Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lqp
lqp
Голосов: 4
Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/
Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk
 

Решение SCotUS о гомобраках.

2015-06-27 13:51:11 (читать в оригинале)

Надо понимать, что вся эта гомосячья/феминистская/политкорректная/зоозащитная тематика - это имитация социальной борьбы и социального прогресса. И существует постольку, поскольку реальная классовая борьба вытеснена на периферию или вообще поставлена вне закона. А освободившееся место нужно чем-то занять.

Вот, на днях Верховный Суд США узаконил однополые браки. В самом по себе в этом ничего плохого нет. И до определенной степени это даже прогрессивно (кого от этой новости корежит, тому еще добавим по почкам :-) потому что нечисть). Радуйтесь, прогрессивные американцы. Не надо только забывать, что это такой социальный прогресс, котоый существует в Америке ВМЕСТО государственной пенсии, ВМЕСТО обязательного оплачиваемого отпуска, ВМЕСТО публичного общедоступного здравохранения, ВМЕСТО восьмичасового рабочего дня. А так прогрессивно, да. В какой-то степени и по сравнению с шешнадцатым веком.

number of comments Comments


Предварительные соображения по армянскому вопросу

2015-06-27 11:46:42 (читать в оригинале)

*) Конфликт в Ереване безусловно имеет буржуазный, внутрибуржуазный характер. Товарищи,рассмотревшие в нем "стихийный протест масс" или что-то в этом роде, получают черную метку. Впрочем, это по большей части такие товарищи, на которых и так клеймо негде ставить.

*)По всей видимости это все же не попытка государственного переворота ("майдан"), а гораздо более ограниченный по масштабам и природе "конфликт хозяйствующих субьектов". В XX веке, пока основным содержанием политики была борьба буржуазии с коммунистической угрозой, буржуазия почти неизменно занимала охранительскую позицию и в своих внутренних конфликтах предпочитала не выносить сор из избы. И мы забыли, что вообще-то буржуазия и сама имеет обширный опыт руководства самыми разными массовыми выступлениями, в том числе и в борьбе с друг другом.

*) Насколько я понимаю, харчить тут собрались не армянское государство, а ЭСА aka ИнтерРАО aka РАО ЕЭС.Удастся ли это - другой вопрос и тут я ничего загадывать не буду. В любом случае совершенно не жалко, даже безотносительно того, насколько это [не]честно по деловым понятиям.

*) Сформулируем это так: если РАО ЕЭС желает работать на рынках других республик экс-СССР, то в общем и целом будет только справедливо, чтобы оно несло ту же долю ответственности за экономическое благополучие этих республик, которую оно несет в России. А не выжимало, на правах империалистического хищника, прибыль из местной нищеты и слабости.

*) Вместе с тем я довольно скептически отношусь к лозунгу "национализации ЭСА", выдвигаемому некими радикалами непонятной ориентации. Практика, например история с продажей за бесценок Воротанского каскада ГЭС в начале этого года (четыре ГЭС по цене подержаного "Боинга"), показывает, что армянское государство слишком слабо, и не в состоянии удержать в своих руках даже ключевые промышленные объекты. В этих условиях любая национализация будет не более чем прелюдией к перепродаже сети другому империалисту. А оно нам надо, за это агитировать?

*) Охотно верю, что демшизы, мечтающей превратить выступления в очередной майдан ничуть не меньше, чем охранителей, этого майдана опасающихся. Как в России, так и в Армении. Однако, как и в любом спектакле, сценарий тут определяет режиссер, а не участники массовки. Пока что интересы режиссеров, насколько я могу судить, крутятся в основном вокруг ЭСА.

number of comments Comments


2015-06-24 21:57:12 (читать в оригинале)

Давно собирался написать про дружбу народов в исполнении укропитеков. Поводов было много, один Саакашвили чего стоит, но я тормоз.

Ненавись к москалям - это святое, и про нее сейчас не будем. Поговорим про дружбу с теми народами, с которыми укропитеки _хотели_ дружить.

