Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

Пластика и мягкость Тай-чи

2013-06-14 20:07:46 (читать в оригинале)

тай-чиВ последнее многих интересует  древнейшая техника тайцзицюань или тай-цзи (тай-чи). Это и неудивительно, ведь она – одна из частей разностороннего китайского учения о гармонии человека с природой. Тай-чи соединяет в себе оздоровительную  гимнастику, которая улучшает нашу  координацию, и медитативные техники, которые помогают расслабиться. И хотя техника тай-чи является боевым искусством, с ее помощью древние китайцы совершенствовали свое сознание. В древних трудах говориться, что тай-чи восстанавливает связь ума с телом, развивает личность и совершенствует дух.

Бойцы тай-чи легко одолевали противников, использующих другие боевые искусства. Сегодня эксперты рекомендуют заниматься тай-чи не как видом боевого искусства, а, в первую очередь, как лечебной гимнастикой. Во время занятий  улучшается работа органов дыхания и сердечнососудистой системы, понижается давление, исчезают головные боли.

Согласно древним легендам, система тай-чи была разработана в позапрошлом тысячелетии даосскими монахами. Эта древняя китайская гимнастика соединяет две космические энергии -  Инь и Янь. Упражнения тай-чи основаны на физических тренировках и на медитации. Первые делают наше тело совершенным, вторая управляет нашим сознанием. Физические нагрузки в элементах гимнастики сочетаются с расслаблением и душевным покоем,  движения выполняются очень плавно, а это также положительно влияет на нашу нервную систему и мышцы.

Основная идея тай-чи заключается в том, что пластика и мягкость приводят к настоящей силе.

Умение задавать вопросы

2013-06-14 14:41:19 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Вы читали какой сегодня день? Да-да, сегодня наш профессиональный праздник -  международный день блоггера!
От всей души поздравляю вас, мои уважаемые коллеги! Весело, я даже и подумать не могла что такой день существует, пока не прочла в новостях Мирочаровского паблика.
Кстати, а вы туда часто заглядываете? Я - да, потому что там можно увидеть разнообразную информацию, о которой никогда не задумывался раньше.
Психологи говорят, главный признак умственного развития человека - когда он начинает задавать вопросы. Чем больше человек задает себе вопросов -  тем больше и интенсивнее происходит его развитие. Если мы не задаем себе вопросов - значит нас не интересует и ответ. Вот две недели назад, на субботних баклушках, мы задавали вопросы. Конечно, многие их них были шуточными, кто-то вспоминал вопросы их своего детства... Вот и я хочу у вас сегодня спросить:
а часто ли вы задаете себе какие-то вопросы? Из какой области знаний или нашей жизни эти вопросы? И кто/что помогает найти на них ответ?
Желаю вам хорошего дня и до завтра!

  • Покормите нашего Блоггера в честь праздника!




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_280555349",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/128868.html","pageTitle":"Умение задавать вопросы","verb":"1","pageDescription":"Всем огромный привет! Вы читали какой сегодня день? Да-да, сегодня наш профессиональный праздник -  международный день блоггера! От всей души поздравляю вас, мои…","type":"mini","pageImage":"forum.mirchar.ru/images/smilies/blobs/flower.gi..."});













URL записи


А вы умеете писать рекламные тексты?

2013-06-13 16:58:36 (читать в оригинале)

Представьте себе, что вы пришли в магазин, где все продавцы глухонемые или отвечают на ваши вопросы малоинформативными фразами или рекламными слоганами – вряд ли вы захотите там что-то приобрести.
Так и веб-сайт, продающий товары и услуги, должен «уговорить» пользователя, предоставить посетителю такую информацию, которая укрепит его решение купить здесь и сейчас. Как может уговаривать сайт? С помощью дизайна, структуры, удобства в использовании. Но основным способом донести информацию до потенциального покупателя был и остается текст.

