Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

За шутку не сердись, а в обиду не давайся

2013-06-24 13:18:38 (читать в оригинале)

Всем всем огромный привет!

А вы могли бы представить себе жизнь без юмора? Я - нет. Мне кажется это было ужасно. Юмор  - это то что помогает пережить неудачи, потери, обиды; что восстанавливает равновесие м скрашивает серость будней, то что украшает гашу жизнь и придает ей вкус. Юмор  - это противовес серьезности,
Умение пошутить - это дар, но порой встречаются люди, у которых с юмором возникают проблемы: их шутки не к месту или в них не соблюдены границы.
Вот об этих границах я и предлагаю сегодня поговорить. Как вы считаете существуют ли темы-табу для шуток? Или быть может есть какие-то особенные места где нельзя шутить? Еслть ли лично для вас темы в которых вы не допускаете иронии и почему?
Расскажите о своем отношении к юмору и шуткам.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_673326047",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/130631.html","pageTitle":"За шутку не сердись, а в обиду не давайся","verb":"1","pageDescription":"Всем всем огромный привет! А вы могли бы представить себе жизнь без юмора? Я - нет. Мне кажется это было ужасно. Юмор  - это то что помогает пережить неудачи,…","type":"mini","pageImage":"img692.imageshack.us/img692/8573/eej.gif"});













URL записи


Не запрещай себе мечтать... (субботние баклушки)

2013-06-22 11:47:11 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!


Ура! Снова суббота и мы будем бить баклуши! Чтобы разнообразить солнечную серость будней и разогнать рутину, я предлагаю опять заняться коллективным творчеством.Вы наверное знаете по какому принципу пишутся Мирочаровские сказки? Это когда дается начало, потом игроки предлагают свои варианты продолжения,  затем кто-то из администрации отбирает наиболее интересный вариант и публикует его, потом игроки опять предлагают свои продолжения. И так в течение недели, а в субботу мы имеем новую сказку. Вот почти по этому принципу я предлагаю построить сегодняшние посиделки.
Итак, что же мы сегодня делаем? Мы пишем рассказ, историю или что у нас получится. Я даю начало в теме - вы продолжаете в комментариях, потом следующий уже читает все что написано до него и продолжает уже в комментариях к последнему комментарию (чтобы у нас получилась "ветвь дискуссии";).
На что я очень прошу обратить внимание:

  • это коллективное творчество, а значит, постарайтесь не терять логичность и стиль.

  • если вас с какого-то момента не устраивает развитие сюжета, у вас есть возможность  "повернуть в альтернативное русло", для этого вам надо оставить свой комментарий к тому ответу, с которого вы другого развития сюжета, образуя таким образом альтернативную историю.

  • отвечаюший уже после "развилки" сюжета всегда может выбрать в какую сторону он будет двигаться. Не исключены оба направления.

Что мы получим в конце - зависит только от нас.
Поощрены будут все комментарии продолжения (500) и репосты , с условием, что вы не забудете указать свой мирочаровский ник, если еще не отписывались вот в этой теме.

Желаю всем приятно провести время и до завтра!



repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_540797203",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/130452.html","pageTitle":"Не запрещай себе мечтать... (субботние баклушки)","verb":"1","pageDescription":"Всем огромный привет! Ура! Снова суббота и мы будем бить баклуши! Чтобы разнообразить солнечную серость будней и разогнать рутину, я предлагаю опять заняться…","type":"mini","pageImage":"img802.imageshack.us/img802/9062/5u88.jpg"});













Не запрещай себе мечтать

"Все! Начинаю новую жизнь! Никаких сидений перед монитором, кроссовки в на ноги, рюкзачок с провиантом и в лес, на природу!" - Лялька вихрем носилась по квартире в халате и носках. Похоже  ее опять угораздило встать на весы и увиденная цифра не обрадовала.

URL записи


"Кто возьмёт билетов пачку - тот получит водокачку..."

2013-06-20 16:26:51 (читать в оригинале)

Всем привет!

Вы уже слышали, сегодня  началось голосование "зрительских симпатий" конкурса "Мирочарская частушка". Читайте, выбирайте. Я даю вам стопроцентную гарантию, что вы получите огромное удовольствие от этого занятия.
Ну а мы, между тем проболжаем наши посиделки и  я предлагаю поговорить о случае,  азарте и реальности.
Помните диалог из культового советского фильма "Москва слезам не верит":
- В жизни еще и лотерея есть! Я вот всегда лотерейные билеты покупаю.
- И как, выиграла?
- А как же! Два раза  по рублю.


