Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

Искусство просьбы

2013-04-10 11:59:33 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Когда-то давно вычитала у своего любимого поэта:
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
Пока земля не свихнута с оси,
Держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надйся, не проси.
Но вот почему-то именно сегодня вспомнила это четверостишье и задумалась: а так ли уж это верно?
Мы живем в окружении себеподобных и конечно же осказываемся в различных ситуациях, когда кто-то нуждается в нашей помоци или мы сами в ней нуждаемся.
Умеем ли мы откликаться на просьбы, большие и маленькие, раздражают ли они нас? Умеем ли мы сами обратиться за помощью к кому-то? Всегда ли это близкие нам люди или может, наоборот, проще спросить помощи у незнакомых? Какие чувства испытываем, когда нам приходится кого-то о чем-то просить?
Что вы думаете об этом? Поделитесь своими мыслями по этому поводу.
Желаю вам хорошего дня и до завтра!



repost





































URL записи


А друзья мои, друзья...

2013-04-08 17:01:53 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!
Началась новая неделя и мы продолжаем наши беседы - посиделки. Для обсуждения сегодня я хочу задать один довльно сложный вопрос:
какие качества вы цените в своих друзьях?
Под "качествами" я подразумеваю черты характера, привычки, отношение к кому/чему-либо, особенностъ поведения... Что именно отличает ваших друзей от всех остальных окружающих вас людей?
Я знаю, что конечно же нет идеальных людей, и у каждого есть недостатки, но , как правило,  в людях, которых мы САМИ вплели в свою жизнь, баланс приятных для нас качеств перевешивает. Вот давайте об этом и поговорим. Что для вас ценно в ваших друзьях.
Желаю всем интересных размышлений и до завтра!




repost





































URL записи


Прочел новую книгу — встретился с другом...

2013-04-07 10:43:02 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Сегодня мы подводим итоги нашего мини-марафона "Пять слов".  Я благодарю вса всех за участие, и каждый из вас получит от меня  в подарок:

и

Мне кажется, что не смотря на то что какие-то задания для вас были трудными, какие-то не очень, я надеюсь, что все же ответы на них приинесли для вас чуточку пользы.  Согласитесь, порой человек говорит " столько об этом читал/смотрел/ слышал, что могу себе ясно представить..", в то же время, начни его подробнее распрашивать о его представлениях - то выходит, что представления не столь уж и четкие.
Я обещала рассказать как я пришла к идее темы прошедшего марафона. Все просто, это был небольшой разговор со случаным попутчиком, пожилым немцем, которого я подвозила до соседнего городка, мне было "по-пути". В тот день я слушала диск одной рок-группы на русском, когда человек садился в машину, я сделала звук потише, чтобы не тревожить человека чужим языком. Но он прислушался и спросил что это. Когда я объяснила, то он попросил сделать погромче, а потом задумчиво сказал: "Странно, я никогда русских не воспринимал как рок-музыку, всегда в мозгах была песня "рябинка-каринка", вот они наши стереотипы.." потом мы тему стереотипов мышления развили и случайно выплыло, что самый русский писатель Толстой. но не "Война и мир", как считают большинство русских, а Анна Каренина. И отличает русских от других национальностей - непомерная гордость, гордость на грани гордыни.  А как символ России, увы, первая ассоциация - водка.
Я потом думала над нашей беседой, и пришла к идее сделать такое задание для вас. )))

А теперь, новая тема. После вчерашних Баклушек, столь успешных и в чем-то спорных, я предлагаю вам ответить на вопрос: что цените в книгах вы больше всего? Содержание, изложение, стиль, жанр, и т.д. каку. Какие слова должны прозвучать в рекомендации, чтобы вызвать у вас интерес?
Чтобы как-то более конкретизировать это задание, ограничим его тем, что мы говорим о книгах, которые вы читаете в свободное время. Какие книги приносят вам удовлетворение от того что вы ее прочли.
Желаю вам хорошего воскресенья и до завтра!))




repost





































URL записи


Субботние баклушки... составляем список книг обязательных к прочтению

2013-04-06 09:23:07 (читать в оригинале)

Всем заглянувшим на нашу страничку огромный привет!

Сегодня суббота, а значит на наши посиделки мы приглашаем всех-всех-всех.. У нас тепло и уютно, и мы беседуем на занимательную тему;
мы рекомендуем друг другу книги, которые стоит прочитать.
За каждый комментарий по теме - вы получаете 500
Как всегда по субботам, количество комментариев от одного игрока не ограниченно.
Как всегда, каждая новая книга - это новый комментарий. Я прошу вас, указывать только те книги, которые вы сами уже прочитали. Помимо указания автора и названия книги, обязательно  напишите несколько строк обоснования - почему вы считаете это произведение необходимым к прочтению. Ну и конечно же не забывайте указывать свой мирочаровский ник.

Желаю всем приятно провести время и до завтра!




repost





































URL записи


Блок в блоге "пять слов", задание пятое, последнее

2013-04-05 10:05:51 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Ну вот и последнее задание нашей акции этого месяца. И звучит оно так:
Пять символов
Конечно же, под символами я не подразумеваю герб или флаг, хотя кто его знает с чем могут ассоциироваться какие-то страны. Не забываем, что общая тема для нашего мини-марафона "представления", а значит, имеется ввиду с чем ассоциируется у вас та или иная страна. Это может быть что угодно: животное, растение, продукт производства, памятник архитектуры или какое-то национальное блюдо...
 Я думаю, особых затруднений это вызвать не должно.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_356128336",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/112048.html","pageTitle":"Блок в блоге \"пять слов\", задание пятое, последнее","verb":"1","pageDescription":"Всем огромный привет! Ну вот и последнее задание нашей акции этого месяца. И звучит оно так: Пять символов Конечно же, под символами я не подразумеваю герб или …","type":"mini","pageImage":"s5.goodfon.ru/wallpaper/previews-middle/80808.j..."});





Серф















URL записи


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.