Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

КРОВОТЕЧЕНИЯ В СРЕДНЕМ И КОНЕЧНОМ ТРИМЕСТРЕ БЕРЕМЕННОСТИ

2015-08-04 09:58:00 (читать в оригинале)




images

Выступление легкого кровотечения или пятен в II и III триместре беременности вообще не должно быть причиной страхов, потому что часто оно вызвано раздражением во время периодического акушерского обследования или в результате полового контакта очень чувствительной в этот период шейки матки или без видимой причины. Временами, однако, оно требует врачебного обследования, т. к. только акушер может определить степень угрозы, в чем очень помогают данные из опроса о силе кровотечения и его продолжительности. Каждая беременная даже только с пятнанием, которому не сопутствуют никакие другие про-явления, должна немедленно заявить об этом лечащему врачу.

Самыми частыми причинами серьезных кровотечений являются:
Детское место, выдвинутое вперед или низко расположенное. Обычно выступает кровотечение светло-красного цвета, ему не сопутствуют болевые недомогания, оно начинается непроизвольно, хотя его может вызвать кашель, физическое напряжение или половой акт. Оно может быть умеренное или обильное, но преимущественно заканчивается, чтобы вновь выступить в более позднее время. Смотри дальнейшую информацию.
Отрыв или преждевременное отделение детского места. Кровотечение может быть легким, похожим на слабые месячные, как и сильное, подобное обильной менструации или очень сильное, что зависит от степени отделения. Отходы могут, но не должны содержать сгустки крови. Усиление взаимно существующих проявлений, т. е. судорог и болезненных недомоганий также зависит от степени отделения детского места. Отделению детского места на большой поверхности обычно сопутствуют признаки гиноволемического потрясения.
Поздний выкидыш. В угрожающем выкидыше выделения могут иметь розовый цвет или очень темный. Обильное кровотечение с сопутствующими этому болевыми недомоганиями указывает на начинающийся выкидыш.
Преждевременные схватки. За преждевременные схватки принимают те, которые выступают после 20 недели, но перед 37 неделей беременности. Отход кроваво-слизистого вещества, которому сопутствовала родовая деятельность матки может быть первым сигналом вероятных преждевременных родов.




В Великобритании родился ребенок, зачатый по новой методике!

2015-08-01 09:58:00 (читать в оригинале)





На свет появился ребенок, при зачатии которого использовалась новая технология генетического сканирования, сообщили специалисты.

Мальчик, которого назвали Оливером, родился у 41-летней женщины в Великобритании. Тринадцать раз экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) ее яйцеклеток проходило неудачно. Трижды "подсадка" полученных эмбрионов заканчивалась выкидышами.

Новейшая методика генетического сканирования была разработана учеными из Ноттингемской клиники по лечению бесплодия во главе с профессором Саймоном Фишелом. Технология позволяет проводить быстрый анализ генетического материала оплодотворенной яйцеклетки на наличие хромосомных патологий. По словам Фишела, половина яйцеклеток у молодых женщин и до 75% у дам старше 39 лет имеют хромосомные аномалии.

Во время созревания яйцеклетка выбрасывает из себя половину генома, чтобы освободить место для хромосом сперматозоида. Дублированные гены уходят в так называемое полярное тельце, которое располагается у края яйцеклетки. Проблема заключается в том, что яйцеклетка может избавиться как от больных генов, так и от здоровых. Если в яйцеклетке не хватает какой-либо хромосомы, эмбрион может оказаться нежизнеспособным, а если она содержит лишнюю хромосому, оплодотворение может пройти неудачно, или же эмбрион унаследует генетические заболевания.

Новая методика, - сравнительная геномная гибридизация (Comparative Genomic Hybridization, CGH), позволяет проверять яйцеклетки и эмбрионы при ЭКО, оценивать состояние всех хромосом и отбирать самые полноценные с хромосомной точки зрения зародыши. У края яйцеклетки лазером проделывается отверстие, после чего полярное тельце высасывается пипеткой. Анализ тельца дает ученым возможность выяснить, какие хромосомы остались в яйцеклетке - нормальные или дефектные, и содержит ли она достаточное количество хромосом. Вся процедура занимает 24 часа.

