Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lqp
lqp
Голосов: 4
Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/
Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk
 

LSSA vs DFT

2015-11-01 14:30:22 (читать в оригинале)

Требуют у меня для статьи страничку рассуждений на тему того, чем LSSA лучше чем DFT (для анализа спектра мощности). Написал что-то про неравномерные ряды наблюдений итп, типа отбрехался.

Теперь подумал, что по настоящему следовало бы сказать, что LSSA имеет простой физический смысл, который совпадает с тем, что нам вообще от него нужно, и в контексте которого все манипуляции более-менее очевидны.

В отличии от DFT, где то из чего оно выросло, то как оно построено сейчас, и то для чего оно нужно нам - три большие разницы. Где простые вещи достигаются весьма неочевидными способами, а казалось бы простые и естественные действия приводят к неожиданным последствиям.

И если всего этого толком не понимаю я, то коллеги, которые в массе совсем не математики по образованию скорее всего не просто ничего не поймут - а вероятно будут иметь _ошибочное_ лжепонимание анализируемых графиков, шоващезвиздец.

Но ведь не скажешь же так, потому что подымется какой-нибудь старый хрен, зубы сточивший на расчетах каких-нибудь радиостанций и заявит, что DFT для него кристально ясно, а у кого с этим проблемы, тому следует поучиться еще пару годиков в начальной школе и не морочить мозги занятым людям.

number of comments Comments


Сучьи войны

2015-10-27 08:28:57 (читать в оригинале)

Есть такая тема как борьба адвокатов и "просто юристов" за кормовую базу, то бишь за право выступать в судах и обеспечивать всякое другое взаимодействие с государством. К настоящему моменту адвокаты уже практически полностью закрепили за собой монополию на уголовное право и сейчас теснят юристов в гражданском и арбитражном процессе. Я не обращал особого внимания на этот процесс. Ну да, яркое проявление присущей эпохе империализма тенденции к образованию монополий, картелей и трестов, но одно из многих, но проблема самих участников отрасли.

Однако в статье по ссылке от [info]bablaw@lj отмечен нюанс, придающий этой борьбе общегражданский интерес. За вычетом сотни или около того мэтров, которые могут позволить себе независимое поведение, сословие адвокатов тесно повязано своими профессиональными интересами с ментами, прокуратурой и судом. Это в детективах блистательный адвокат Перри Мейсон уничтожает своих противников неопровержимыми уликами в зале суда. На практике же даже у самого благонамеренного адвоката большая часть деятельности состоит в малоаппетитном закулисном торге. В котором добрые личные отношения адвоката с судьями и следователями играют далеко не последнюю роль. И - скажем осторожно - наладить эти отношения посредством методов неприглядных и даже прямо незаконных намного легче, чем завоевывать симпатии непреклонностью, неподкупностью и добросовестностью.

Соответственно, картелизация этой сферы не только повышает гонорары адвокатов, но и _в_ _принципе_ подрывает возможность граждан отстаивать свои права и интересы в суде.

number of comments Comments


Демшиза и мы

2015-10-17 20:50:54 (читать в оригинале)

Глумиться над демшизой легко и приятно. Вот, например, из свеженького:

http://www.colta.ru/articles/music_classic/714

Интервью с неким музыкальным деятелем Гидоном Кремером, чуть менее чем полностью посвященное рассказу о том, что настоящий интеллигент должен противостоять кровавой гебне, и какой позор, что российская интеллигенция противостоит гебне недостаточно энергично.

Где-то во второй трети интервью выясняется, что Кремер является живущим в Германии гражданином Латвии - то есть с гебней _своих_ стран (страны гражданства и страны проживания) - у него полное сердечное согласие (по крайне мере по вопросам, о которых он сейчас высказывается публично). В отличии, кстати говоря, от большинства граждан этих стран, у которых накопилось к своим режимам немало претензий - в том числе и по этим вопросам. Смешно.

С глумлением, однако, сейчас возникает примерно та же проблема что и у Кремера. Издевательства над демшизой уже не составляют какой-либо внятной политической позиции. Это такая цель, издевательства над которой не только дозволены, но и рекомендованы. И в остроумии в ее адрес упражняются легионы деятелей, не имеющих за душой вообще никаких взглядов, отличных от "чего изволите". Так шта я думаю, пришло время оставить на некоторое время этих забавных зверюшек и задуматься над тем кто и что, собственно, мы сами?

number of comments Comments


whdd?

