Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

Интерстеллар

2015-06-15 00:08:00 (читать в оригинале)


На «Интерстеллар» я сорвалась после прочтения рецензии, в которой он был назван лучшим фантастическим фильмом за полстолетия. Ну, насчёт лучший – это, скажем так, некоторое преувеличение. Но однозначно «Интерстеллар» - это Нолан. А Нолан – это фантастика. Даже когда он снимает историческую драму – это всё равно фантастика. И по стилю, и по уровню исполнения. Ну, а уж если Нолан взялся за фантастику как жанр, то будьте уверены – у него получится нечто совершенно грандиозное.

И да, грандиозного в «Интерстелларе» хватает. Будет даже побольше, чем в «Гравитации». В основном, конечно, это сногсшибательный видеоряд, когда космос ощущается вживую, заставляя каждой клеточкой почувствовать, насколько мал, крохотен в этом мире не только человек, но даже Земля, Солнечная система, Галактика. И в то же время сюжет, который показывает нечто абсолютно противоположное – а именно, что рядом с человеком и космос может оказаться ничтожно мал. В «Интерстелларе» Нолан протягивает издревле известную, но в суете позабытую нить - между Макро- и микрокосмосом. И в этом смысле можно говорить о том, что да, этот фильм по-своему велик, хотя это не самое большое кинодостижение Нолана. «Интерстеллар» слабее «Престижа» и, может быть, даже и «Начала».

И дело не в том, что задумка хуже. Идея сама по себе очень даже и хороша. Но местами Нолан начинает «разжёвывать» для зрителя то, что вполне можно было обозначить штрихообразно. Возможно, он ориентировался на молодёжную или даже подростковую аудиторию, которой на пальцах следовало объяснять очевидные вещи. Но местами это выглядит глуповато, к примеру, когда в середине космической одиссеи астрофизик на корабле начинает на самом примитивном уровне растолковывать пилоту, как «работает» червоточина.

И тем не менее, фильм цепляет, не случайно его рейтинги выше «9» на любом киносайте. Ведь только по-настоящему хороший фантастический фильм затрагивает в нас одно из самых древних человеческих желаний – тягу к звёздам. Да, после такой картины можно смело организовывать новые космические проекты. Они делают общественное мнение.

И напоследок. Вспомнились в связи с фильмом стихи Виктора Сосноры о Пушкине, вернее, такие строчки:

Виденье последнее.
Радостно - Далю:
- Пригрезилось, будто на книжные вышел
на полки. Лечу! Выше!
Книжные зданья.
Лечу. Небо в книгах.
Но выше,
но выше.

Легенда была.
Не из главных. Середка.
В привычку она,
в повседневность вменяла
на все времена обязательность взлета
над книгами,
небом над,
над временами.

Кто видел «Интерстеллар», тот поймёт.

9,5 из 11




Страна: США, Великобритания, 2014
Режиссёр: Кристофер Нолан
Сценаристы: Джонатан Нолан, Кристофер Нолан
Композитор: Ханс Циммер
В главной роли: Мэттью МакКонахи
Жанр: фантастическая драма


Постер.jpg

Интерстеллар

Интерстеллар

Интерстеллар

Интерстеллар

Интерстеллар

Интерстеллар










Детокс-напиток для здоровья и похудения 2015

2015-06-14 21:04:00 (читать в оригинале)



Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Детокс-напиток для здоровья и похудения
 

4716146_oricalimonmedzdorovie (532x413, 80Kb)

Этот напиток рекомендуется пить утром натощак. Он бодрит, очищает организм и укрепляет иммунитет.
 
Что потребуется?
  • молотая корица;
  • мед;
  • лимон;
  • горячая вода.
 
Приготовление: в горячую воду кладем дольку лимона и добавляем молотую корицу. Даем настояться и заодно немного остыть воде. Когда вода немного остыла добавляем ложку меда и выпиваем. Эффект заметен уже после недели регулярного применения.
 
 
 
 
 
Как показали клинические исследования, монастырский чай способен усиливать и ускорять эффект от любых диет. Был проведен интересный эксперимент, в котором участвовало около 100 женщин. Все они сидели на диетах. Половина женщин к диетам использовала монастырский чай, остальные – нет. Результат превзошел самые смелые ожидания.

Те женщины, которые использовали дополнительно монастырский чай, за месяц суммарно похудели на 283 кг. А те, кто не использовал, всего на 68 кг. Нетрудно посчитать, эффективность похудения с чаем в 4 раза выше!

