Сегодня 19 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
es1
es1
Голосов: 1
Адрес блога: http://des-nudas.blogspot.com/
Добавлен: 2013-03-03 00:51:46
 

Очаровательные цветы. Акварель по мокрому. Ali Yazdchi 2015

2015-05-27 21:04:00 (читать в оригинале)



Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Очаровательные цветы. Акварель по мокрому. Ali Yazdchi
 

 

Очаровательные цветы. Акварель по мокрому.

Автор: Ali Yazdchi

 

heart

Хризантемы.



 

 

heart

Букет полевых цветов.



 

 

heart

Синий Букет.









Правила жизни Павла Дурова

2015-05-27 16:54:00 (читать в оригинале)





В 2006 году выпускник филологического факультета СПбГУ Павел Дуров создал социальную сеть «ВКонтакте». 

В декабре 2013 года Дуров отказался предоставить ФСБ данные администраторов группы «Евромайдан» и продал свою долю в компании. В следующем году он уехал из России.

Правила жизни

Я миролюбив, я вегетарианец, и я не люблю войны.

Я продал свою долю "Вконтакте", так как её наличие могло помешать мне принимать правильные решения. Но я ни о чём не жалею — защита личных данных людей стоит этого и намного большего. С декабря 2013 года у меня нет собственности, но у меня осталось нечто более важное — чистая совесть и идеалы, которые я готов защищать.

Компромисс хуже любой из альтернатив.

Я был в гостях  у очень богатых людей, был на больших яхтах, частных самолётах, виллах — и я чётко понял, что всё это мне не нужно.

Всеобщая любовь — тревожный знак для человека, привыкшего плыть против течения.

Помните те случаи, когда ваше мнение шло полностью вразрез с мнением окружающих? Это самые ценные моменты, в которые нужно вцепляться мёртвой хваткой. Мир вокруг нас развивается так быстро, что общепринятые убеждения на наших глазах становятся издевательством над здравым смыслом.

Идее достаточно 10% убеждённых сторонников, чтобы сконвертировать остальные 90% общества на свою сторону. Убеждённых в чём-то людей может быть меньше 10% — 5%, 2%, даже тысячная процента населения. Но если их вера в успех и преданность идее непоколебимы, им невозможно противостоять. В экстремальном случае для изменений любого масштаба достаточно веры одного человека. Вашей, например.

Неверие в возможность менять мир страшнее лени, пьянства или наркомании. Потому что именно оно является их причиной.

Небольшое напоминание адептам позитивного мышления. Из словосочетания «будь здоровым» автоматически следует, что можно им не быть. Призыв «верь в себя» подразумевает, что в данный момент читатель этого не делает.

Всегда, в каждую минуту своей жизни, даже когда вы абсолютно счастливы, имейте одну установку в отношении окружающих вас людей: я в любом случае сделаю то, чего хочу, с вами или без вас.

Коммуникация переоценена. Час одиночества продуктивнее недели разговоров.

Способность к многочасовой концентрации на одном занятии — навык, который в нашу мобильно-онлайновую эпоху встречается всё реже. Но именно этот навык необходим для интеллектуального, творческого или духовного прорыва. Будущее за теми, кто выработает иммунитет к технологическим ловушкам внимания и сохранит способность к длительной концентрации.

Характерная черта нашей цивилизации — любовь к лекарствам, которые опаснее самой болезни.

Никто не вправе запретить депутатам нашего парламента делать громкие заявления.

Самый опасный яд — информационный.

Бюрократическая структура, которая призвана с чем-то бороться, едва ли станет устранять корень проблемы. Более вероятно, что она будет незаметно стимулировать то, что должна уничтожить. Только так она сможет расширять свое влияние и финансирование.
www.fresher.ru



Чирьи ,фурункулы

2015-05-27 09:58:00 (читать в оригинале)




Испечь луковицу, разрезать ее пополам и одну половину приложить к чирью. Наложить повязку, которую менять каждые 4—6 часов.
•    Ржаной хлеб крепко посолить и хорошо разжевать. Полученную массу наложить на фурункул, утеплить и перевязать. Менять 2 раза в день. Средство старинное, но очень действенное.

