Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

Не везет мне картах… А Вам?

2013-05-28 08:56:45 (читать в оригинале)

Общепризнанная истина гласит, что «если не везет в картах, то повезет в любви». Это, конечно иносказание, точный смысл которого, возможно, в том, что не может везти во всем одинаково,  что мадам Фортуна отсыпала всем поровну шансов, и проигрыш в одном месте – еще не конец света, и надо идти и пробовать дальше. так ли это? Не совсем уверен.

Лично я полагаю, что даже те, кому очень везёт в любви, нет-нет, да и покупают лотерейный билетик, а лотерейные везунчики надеются найти свое счастье и на личном фронте. Вообще - по жизни - кому-то везет больше чем другим. Почему? Где та обещанная вселенская справедливость? Или ее не существует вовсе, и замыслы Судьбы нам вообще понять не дано?

А что думаете вы? Везет ли вам в лотерее Мирчар? А вообще во всяких случайных розыгрышах и акциях?




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_15250059",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/125138.html","pageTitle":"Не везет мне картах… А Вам?","verb":"1","pageDescription":"Общепризнанная истина гласит, что «если не везет в картах, то повезет в любви». Это, конечно иносказание, точный смысл которого, возможно, в том, что не может…","type":"mini","pageImage":"img6.imageshack.us/img6/9359/lotterym.jpg"});













URL записи


И жизнь откровенно над нами смеется

2013-05-27 06:57:38 (читать в оригинале)

Вчера, в очередной раз помогая бабушке разбирать старые ее записи и  дневники - еще бумажные толстые тетрадки в клеенчатых обложках, я вдруг наткнулся  на четверостишие (предположительно Омара Хайяма)

    Все покупается и продается,
    И жизнь откровенно над нами смеется.
    Мы негодуем, мы возмущаемся.
    Но продаемся и покупаемся

Оно было записано как-то отдельно от обычных торопливых строчек. Спросил бабушку. Она на мгновение улетела куда-то мыслями, а потом как-то неопределенно ответила, что в тот день она впервые осознала, что есть такое настояшщие ценности. Но дальше эту тему развивать отказалась.

А я невольно задумался о том, осталось ли в этом мире что-то, чего невозможно купить, и предлагаю подумать сегодня вместе!

URL записи


Субботнике баклушки после последнего звонка

2013-05-25 08:55:27 (читать в оригинале)

Вчера по всей стане звенели последние звонки, и мы – по традиции – собрались в нашем школьном дворе с моими одноклассниками. Дождь – не самое лучшее место для прогулок по парку, поэтому мы забрели в соседнюю кафешку и начали вспоминать школьные годы, учителей и всякие наши приключения.

Каждый год мы собираемся в этот день, не всегда в полном составе. Но каждый раз меня удивляет, насколько по-разному мы видим одни и те же события. Кто-то вспоминает их с легкой ностальгией, другой резко отрицательно, кто-то до сих пол влюблен в кого-то из учителей, другой их яро ненавидит…
Расскажите о своих школьных впечатлениях.

Напоминаю, что это – наши  традиционные субботние баклушки, каждый пост здесь оценивается звонкой игровой монетой! Поэтому каждое событие и свое впечатление о нем, пожалуйста, пишите отдельно, чтобы остальные могли бы прокомментировать ваши записи))



repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_653924919",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/124575.html","pageTitle":"Субботнике баклушки после последнего звонка","verb":"1","pageDescription":"Вчера по всей стане звенели последние звонки, и мы – по традиции – собрались в нашем школьном дворе с моими одноклассниками. Дождь – не самое лучшее место…","type":"mini","pageImage":"img856.imageshack.us/img856/6781/fotolia4244474..."});













URL записи


Удивляй и удивляйся!

2013-05-24 08:13:29 (читать в оригинале)

Всем доброе утро!
надеюсь, вы в прекрасном нстроении и готовы порадовать весь Мирчар новыми интересными записями в своих блогах! Я каждый день с удивлением нахожу в ваших заметочках  какие-то совершенно новые для себя мысли, соображения и  идеи. Иногда, начиная тему обсуждения, невзможно даже представить, куда заведет наших блоггеров фантазия или воспоминания. Ведь именно в своих воспоминаниях о дне вчерашнем мы черпаем, порой, вдохновеие для того, чтобы интересно прожить день завтрашний.

Когда-то давно, изучал я французский язык в Женевском открытом университете. Так вот на одном из занятий учитель спросил нас о том, что нас больше всего поразило, когда мы впервые попали в Швейцарию. До сих пор помню свой ответ – «ящики с газетами на улицах». Поясню. Эти ящики стояли открытые чуть не на каждом перекрестке, ты опускал монетку в специальную щелку и брал газету. Причем, в принципе, если никто не видел, монету можно было и не опускать.
Я бы не вспомнил сейчас про тот урок – мало ли было уроков иностранного языка в моей жизни, если бы не реакция преподавателя. Он был до крайности удивлен моим ответом. Видимо ожидая рассказов про горы, чистоту на улицах, шоколад… ну все такое, чем вроде бы славится Швейцария.
Именно эта реакция – удивление – и запомнилась мне больше всего. Вот я и предлагаю сегодня поговорить об удивлении.

Между прочим, удивление - самая кратковременная эмоция. Оно возникает внезапно. Если у вас есть время подумать о событии и порассуждать о том, удивляет вас произошедшее или нет, значит, вы не испытали удивления. Вы не можете удивляться долго. Удивление никогда не растягивается. Когда вы перестаете испытывать удивление, то оно исчезает зачастую так же быстро, как и возникло.
Можете вспомнить о своих удивлениях? Может быть, вас что-то удивило именно сегодня?



repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_771297707",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/124389.html","pageTitle":"Удивляй и удивляйся!","verb":"1","pageDescription":"Всем доброе утро! надеюсь, вы в прекрасном нстроении и готовы порадовать весь Мирчар новыми интересными записями в своих блогах! Я каждый день с удивлением нахожу…","type":"mini","pageImage":"img46.imageshack.us/img46/5717/woule.jpg"});













URL записи


Игры в нашей жизни - не только спортивные и компьютерные

2013-05-23 07:31:15 (читать в оригинале)

Игры бывают разные.

Есть  футбол, хоккей, «монополия». Всякие игры, где есть  победитель и проигравший. Есть, наоборот, онлайн игра Мирчар, где  проигравших нет и быть не может, где каждый побеждает  там, где хочет, Но мы сегодня не об этом.

Мы про совершенно другие игры, в которые мы играем каждый день, такие, где победитель обязательно есть: но  определить его почти невозможно.

Например, директор школы вызывает тебя к себе в кабинет «не по делу». Кто-то пожаловался, или директор что-то недопонял…  Случается такое? Да, сплошь и рядом.  И что ты делаешь в этом случае? Кричишь? Возмущаешься? Оправдываешься? Пытаешься доказать свою правоту? Бывает и так. Но чаще мы выбираем самый просто путь – признаемся,  и играем роль осознавшего свою вину ученика. Потому что так проще – поругают тебя да и отпустят.
Далеко не все играют в футбол, хоккей и даже не все еще пока играют в Мирчар, к сожалению. Но вот в такие игры играют все. Это – так называемые социальные игры.

В учебнике психологии сказано, что социальная игра – это такой способ существования, когда человек ведет себя не так, как ему свойственно, а так, как он считает полезным, для того чтобы решить какие-то свои проблемы.
Что в данном случае игра? Отображение  неискренности?

А так ли это плохо? И надо ли от этого отказываться? Играете ли вы в социальные игры? Когда? Насколько успешно?

URL записи


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.