Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Славянская внешность...
Славянская внешность...
Голосов: 1
Адрес блога: http://autumn-blues.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:41:08 блограйдером pinker
 

О фильме "Неуместный человек"

2011-10-01 22:44:53 (читать в оригинале)

Фильм "Неуместный человек" пробрал до костей. Сижу как после ледяного душа, облеплена мурашками, думаю, чем согреться. Фильм о том, что многие живущие уже мертвы. Они глухи к настоящей жизни, пустые бидоны. Мир, в который приезжает из никуда главный герой слишком правильный,  в нем всё работает как никогда не останавливающийся часовой механизм. Мир сер и пресен,  в нем душно, словно дышишь не воздухом, а пылью. В нем слишком всё хорошо, но не по-настоящему, а от этого тягостно до состояния самоубийства. Ощущение, будто кто-то до нуля снизил насыщенность этого мира.  Работа, отношения, люди, улыбки, секс, поцелуи - всё, как должно быть, как принято. Главный герой мечется в поисках настоящего, яркого мира, с детским смехом и музыкой, и почти находит, но...

Самое страшное, что это слишком похоже на реальность, на нашу собственную жизнь. То, какой мы ее можем сделать и какой делаем. То, как живут уже многие. 

Я вдруг поняла, почему  меня притягивают страны Балканского полуострова, куда так никто не хочет переезжать, а не Западная Европа. Меня пугает доведенная до абсурда правильность и отлаженность, каждый день как предыдущий, все соблюдают правила или делают вид. Гиперболизированная картинка, но всё же. Нет шанса на спонтанность. А мне нужна живость, улыбки, громкие возгласы, открытые двери, детский плач и смех, шумные рынки, люди, ярко выражающие эмоции, какие угодно, пусть даже негативные, но ярко, естественность, шум моря, машины, сигналящие на дорогах, неудержимые греческие танцы. Пусть кто-то не соблюдает скоростной режим, пусть кто-то ссорится, пусть устраивают забастовки. А потом пьют вино и бьют бокалы, вкусно готовят и усталые валятся с ног, пусть изобильно, непредсказуемо, пусть радуются встречам. Пусть всё будет по-настоящему. Пусть жизнь чувствуется и звенит. 

«REFINE!» электронный журнал

2011-10-01 12:18:16 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]minaeffa в «REFINE!» электронный журнал

У меня небольшая новость, страниц на 30 где-то.

Open publication

Для тех, у кого вдруг не видно картинку, вот  ссылка.

Скромное обаяние прекрасной повседневности, жажда творчества и обилие невостребованных фотографий привели к тому, что я оформила все это в журнал, который теперь предлагаю вам полистать. С одной стороны, блог блогом, но мне все хочется делать нечто другое. С другой стороны, я так люблю полиграфию, журналы и верстку, что других вариантов у меня просто нет. Короче говоря, я сделала этот журнал, ради собственного удовольствия и вас развлечь картинками в новом формате. Да, и, заодно, приурочу это к началу нового замечательного рабоче-творческого сезона, с 1 сентября вас, дорогие друзья!

Объективно говоря, материала маловато, но это только первый номер и сложно было привлечь для сотрудничества кого-то еще, если я даже не могу показать, что мы планируем делать. А теперь могу и показываю. И, конечно же, приглашаю желающих поучаствовать в создании следующего номера, который по планам должен выйти 1 октября. Знаю точно: некоторым есть, что показать. По всем вопросам – на мыло refinemagazine@ukr.net.

Безусловно, приветствуется перепост у себя или в сообществах, комментарии (в том числе критические) и отзывы, а также замечания, идеи и мысли вслух.

Что скажете?




UPD: Большое спасибо тем, кто опубликовал запись в своем ЖЖ! Но я вижу, что если делать перепост, то не всегда корректно отображается. Так что вот код, который можно вставить в то место, где должно быть изображение (в режиме HTML!)


