Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

Про способность на поступок

2013-05-22 08:40:53 (читать в оригинале)

Есть у меня знакомый - уже не очень молодой. Когда меня просят рассказать про него, первое, что приходит на ум - вот такая история

Дело было в первые годы становления сотовой связи в России. Работал он на успешную сотовую компанию, зарабатывал очень прилично, квартира в центре Москвы, еще одна – в Ялте, дача, две новые иномарки… В общем, жизнь удалась… И вдруг появилась у него возможность создать собственный бизнес. И вот он продает обе московские квартиры, ялтинский домик, машины и дачу на Рублевке, снимает хрущевку в дальнем Подмосковье и покупает видавшие виды Жигули третьей модели.. а все деньги вкладывает в бизнес…

Другой мой друг родился, четверть века жил и работал за тысячи километров от Москвы… И однажды понял, что офис с 9 до 18 ему крайне опостылел,  что работа удовлетворения не приносит, а то, чего ему хотелось бы делать, в его городе просто делать негде. И вот, получив оплату за очередной фри-ланс по компьютерной графике, он продает компьютер, складывает пожитки в рюкзачок, и отправляется в Москву.

Есть и еще пример  - мой однокурсник по универу, выучившись на телевизионного продюсера и, "скрипя сердцем", проработав лет пять почти по специальности, вдруг понимает, что это все – не то! И идет учиться на кондитера. Заканчивает курсы, моментально находит работу в одном из престижных ресторанов, но все равно продолжает учиться. Мастер-классы, семинары, открытые уроки… Книги самых известных мастеров… Это – его мир!   И вот спусти три года – один из самых востребованных  мастеров тортов и пирожных столицы нашей Родины.

Что объединяет все три эти истории?
Способность на Поступок!

Вы заметили, что все люди, которые оставили след в истории человечества и в нашей памяти, – это люди, которые умели совершать поступки. Открытие в науке, великая книга или фильм, военная или политическая победа  могут случиться только, когда человек сумел свернуть с привычного курса – к неизвестному, то есть совершить поступок.

Да, совершить поступок – трудно, последствия его всегда непредсказуемы. А что вы думаете про поступок? Насколько важно это умение? Есть ли у вас примеры поступков - ваших, ваших друзей, родителей, знакомых.... Расскажите

URL записи


Поговорим про имидж?

2013-05-21 07:20:47 (читать в оригинале)

Вчера подвели чередные итоги конкурса кркасоты в Миречар, Было много радости и огорчения, кому-то понравились новые образы, кто-то был разочарован, и но самым популярным словом в игровом чате вчера было слово "имидж"

Имидж... В игре Мирчар мы слышим это слово каждый день, и особенно часто во время конкурсов красоты, Мы подбираем стиль для своих питомцев, оцениваем имидж чаров своих друзей или конкурентов

Мы уже так привыкли к этому слову, что, кажется, оно не требует перевода. А все-же, Что такое имидж в вашем понимании? Маска? Роль? Внешность? Есть еще русское слово "Образ". Но ведь "Образ" - это нечто бОльшее, чем внешность. Это  - то, как нас видят люди, Причем, люди, которые нас либо вовсе не знают, либо знают поверхностно.

Людей из ближнего круга никаким "имиджем" не обмануть – мы им известны доподлинно, со всеми нашими недостатками, капризами, причудами,


А вот соседи, мимо которых мы пробегаем, порой, не замечая, ребята из параллельного класса или однокурсники, с которыми мы видимся каждый день, но имен часто не знаем, и даже продавщица из ларька с мороженым на автобусной остановке – все эти люди создают в своей голове ваш образ. И очень часто этот образ сильно отличается от нашего восприятия самих себя...



Итак, имидж-образ существует практически у всех. Но одни люди целенаправленно работают над его улучшением, а другим на это наплевать.

А что у вас? Расскажите, волнует ли вас собственный имидж? Работаете ли вы над ним? И насколько образы ваших мирочаровских зерушек отвечают вашему восприятию самого себя?




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_768201231",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/123501.html","pageTitle":"Поговорим про имидж?","verb":"1","pageDescription":"Вчера подвели чередные итоги конкурса кркасоты в Миречар, Было много радости и огорчения, кому-то понравились новые образы, кто-то был разочарован, и но самым…","type":"mini","pageImage":"img197.imageshack.us/img197/9585/maski.jpg"});

















URL записи


Наша вера сильней расчета, нас вывозит "Авось"!

