Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

И СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ

2015-06-20 00:08:00 (читать в оригинале)



Это цитата сообщения ULUNA_La Оригинальное сообщениеИ СВЕТ ВО ТЬМЕ СВЕТИТ

Il sole anche di notte (507x700, 386Kb)

Просматриваю фильмы из когда-то созданного и периодически пополняемого тематического списка...

 «И свет во тьме светит» (также известны названия «Ночное солнце», «Отшельник», «Солнце светит даже ночью»). Фильм братьев Паоло и Витторио Тавиани 1990 года, поставленный по повести Л. Н. Толстого «Отец Сергий».

Вот бывают такие фильмы, я их называю "с послевкусием" - посмотрел и думы не покидают, это как раз такой вариант :) С такого ракурса подобное кино еще не смотрела. Я бы сказала, что эта картина - взгляд изнутри, картина - наблюдение о борьбе человека со страстями. На просмотре не покидала мысль, как же тяжел путь монаха и как терниста дорога к истинной вере, не каждому по силе принять такой подвиг, во истину подвиг или дар Божий... Поразили глаза героя, такой "неудобный взгляд". Вся духовная, психологическая трансформация сконцентрирована там. Более писать об ощущениях не буду, чтобы смотреть интересней было :)  И да...чем-то напомнил картину "Самсара" (в списке по ссылке)

***

 Создателями картины действие перенесено из России в Неаполитанское королевство, однако фабула произведения была сохранена.

Молодому дворянину Серджио, члену верховного суда Неаполитанского королевства, пророчат удачный брак и блестящую карьеру. Однако накануне свадьбы, узнав, что его невеста была любовницей короля, он становится монахом, а затем пустынником на горе Петра. 



фильм скачивала здесь

 

p.s. нашла еще один красивый графичный постер к фильму, не смогла удержаться :)))

И свет во тьме светит (502x700, 397Kb)

sole_anche_di_notte_nastassja_kinski_paolo_taviani_vittorio_taviani_006_jpg_qzkv (700x297, 186Kb)

 

 

ДНЕЙ МУДРЫХ

give_heart











Йод: элемент интеллекта

2015-06-18 16:54:00 (читать в оригинале)





Давно известно, что йод – это жизненно важный для человека микроэлемент. 
Тем не менее с болезнями, вызванными недостатком йода в рационе, до сих пор 
сталкивается каждый пятый россиянин.

«Бабушки, мамы, папы за чадо трясутся, платят за всякие гимназии, ругают учителей, наказывают детей за то, что они«не тянут», трудно даётся восприятие. А кто виноват? Вы лично. Не дав йодированную соль, не дав достаточное количество йода, отняли 10–20, а то и 25% интеллектуального потенциала своих детей. 

Преступление по отношению к самым дорогим! Преступление – но от незнания и от нашей с вами неактивности».

Атомы йода необходимы для синтеза гормонов щитовидной железы (тиреоидных гормонов) – тироксина (Т4) и трииодтиронина (Т3). Они контролируют обмен веществ, действуют подобно гормону роста и, что особенно важно, отвечают за развитие мозга человека в утробе матери и в детстве. 

При недостатке йода нарушается образование новых нервных клеток, их правильное размещение в мозге и покрытие нервных волокон специальной изолирующей оболочкой – миелином. Это может приводить к разнообразным нарушениям движения, работы органов чувств, памяти, интеллекта.

Если нехватка йода была значительной ещё до рождения, развивается кретинизм– комплексное заболевание, при котором помимо умственной отсталости происходит задержка роста, развития костей и зубов, отеки и многое другое. 

Проявления кретинизма можно ослабить, если в первые годы жизни вводить больному тиреоидные гормоны, но вылечить полностью его нельзя. В более позднем возрасте небольшая нехватка йода приводит к ухудшению памяти, снижению интеллекта, замедлению роста и развития всех органов. 

Помимо всего прочего в ряде исследований показано, что при нехватке Т3 и Т4 падает количество серотонина в мозге, что приводит к депрессиям.

Выходит, профилактику йододефицита нужно начинать ещё у беременных (естественно, под контролем врача!) и продолжать вплоть до взросления ребёнка, да и самим взрослым не стоит забывать про йод.
 «Задача правительства и производителей питания – создание ассортимента новых пищевых продуктов, потому что традиционные не могут обеспечить потребность в эссенциальных веществах. 


Потребность в энергии у современного человека снизилась, объем потребляемой пищи сократился – а потребность в микроэлементах осталась на прежнем уровне. Значит, только новые продукты – обогащённые, специализированные и функциональные продукты – позволят устранить дефицит и восстановить здоровье».


«Если спрос на функциональную продукцию будет высоким, её будут делать. Не будет спроса – продукция не будет выпускаться. 

Классический пример – йодированная соль. Лет 15 назад, когда мы почувствовали, что дефицит йода даёт свои плачевные результаты – появляются заболевания, растут щитовидные железы, падает интеллектуальный потенциал нации (я не преувеличиваю, это действительно так) – забили тревогу. 