2015-10-17 16:51:09 (читать в оригинале)

А вот скажите товарищи линуксоиды, что вы думаете о программе whdd? Стоит ее использовать для спасения данных с посыпавшегося жесткого диска вместо ddrescue?

number of comments Comments


По капле выдавливать из себя попа

2015-10-15 09:04:32 (читать в оригинале)

Тут в леволимберальном интернете пошла очередная кампания "против изнасилований", поводом к которому стал ролик некоей групповухи в туалете некоего заведения общественного питания. Подробности смотрите в примерах статей ниже, да и не знаю я этих подробностей, и знать их в общем-то и не стоит.

http://www.cosmo.ru/lifestyle/society/sama-dura-vinovata-kak-obshchestvo-travit-zhertvu-nasiliya/
http://www.vz.ru/opinions/2015/10/7/770920.html

Общественное мнение, обратите внимание, делится тут на две группы. Одни видят в происходящих событиях изнасилование, сопровождаемое некими событиями третьестепенной важности, типа "похвальбы насильников собственным преступлением". Другие не видят никакого изнасилования но, возможно, видят в факте публикации роликов грубое нарушение неприкосновенности частной жизни, затрудняясь, впрочем, с классификацией его в терминах Уголовного Кодекса.

Лично я отношусь ко второй категории. Кроме того, я полагаю, что позиция первой категории связана с, как бы это сказать поделикатнее, контрабандным протаскиванием домостроя. Говоря конкретнее их поведение становится гораздо понятнее, если принять что, согласно их взглядам, не обнародованным но исповедуемым, внебрачный секс, а тем более групповуха являются преступлениями сами по себе, как таковые. И "изнасилование" тут - не более чем политкорректный эвфемизм для криминально наказуемого прелюбодеяния, созвучие со словом "насилие" случайно и ни к чему не обязывает. Просто некоторые виды прелюбодеяния законом караются, а некоторые - совершенно непонятно почему и с какой стати - безбожное развратное государство карать отказывается.

Действительно если групповуха в туалете есть преступление per se, то ролик с ее записью есть прежде всего доказательство этого преступления, обстоятельства его обнародования малосущественны по сравнению с его ролью как доказательства. Преступление есть, оно неопровержимо доказывается видеосъемкой и единственный вопрос, который нам осталось решить - кто именно в этом преступлении виновен. И при такой вводной можно вполне согласиться, что из всех соучастников преступления, даже если они равно пьяны и равно активны - девушка виновата меньше парней и даже может в каком-то смысле считаться их жертвой. Совратили невинную душу, выродки!

Если же мы исходим из (мало кем оспариваемой публично, но далеко не вошедшей в массовое сознание) точки зрения, что любой гражданин и гражданка имеют право трахаться с кем хотят где хотят, в том числе, если им уж так приспичило, имеет полное право заниматься групповухой в туалете, и никому не обязаны в этом отчитываться, вопрос стоит совершенно иначе. Для начала, для того чтобы говорить об изнасиловании, необходимо насилие, в крайнем случае хотя бы угроза оного. Выложенный ролик может насилие содержать, а может и не содержать. И если насилия таки нет, то единственный оставшийся вопрос, которым публике уместно интересоваться - о самом ролике, кто и зачем его делал и выкладывал, и совершил ли он этим преступление. В самом же сексе не только никто не виноват, но задаваться вопросом о "вине" здесь настолько же малоосмысленно как спрашивать, какого цвета число "5". Даже если оператору далеко до Тинто Брасса, актеры неизящны и обстоятельства неприглядны. Но представители первой точки зрения такой постановки вопроса искренне не могут понять. Как так - секс был, а виноватых нету????????? Аааааааааа, кричат они, так значит вы оправдываете изнасилования!!!!!! Так значит самадуравиновата!!!!! Гады, гады, сволочи, нелюди!!!

С самим роликом и обстоятельствами его распространения тоже не все так просто. Да, в данных случаях ролики были средством шантажа и средством унижения. Но были они таковыми ровно по той причине, что в глазах большого количества людей внебрачный секс предосудителен сам по себе и так далее по кругу. В нормальном обществе, не страдающем раздвоением личности шантажировать/унижать кого-то этими роликами было бы невозможно. Ну то есть не более чем фотографиями с корпоративной вечеринки, на которых кто-то лежит мордой в тарелку. Тоже конечно ничего хорошего, но с кем не бывает.

Подобная ситуация вообще очень типична для около-сексовой политики вообще и для феминистского политиканства в частности. Когда на поверхности идет слабо связное краснобайство про свободу, равенство, насилие, угнетение и прочие политкорректные вещи. А в подтексте яростно пульсирует "Грех!","Грех!","Разврат!", "Блуд!", "Прелюбодеяние!", "Порок!", "Vice!". И полемизировать с первым, политкорректно отводя глаза от второго - занятие малоэффективное и малоосмысленное.

number of comments Comments


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.