Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Славянская внешность...
Славянская внешность...
Голосов: 1
Адрес блога: http://autumn-blues.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:41:08 блограйдером pinker
 

2011-11-05 09:41:00 (читать в оригинале)

Давно не писала - основательно увлеклась новой работой и вообще миром, который висит туманом у меня за окном. 

Появилась идея, пока зыбкая, съездить куда-нибудь на несколько дней на новогодние каникулы.  
Моя голова выдала несколько вариантов - Греция, Сербия и Киев. 

Киев - это вечный запасной вариант, я знаю, что нам там будет хорошо в любом случае, поэтому пока его откладываем. 

Греция... проблема с визой. Вернее, проблемы нет, но у меня сейчас нет времени оформлять ее самостоятельно, а покупать тур... смотрю, что цены очень высоки (неоправданно), да уже многое стоит в стопе. 

Сербия, Белград... всегда мечтала, как раз город для нескольких дней.  Посмотрела билеты - около 23000 в обе стороны, опять же неоправданно дорого, считая что в сентябре билет туда-обратно стоил на распродаже около 7000 руб.  

Стамбул... но там холодно, если судить по той информации, что я читала. 

Что посоветуете вы? Куда отправиться?

Ограничения такие:
- мне обязательно нужен интернет,  желательно быстрый, чтобы я могла делать свою работу, желательно недорогой
- не хочется, чтобы дул пронизывающий ветер с моря, водоема или откуда-то еще, пусть даже снег будет, но не будет промозглости
- не хочется проблем с визой (сейчас самостоятельно я ее делать не готова, поэтому или покупать тур, или безвизовая страна)
- я не хочу в Египет
- хочется, чтобы было красиво, уютно, чтобы можно было найти милую гостиницу
- хочется увидеть новое, восхититься
- не хочется переплачивать лишнего непонятно за что 

Понимаю, что в связи с ситуацией с билетами (в том числе и на ж/д) вообще никуда попасть не сможем, поэтому стоит, наверное, рассмотреть вопрос и России. Думала о Санкт-Петербурге, где я никогда не была и куда никогда не хотела, но, говорят, там холодно и промозгло. 

Вчера, когда начала смотреть билеты и варианты, поняла, что больше вероятности остаться дома.  Но так хочется приключения! Товарищи, помогите. 

И когда будут распродажи на билеты, кто-то знает?


О том, что бывает чертовски хорошо, даже когда плохо

2011-10-16 21:32:48 (читать в оригинале)

В последнюю неделю случилось многое. И это научило меня важному. 
И я даже знаю, почему это произошло. Не так давно я вдруг обратилась внутри себя к мир, попросив предоставить мне ситуацию, которая поможет мне повзрослеть. И вот пожалуйста. Мой мир редко мне отказывает в чем-то. 

Когда я решила сменить работу и даже сам вид деятельности, ничего не предвещало беды. Ведь давно уже всё зашло в тупик, а что именно - даже и уточнять не хочется. Впрочем, несмотря на всю нервотрепку, я могу порадоваться хотя бы тому, что, когда вся ситуация разрешится, у меня будет тема для новой статьи - о недобросовестных директорах и о том, как правильно себя вести, когда препятствуют увольнению, применяя манипуляции и угрозы. 

Мне нравится этот октябрь, несмотря на всю котовасию. Каждый солнечный день - праздник, который никак нельзя пускать на самотек. И тогда получается, как сегодня: выдаются два часа (как надоело вечно торопиться, но даже этот привкус осени мне нравится), мы несемся по трассе, создавая водовороты ярких листьев, и вскоре моя любимая коричневая кобыла, до этого ненавидящая всех мужчин, в несколько минут покоряется ему. Она закатывает глаза от удовольствия, пока он безошибочно определяет, где погладить и почесать, и он делает это так нежно, что даже я начинаю немного ревновать. Коричневая лошадь сдается, и мне ли ее не понять. 