Вызываем «солевиков», говорим: «Что такое, почему вы не йодируете?»– «Нет спроса, торговля не заказывает». Собираем торговлю – они то же самое говорят: «Нет спроса». Нужно людей убедить, чтобы каждый пришёл в магазин и попросил: «Дайте мне йодированную соль!»

zdr.ru




Аспирин очистит и омолодит кожу! 2015

2015-06-17 21:04:00 (читать в оригинале)



Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Аспирин очистит и омолодит кожу!
 

4716146_aspirin1 (300x240, 24Kb)

Многие женщины уже открыли в привычном аспирине эффективное косметическое средство. Целебные маски и скрабы для кожи лица с аспирином при регулярном использовании превращают даже самую проблемную кожу в красивую, сияющую и здоровую. Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить эти средства в домашних условиях.

 

 

 

Как показали клинические исследования, монастырский чай способен усиливать и ускорять эффект от любых диет. Был проведен интересный эксперимент, в котором участвовало около 100 женщин. Все они сидели на диетах. Половина женщин к диетам использовала монастырский чай, остальные – нет. Результат превзошел самые смелые ожидания.

Те женщины, которые использовали дополнительно монастырский чай, за месяц суммарно похудели на 283 кг. А те, кто не использовал, всего на 68 кг. Нетрудно посчитать, эффективность похудения с чаем в 4 раза выше!

полная информация здесь http://u.to/5tFtCg








Полезна ли соя

2015-06-17 09:58:00 (читать в оригинале)


Полезна ли соя

 "В последнее время на прилавках магазинов появилось огромное количество полуфабрикатов из сои: отбивные, фарш, лапша. Расскажите, пожалуйста, насколько полезны для организма продукты из сои?


О полезных свойствах сои известно давно. Желтые соевые бобы содержат изофлавоны молекулы типа эстрогена, которые помогают бороться с сердечными заболеваниями, остеопорозом, онкологией и другими болезнями.

Это хорошо, что есть целый ряд соевых продуктов, полезных и приятных на вкус, но нынешний бум на сою настораживает: а так ли уж хорошо, если весь дневной рацион, начиная от завтрака и до ужина, напичканный соей?

Некоторые исследователи не без основания опасаются, что чрезмерное употребление даже очень хорошего продукта может оказаться вредным для здоровья.

Высказывается предположение, что соя может ускорять процесс старения клеток мозга. По данным новейшего исследования этот патологический процесс наблюдался в тех стариков, которые в течение 30 лет, как минимум дважды в неделю употребляли соевый творог (тофу).

Еще одно опасение связано с нарушениями функции щитовидной железы. Ежедневное употребление 40 мг изофлавонов замедляет выработку гормонов щитовидной железы. Этого количества изофлавонов достаточно и для того, чтобы ощущать слабость, боли по всему телу и страдать от запоров. Женщинам во время менопаузы стоит обратить на это особое внимание, поскольку в этот период жизни щитовидная железа страдает больше всего. Однако нельзя не сказать о том, что соя как продукт питания, имеет важные ценные свойства: так, например, изофлавоны препятствуют росту раковых клеток при раке груди.

Изофлавоны также замедляют рост патологических клеток при раке простаты, предотвращают сердечные заболевания и остеопороза.

Одна из самых замечательных свойств сои - влияние на уровень холестерола в крови. В сочетании с нежирной пищей соя снижает уровень холестерола на 10 - 14% Продукты из сои заменяют мясные блюда, которые в избытке имеют насыщенные жиры и холестерин.

Итак, какой же вердикт? Не стоит отказываться от сои и продуктов из сои. Особенно полезно соевое молоко. Но не забывайте об умеренности. В этом ключ к здоровому питанию.





Учёные: гранатовый сок способен продлить молодость организма

2015-06-16 16:54:00 (читать в оригинале)





Специалисты из университета в Эдинбурге, который находится Шотландии, утверждают, что гранатовый сок может способствовать замедлению биологического процесса старения.

По их мнению, употребление сока этого плода оказывает значительное влияние на факторы, способствующие омоложению всего организма.

В результате длительных исследований учёные установили, что регулярное употребление гранатового сока может существенно снизить концентрацию в организме свободных жирных кислот, которые собственно и являются первопричиной жировых отложений, чаще всего в поясничной области и на животе, как у мужчин, так и у женщин. 


Такие отложения жиров в, свою очередь, могут провоцировать целый ряд самых различных болезней, начиная от легких и заканчивая самыми опасными.

Свободные жирные кислоты имеют свойство накапливаться в мышцах, что может привести к инсулинорезистентности. 


Помимо этого, они хорошо «приживаются» в печени, что способствует нарушению метаболизма холестерина, и как следствие, возникновения ишемической болезни сердца.

Свободные жирные кислоты имеют свойство накапливаться в мышцах, что может привести к инсулинорезистентности. 


Помимо этого, они хорошо «приживаются» в печени, что способствует нарушению метаболизма холестерина, и как следствие, возникновения ишемической болезни сердца. 


Благодаря приёму гранатового сока удалось нормализовать артериальное давление у более чем девяноста процентов участников исследований, что самым наилучшим образом сказалось на их самочувствии в целом.
gerbert.mypage.ru



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.