Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fiona
fiona
Голосов: 2
Адрес блога: http://fiona777.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:10:08 блограйдером Lurk
 

Про нас

2014-10-31 14:38:24 (читать в оригинале)

Целые сутки прошли просто чудесно, начиная с позавчерашнего вечера, Сашка проснулся после дневного сна и мы побежали на пляж любоваться закатом, шезлонги вечером уже бесплатные, пляж пустой, без массы отдыхающих становится таким живописным. Я смотрела на заходящее в тучи солнце, Сашка носился и прыгал вокруг, вдруг появилось вот это непередаваемое ощущение, кайф от настоящего момента, закат вообще волшебное время. Потом мы долго гуляли по набережной, а потом искали одну штуку по аптекам и Сашка удивил меня своей целеустремленностью, когда я собиралась сдаться, он говорил "Пойдём искать другую аптеку!" И мы шли, Саша протопал вчера очень много и спал потом просто без задних ног, как говорится, хоть мы так и не нашли чего искали.
А вчера встали пораньше, позавтракали вкуснючим омлетом с овощами, взяли в прокате машину и погнали в Лоро-парк, 110 или 120 км, немного заблудились, но потеряли всего минут 10. Смотрели шоу с касатками, шоу с дельфинами, сходили в аквариум с акулами, сегодня повезло и видели белых тигров, муравьедов и всяких других зверушек. И всё так не спеша, всё успели, я снова купила билет на следующее посещение, вроде ничего особенного, но парк такой зеленый, не жарко, Саше интересны звери, поедем еще раз. А потом конечно самый кайф, пошли, на закате опять же, на пляж Puerto de la Cruze, одно название чего стоит! Это старый город на Тенерифе, не особо туристический, может тем и прекрасен. Песок не пыльный, маленькие черные песчинки, крупнее обычного желтого, такой тяжелый, приятный, хочется по нему ходить-ходить-ходить! Огромные куски пористой черной лавы с озерцами и пригорками, обдаваемые волнами, Саша меня затащил туда, хлебом не корми человека, дай покарабкаться )) Глядели на серферов и огромные волны, заканчивающиеся белой пеной, Саша конечно промок весь, а потом мы сидели на лавочке и я сушила его в своей толстовке, а он пел тарабарские песни басом и проходящие мимо испанцы смеялись. Еще там сумасшедшая растительность, пальмы, кусты, что-то хвойное прекрасное, но главное атмосфера, как это описать? Маленький прибрежный город, с одной стороны вулкан в облаках, с другой бушует море, людей почти нет, туристы к вечеру разъехались, оранжевое небо и звезды. По интернету атмосферу не почувствуешь, в отзывах не прочитаешь, пожить бы там. Ах а потом! Мы услышали барабаны и пошли искать где играют, шли, шли и нашли, группа вроде наших Маракату, на набережной исполняла то ли концерт, то ли репетировали просто, зрителей человек пять, и мы зависли наверное на час, это было обалденно так, что не верилось в реальность. Ну и всё. Съели вкусный чизкейк, а то у нас в Costa Adeje не делают, и попилили свои 110 км в обратную сторону, довольные, как слоны.




Тенерифе

2014-10-19 02:35:44 (читать в оригинале)