Медики полагают, что у двух из трех женщин попытки ЭКО заканчиваются неудачей, поскольку имплантированные им эмбрионы нежизнеспособны из-за хромосомных патологий. Из восьми яйцеклеток, взятых у матери Оливера, только две оказались нормальными. Из одной из них родился Оливер.

Ученые надеются, что технология CGH поможет существенно увеличить шансы бесплодных пар на зачатие, а также позволит сократить количество многоплодных беременностей, которые часто возникают в процессе лечения от бесплодия, сообщает УНИАН.
Источник //medicinform.net/


Как победить детский страх? Как преодолеть детские страхи

2015-07-29 09:58:00 (читать в оригинале)


Как преодолеть детские страхи 
Все люди время от времени испытывают страх перед опасностью. Но он сразу улетучивается, как только неприятная ситуация проходит. Но иногда паническая боязнь возникает перед, казалось бы, совсем нестрашным предметами - маленькой серой мышкой, крохотным паучком или куклами. И этот страх, что называется фобией, никак не хочет исчезать ...
Страх - это реакция на конкретную угрозу. Естественное чувство самосохранения заставляет нас бояться змей, высоты или морской глубины. Именно инстинкт самозащиты оберегает малышей от слишком рискованных экспериментов. И нет никакой необходимости бороться со страхом перед змеями, если вы не герпетолог, перед высотой, если вы не монтажник высотник, и перед глубиной, если вы не водолаз ... Однако если это чувство мешает вашему ежедневному жизни, то вы нуждаетесь в помощи. Разница между страхом и фобией заключается в интенсивности эмоций.
Фобия - это устойчивый иррациональный страх перед какой ситуацией, деятельностью или предметом. Фобия заставляет человека менять привычную жизнь, чтобы избежать предмета или обстоятельства, которые вызывают сильнейшее неприятное ощущение боязни. Такой страх не соответствует реальной угрозе.
Существует более четырехсот наименований разнообразных фобий. Четверть людей планеты чего-нибудь боится. Одни из самых распространенных фобий боязнь полетов (аэрофобия) и публичных выступлений (социофобия). Каждый десятый остерегается высоты (акрофобия) или замкнутого пространства (клаустрофобия), а каждый пятнадцатый вообще подвержен приступам паники.
Есть люди, которые имеют фобию к животным вообще (зоофобия), а также к отдельным их видам. Так, офидиофобия - панический страх змей, музофобия - мышей, орнитофобия птиц, а моттефобия - моли. Иногда встречаются профессиональные страхи. Так графофобия может возникнуть у художников и чертежников.
Есть также фобии различных явлений природы (и не только грома и молнии, но и солнечного света,  звезд и облаков), веществ (алкоголя, мяса, чеснока и др.), состояний (боли, одиночества, даже радости и любви), различных болезней, предметов (книг, кукол, зеркал, денег и т.д.).
Избавиться от страхов очень трудно. Конечно, бывают случаи, когда люди способны побороть свою проблему самостоятельно, но таких примеров немного. Лучше обратиться за помощью к специалисту (психиатру, психотерапевту).






Народные средства от икоты, прыщей, угрей

2015-07-26 09:58:00 (читать в оригинале)




Часто икота бывает мучительной, если продолжается долго. Избавиться от икоты можно следующим образом.
•    Принять 10—15 капель лавро-вишневой смеси с теплой водой.
•    Выпить несколько глотков холодной воды — икота прекратится через 2—5 минут.
•    Взять чайную ложку горчицы и столового уксуса. Размешать, сделав кашицу, которой намазать примерно одну треть поверхности языка. Ощущение будет неприятное, но надо потерпеть две — четыре минуты. Потом выполоскать рот теплой водой. Икота проходит почти мгновенно, иногда даже до полоскания рта.
•    Как только начинается икота, надо затаить дыхание и соединить мизинец правой руки с большим пальцем левой, образуя кольцо. Затем пальцы поменять. Икота быстро пройдет.
•    Выпить стакан воды, но не так, как пьют обычно, а из противоположного края стакана, далеко вытянув шею вперед и нагнув голову так, чтобы близкий край упирался в нижнюю часть подбородка, а подбородок «входил» в стакан. Это средство простое, но испытанное.