2013-05-20 06:28:45 (читать в оригинале)

Помните слова из легендарного спектакля "Юнона и Авось"?
        В море соли и так до чёрта,
        Морю не надо слез!
        Наша вера сильней расчета,
        Нас вывозит "Авось"!

Что за словцо странное: «авось»? Даже не сразу сообразишь, какая это часть речи. Глагол? Междометие? Причастие? Да и вообще, есть ли оно в словаре? Может быть, если бы не Ленкомовская рок-опера, мы бы это слово и вовсе забыли?

По мне так  - нет, нет  и нет!! Понятие, которое определяет "Авось!" – очень важное! Мало того, "Авось!" – это абсолютно русское понятие, свидетельствующее о том, что человек доверяет Судьбе больше, чем самому себе. С одной стороны, это кажется мудрым. С другой, – так можно оправдать любую лень.

А что такое "Авось!" для вас? Вы живете по принципу "На авось"? И как оно? Или, быть может, наоборот - каждое дело тщательно продумываете, планируете и выверяете?

URL записи


Собственное мнение

2013-05-19 14:17:34 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!

Сегодня я хочу подвести итоги идеальной акции. Спасибо вам всем за то что приняли в ней участие. Высказанные мысли очень интересны. И некоторые ваши записи я хочу поощрить особенно.
- за завораживающий рассказ shaktie, о идеальной работе
- получают enemoriana и Dinara-murmav за интересные варианты идеального отдыха
- размышления о нравственных идеалах opacho и Shelly
- за запись об идеальном друге ValeriaLera
С некоторыми размышлениями я согласна, с некоторыми мысленно спорила. Но не суть важна, что для меня особенно ценно, и за что я люблю наши посиделки, - это за возможность узнать мысли других людей, логику их рассуждения. это позволяет видеть мир еще ярче и многограннее.
Иметь собственное мнение по каждому вопросу или ситуации - это так просто и так естественно, кажется на первый взгляд. Увы, как показывает жизнь - это далеко не так. Далеко не каждый человек готов высказать собственные мысли, предпочитая отделаться общеизвестными штампами. Почему так происходит?  Поисками ответа именно на этот вопрос я предлагаю вам заняться!
Еще хотела сделать маленькое объявление: я уезжаю в отпуск, но это отнюдь не значит, что посиделки прекратятся. С завтрашнего дня в вам присоединится Аргус, и наверняка вы весело проведете время и обсудите массу интересных тем.
Я от всей души вам желаю хорошего воскресного дня и прощаюсь с вами до перворго июня.

  • И очень прошу, не забывайте кормить нашего Блоггера.



URL записи


Субботние баклушки

2013-05-18 10:35:06 (читать в оригинале)

Всем заглянувшим на наши посиделки огромный привет!


Наступила суббота и мы бъём баклуши: болтаем на заданную тему, оставляя свои ответы прямо в коментариях к теме. Конечно же не забываем, что за каждый ответ по теме вы получите поощрение 500монет и ответов от одного игрока может быть неограниченное количество.
Сегодня прекрасный весенний день, поэтому, давайте мечтать! Ведь не даром мудрые говорят: желания, чтобы они осуществились, нужно проговаривать. Вот этим я и предлагаю заняться.
Итак, на этой неделе мы говорили о наших представлениях об идеалах. Идеальный друг, идеальная работа, идеальный отдых... сегодня предлагаю сообща составить представление о понятии идеальная жизнь. Чем она отличается от обычной жизни? Что является, на ваш взгляд, непременным атрибутом этого понятия?

Желаю вам хорошего дня и зо завтра!


  • Репосты приветствуются

  • Незабываем указывать мирочаровский ник

  • Приглашайте друзей кна наши посиделки




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_84453184",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/122851.html","pageTitle":"Субботние баклушки","verb":"1","pageDescription":"Всем заглянувшим на наши посиделки огромный привет! Наступила суббота и мы бъём баклуши: болтаем на заданную тему, оставляя свои ответы прямо в коментариях к…","type":"mini","pageImage":"encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT..."});





Серф















URL записи


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.