Вот уже неделю мы на Тенерифе, солнце, океан, кактусы и горы, а главное тут тепло :) Забрали в аэропорту свой малюсенький Volkswagen Polo, непривычно было только первые минут десять, а потом я влюбилась в малолитражку! С машиной тут очень удобно, куда хочу, туда качу, остров не маленький, много парков, пляжей, гор, жалко сидеть на одном месте. Поселились мы в апарт-отеле на второй линии в Costa Adeje, у нас есть своя кухня, спальня, терраса, которую Саша называет балконом. Симпатичное местечко, все как я люблю, 2-3 этажная застройка, не мрачные корпуса, а разноуровневые таунхаусы, не знаю как назвать, похоже на соединенные отдельные домики, у каждого номера свой вход, бассейны, пальмы, кафе. В отелях all incl. есть свои несомненные плюсы, по приезду можно сразу начинать отдыхать, не заморачиваясь бытовыми вопросами, а здесь мы первым делом начали обустраиваться, ездили в супермаркет за едой, щетками-швабрами, игрушками, всякой бытовой химией. Сейчас у нас уже все есть, мы даже нашли сметану и кефир, правда тоже только на машине можно добраться за ними, осталось раздобыть гречку ))
Ездили в Los Gigantes, милый городок, небольшой пляж с абсолютно черным песком, огромные черные скалы и удивительно чистого синего цвета океан, короче красота невероятная, это самое красивое из того, что пока увидели.
UPD: пожалуй уже нет, увидели еще более красивое! Поехали в знаменитый, самый лучший зоопарк во всей Европе- Loro Park. В парк мы поехали не по трассе, а по более короткому пути, по горному серпантину, насмотрелись красот, по пути открывался очень красивый вид на соседний остров La Gomera, туда ходят паромы. Сначала показалось Loro-park огромный, но нет, за полдня весь обошли, посмотрели шоу с морскими львами и попугаями, вот чего-чего, а попугаев там несметное количество, зверей совсем мало, не успели на шоу дельфинов и касаток, точнее Саша проспал их. Но самое главное, в окошко мы увидели огромные волны на побережье у парка и после закрытия пошли на пляж, а там... Ооооо!!!! Таких больших волн я никогда не видела, вот он, настоящий океан!!! Они такие огромные, такие прекрасные, разбиваются о прибрежные скалы и вверх на несколько метров взметаются брызги, мы гуляли до самой темноты, а в темноте сидели в кафе на берегу, ели чизкейк и слушали грохот волн. А потом у нас сломалась машина, сейчас мы сидим на заправке и я пишу этот кусок поста.
А до этого мы ездили на вулкан Teide, сам он 3718 м высоты, мы доехали до 2500, дальше нужно подниматься на фуникулере, но я зачем-то грохнулась в обморок за минуту до приезда нашей кабинки подъемника и выше мы решили не ехать, такой упс и минус 65€. Последнее извержение было в 1909 году, не так давно, всё вокруг вулкана покрыто застывшей лавой, а чуть ниже растут необычные лохматые сосны, совсем молодые, видимо на территории, выжженной лавой в позапрошлое извержение. Очень красивые пейзажи по дороге на вулкан, сама дорога, горный серпантин, тоже очень живописная. Вокруг вулкана национальный парк Teide, мы везде останавливались, фотографировали, погулять не успели. С горы ведут три дороги, по одной мы поднялись, с другой спустились, есть еще третья дорога, что ведет на север острова.
Природа на юге острова, где мы живем, относительно скудная, что-то между пустыней и степью, хотя все равно много непонятных красивых растений, а вот на севере очень зелено, тыщи разных кактусов, хвойных и прочих, даже воздух другой.
Один раз свозили Мишку покайтить в El Medano, самый известный местный кайт-спот, дуло еле-еле, но Мишка покатал на двенашке, а мы с Сашкой чудесно погуляли вдоль берега, кроме песка там отличная затвердевшая лава или это уже камни, такое с возвышениями, пещерками, лужами разной глубины, Сашка обожает карабкаться по таким неровностям. Потом наступила неделя штиля и больше мы туда не ездили.
Наш городок Costa Adeje соседствует с городком Las Americas, а тот со следующим Los Cristianos, вдоль всего этого тянется не просто набережная, а двух, кое-где даже трех-уровневая набережная, с магазинами, ресторанами, детскими площадками и прочей ерундой. Можно гулять часами и любоваться закатом каждый вечер.

Про Лондон

2014-09-21 11:55:45 (читать в оригинале)