Сначала укропитеки мечтали задружиться с казаками. И даже в украинский государственный гимн просунули строчки "мы братья козацкому роду!" Сейчас казаки сноровисто обстреливают укропские позиции из пушек и "Градов". А вы думали, что в XXI веке казаки будут ходить в атаку с шашками наголо?

Затем укропитеки ездили дружить с чеченцами, избавлять их от гнета москальского империализма. Знание основ чеченского теперь помогает им при первых звуках чеченской речи стремительно заныкаться в ближайший сортир, спасая свою жизнь и, кгхм, честь.

Укропитеки очень долго и очень сильно хотели дружить с Европой. Теперь приехавших дружить укропитеков бьют на площадях Барселоны, Мадрида, Лондона, Парижа и Варшавы с единством и энтузиазмом, какого старушка не видала уже полвека как. С тех пор как там в последний раз пытались освободить мир от москальского империализма.

Укропитеки, от безысходности, решили дружить с Грузией, прославляя ее подвиге на поприще борьбы с москальским империализмам. Грузины - робкий и тихий народ, поэтому они всего лишь пишут ноту за нотой украинскому МИДу, о том что рассматривают назначение разыскиваемых на родине за тяжкие преступления уголовников на государственные должности как акт недружественный и оскорбительный. Для этих нот, бают, в МИД Украины отведен специальный шкаф, и скоро будут заводить второй.

Наконец, укропитеки попытались подружиться с сибиряками, звали их митинговать "за федерализацию Сибири" и поднимали на борьбу с москальским империализмом. C тех пор они с ужасом рассказывают друг другу (не без некоторых оснований, впрочем) страшные истории про алтайскую конно-водолазную милицию и бурятские бронетанковые дивизии.

Какая же отсюда мораль? Морали тут, собственно, две.

Во первых, людей, достигших столь впечатляющих успехов в практической реализации дружбы народов, навряд ли можно считать авторитетными специалистами по теоретическим аспектам оной.

И во вторых, если кто-то полагает - опираясь на заявления самих укропитеков, - что уж с украинским-то народом дружба укропитеков гарантирована и нерушима - то его ожидает разочарование в самом ближайшем будущем.

number of comments Comments


Про европейских правых.

2015-06-23 21:23:41 (читать в оригинале)

Товарищи, запомните раз и навсегда! Европейскими правыми партиями ("крайне" или "некрайне", без разницы) являются те партии, которые в Европе находятся у власти. По определению. Правая партия - это партия, представляющая интересы реакционного общественного класса. Наиболее реакционный общественный класс в настоящий момент - это финансовый капитал и именно он является правящим классом в ЕС.

Рассказывать про "европейских правых", тыкая при этом пальчиком в неких экзотических фриков, мало кому известных и совершенно точно никого не представляющих и меньше всего - европейский финансовый капитал - позволительно официозной европропаганде, но никак не человеку, называющему себя марксистом.

Dixi.

number of comments Comments


Noble Jump

2015-06-23 08:12:38 (читать в оригинале)

Описание сценария недавних военных учений НАТО в Польше.
В учениях под кодовым названием Noble Jump («Благородный прыжок») участвовали 2 тыс. 100 солдат, было задействовано 440 транспортных средств и 56 тонн боеприпасов, передает Deutsche Welle.

Действия учений происходили в вымышленной стране Ботния. Противника организаторы учений назвали «птичником» (Birdman). Противника, засевшего в деревянном доме в лесистой местности, должны были обезвредить подразделения спецназа. В соседней деревне «Альфа» укрылись его соратники, вооруженные повстанцы, которые начали дестабилизировать регион на юго-западе Польши. По приказу чешские и голландские спецназовцы спускаются по канату с американских вертолетов, бросают дымовые шашки, штурмуют дом, где засел «птичник» и выводят его наружу. Затем в дело вступают легкая бронетехника чешско-голландского подразделения поддержки и военные вертолеты и самолеты немцев и норвежцев.

Как я ранее и писал, под прикрытием разговоров о "русском вторжении" в Польше вовсю идут тренировки по подавлению партизан/повстанцев.

number of comments Comments


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.