Смешно? Но это правда, человек по своей природе азартен, и ему свойственно надеяться на что-то лучшее.
Недавно в разговоре с одним приятелем я услышала такое мнение: "Я играю в лотто, не потому что хочу непрменно выиграть, а потому что мне приятно это ощущение ожидания чуда. В эти минуты я так много фантазирую и представляю, что это придает мне силы жить дальше."
Странно и спорно, и пожалуй, даже опасно.. Хотя, у каждого свое мнение и своя логика.
А как считаете вы? Стоит ли играть в лотерею, испытывать судьбу и пробовать свой шанс на удачу или лучше синица в руках?

Желаю вам хорошего дня и до завтра!




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_223905155",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/130147.html","pageTitle":"\"Кто возьмёт билетов пачку - тот получит водокачку...\"","verb":"1","pageDescription":"Всем привет! Вы уже слышали, сегодня  началось голосование "зрительских симпатий" конкурса "Мирочарская частушка". Читайте, выбирайте. Я даю вам…","type":"mini","pageImage":"img153.imageshack.us/img153/6575/0j7h.jpg"});













URL записи


Всегда ли нам нужна правда, вся правда и только правда?

2013-06-19 07:34:26 (читать в оригинале)

На написание этой записочки меня натолкнули подслушанные в автобусе слова девчушки лет пяти «Бабушка, а мы в садике вчера учились летать!». Детскую фантазию так трудно отличить от лжи, они разделены очень такой гранью, которую наверное даже опытный психолог не в силах определить. И вообще, мне показалось, что такие нравственные категории, как «ложь» - придуманные взрослыми, вряд ли приложимы к игровому восприятию мира малышами.

Но подумала и о другом - каждый ли вид лжи надо воспринимать отрицательно? А как же пресловутая ложь во спасение? А еще бывает ложь в защиту себя и близких людей. А что скажете про вежливую ложь, тактичную неправду, «не всю правду», умолчание и недоговоренность? Вовсе не все и не всегда говорят правду и, мало того, вряд ли во всех ситуациях так уж хороша «чистая правда» и разоблачение лжи. А вы замечали, что «правдорубов» и правдоборцев, всеми силами стремящихся разоблачить людей, использующих перечисленные мною выше виды лжи, окружающие, как правило, не очень то жалуют и считают невоспитанными и невежливыми эгоистами.

Ложь или фантазия?

 

Я давно заметила, что стремление к «правде, как бы тяжела она ни была» - часто наблюдается у подростков и у людей, которые тешат этим – даже сами не всегда понимая это - свое самолюбие. Вы никогда не встречали людей, стремящихся выступить с докладом, написать статью или запись в блоге только для того, чтобы  рассказать окружающим какую-то “правду”? Вспомните. Почему они это делают? Здесь важно, что слова «как бы тяжела она ни была», как правило, относятся к другим людям. Такая неконструктивная правда делает только одно ранит окружающих, портит им жизнь, усложняет отношения с близкими – и именно этого (не всегда осознавая) и добивается «правдолюбец». Ему становится лучше, когда другим плохо. Он, порой, только потом осознает, что рубит сук, на котором сидит. И этот психологический феномен требует совершенно иного осмысления.



Нет ничего реальней сказки, нет ничего правдивей лжи...

2013-06-18 14:01:13 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Мы уже неоднократно обсуждали тему лжи, и едино сошлись на мнении, что ложь это плохо. Это нечестно, больно и обидно для любого, кто испытал ее действие. И в тоже время, мы все фантазеры, мы охотно погружаемся созданные кем-то миры неизведанного и эфемерного лии создаем причудливые миры для себя сами... Но если разобраться, ведь фантазия тоже - не правда, выходит это ложь? Нет, конечно это не так, между фантазией и люжью есть тонкая граница и существенное отличие. Фантазия легка и ее цель украсить жизнь, в то время как ложь во всеъ своих красках имеет корыть. Скажите, а вы всегда умеете определить эту грань - где заканчивается фантазия и начинается ложь у вас самих или окружающих?

Желаю вам приятных раздумий и до завтра!


URL записи


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.