Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Славянская внешность...
Славянская внешность...
Голосов: 1
Адрес блога: http://autumn-blues.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:41:08 блограйдером pinker
 

контрасты счастья

2011-08-29 23:02:21 (читать в оригинале)

Целый день я радостная: занимаюсь с вдохновением английским, хотя скорее стараюсь "надышаться" перед экзаменом, пишу милые глупости в одно открытое окошко в аську, изучаю Фотошоп, фотографию все вокруг новым фотоаппаратом. Я не чувствую к вечеру истощенности, совсем нет. Мне хочется пойти спать, чтобы завтра радоваться новому дню. В последний месяц-два такое состояние, когда всего хочется и все радостно, в полной мере, целый день, а не только вечерами, возникает у меня только по выходным. А случилось обычная и даже не очень приятная вещь: я болею, у меня кашель, насморк - полный набор. Я болею и сегодня не пошла на работу, от которой в последние месяц-два у меня токсикоз, как будто я беременна нежеланным ребенком.

Я не хочу болеть, но хочу заниматься тем делом, которое приносило бы в качестве вознаграждения не только хорошие деньги, но и удовольствие, радость, наполненность, пусть не каждую минуту, но каждый день по несколько часов обязательно. А ведь раньше всё было именно так, да и сейчас я люблю сферу, в которой работаю, но я уже переросла саму работу, да и стало мне неуютно из-за некоторых обстоятельств. Да и офисная работа, как выясняется, не для меня.

Но хорошо уже то, что я могу вот так просто признать все эти факты. Это значит, что всё возможно изменить к лучшему. Ведь если я чувствую, как мне хорошо, я могу идти за своими ощущениями, также как даже с закрытыми глазами по запаху могу узнать те самые объятия.



формула счастья

2011-08-26 18:09:37 (читать в оригинале)

Все больше понимаю, что одновременно для счастья никогда нет лучшего времени и чувствовать себя счастливым возможно практически всегда. Никогда не бывает всё хорошо, чтобы можно было поймать этот момент, остановиться, выдохнуть, сказать: "Вот, всё хорошо", - нажать на паузу и прожить так остаток жизни.

Всё хорошо на работе? Раз, - разладилось в отношениях: ходишь с одиночеством за пазухой и прокисшим молоком на лице. Так, пригласили на свидание, отношения завязались - как назло на работе полный бардак, а директор вообще склочный самодур, пошляк с претензиями на Джеймса Бонда и Зорро в одном лице (к примеру). Долго трудился, бегал, разбил весь кулак об стол, уборщицы строем выносили мусорные ведра с разорванными заявлениями об увольнении, истерил, в итоге - сменил работу. Только сел за стол, расслабился - кирпичом по голове цейтнот, и отпуск упал в пропасть. Наладил везде, идешь по главной улице города, радуешься, вглядываешься в небо, а тут дождь, мать его: промок, простыл - злой. Ох, ядрена-матрена, и еще паспорт украли. Твою-то мать.

А где счастье-то, м? Да никогда и всегда. Что за бред - скажите? Говорите, бегайте и ищите счастье: не забудьте про путевки в Турцию, там сейчас скидки, вдруг там ваше счастье? Не нужно ждать "того самого момента" и говорить "вот сейчас я все улажу и тогда как заживу". Не заживете, случится миллион досадных раздражающих мелочей, не заживете вы хорошо вот тогда через три года, когда..., я зуб даю, не заживете. Нет смысла откладывать, мечтать. Хочешь быть счастливым - просто бери и будь, со всем, что имеешь сейчас. Не нравится что-то? Меняй. Только это тоже счастье - идти за бОльшим счастьем.





работаю даже во сне

2011-08-26 10:44:22 (читать в оригинале)

Сплю сегодня и чувствую сквозь сон, что пришла пора просыпаться, иначе пропущу онлайн-урок со своим австралийцем. Но снится мне, что я на работе и ко мне пришли туристы. Не могу же я их выгнать, думаю сквозь сон, а просыпаться уже надо просто позарез. Пытаюсь их быстро спровадить, а
они сидят и сидят. Пришлось спать лишние двадцать минут, пока туристы ни ушли.




читать

2011-08-23 17:12:06 (читать в оригинале)

Хочу книгу "Заметки на запястье" Ольги Паволги ([info]pavolga)

Автор - фотограф от души. И сюда по отрывках из книги - она и пишет от души, совершенно необычайные ассоации.

2011-08-23 16:52:04 (читать в оригинале)

Раньше мне казалось это глупым, теперь мне кажется это смешным и милым: я всегда перенимаю акценты, выражения и манеру говорения у стран, городов и людей.

После Чехии я долго не могла смириться с обилием гласных в русском, мои слова мило шепелявили, посвистывали, по-еврейски картавили. Помню, как в аптеке поблагодарила "Добрже", и все удивленно обернулись. После Киева у меня появлялся едва заметный налет "мовы" натурального украинского розлива, но после Донецка я говорила совершенно жутко, "рыночным суржиком", с глубоким и немного пошловатым акцентом, который потом еще долго выводила.

Общаясь с кем-то близко, я начинаю говорить его языком, день ото дня незаметно практикуясь в точности звуков и выражений. Раньше я пыталась избавиться от этой привычки, подростковый максимализм указывал мне, что это признак отсутствия собственной оригинальности, дескать, нет ничего своего и "с кем поведешься...". Но теперь я считаю это лишь милой особенностью, которую никогда себе не замечаю, подбирая акценты и смешные выражения. Какие-то забываются, другие остаются.

Сейчас мои любимые выражения: "дормидонт", "ядрена-матрена", "жиганим, пацанчики", "ага" в конце предложения и т.д. Их полюбила еще с начала года, а теперь коллекция их пополнилась. Известно откуда. Вернее, от кого.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.