Где бы я ни была, всегда примеряюсь- а хотела бы я здесь жить? А каково здесь жить? Лучше или хуже, чем у нас? И в Лондоне я конечно всё сравнивала с Москвой. Он очень не похож на Москву, совсем другой, почти ничего общего. Непривычно и удивительно. Любимая фраза поездки у меня была "Как они так живут?!"
Вчера ехали на поезде до нужной станции, сегодня пришли, а поезда нет, отменили. И ничего, никто не возмущается, "Как они так живут?!"
Говорят, снега зимой почти нет, если выпадает, жизнь замирает, транспорт не ходит, поезда отменяют, уж не знаю, может и школы закрывают )) Санки, горки, лыжи, снежки? Не, не слышали. "Как они так живут?!"
Некоторые вещи удивительны, так как разрушают стереотипы, вроде как в европах всё лучше лучше, чище и комфортнее. Ну например тут намного грязнее, чем в Москве, мусор везде валяется. Почти нет детских площадок, а те что есть расположены не среди зеленых газонов, как у нас, а среди асфальта, огорожены страшной сеткой и качели-карусели чаще черные или серые, короче удручающее зрелище. Скучные парки, просто газоны и деревья, не то что наши Сокольники или Парк Горького, ни аттракционов, ни разнообразных кафешек, никаких развлечений.
А некоторые особенности английского стиля жизни наоборот меня восхитили. Лондонцы одеваются намного прохладнее нас, они такие закаленные! Я в трех слоях одежек, а они в шортах и сарафанах, дети у них тоже полуголые и босикомые, даже самые маленькие лежат с голыми лапами. И при этом здоровые, не сопливят, не кашляют. Дома у них тоже очень прохладно, я было думала может они экономят на отоплении или одежде, но нет, это просто особенность культуры, им на самом деле не холодно. Но и климат тут конечно более мягкий и теплый. Одеваются они довольно нелепо, например сарафан с кроссовками, но чаще всего это выглядит мило. Мигрантов сразу видно по курткам и уггам ))
Очень удобные автобусы, ходят часто, заходить с коляской удобно, двери почти на уровне тротуара. И они двухэтажные! Много велосипедистов, кажется они используют велики как средство передвижения, а не развлечения, на работу- с работы, причем переодеваются в спортивную форму и фигачат на бешеной скорости. Кроме самого центра все живут в двух-трехэтажных домиках с собственным выходом на улицу и маленьким двориком. Мы сняли комнату в одном таком домике и не пожалели, мало того, что это намного дешевле, за эти деньги мы могли снять номер в каком-нибудь грязном клоповнике, а тут уютная комнатка с видом на сад, чистота и красота, а главное страшно интересно оказалось увидеть жизнь обычных англичан изнутри! Вопреки распространенному мнению, дома они разуваются. У них очень неудобные окна и в большинстве домов стоят старые деревянные рамы, одинарные, закаленные же ))
Четкое разделение по районам, мы жили в дешевом, как оказалось по приезду, Пекам Рай, между собой называли его "Хургада", там совсем грязно, населяют его негры и толстые белые, пару раз видели валяющихся обдолбанных нариков, зачуханные магазины, больше похожие на гаражи. Были и в приличном районе, там все стройные, почти все белые, чисто, причем листья лежат, а мусора нет, т.е. не уборка лучше, а не мусорят. Кафе, магазины получше.
Воздух загазованный, в Лондоне вся территория пронизана небольшими дорогами и все они сквозные, по ним безостановочно снуют такси, автобусы и машины, пробок вроде меньше, но отойти подальше от дороги почти некуда, придешь к другой дороге. В парках конечно воздух чуть чище, но в городе жуть, даже в отдаленных частях, ну как наши Мытищи. Я в Домодедово надышаться не могла, всем носом втягивала воздух и смаковала, приехала на Павелецкую, и там он показался мне тоже чистым! Что значит все познается в сравнении, после Египта мне тут воняяяяяет еще в аэропорту ))))



Первый день в Лондоне

2014-09-21 11:35:30 (читать в оригинале)

В основном тут двух-трех этажные домики, очень уютные улочки, вообще здесь уютно и мило. В центре застройка выше, около 6-8 этажей. Грязно, мусор валяется, в центре воняет, но земли нет, все в плитке и асфальте, за счет этого обувь чистая. Дорого, "Ланч всего за 600 рублей!", ха. Шмотки тоже очень дорогие, зря я тащила пустой чемодан, скорее всего никакого шоппинга не будет, только вот купила сегодня клевый мятный вельветовый пиджак за 5 фунтов в секонд-хенде, чтобы не мерзнуть )) Закаленные полуголые местные дети вызывают у меня мурашки! Москва более зеленая, просторная, тут каждый клочок земли употреблен, парков много, но пока до него дойдешь, а вот детских площадок почти совсем нет, как они тут живут непонятно. Метро тесное, некрасивое. Люди приятные, улыбаются ненавязчиво, естественно так, просто довольны собой и всем вокруг. Мы вчера прошли 22 км и еле доползли до дома, как бы ходить меньше? :)



2014-08-08 00:14:50 (читать в оригинале)

Все из-за жратвы так обеспокоились... Не, ребят, вам что, на самом деле это так важно? Это же просто еда!

Меня беспокоит полноценный рацион для ребенка, он ест сибас и дорадо потому что другую рыбу я не умею готовить, но их станут возить из Турции, яблоки зимой станут возить из Китая и Южной Америки, оливковое масло... ну... мне бутылки хватает на год, уж раз в год в Европу то мы ездим. Но можно и обойтись. Без хамона и пармезана точно можно обойтись.

Но возможно будут просто везти европейские товары через Южную Америку, вот и всё. 


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.