Продающие тексты людям известны давно - с того момента, как было написано первое рекламное объявление. Однако продающий текст для интернет-сайта выполняет более широкий круг задач, и для его создания обычных приемов копирайтинга мало. Здесь в работу должен включиться специалист по SEO-копирайтингу.
SEO-копирайтинг (search engine optimization copywriting) – это техника создания и редактирования текстов для веб-сайтов, которые:

  • удобны для чтения и восприятия интернет-пользователями;
  • обеспечивают конверсию: побуждают читателей к действиям, выгодным владельцу сайта (к покупке товаров, заказу услуг, звонкам, подписке на рассылку информации и т.д.);
  • соответствуют требованиям поисковых систем.

Таким образом, основными задачами SEO-копирайтинга является:

  • продвижение сайта по определенным запросам в поисковых системах;
  • предоставление посетителям сайта полезной информации в удобной для них форме;
  • воздействие на покупательскую активность пользователя через текст.


Адриатика - идеальный вариант для отдыха у воды

2013-06-12 14:40:43 (читать в оригинале)

Популярные пляжи Адриатики неизменно привлекали толпы путешественников из самых разных стран.  В этих краях Вас ждет изумительное побережье, усыпанное уютными пляжами, окаймляющими мириады природных бухточек и романтических заливов. Почти любой пляж Макарской Ривьеры украшает Голубой Флаг ЮНЕСКО, который получают пляжи, удовлетворяющие общеизвестным параметрам по чистоте моря и окружающей обстановки, а также в том, что касается безопасности и обслуживания.

Прибрежная зона Северной Далмации главным образом скалистая, поэтому здесь почти повсеместно присутствуют галечные и каменистые пляжи. Однако, если захотеть, то в этих краях нетрудно найти пляжи на любой вкус: галечные, бетонные, песчаные, каменистые, скалистые пляжи, оборудованные и «дикие», благоустроенные и совсем позабытые цивилизацией, многолюдные и уединенные. Городские хорватские пляжи  главным образом оборудованы летними кафе.

 

 

Как не ошибиться с выбором места для морского отдыха в Средней Далмации 
Выбирая идеальное место для проведения семейных каникул, желательно обратить внимание на множество факторов, связанные с интересами Вашей семьи.

Чего ждут от отдыха мужчины? Обязательно это - спорт и местная, изысканная, хорошая кухня. Для мужчины кажется просто нонсенсом путешествовать и не попробовать «заморских» яств.

Представительницы прекрасной половины человечества, по большей части, будут стремиться к комфортным берегам с чистой водой. А также предпочтут курортные города с широкими набережными, где летним теплым вечером так приятно прогуляться в новом легком костюме, и где можно побывать в музей или художественную выставку, театр или концертный зал.

Детям требуется еще меньше. Они желают иметь морские развлечения и познавательные летние экскурсии.

Любимые уголки побережья Макарской Ривьеры
Нынешняя Хорватия приглашает посетить 90% побережья Адриатики бывшей Югославии. Многочисленные пляжи этих мест представляют собой идеальное место для проведения каникул с детьми. В этих местах нет толпы или толчеи, здесь нет шумных южных рынков или надоедливых продавцов.
Еще одно преимущество отдыха с детьми в Хорватии – полное отсутствие здесь промышленных предприятий. Автомобильная трасса отгорожена от побережья горными перевалами. Железнодорожных маршрутов поблизости от этих мест опять же не построено. Благодаря этому, нет ничего удивительного в том, что морская вода и воздух здесь исключительно чисты. Не забудьте учесть также безмятежность местных нравов, и перед Вами - истинный рай для успешного отдыха в любой сезон.



Взаимонепонимание

2013-06-12 13:15:48 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Вы слышаги выражение " Вроде говорим по-русски, но на разных языках"?  Увы, это бывает. Это когда ты пытаешься объяснить человеку свою точку зрения, а он в силу каких-то причин, не принимает твоих доводов. Бывало? Наверняка. ))) Скажите, а как вы выходите из таких ситуаций: продолжаете по новой рассказывать и объяснять, приводя новые примеры или просто бросаете дискуссию? Как реагируете: выходите из себя, спокойно беседуете дальше, или начинаете эмоционально жестикулировать? Расскажите.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.