<div><object classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" style="width:420px;height:297px" id="d61b522e-7147-3aed-f594-1e577ac612ed" ><param name="movie" value="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf?mode=mini&amp;backgroundColor=%23222222&amp;documentId=110901103303-6a836863dec44acfb8cfe373ce818671" /><param name="allowfullscreen" value="true"/><param name="menu" value="false"/><param name="wmode" value="transparent"/><embed src="http://static.issuu.com/webembed/viewers/style1/v2/IssuuReader.swf" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" menu="false" wmode="transparent" style="width:420px;height:297px" flashvars="mode=mini&amp;backgroundColor=%23222222&amp;documentId=110901103303-6a836863dec44acfb8cfe373ce818671" /></object><div style="width:420px;text-align:left;"><a href="http://issuu.com/dariaminaeva/docs/refine1?mode=embed" target="_blank">Open publication</a> - Free <a href="http://issuu.com" target="_blank">publishing</a> - <a href="http://issuu.com/search?q=beauty" target="_blank">More beauty</a></div></div>



вовсе и не вопреки

2011-09-28 17:44:59 (читать в оригинале)

Нравится, когда люди рассказывают подобные истории: "Нам все говорили, что мы не пара, что не выйдет ничего, нечего и пробовать. Навязчиво говорили, а мы не верили, да не слушали мы их вовсе. А потом говорили, что два раза в одну реку не войти. А потом еще что-то. Но мы вместе". 

Рассказывают, улыбаются и переплетаются пальцами рук. 

еще о вдохновении и о песнях не моей молодости

2011-09-28 16:57:28 (читать в оригинале)

Кстати, еще о вдохновении.

Сделала себе сегодня офисный чай (офисный - значит из пакетика, черт знает что, а не чай), поставила кружку и на что-то отвлеклась. Поворачиваюсь к кружке, а она, матерь божья, дымится так красиво, что у меня перехватило дыхание. Дым поднимается завитушками и кренделями, сворачивается котенком,  шелестит прибоем невидимого моря. Такую красоту простую никогда не замечала, какое упущение. И сразу потянулась за фотоаппаратом, да только его сегодня при мне нет. 

А еще вчера меня настигло странное вдохновение, когда на корпоративе вдруг заиграла песня "Желтые тюльпаны - вестники разлуки". Но это уже было от безнадежности. Дело в том, что я среди коллег самая молодая, разница в возрасте с офисными сотрудниками не меньше 20 лет, а с самым молодым водителем - не меньше 10. Мы разное поколение, с разными интересами и взглядами. Они охают и вздыхают под хиты 80-х, а мне бы чилаута, хорошего лаунджа или, пусть будет, хорошего транса. Пусть будет и брит-поп и рок-н-ролл, пусть даже из старого, но не Юрий Шатунов.  Но я в меньшинстве. Пропускала их любимые хиты один за другим, а потом не выдержала и на "Желтых тюльпанах" так и пустилась в пляс. 

о сентиментальности и о том, что на работе, мы как на фронте, в зеленых касках

2011-09-28 16:51:17 (читать в оригинале)

Вообще, жутко сентиментальная я. Иногда даже смотрю на себя со стороны и думаю: "Бог ты мой, это из-за чего это у тебя вдруг в горле закололо, из-за вот этого?". Да, бывает. Допустим, сидим вчера на корпоративе по случая нашего великого праздника, Дня Туризма, отработали сезон - пора и честь знать, значит, выпить. Мы же не какое-нибудь там обычно турагенство, сиди да продавай, мы разработчики, трудимся в поте лица. Сидим, значит, а тут тост кто-то говорит про наш коллектив, про нашу команду, и защипало у меня  в горле, представилось, что мы все на войне, в зеленых касках с красной звездой, у каждого по штыку, и пошли в атаку и всех врагов перебили, а теперь нам генерал награды раздает, а мы сидим и гордимся, потому что брат за брата пойдет на смерть. Вообще, всё не так совершенно, и коллектив у нас странный и много подводных течений, и тосты все эти сомнительной искренности, а внутри жжет всё, плакать хочется и обнимать всех: "Братцы, братцы мои любимые, я ж за вас и в огонь, и в воду". Но ведь на самом деле, когда аврал случается или автобус ломается в 4 утра, ведь идем мы на работу, ведь сидим, сцепив зубы, чтобы не дай бог не сорваться на нервозность или причитания "Всё пропало", ведь звоним всем и вся, а потом, успокоенные, решив проблему, наливаем друг другу чая или коньяка, пьем тихо, а потом смеемся нервно и судорожно. Эх, братцы!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.