Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fiona
fiona
Голосов: 2
Адрес блога: http://fiona777.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:10:08 блограйдером Lurk
 

2014-05-22 17:46:57 (читать в оригинале)

Объясните мне, люди добрые! Лично у меня язык не поворачивается читать ребенку сказки, где герои поедают друг друга, например Красная шапочка, Семеро козлят, а потом еще этим героям разрубают животы и оттуда выходят съеденные зомби герои. Это конечно сказки для маленьких детей, но представьте ситуацию, когда дикое животное сожрало человека или другого зверя, потом его вскрыли топором и достали оттуда содержимое, блин ну это же полный треш, ад и израиль, при чем тут дети?! Учитывая осмысленность и человекообразность героев, это слишком похоже на каннибализм, конечно я понимаю, что это все аллегории, но очень уж неприятные, тем более дети, мне кажется, мыслят довольно буквально. Колобка тоже жалко, но он хотя бы мучное изделие, ему такая судьба была уготована. Книжек у нас этих дома нет, просто недавно попали в пробку с Сашей, развлекала его сказками, вспомнила эти, рассказывала и чуть не поперхнулась словами. Возможно лет двести назад эти истории были немного более актуальны, в лесах водились волки, леса были за околицей, а детям, соответственно, необходимо было внушить ужас перед несанкционированных походом в чащу, ведь риск был по-настоящему смертельным. Но сейчас, в современном мире, наверное пора меняться и выводить из оборота кое-какие ужастики сказки, придумывать новые, с отрицательными персонажами в виде социальных сетей.
Я такая чувствительная? Или, наоборот, неотесанный валенок, далекий от тонких сказочных метафор?

2014-05-13 15:43:08 (читать в оригинале)

Зашли с Сашкой сегодня в техносилу ноуты помацать, консультант рассказывает, я спрашиваю. И тут бабка "сыночек, помоги, объясни", консультант говорит "я занят, подождите", а она "у меня ноги болят, ждать-то!". Я конечно говорю "Идите-идите, помогите старушке". Консультант ушел, но желание продать мне ноут превышало уважение к пожилому человеку и не зря!, он попытался сплавить её другому консультанту, тут уже я погромче говорю ему "занимайтесь женщиной, я всё равно сегодня ничего не куплю!". Легко догадаться, что ей послышалось, учитывая, что эта ммммм.... пожилая леди обозвала меня сукой, шалавой, поинтересовалась как меня земля еще носит и пообещала огреть клюкой. Саше я объяснила, что бабушка старенькая и больна головой, а добежав до дома под дождем, я увидела её заползающей в соседний подъезд, блиииин ну черт меня дернул, не мое дело-не мое дело, не делай добра- не получишь зла!



2014-05-12 16:57:11 (читать в оригинале)

Продала мак!!!!!!!!! Урааааааа!!!!! Советуйте мне скорее клевый ноут! 15 дюймов экран и чтоб годился для видео-монтажа, больше требований нет ))) асус?



2014-05-09 00:00:07 (читать в оригинале)

Ну что, на Черное море мы не поехали, мы же как предполагали, что питерцы поедут на Благовещенку, под Анапу, мы до нее доедем все вместе, а оттуда по черноморскому побережью уже мы с подружкой и ребенком. А оказалось питерцы осели на Должанке, на Азовском море, пилить за рулем 400 км без смены я не хочу. Так что Миша катается, а мы просто спим, едим, гуляем, фоткаем. Кататься не хочу, холодно. Играем вечерами в клевую настольную игрушку, привезли из Нью-Йорка. Вчера гуляли по станице Должанской, довольно милое местечко, сегодня ездили погулять в Ейск, уютный южный городочек, люди приятные, улочки, домики, все такое маленькое и миленькое. Ветер дует холодный, ходим в шапках и ветровках, но солнышко теплое, а уж в сравнении с Москвой, где, говорят, выпал снег, так вообще хорошо.



2014-04-27 04:57:58 (читать в оригинале)

Жилые дома в Нью-Йорке без балконов, вот глупые, ну кто так строит?! Зато 80% населения США живет в частных домах, даже самые бедные, эх, не отказалась бы я быть бедным американцем ))
Вещи в Gap и H&M такие же как в мск и почти по тем же ценам, лень тащить, дома куплю, и так кучу барахла накупила, непонятно как везти, прилетела то с одним рюкзаком!
Метро тут совсем не масштабное, в контрасте с наземной, гигантической, частью города, узкое, с тесными потолками, серое и какое-то ободранное. В часы пик толпы, но не стоячие, днем так и вообще свободненько, многие передвигаются на такси, но все равно загадка как передвигаются эти миллионы людей, здесь же в каждом небоскребе работает несколько тысяч человек. Возможно они просто ходят пешком, очень многие обуты в беговые кроссовки, джинсы, брюки и кроссы. Вообще спорт тут уважают, в любое время дня бегают, по паркам, по мостам, по набережным, просто по улицам. Велосипедистов не больше, чем в мск.
Люди другие. Абсолютно уверенные в себе, незакомплексованные, они делают то, что делают, совершенно не думая, как выглядят со стороны, это разительно их отличает от наших замороченных подозрительных соотечественников. Мне кажется, это тоже следствие относительно спокойной истории страны, наши дедушки и бабушки пережили войну, из поколения в поколение передавая страхи и травмы. Помню, как-то смотрела американское реалити шоу с дочками и мамами, меня очень удивили их взаимоотношения, даже с разницей в возрасте лет 30 они как подружки, они смеются над одними шутками, кокетничают и прихорашиваются, они как одно поколение, у нас же между поколениями пропасть, люди выросшие после перестройки никогда не будут похожи на своих родителей.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.