет за испанский футбольный клуб «Реал Мадрид», а также за сборную Португалии. Роналдо по праву считается одним из лучших футболистов современности. Перед вами фото Криштиану Роналдо в большом размере, кликните мышкой по любой из фотографий, чтобы посмотреть фото в удобном виде.
    ronaldo-foto (1)

    ronaldo-foto (2)


    ronaldo-foto (3)

    ronaldo-foto (4)

    ronaldo-foto (5)

    ronaldo-foto (6)

    ronaldo-foto (7)

    ronaldo-foto (8)

    ronaldo-foto (9)

    ronaldo-foto (10)

    ronaldo-foto (11)

    ronaldo-foto (12)

    ronaldo-foto (13)

    ronaldo-foto (14)

    ronaldo-foto (15)

    ronaldo-foto (16)

    ronaldo-foto (17)

    ronaldo-foto (18)

    ronaldo-foto (19)

    ronaldo-foto (20)

    ronaldo-foto (21)

    ronaldo-foto (22)

    ronaldo-foto (23)

    ronaldo-foto (24)

    ronaldo-foto (25)

    ronaldo-foto (26)

    ronaldo-foto (27)

    ronaldo-foto (28)

    ronaldo-foto (29)

    ronaldo-foto (30)

    ronaldo-foto (31)

    ronaldo-foto (32)

    ronaldo-foto (33)

    Здесь можно оставить свои комментарии. 


    Куплю матрас ортопедический.

    2013-12-09 13:44:00 (читать в оригинале)

    Куплю матрас ортопедический! А почему бы и нет? Буду спать, как ортопед, буду спать сладко. Чтобы не быть вялым, грустным, с больной спиной, горбатым. Буду спать на ортопедическом матрасе с пружинным блоком или с блоком независимых пружин, а может и вовсе на беспружинном или на детском, чтобы спать как невинное дитя и ничего не знать о дискомфорте и неудобствах. Главное, что спина моя будет в идеальном для спины положении. Главное выбирать перед покупкой тщательно, главное не ориентироваться на стоимость, главное, чтобы ортопедический матрас соответствовал моим требованиям о комфорте и безопасности.

    куплю матрас ортопедический в интернет магазине Роникон и все проблемы решены раз и навсегда: всегда теперь буду высыпаться, а значит дела пойдут в гору, наверное устроюсь на высокооплачиваемую работу, без опыта работы, где не надо ничего работать, а только сидеть с книгой и получать деньги, скорее всего на дому. Главное купить матрас ортопедический и счастье снова вернётся в наш дом. От прямого позвоночника улучшится обмен веществ и я снова похудею килограмм на двадцать. При этом буду есть сладкое и мучное сколько влезет. Депрессия уйдёт навсегда и может быть даже я никогда не умру если буду спать на ортопедическом матрасе из интернет магазина Роникон, ведь при покупке матраса именно в этом интернет магазине, я получу скидку в пять процентов на покупку другого ортопедического матраса для жены и деток.
    Купи ты уже этот матрас в интернет магазине роникон


    Самые выразительные лица водных видов спорта.

    2013-12-02 03:22:00 (читать в оригинале)























    Здесь можно оставить свои комментарии. 


    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

     


    Самый-самый блог
    Блогер Рыбалка
    Рыбалка
    по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
    Изменения рейтинга
    Категория «Политика»
    Взлеты Топ 5
    +256
    270
    CAPTAIN
    +215
    287
    badvista.org
    +189
    218
    www.blogpr.ru - Лента постов
    +184
    235
    СМИ 2.5
    +177
    215
    Ksanexx
    Падения Топ 5


    Загрузка...Загрузка...
    BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
    взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.