Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lqp
lqp
Голосов: 4
Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/
Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk
 

toolchain под виндой

2015-06-16 10:39:31 (читать в оригинале)

Нужно: C,make,perl,bash, набор коммандлайновых утилит, все это под виндой.

MinGW/MSYS включает в себя perl, но старый (5.8). Мелочь, а неприятно.

Аналогично Cygwin.

С другой стороны Strawberry Perl вкл.чает в себя C, make и изрядный кусок MinGW. Причем все это, оказывается, после инсталляции вполне доступно из командной строки. Но, к сожалению ни bash, ни многих утилиты, не связанных непосредственно с компиляцией там нет.

Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы, для пробы, взять за основу Strawberry Perl и скопировать к нему недостающие утилиты из MSYS. Говорят, где-то не то на github, не то на sourceforge лежит дистрибутив MSYS, специально предназначенный для совместного использования со Strawberry Perl. Но все ссылки протухли, найти не смог.

number of comments Comments


2015-06-16 07:24:08 (читать в оригинале)

Тут люди гадают, что Путин собирается делать с вокруг-украинским кризисом.

Я сильно подозреваю, что он ничего не собирается делать. Нынешняя ситуация его вполне устраивает и он даже готов слегка приплатить, чтобы она оставалась подольше. Ситуация, когда США (совершенно бесплатно для России, причем) тратит все свои внешнеполитические возможности и ресурсы на "сдерживание России" в Западной Европе, оставляя тем самым России и ее союзникам полную свободу действий на остальных трех континентах, которую они навряд-ли получили бы в другой ситуации - слишком хороша, чтобы не использовать ее на всю катушку. Пока западный мир, икая от ужаса, ожидает начала ядерной войны, союзные Путину режимы, от Турции и Венгрии до Венесуэлы и Сирии споро избавляются от проамериканских конкурентов, в самой России проводятся реформы, которые ранее вызвали бы (и вызывали, несколькими годами ранее) серьезное противодействие Запада, под шумок перекраивается вся карта мировой торговли.

Разумеется, рано или поздно ништяки закончатся и наступит время фиксировать прибыль. Вот тогда-то Путину все же придется что-то делать с Украиной. Но до этого времени может пройти и год, и пять.

А как вы думали? Что Путин забесплатно будет защищать всех обиженных?

number of comments Comments


Биология как передовой форпост афеизма

2015-06-11 14:05:39 (читать в оригинале)

Некий опять таки побочный нюанс, который всплыл при чтении флеймов вокруг "Династии". Впрочем применимо и к ТРВ, и к elementy.ru и еще много где.

Дарвинизм как передовой край борьбы Научного Мировоззрения (tm) против Религиозного Мракобесия (tm) - это специфика конкретно северноамериканского культуры. Именно там "обезьяньи процессы", борьба дарвинистов с креационистами и проч. уже лет сто как являются традиционными точками приложения сил Борцов За Идею и находятся на почетных местах Специальной Олимпиады.

В Старом Свете, а тем паче в России, идея что "все течет, все меняется" (Еккл) не вызывает ровным счетом никаких религиозных чувств. Тезис что Книгу Бытия следует понимать буквально [*] в РПЦ в последний раз высказывался, если не ошибаюсь, примерно во времена Бориса Годунова. Об "обезьяних процессах" мы конечно знаем, но для нас это не идеология, а этнография.

Соответственно эволюционная биология для нас - не основа мировоззрения и не нравственный стержень[**] а всего лишь еще одна область естествознания. Довольно отсталая, унылая и, с тех пор как там угнобили Лысенко, в мировоззренческом плане малоинтересная.

Ну и таки да, соответственно. Если фонд ставит своей целью распространение научного мировоззрения, а методом ее достижения оказывается массовая публикация халтурных (с небрежной фактурой и сомнительной для науки методологией) книжек по биологии - то мы вполне законно можем умозаключить, что картина мира человека, ответственного за метод, формировалась вне России и даже вообще Европы.

И да, чтобы два раза не вставать, еще два момента:

Светлая идея, что российские бюджетники откажутся брать деньги у организации, имеющей статус "иностранного агента" могла придти в голову только человеку, который никогда в жизни не видел российских бюджетников. Тащемта российские бюджетники и непосредственно у Госдепа деньги берут со свистом, было бы предложено.

Если кто-то в политическом споре выдвигает в качестве аргумента свое исключительное подвижничество и практически святость - это прямое приглашение любопытствующей публики обсудить и измерить степень этой святости.

---
[*] Делая поправку на то что Русская Православная Церковь более русская чем церковь, и по абсолютно каждому вопросту имеет не менее десятка взаимоисключающих частных богословских мнений.
[**] Это очень хреновый нравственный стержень, что еще Маркс отмечал.

number of comments Comments


И Ленин, такой...

2015-06-06 23:44:55 (читать в оригинале)

Реакционность политических режимов прибалтийских лимитрофов их защитнички обычно обьясняют некими тяжкими обидами, нанесенными Советским Союзом их, лимитрофьим тонким и нежным национальным чувствам. Ну, там национальное ворье и жлобье в Магадан укатали, национальных мироедов раскулачили, национальные фашистские режимы прихлопнули и т.п. И в сердцах каждого лимитрофца живет благородная обида, которую невозможно сдержать.

Теперь мы читаем новость про то как "житель Вильнюса попал под суд за футболку с Лениным". Ленин, обратите внимание, ровным счетом ничего не сделал плохого ни литовской нации,ни литовской государственности. Более того, он играл не последнюю роль в ее возникновении. Однако ненависти литовского режима к Ленину это ни капли не мешает. Потому что политическая реакционность литовского режима - как и любого другого реакционного режима в любой другой точке планеты - имеет причины политические и классовые. А национальные обиды - не более чем корявая отмазка для совсем уж простаков.

Напомню то, что я говорил уже многократно. Люди, мы живем в XXI веке! В эпоху дважды перезревшего империализма. Никаких настоящих национальных движений в наше время не бывает, и даже чисто теоретически быть не может. Любая националистическая риторика в наше время - не более чем маскировка, сознательно и целенаправленно пошитая, для вполне классовых интересов.

number of comments Comments


хух

2015-06-06 22:47:40 (читать в оригинале)

Это практически анекдот.

В Москве геи подрались с пидорасами.
БиБиСи: Кровавое подавление гей-парада московскими властями! Шокирующие фото! Десятки арестованных.

В Киеве геи подрались с пидорасами.
БиБиСи: Гей-парад в Киеве закончился через полчаса после начала.

number of comments Comments


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.