Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
@дневники: !Up! - Вся наша жизнь - игра
Голосов: 2
Адрес блога: http://diary.ru/~mirchar/
Добавлен: 2010-01-13 10:44:55 блограйдером Callypso
 

Windows 10 доступна всем

2015-08-21 13:21:53 (читать в оригинале)

Новая операционная система от Майкрософт - Windows 10 с сегодняшнего дня поступила в свободную продажу. На официальном сайте разработчика сообщается, что все авторизованные пользователи предыдущих версий ОС, а именно те, у кого на компьютерах установлены 7-я и 8.1 версии «Окон» смогут получить обновление совершенно бесплатно.

http://rfcmd.ru/news/3973

Кроме того, портал сообщает, что еще до  конца 2915 года можно ожидать выхода на рынок аналогичной операционки для других популярных устройств пользователя.



Секреты копирайтера

2013-09-17 22:22:24 (читать в оригинале)

Не секрет, что любой владелец веб–площадки в конечном итоге заинтересован в увеличении сетевого трафика. Одним из самых эффективных помощником в этом является контент. Популярность вашего ресурса напрямую зависит от качества текстов. Что я всегда смотрю при написании текстов?

Язык и стиль 

Текст адресован живому человеку, поэтому при работе над материалом стараюсь учитывать особенности аудитории: уровень образования, интересы, ожидания и запросы. Если текст «нацелен» на профессионалов в своей области, активно использую специальную лексику и термины, пишу в достаточно сдержанном стиле, не «разжевываю» каждую мысль. Если же материал пишется для средневзвешенного  пользователя, его надо сделать его более доступным, полезным и интересным.

Оптимизация

Хороший текст обязательно принесет плоды при продвижении сайта. Наличие в тексте запросов, вводимых пользователями в поисковик, сможет повлиять на рейтинг площадки. Поэтому, когда пишу продающие тексты, обязательно использую ключевые слова и выражения. Однако времена «переспама» ушли в небытие: теперь, чтобы добиться хорошего результата в поисковой выдаче,  перегружать материал ключевиками не следует. Иначе эффект можно получить прямо противоположный . Так что,  употребляю запросы только при необходимости и максимально естественно.

Структура текста

На просмотр одной веб- страницы пользователь  затрачивает в среднем около 3–5 секунд. Чтобы увеличить это время, приходится применять массу уловок, одна из которых – структуризация написанного. То есть я разбиваю материал на отдельные параграфы с завлекательными подзаголовками, ввожу в текст таблицы, картинки и маркированные списки. Такие простые процедуры не просто помогают вычленить из текста самое важное, но и облегчает восприятие материала.

Уникальность и грамотность

Один из самых важных критериев качественной статьи  является ее уникальность. К этому показателю я отношусь особенно требовательно. Однако, и фанатизма не приемлю. Ведь,  если текст пишется на русском языке, каноны которого давно устоялись, а красота во многом определяется использованием метафор, цитат и крылатых фраз, а сайт не предлагаете революционно новых услуг, которые более нигде нет на рынке, нормальным показателем уникальности будет 80–95%.

Не стоит забывать о нормах грамматики. Опечатки, перепутанная  пунктуация и нелады орфографией не только рушат репутацию конкретного текста, но и крайне негативно влияют на имидж всего ресурса, для которого пишут статьи неграмотные копирайтеры.



Критерии успеха

2013-07-23 09:36:25 (читать в оригинале)

Всем привет!


Ну вот размяли на выходных язычок, а теперь пора опять размять пальцы. Мы продолжаем наши посиделки и сегодня хочу обсудить такой непростой вопрос, давайте поговорим об успехе.
В разговорах о ком-то популярном часто можно услышать фразу: это успешный человек, он сделал, карьеру/ имеет достаток/ известный политик / сумел добиться признания таланта... т.е. люди ценят по каким-то внешним признакам и весьма односторонне. Когда начинаешь глубже узнавать биогафию этого "успешного человека", или того больше - читать его воспомнания/дневники, вдруг открываешь что за всем успехом жизни  человек был глубоко несчастен или мучился внутренними противоречиями, и сам себя он не считал успешным, а наоборот.
Так что же такое "успех" - неужели это та оболочка, которую видят и по которой судят непросвященные случайные прохожие в твоей жизни? Или это внутренняя установка человека? Какие критерии у успеха и кто может об этом судить? Положить жизнь на то чтобы "казаться успешным" или быть им?
Очень интересно узнать, что думаете вы по этому поводу. Какими критериями вы измеряете  чей-то успех и какими свой собственный?

Желаю вам интересного дня и до завта!




repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_271700810",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/136642.html","pageTitle":"Критерии успеха","verb":"1","pageDescription":"Всем привет! Ну вот размяли на выходных язычок, а теперь пора опять размять пальцы. Мы продолжаем наши посиделки и сегодня хочу обсудить такой непростой вопрос,…","type":"mini","pageImage":"img845.imageshack.us/img845/1731/7i9.png"});





Серф















URL записи


Всех скороговорок не выскоговоришь

2013-07-20 11:14:54 (читать в оригинале)

Всем всем заглянувшим на нашу страничку, огромный привет!


Сегодня суббота и мы опять бьем баклуши отвечая на незамысловатый вопрос непосредственно в комметариях к теме.
А темой будут скороговорки.
Итак, какие скороговорки вы знаете?
Чтобы было немного интереснее, предлагаю сделать так:

  • прежде чем оставить свой ответ вам необходимо прочитать все ранние ответы и попробовать произнести эти скороговорки вслух и отписаться, получилось у вас или нет.

  • После этого вы оставляете вариант своей скороговорки.

  • Конечно же за все ответы и репосты этой темы вы будете поощрены мирочарскими монетками.

И хочу извиниться за то, что монетки за прошлые баклушки не были начислены, у меня сильно заболел ребенок и я просто не успела посчитать. Прошу прощения, но будьте спокойны, вы все получите в самое ближайшее время.

Желаю вам хорошего дня и до завтра!



repost






















if (jQuery.VK)jQuery.VK.addButton("vk_like_554137996",{"pageUrl":"all-mirchar.livejournal.com/136332.html","pageTitle":"Всех скороговорок не выскоговоришь","verb":"1","pageDescription":"Всем всем заглянувшим на нашу страничку, огромный привет! Сегодня суббота и мы опять бьем баклуши отвечая на незамысловатый вопрос непосредственно в комметариях…","type":"mini","pageImage":"img690.imageshack.us/img690/2623/3v5b.jpg"});





Серф















URL записи


Социальная толерантность

2013-07-18 16:43:30 (читать в оригинале)

Всем огромный привет!
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.
Вольтер

Сегодня хочу поднять тему, на которую уже как-то пыталась поговорить в кругу блоггеров, но увы, тогда как-то не сложилось, поэтому хочу попробовать ее раз.
Как гласит толковый словарь:
Социальная толера

URL записи


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.