Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
lqp
lqp
Голосов: 4
Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/
Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk
 

Истерически смешное

2015-05-19 22:43:03 (читать в оригинале)

"Репутация Би-би-си основывается на точности и сбалансированности наших сообщений."
Оценили? А теперь еще более укуренное:
"НГ любить не обязательно, но на вранье её вроде бы ни разу не ловили. Это газета, которой можно верить."

number of comments Comments


Польское

2015-05-19 22:25:43 (читать в оригинале)

Тут граждане спрашивают: "А чегой-то поляки так боятся военного вторжения Путина? Чего-то бегают, истерят, передовицы в центральных газетах пишут, вооружаются чем попало".

Отвечаю: Это не поляки боятся Путина. Это польское правительство боится, что польское, типа, экономическое чудо скоро рванет. Напрочь. Так же как рвануло на Украине, а то и страшнее. И вооружается это правительство не против русских танковых армад и крылатых ракет, а против собственных граждан. Характер вооруженческой активности это показывает весьма наглядно. Американские морпехи, "группы быстрого реагирования", нацгвардия из господских сынков итп - едва ли создадут различимые проблемы регулярной армии. А вот наводить страх и покорность на взбунтовавшихся холопов - самое оно.

Только не надо меня спрашивать, обоснованны ли эти страхи. Я понятия не имею. Но судя по лихорадочной активности польского правительства - ОНО считает их весьма серьезными.

Прибалтийских лимитрофов это, собственно, тоже касается.

number of comments Comments


Карл у Клары

2015-05-17 21:43:35 (читать в оригинале)

А вот скажите пожалуйста, кто такой этот Карл, с которым сосредоточенно беседует половина ЖЖ?

number of comments Comments


Мурси

2015-05-17 19:18:40 (читать в оригинале)

Что касается френдов, тоскующих по поводу смертного приговора египетскому экс-президенту Мурси. Позвольте товарищи, задать вам наводящий вопрос: как вы отнеслись бы к смертному приговору Порошенко? Вынесеному пусть даже не Верховным судом, а самопровозглашенным Киевским Ревкомом?

При том что личная причастность Порошенко к наиболее кровавым эпизодам украинской политики, к одесскому сожжению или к мариупольскому расстрелу, или корсуньскому погрому итп - вопрос пока что гадательный. А вот то что Мурси, руками "Братьев-Мусульман" а также и персонально убивал, убивал жестоко и массово - это вроде как установленный факт. Убивал, идя к власти, убивал не гребне власти, убивал пытаясь удержат ускользающую власть, убивал после проигрыша. Мировые СМИ на этом не акцентировали внимания, но вы поинтересуйтесь.

Демократичность избрания Мурси на пост президента примерно эквивалентна демократичности избрания на этот пост Порошенко. Результат был обеспечен примерно теми же средствами. И "Братья-мусульмане" - это как "Правый сектор", умноженный на десять.

С другой стороны, мои слова не следует толковать как одобрение смертной казни в принципе. Но если такая кара в уголовном кодексе есть, то организатор и вдохновитель предумышленного убийства нескольких тысяч человек с целью захвата власти - первый на нее кандидат. Впрочем, говорят, в Египте щедро выносят смертные приговоры, но гораздо, гораздо реже действительно исполняют их.

number of comments Comments


Об отличии победы от поражения

2015-05-11 01:06:39 (читать в оригинале)

По ряду причин, как личных так и политических, я довольно равнодушен к празднованию Дня Победы. Праздник этот мной уважается, но никакого личного отношения у меня нет. Однако хочу высказаться, как говорили в старые времена, "по ведению", потому как вопрос-то политический, и в остальные 364 дня в году тоже актуален.

Я нахожу совершенно естественным и логичным, что 9 мая, в День Победы россиянами празднуется именно день Победы. Праздник радости, силы, удачи, славы. Зачем собственно вообще праздновать день победы, если не для этого?

В ленте (в жж,фейсбуке, новостной ленте итп) я вижу слаженный хор звезд и звездулек правой части нашего политического спектра, которые громко и в самых развязных выражениях требуют немедленно перестать радоваться, а вместо этого посвятить себя медитации на многочисленные потери, поражения, издержки и беды, которые стране пришлось пережить на пути к дню Победы. Требуют, иными словами, вместо дня победы праздновать День Поражений.

Я охотно верю,господа, что для большинства из вас день Победы Советского Союза над фашистской Германией, символ победы социализма над фашизмом, падения колониальных империй и создания мировой системы социализма - был самым черным днем в мировой истории. Что для вас это день не победы, а скорби, тоски и страха.

Но, господа, причем здесь мы, Путин, Россия и вообще кто бы то ни было еще? Никто тут вам ничего не обязан. Это, господа, ваша и исключительно ваша проблема - что вы не только поставили на проигравшую лошадь, но и продолжаете ставить на нее семьдесят лет спустя, когда скачки давно закончились, ипподром сгнил и все букмекеры на пенсии.

number of comments Comments


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.