Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
fiona
fiona
Голосов: 2
Адрес блога: http://fiona777.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-11 14:10:08 блограйдером Lurk
 

Про йогу

2014-01-25 00:02:57 (читать в оригинале)

В рамках подготовки к погружениям я несколько раз занималась йогой. И это было офигенно. В Мск я пару раз ходила на занятия йогой и это был полный отстой, в группе толпа людей, тренер говорит непонятное, я стою в позе Зю, мне неудобно и бесит. А здесь! Во-первых заниматься на улице намного приятнее чем в кондиционированном скучном зале, нас, занимающихся было всего двое, и наша тренер так подробно и понятно все объясняла, нас поправляла, что я наконец поняла почему все прутся от йоги и я теперь тоже прусь! Даже от этих четырех занятий я чувствую результат, какое-то другое ощущение тела, и если в повседневной жизни это не очень заметно, то катаясь сегодня на кайте я очень точно почувствовала изменения. Даже на прокатной кабрине мне сегодня было отлично катать, на жутко рваном ветру я прямо кайфовала, прыгала олли с волнушек, а дело в положении рук, плечей, осанки, разница в миллиметрах, а результат потрясный. Но я не представляю как заниматься йогой самостоятельно, не увидев маленькой ошибки в позе можно не только не получать удовольствия, но и вывихнуть чего-нибудь. Надо будет в Москве поискать хорошего инструктора поблизости. 

2014-01-21 00:52:17 (читать в оригинале)

Я сегодня нырнула на 12 метров. Очень здорово, очень интересно, нужно полностью контролировать себя и в то же время быть совершенно расслабленной, до состояния комы ))) Вот так живешь и не знаешь на что способно твое тело, потрясающий опыт. После нырков с инструктором я пошла понырять уже сама, в свое удовольствие, просто с ластами и маской, елки какой кайф! Как будто новый мир открывается, если раньше мне просто нравилось плавать, либо сноркать на поверхности, взирая на подводный мир сверху, с одной плоскости, то теперь, проникая в толщу воды испытываешь совсем другие ощущения, ну другой мир! и ты там летаешь )
блиать у меня сейчас такое чувство что я уже никогда не смогу жить в Москве. Но конечно я вернусь, впаду в депрессию и обжорство, потом постепенно Дахаб начнет казаться прекрасным сном, я втянусь в круговорот будней и всё забуду. Так уже было. Хотя есть дача выхода- депрессия, либо наоборот эйфория и попытка как-нибудь кардинально изменить свою московскую действительность, было и так, и так. Заранее не знаю.
У Сашки тоже потрясающий опыт, он тут стал такой активный, бегает, ничего не боится, в пределах разумного, и столько жизни, столько событий вокруг него, люди улыбаются и знакомятся с ним, здесь очень много детей, вот они так разнообразно взаимодействуют, играют, носятся, делятся и не делятся игрушками и прочее, такой ловкий стал, лазает по камням, ступенькам, бортикам всяким. Территория свободного перемещения у него не пара метров вокруг мамы как в городе, а метров 30, пока в поле зрения я его не дергаю. Учится не обижать животных, вокруг кошки, собаки, лошади и даже верблюды. Вообще я смотрю на детей, которые растут на морях, на природе, очень они отличаются от городских, и физически, и даже по поведению, они смелее, раскованнее. Надо почаще и на подольше выезжать так, на море, ближе к естественной среде обитания.
Завтра снова нырять =) 

Про фридайвинг

2014-01-20 00:56:25 (читать в оригинале)

Вместо того, чтобы учить нырять Сашу, я пошла учиться нырять сама )) Сегодня было первое занятие по фридайву. Сначала была йога, при повальной моде на нее, так странно, но я всего один раз, года три назад, была на одном, разочаровавшем меня занятии, а сегодня мне очень понравилось, еще бы, приняв какую-то сложную позу, смотреть на голубое небо или порхающую бабочку, это вам не в стену пялиться! Кайф! И всего две ученицы у инструктора. Потом попили чаю и пошли нырять, отплыли от берега всего метров на 20 или 30 и уже глубина 19 метров! Сначала у меня не получалось, главная сложность это уши, надо уметь продуваться, иначе глубже чем на метр-два не нырнешь. Немного помучившись я вспомнила как это делается и погрузилась на 7 метров, а потом еще пару раз немного глубже, на 8 метров. Очень интересные ощущения. Не знаю как описать. Другим человеком я не вынырнула, а бывает и так, но весь остаток дня хожу такая довольная мммм ))) Хотя скорее просто довольная своим маленьким достижением. Глубину я не боюсь, скорее наоборот, я боюсь неожиданно задеть дно, поэтому плавать мне комфортнее, когда внизу как минимум пара метров, даже на кайте, с тех пор как я стала уверенно ловить потерявшуюся доску, мне стало нравится кататься на глубине. А оказывается, положительной плавучестью тело человека обладает только примерно первые 10 метров, а глубже, начинает камнем падать на дно. Я как представлю. И не по себе становится.

2014-01-16 22:33:02 (читать в оригинале)

Вот странное дело, в Москве мысли о жизни в Дахабе вызывают у меня размышления, сомнения, всякие за и ещё больше против. А здесь и сейчас я сижу и я дома. И не представляю и не верю что когда-либо куда-либо нужно будет уехать, я тут как дома, как на своем месте. Тут всё рядом, всё что нужно для жизни есть, тут тепло, люди дружелюбные и улыбающиеся, ну так клаааааассно! В ужасе я от мыслей о Москве.



Дахабские хроники

2014-01-16 00:28:32 (читать в оригинале)

Остановись мгновение, ты прекрасно! Я нашла няню, Сашке очень нравится личный раб, которого можно беспрестанно заставлять читать, рисовать, гулять и играть, я катаюсь на кайте, нет, ну что ещё нужно для счастья?! Правильно, Мишка. Мы очень скучаем по папе (( Если бы не это, я бы тут совсем до лета осталась! Ух как бы я научилась кататься! Только бандит семерку бы из Москвы выпросила )) И фридайвинг бы попробовала. И и и тут много чем можно заняться. И английский бы сам подтянулся. И научила бы Сашку плавать. Может что-то и так успею ) есть у кого-нибудь ссылки на обучение плаванию? Наверное сначала надо научить нырять, не представляю как.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.