Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Славянская внешность...
Славянская внешность...
Голосов: 1
Адрес блога: http://autumn-blues.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 11:41:08 блограйдером pinker
 

2011-07-02 23:55:40 (читать в оригинале)

 Орестес, мой учитель испанского, говорит, что, видимо, моя судьба должна была быть связана с лошадьми или я родилась не в то время. Мне так тоже иногда думается, особенно, когда мое сердце почти разрывается от счастья и приятного страха, когда лошадь разгоняется все сильнее и сильнее. Сегодня мы ездили в гости к закату, к солнцу, которое медленно скользило в чехол леса и залило все небо апельсиново-оранжевой гуашью. А вокруг только луга с пряным летним запахом и кричащие цикады. На обратной дороге мы скакали так быстро, как никогда еще, и, что странно, мне не было страшно. Мне было так счастливо, что хотелось во все горло кричать и петь об этом. 

Мне нравится жить страстно и звонко. Раньше я не находила нужного слово, а теперь наконец-то нашла - страстно. Немножко смешно, что когда говорю об этом, многие всё сводят на секс,  который сам по себе прекрасен, но  я имею ввиду вообще всю жизнь и каждый день в отдельности. Мне нравится, когда день насыщен до краев, когда от впечатлений вечером приятная усталость, от которой нет тяжести. Нравятся дни, как сегодня: утром общение с учителем английского из Австралии по скайпу, потом работа в полную силу и общение с людьми (даже жительница Италии заходила за путешествием в Питер), потом снова английский с живым учителем, и под конец дня - невероятно чудесная тренировка верховой езды, а потом гипнотизирующие дороги в сумерках. 

Чудесно!

Хорошие мысли о работе

2011-06-30 13:26:19 (читать в оригинале)

Originally posted by [info]miumau at Хорошие мысли о работе
Вещи, которые нас питают, могут так же забирать все силы - если их неправильно выбрать.

 

 



</lj-like>


Откройте для меня людей

2011-06-26 20:11:15 (читать в оригинале)

Дорогие,

а откройте для меня хороших, светлых, звонких людей, которых я еще не знаю. Жду ваших ссылок на блоги.

Мне вновь тесно. Я вновь открыта.

Почему я НЕ хочу в Москву

2011-06-26 18:37:44 (читать в оригинале)

Мы, жители так называемых провинций - счастливые люди. Мы имеем возможность приезжать в Москву, когда только нам это взбредет в голову, и, самое главное - уезжать домой, когда в столице надоест. Мы сегодня примерно в обед возвращались из Москвы, а по встречной полосе выстроилась огромная, многокилометровая пробка москвичей, которые возвращались домой со своих пригородных, тульских и орловских дач. Да, да, для меня самой было открытием узнать, что многие жители столицы имеют дачу под Орлом, куда ехать часа четыре. Многокилометровые пробки, чтобы уехать на дачу, и такие же проблемы, когда хочешь вернуться домой! Немыслимо!

Говорят, что все хотят в Москву, но не я точно, в моем списке мест, где я хотела бы жить, нет этого города, как ни ищи. Там и Салоники есть, и Прага, и много других прекрасных мест, а Москвы нет. И все потому, что не желаю, чтобы этот город украл мою свободу. Я не люблю Тулу, но здесь ничего меня не ограничивает, пробки бывают только утром и вечером, и я без труда могу просто сесть на машине и поехать посидеть на любом обрыве, какой только мне понравится. Полчаса - и я уже сажусь в седло и скачу галопом в поля, чтобы дышать ветром и быть счастливой.

Все говорят: в Москве больше возможностей. Да, это так. Но стоит ли превращаться в робота, который работает 8 часов в день, а остальное время тратит на дорогу, еду и сон, чтобы зарабатывать какую-то баснословную сумму, даже не имея времени и возможности ее тратить? Зачем это все нужно? Для чего такая жизнь в замкнутом кругу? Мне кажется, многие люди ни разу в жизни не задавались вопросом: "Зачем, черт возьми, я живу, чего хочу и о чем по-настоящему мечтают?". Они просто тянут лямку и работают, работают, работают и жизнь заворачивается в новый круг: школа-институт-семья-дети-дети-дети-работа-работа-работа. Круг за кругом. Семья за семьей. А зачем? Много ли людей исполняют свои мечты?

Лично для меня вопрос: зарабатывать три тыс. долларов и жить в Москве или зарабатывать 500 евро и жить в домике у моря, давно решен в сторону счастья. Окончательно ответ был найден в Греции, хотя и до этого был вполне очевиден

2011-06-26 18:05:08 (читать в оригинале)

Бог неба и грозы, великолепный Зевс, буйствует, расшвыривает клубки молний и заливает водой. Не знаю играет он или вправду сердит, но мне нравится эта живость природы, эта непредсказуемость. Не так давно,  меня слегка обвинили в том, что меня интересует только секс (представляете - меня?), потому что слишком часто упоминаю слово "страсть". Но я не знаю другого слова для объяснения буйства, легкости, пьянящего вдохновения, наполненной до краев любви, ветреных настроений, но в то же время безмятежной гармонии всего вокруг. Все начинает со вспышки, искорки - со страсти. 

Мне нравится жить со страстью, быть то там, то здесь, отмечать каждый день звонкие мелочи. Сегодня была в Москве и не только радовала себя подарками, но и наблюдала за людьми. Многие ругают ИКЕЮ, дескать, немодно покупать там вещи, все слишком универсальное и простое, а мне там нравится. Людей учат думать, творить красот вокруг себя и радоваться. Да, да, именно радоваться: прибегать в магазин, опробовать все кресла на мягкость, лежать на всех кроватях, улыбаться, чувствовать себя немножко детьми. Нравится, как за столом, прямо в магазине, с кофе сидит компания молодых людей и что-то шумно обсуждает. Мне нравится эта непринужденность в людях, которой мне так не хватает в этих землях и которую я так страстно нахожу в людях, живущих у моря. Мне нравятся простые вещи, не испорченные пафосом и замысловатыми деталями, скучной роскошью, которая всегда не для себя, а напоказ.

Замечаю, что мне все больше нравится непринужденность, естественность и простота. Во всем. Ведь и чувства не бывают сложными, но люди привыкли все заворачивать в лабиринты. Живите страстно!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.