Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lqp
lqp
Голосов: 4
Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/
Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk
 

Часы

2015-09-03 12:02:30 (читать в оригинале)

Чего-то меня тоже потянуло по примеру Пескова купить на Алибабе фальшивые швейцарские часы. А то хожу как лох уже тридцать лет с одной и той же "Электроникой 5".

Проблема однако в том, что я не сообираюсь ради этого поступаться удобствами:
* Не хочу стрелочные или псевдострелочные. Каждый раз глядя на циферблат расшифровывать его показания - это слишком большая нагрузка на мои и без того слабые мозги. В XXI веке часы должны быть цифровые, как и все приборы.

* Менять батарейку в часах должно быть необходимо не чаще раза в год. Лучше бы и реже. Сейчас, например, у меня со времени последней смены батарейки уже третий год заканчивается. Не хочу дополнительной суеты.

* Суровый минимализм меня тоже как-то не устраивает. Все-таки календарь, будильник, ночная подсветка как-то должны быть.

* И наконец, часы должны давать хотя бы минимальный привес к имиджу. Тратить деньги на то чтобы сменять шило на мыло смысла как-то особого нет.

И вот листаю я каталог, и что-то ничего подходящего не нахожу. Там или гламурные стрелочные модели. Или лаконичные, как игрушки для дошкольников (коими скорее всего и являются). Или настолько навороченные, что совершенно ясно, что дольше месяца они с одной зарядки не протянут. Или настолько китайские по виду, что даже неприлично.

А вы что посоветуете?

number of comments Comments


Ювенальная юстиция по аргентински: сорок лет спустя

2015-09-01 12:58:41 (читать в оригинале)

http://www.bbc.com/news/world-latin-america-34111342

number of comments Comments


Москвичи и памятники архитектуры.

2015-08-29 17:38:33 (читать в оригинале)

Как известно, при Лужкове практически всю историческую Москву срыли до основания, а потом отстроили массогабаритные модели исторических зданий современными строительными методами, из современных материалов, с современным водопроводом, канализацией и интернет-оптоволокном. С тех пор москвичи твердо уверены, что с памятниками архитектуры следует поступать именно так, и никак иначе. И то что здание, которому по легенде пятьсот лет сияет гламуром, пластиком и акрилом, что твоя елочная игрушка - по мнению москвича не только нормально, но и именно так и должно быть всегда. Более традиционный подход к исторической памяти, когда городские власти пытаются сохранить может быть и не в гламурно-идеальном состоянии, но именно то здание, которое было тут поставлено триста/двести/полтораста лет назад, с точки зрения москвича является заскорузлым ватничеством и позорным совком.

Традиционный подход при этом еще и на порядки дороже - бригаду узбеков за штуку баксов для ремонта здания XVIII века не наймешь, приходится обращаться к квалифицированным (медленным и дорогим) реставраторам со специальными (медленными и дорогими) реставрационными техниками и специальными (отсутствующими на ближайшем блошином рынке) материалами. Чтобы привести пример, у нас в Иркутске существует специальный склад, куда следопыты стаскивают со всей области крепкие бревна, срубленные сто и более лет назад, порой вертолетами. Для ремонта памятников деревянной архитектуры. Когда таких памятников, зарегистрированных в ВООПиК, до четверти всей застройки городского центра, нагрузка на бюджет оказывается мама не горюй. Так что держать все в идеальном состоянии оказывается довольно затруднительно. Отчего москвичи начинают патетически стонать об убогости и замызганности какого-нибудь средневекового кремля по сравнению с гламурным супермаркетом, построенным на пустыре из говна и палок месяц назад.

Сейчас наткнулся на феерический пример . [info]taki-net@lj гневно клеймит проклятых совков, которые сохраняют (сильно покоцаные, естественно) дореволюционные здания в Выборге, вместо того чтобы по примеру финских деловых людей все снести нафиг и построить на этом месте чистенькие аккуратненькие домики из пенобетона и профнастила. Гы.

[info]taki-net@lj конечно персонаж весьма специфический, но в разное время на подобного рода представления натыкался у москвичей самых различных политических и эстетических взглядов - от [info]tiphareth, [info]puffinus@lj до [info]chaotickgood@lj и [info]arvegger@lj.

via [info]kouzdra@lj

number of comments Comments


Про Сенцова

2015-08-27 22:15:20 (читать в оригинале)

Знаете присказку: "Яка держава - такий и теракт"? Ну так это примерно все, что можно сказать про "режиссера" Сенцова и его художества.

Проблема тут в том, что держава там теперь другая, и по меркам _нашей_ державы подвиги Сенцова едва-едва тянут на мелкое хулиганство. И творческий подход суда и прокуратуры, навесивших на Сенцова такие статьи и сроки, как будто он реинкарнация Басаева, заслуживает всяческого осуждения.

С другой стороны, если вместо защиты от предъявленных конкретных обвинений Сенцов и его поклонники предпочитают устраивать майданполитическую демонстрацию под лозунгами "олежек ниучемнеуиноватый", "вывсеврети", и "кроваваягебня" - это их выбор. Который можно (хоть и не нужно) уважать, но который никто не обязан поддерживать.

number of comments Comments


Про Евгению Васильеву, красавицу

2015-08-27 13:28:28 (читать в оригинале)

Про красотку Евгению Васильеву, на освобождение которой из гулага ожесточенно дрочит вся политически озабоченная блогосфера. Что особенно печально, включая и коммунистических блогеров.

Во первых, необходимо четко понимать, что коммунистам нет и не может быть никакого дела до того, чего там Васильева не поделила с российским государством. Она украла, у нее украли, кто то не поделил украденное, кто-то не там или не с тем потрахался - все это не наше дело. Все это внутренние конфликты российской буржуазии (и чиновничества, как специфической части этой буржуазии), которые касаются только самой буржуазии. У нас уже четверть века как не СССР и государственный бюджет (и уж тем более - бюджет отдельного ведомства) уже давным давно не является общенародным достоянием. А является, в лучшем случае, общей кассой класса капиталистов. И ввязываться в спор, должны ли деньги из этой кассы быть распилены при участии ООО "Аз", или же законным правом на них обладает только ООО "Буки" для коммуниста мягко говоря, неуместно. Вообще, любая попытка припахать левых к внутрибуржуазным разборкам, подчинить их одной из фракций буржуазии, есть деятельность самоочевидно реакционная, любой кто продвигает такие идеи либо идиот, либо враг.

Во вторых. Право заключенных на УДО у нас и без того определено до последней степени невнятно. Вместо закона или на худой конец подзаконного акта здесь правят бал некие "традиции" и "неписанные правила", на ходу изобретаемые чиновниками ФСИНа. Использование анти-Васильевской/Сердюковской кампании как рычага для дальнейшей ликвидации этого права, замены его на ничем не ограниченный чиновничий произвол есть движение безусловно реакционное.

Н и наконец просто, безо всякой занудной теории - вы, граждане, не охренели, требовать от буржуазного государства репрессий и посадок?

number of comments Comments


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.