                         НАРОДНОЕ СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ И УГРЕЙ
Принимать внутрь от двух до четырех ложек пивных дрожжей каждое утро натощак.
   



Как влияет на организм музыка

2015-07-23 09:58:00 (читать в оригинале)


Как влияет на организм музыка

Недаром будущих врачей учат распознавать "нормупатологию", воспроизводя звуки работающего сердца или легких. Еще в древние времена врачи пытались уловить ритм пульса и подчинить ритму музыкальном. И даже изобразить тоны сердца в виде нот. Компьютерные технологии этот процесс облегчают.
 
ЖЕЛУДОК ЛЮБИТ БАРАБАН  
Если болезнь - сбой ритмов, как их восстановить? Влиять тем, где ритм лежит в основе. Музыкой. В древние времена существовал специальный медицинский театр, где лечили разными мелодиями. Древние целители различали даже степени воздействия на болезнь музыкальных инструментов.
Звуки свирели Асклепий рекомендовал пациентам с плохим настроением, депрессией, как сказали бы мы сегодня. Лира может помочь чувствительной человеку.
В качестве музыкотерапии больному после операции или раненому врачи рекомендуют прослушивания пения. Уроки пения полезны, например, тем, кто страдает астмой (а сейчас пение неврологи рекомендуют пациентам с логоневроза). Особое место музыкотерапия занимает при лечении психических заболеваний. В свое время при некоторых психиатрических больницах существовали в качестве служителей музыканты. Известно, что именно в таком качестве начинал музыкальную карьеру Флоры-мон Эрве, автор оперетты "Мадемуазель Нитуш А французский врач Жозеф Рекомье рекомендовал своим пациентам питаться под звуки барабана:" Желудок любит ритм. Принимайте пищу под звуки барабана ".
О музыкальной Фармакопею
Партию барабана, однако, можно рекомендовать далеко не каждому больному. И вообще, какие серьезные, научно обоснованные рекомендации назначение и использование музыкотерапии в клинической медицине? То, что было понятно Авиценне и Пифагору, вовсе не аргумент для современного клинициста. Ясно одно: музыкотерапия требует научного обоснования и может назначаться строго индивидуально. Профессор Л. Дворецкий проводит аналогию между проведением сеанса музыки и назначением лечения медикаментозного, когда надо учитывать индивидуальную чувствительность больных, характер протекания заболевания.
Сегодня музыкотерапия наиболее востребована в психиатрии и неврологии. И здесь важно найти правильный баланс эмоций, выраженных в музыке, и эмоций, свойственных тому или иному типу личности с учетом характерного для него психического расстройства.
Психопатологической личности для изменения поведения может быть полезна музыка Чайковского, Шопена, Шуберта. Врач должен использовать пьесы, учитывая эмоциональное состояние и настроение своего пациента.
Американский психоневролог Роберт Гавен Шоффлер разработал даже специальную музыкальную фармакопею. "Карнавальная прелюдия" Дворжака при депрессивном психозе, при меланхолии - "Ода к радости" Бетховена, хор пилигримов  должен избавить слушателей приступов гнева.
Кардиологи рекомендуют: при гипертонии постарайтесь дома слушать привычные народные или популярные мелодии (и воздерживайтесь от "тяжелого" рока и "металла"). Словом, того, что создает атмосферу спокойствия и умиротворения, способствует снижению напряжения и, как следствие - снижению давления.
А существует рекомендация бесспорна, на все случаи жизни? Это музыка Моцарта, наделенная универсальным положительным эффектом воздействия. Она удивительно точно находит различные "болевые" точки и органично вписывается в уголки души и тела каждого человека. Этот феномен позволяет говорить о так называемом Моцарт-эффект.





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.