Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fiona
fiona
Голосов: 2
Адрес блога: http://fiona777.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:10:08 блограйдером Lurk
 

2013-12-24 12:59:20 (читать в оригинале)

Что-то вспомнилась прошлая зима. Февраль, мороз градусов 15, Сашка поспал днем дома и мы собрались в гости к Ксюше с Ваней, они еще в Медведково тогда жили. А у меня же помешательство на необходимости прогулок для ребенка, и вот вместо того чтобы за 10 минут доехать до них на машине, я решаю прогуляться пешком. После снегопада. По парку. 3 км по пересеченке, полтора часа с коляской-вездеходом, Сашка доехал нормально, глазел по сторонам, а с меня конечно семь потов сошло, несколько раз мы приходили в снежный тупик и я тащила коляску по пухляку. Сейчас вспоминаю и улыбаюсь, как долго мы шли, как незнакомый дедок помогал нам заехать в горку из сугроба, как пришли к Ксюше, а там еда и горячий чай. А этого микро-приключения могло не быть, 10 минут на машине и обычный незапоминающийся день прожит. Как важно выходить из своей зоны комфорта, даже в таком масштабе, только там случается всё самое интересное, из таких дней и состоит жизнь.



Про снежные доски

2013-12-15 22:13:11 (читать в оригинале)

Сезон открыт в Сорочанах! Быстро доехала, и туда, и обратно, понаставили камер, теперь буду ждать штрафов. Открыли трассы 3 и 4, катала по четверке часа три, соскучилась и уехала, а вот в Степаново... Ну ладно не буду ) Подорожало, теперь горнолыжный спорт в подмосковье стоит еще дороже, а казалось некуда повышать, совсем абсурдно, день каталки = авиа билету (на распродаже) в альпы ))) Доска у меня все-таки шикарная, сама прыгает ) аааааа, самое главное встретила там тусовку с катушкена, ну никто и ничего не меняется, так рада была всех встретить, тыщу лет не виделись :)



А система тем временем продолжает есть детей

2013-12-09 00:07:51 (читать в оригинале)

А вы говорите олимпиада, да чтоб она сгорела на хуй эта олимпиада, в этой стране надо запретить все увеселительные мероприятия пока столько детей каждый день умирают от страданий и боли, что за блядство? Что за люди? Как эта судья живет дальше, после того как обрекла ребенка на медленную смерть?

Оригинал взят у ludmilapsyholog в А система тем временем продолжает есть детей
Лену я консультировала по Интернету во время адаптации ее девочки (история этого непростого усыновления ниже, под катом). Этому ребенку не светило здесь ничего, кроме мучительного угасания в боли и одиночестве, ребенок не говорил, не вступал в контакт и был просто комком страдания, и все. И семье в первый год пришлось ох, как непросто.
Сейчас  это шустрая, обаятельная, смышленная девица, любимица всей семьи. В это чудо трудно поверить каждому, кто знал, как все обстояло в исходной точке. Но оно есть.

Два года назад семья Лены решила усыновить еще одного обреченного в нашей системе ребенка -- мальчика, у которого из-за болезни полностью обездвижены конечности. Даже одни только посещения малыша в доме ребенка дали эффект -- он раскрылся, начал улыбаться, разительно изменилось выражение лица.

Прекрасная семья, скажете вы, как хорошо, что есть такие люди?
О, не спешите. У Лены есть ужасный, чудовищный недостаток.
Она живет в Швейцарии. Муж у нее оттуда, вот она и живет с мужем. Видите, как непатриотично? Бездуховноскрепно как?
И вот поэтому ребенка Лене не отдают. В усыновлении отказывают. Нет, Швейцария ничем не провинилась, там никого не забывали в машине и не сдавали на ранчо. Нет, судья не планирует взять малыша себе. Нет, его не придерживают для российской семьи. Нет, никто даже взятки не хочет.  Я даже не думаю, чтобы в этом конкретном случае был против Астахов. Хотя может и был бы, я уже не знаю.
Все просто ЛОВЯТ ТРЕНД. Хотят быть еще большими сволочами, чем власть, чтобы ее не прогневать. Не нашлось ни одного судьи, который решил бы рискнуть -- всего то -- карьерой, чтобы спасти реального, живого (пока еще) мальчика.
Волгоградская область, кстати, одна из самых проблемных в плане семейного устройства, да и учреждения там весьма неласковые в большинстве своем. Так что все, кто отказывает Лене, очень хорошо понимают, на что обрекают ребенка. И ведь кого из из всех этих структур ни возьми -- все говорят, что православные, но Страшного суда никто не боятся, только начальства. Все говорят, что патриоты, но превращать свою родину в Мордор готовы не покладая рук.


Лена просит помочь с оплатой адвоката, она все еще надеется.

А я прошу помочь с распространением этой информации.
Это только кажется, что все происходящее в последние годы: и полная ликвидация независимости судов, и бешеная антизападная пропаганда, и фактическое уничтожение свободы слова -- лишь "политика", что-то, что происходит "где-то там" и волнует лишь столичных интеллигентов, которым делать нечего.
Эта штука ест детей. По настоящему, прямо сейчас. Ест и не давится. Ничто, кроме общественного мнения не может стать костью в этой глотке.
Жмите на слово "поделиться".


Оригинал взят у fenechka_k в Ми сами не местныя....


978 0 5508 5500338 PETUKHOVA NINA

Рублевый счет
Северо-Западный Банк Сбербанка России ОАО БИК 044030653
Корр.счет 30101810500000000653
Реквизиты получателя 42307 810 0 5508 5510046
Петухова Нина Сергеевна


2013-11-29 14:22:43 (читать в оригинале)

Итак, у нас свободна еще одна спальня на вилле в Дахабе, нас пока шестеро, не считая Плюхеса. А вы, девушка, которая написала, что тоже хотите, написали анонимно, так что ничего ответить не могу.



Про новый год

2013-11-21 22:44:01 (читать в оригинале)

Планы наши поменялись, мы взяли билеты в Дахаб, с 28 декабря по 12 января, а я хочу остаться с Сашкой греться на солнышке и купаться в море до конца января или как пойдет, присоединяйтесь, вроде довольно дешево получается ;-)               




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.