А вчера был вечер, хорошая спокойная компания, теплые объятия, живой рок-н-ролл в двух шагах. И это было замечательно.

Лотерея

2011-10-14 12:37:43 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]idmkniga в Лотерея


Правила лотереи:

- публикуете у себя в журнале эту запись, нажав на кнопку "Хочу блокнот ShyFly";
- оставляете в комментариях к записи "Лотерея" ссылку на перепост и получаете счастливый номер;
- 17 октября случай определит победителей.

Десять победителей лотереи от [info]Издательского Дома Мещерякова получат по три любых блокнота на выбор.

Увидеть все наши блокноты можно на сайте и на специальной странице в Facebook



Друзья, очень приятно, что блокноты вам понравились. В знак нашей признательности с 18 по 21 октября в магазине при Издательском Доме Мещерякова для участников лотереи - блокноты будут стоить 150 рублей.



О разговорах, которых лучше бы и не было

2011-10-01 23:33:54 (читать в оригинале)

На днях виртуально общалась с давно бывшим. Нет бы только время потратила, да еще и оскомину на языке набила. Совершенно никчемные разговоры. И думается, неужели человек был бы таким и со мной или я стала бы похожей на него?

Все разговоры крутились около крутости и статусов, вещей, которые для меня совершенно ничего не значат.  Мне кажется, если человек что-то любит, к чему-то привык, живет определенным образом и ему нравится, он не будет хвастаться, выпячиваться бугром и вешать  привлекающие внимание картинки. Но весь наш разговор строился о цене вещей, величине заработной платы, качественности и дороговизне алкогольных напитков. Я слушала терпеливо, как человек успешен, как много получает, как пьет после работы только самые лучшие напитки, как одевается с женой в британских онлайн-магазинах. Я была терпелива, а потом сказала, что мне неинтересно говорить про деньги, а человек обиделся, насупился и говорит: "Наше общение зашло в тупик". Видимо, оно оттуда и не выходило. Да и не было никакого общения. Кроме того, узнала я, что, видимо, у меня комплексы, потому что я планки такой высокой не достигла да и не получаю такую кучу денег. А мне было интересно узнать об увлечениях, о внезапных поездках, о новых местах, о впечатлениях, о планах - ведь столько не общались.  А человек обиделся, что важности его не оценила, как так.

Всё что ни делается, всё к лучшему. Да, именно так. 

О море и его и моей взволнованности

2011-10-01 23:21:23 (читать в оригинале)

После фильма мне отменно не по себе. И даже в сон не клонит, потому что это значит выключить свет и совсем остаться наедине со своими мыслями. А за окном к тому же барабанит холодный осенний дождь. Родители иногда звонят с Крита, говорят, что купались уже и в Ливийском море, и в Критском, а потом маме затихает, и я слышу море, так четко, будто совсем рядом, я чувствую, как оно взволнованно, как всклокочено ветром, а мама говорит: "Слышишь? Оно здесь такое, настоящее, буйное". Мама не любит спокойное море, затишье. И рассказывает, как плавала в шторм, и море не давало выйти на берег. А я представляю, как папа взволнованно бегает по берегу и машет руками, как всегда, когда мама заплывает слишком далеко.  И я скучаю по морю, ведь, честно говоря, мне даже не обязательно плавать в нем, хочется просто посидеть около, пусть даже закутавшись в шарфы и свитера, но увидеть море, почувствовать его. 

И, конечно, я обязательно увижу опять Грецию, станцую "сиртаки" коряво и не в ногу, отправлюсь к островам: на Санторини мы встретим закат, на Миконосе будем дразнить ручного и наглого пеликана Петроса, на Крите заблудимся в Кносском дворце. Конечно, впервые хочется удивиться Белграду и еще раз встретиться с Котором. И по серпантинам Боснии не забыть проехаться, задыхаясь от счастья и перепадов высоты. Да мало ли еще мест. 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.