полная информация здесь http://u.to/5tFtCg








покрывало своими руками

2015-06-14 16:54:00 (читать в оригинале)


Представляем видеокурс
«Как сшить покрывало своими руками»

Вся теория и практика о пошиве покрывал — в одном мастер-классе

Как сшить римские шторы своими руками

>

 

Только комплексный подход гарантирует
быстрое избавление
от выпирающих косточек на ногах!

Correct Pro — ортопедический набор от косточки на ноге

АКЦИЯ! СКИДКА 65% — http://u.to/s6wICw

Screenshot_13 (700x273, 204Kb)

https://vk.com/topic-57920576_31562136






КАК ВЕСТИ СЕБЯ ПРИ ПРОСТУДЕ ИЛИ ГРИППЕ в период беременности!

2015-06-14 09:58:00 (читать в оригинале)




Pregnant woman holding vitamin pills and orange juice

Большинство женщин как минимум раз в девять месяцев болеет простудой или гриппом. Ты должна знать, что, хотя и будешь чувствовать себя плохо, такая легкая болезнь не повлияет на твою беременность. Как-то навредить могут лекарства, которые, вероятно, обычно принимаешь в этом случае, например, таблетки от простуды и противогистаминные средства. Поэтому без рекомендаций врача не принимай никаких лекарств, даже аспирина, а также больших доз витамина С. Врач тебе посоветует, какие лекарства от простуды безопасны во время беременности, а какие принимать нельзя. Никакие лекарства, конечно, не вылечат простуду, но они могут уменьшать недомогание.

Если ты уже приняла несколько доз какого-то лекарства, то не паникуй, потому что вряд ли это лекарство нанесло какой-нибудь вред. Тем не менее, проконсультируйся со своим врачом.

Вот что ты можешь сделать во время простуды или гриппа, чтобы обезопасить себя и ребенка:
- Подавить простуду в зародыше, прежде чем она разовьется в сильный бронхит или другую вторичную инфекцию. При первом же чихе ложись в постель; сделай себе небольшой отдых.
- Когда лежишь или спишь, держи голову слегка приподнятой: это облегчит тебе отдых.
- Помни о своем здоровье и здоровье ребенка, и не отказывайся от еды при повышенной температуре. Побудь на богатой белком диете, независимо от наличия у тебя аппетита. Даже заставляй себя есть. Ежедневно пей фруктовые соки, ешь цитрусовые, но без рекомендаций врача витамин С дополнительно не принимай.
- Пей побольше жидкости. Повышенная температура, чихание, катар вызывают потерю жидкости, которая очень нужна тебе и ребенку. Держи под рукой термос с теплым грейпфрутовым соком или апельсиновым напитком (1/2 стакана несладкого замороженного сока на четверть литра горячей воды) и выпивай не менее одной чашки в течение часа. Попробуй так называемый еврейский пенициллин, или куриный бульон. Медицинские исследования показали, что такой бульон не только компенсирует жидкость, но и уменьшает недомогание во время простуды.
- Смачивай носовые ходы увлажнителем и впрыскивай в них пульверизатором соленую воду.
- Если твое горло першит или покрыто нарывами, если ты кашляешь, полощи горло соленой водой (1 чайная ложка соли на 8 порций воды). Вода должна быть теплой, но не горячей.
- Снижай температуру естественным путем. Прими прохладный душ или ванну, или оботри себя губкой теплой водой. Пей прохладные напитки и носи легкие пижамы. Если у тебя температура 38 °С и выше, немедленно вызывай своего врача.

К сожалению, простуды могут представлять опасность для беременности из-за ослабления иммунологической системы, необходимой для защиты ребенка (инородное тело) от иммунологической реакции организма. Если твоя простуда (или грипп) протекает тяжело и влияет на аппетит или сон, если при кашле появляются зеленые выделения, или симптомы сохраняются больше недели, вызывай врача, который назначит сильное средство, но безопасное для беременности. Если есть риск бактериальной инфекции, то посев мокрот укажет на необходимость применения антибиотиков. Не медли с вызовом врача, не отказывайся принимать назначенные лекарства, полагая, что все лекарства вредны для беременности. Средства, рекомендованные твоим врачом, не вредны. Выполняя его рекомендации, обезопасишь себя от более страшных микроорганизмов.




Бесплатный Электронный Журнал "Декор Дома Своими Руками"

2015-06-12 16:54:00 (читать в оригинале)


Бесплатный Электронный Журнал
"Декор Дома Своими Руками"

magazine (349x468, 96Kb)

https://vk.com/schtora

 

index (241x76, 3Kb)

 

120874606_4907394_N_U4AKBH4Tg (481x475, 32Kb)

https://vk.com/podagra_lechenie






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.