Подорожник. Промыть в горячей воде несколько листков свежего подорожника, приложить в 2—3 слоя к фурункулу, утеплить ватой, укрепить повязкой. Менять утром и вечером



Настоящий детектив

2015-05-26 00:08:00 (читать в оригинале)


Об этом фильме написано столь много различных толкований авторами, перелопатившими ради своих рецензий огромное количество сетевого материала, художественной, философской и религиозной литературы, что я сразу решила: не буду писать "умную" рецку - просто поделюсь первыми впечатлениями. :)

Первое и совершенно неизгладимое впечатление от 8-серийного фильма «Настоящий детектив» - это великолепная заставка под песню «Far From Any Road» группы «The Handsome Family». Она задаёт тон, атмосферность, стиль. Она завораживает. Её хочется пересматривать раз за разом, она сама по себе представляет художественное явление. Я обычно в сериалах прокручиваю заставку после первого эпизода, но в «Настоящем детективе» просмотреть начальные кадры в каждой серии – удовольствие, от которого трудно отказаться.

Второе впечатление – лёгкое недоумение. Я осторожно отношусь к картинам, о которых написано слишком много восторженных отзывов, ибо не хочется разочароваться. А «Настоящий детектив» просто захвален дальше некуда.

И вот я вижу неторопливое, не совсем понятное действие, которое к тому же ведётся в двух временах. И я не понимаю чем же именно все так восторгались. Никакой динамики, разбитый на сумбурные фрагменты сюжет. Что же тут такого, чего я не вижу?

И да, тон слишком депрессивный. Тёмные цвета, индустриальные пейзажи, погружённые в мрак глубин своего сознания герои. Хотя всё черно и безнадёжно не до такой степени, как в «Убийстве», скорее на уровне «Моста». Решаю, что сотру фильм, когда досмотрю. Какой бы он хороший дальше ни оказался, с чернухой сценарист и режиссёр явно перебрали.

Смотрю вторую серию. Нет, я понимаю, Мэттью МакКонахи и Вуди Харрельсон играют прекрасно. Но за что все так хвалили «Настоящий детектив»? Сюжет, конечно, оформлен нестандартно, но чем же он в конце концов такой выдающийся?

Два полицейских неторопливо ведут расследование необычного ритуального убийства, находя странные совпадения с этим преступлением других дел, часто давно закрытых.

Ничто не меняется в темпе повествования, но на четвёртой серии вдруг понимаешь, что случилось нечто неожиданное – ты вступил с фильмом в резонанс. И уже совершенно не важно, что там дальше будет происходить. Важно то, что вот сидят два не слишком приятных по жизни чувака-полицейских в машине, особо даже не разговаривают, ибо один из них, Раст (МакКонахи), по жизни такой мизантроп и циник, что второй – Мартин (Харрельсон) неизменно просит его заткнуться, когда он начинает философствовать.

Создаётся уникальная ситуация, когда в детективе сюжет оказывается на заднем плане, а в центр перемещаются – личности героев. Личности сложные, неординарные, сильные и в то же время надломленные, страждущие.

К 6 серии понимаешь, что тебя вообще каким-то образом обвели вокруг пальца, потому что в фильме море символов, на которые ты сперва и внимания не обращал. А, оказывается, тут не только детектив за спиной психологии. Тут всё нашпиговано философией и религией. Причём в столь же сумасшедших сочетаниях, как в «Твин Пиксе». А может, даже в ещё более сумасбродных. Просто представьте себе христианство и культ худу в одном флаконе.

И где-то с 6 серии хочется как можно скорее досмотреть «Настоящий детектив» до конца и начать его заново, чтобы разгадать ту тайну, которую он в себе прячет. Ибо тайна не в том, кто убийца или в каких-либо сюжетных ходах. Она в его собственной структуре. И в том, сколько всего в него заложено. Казалось бы, так мало всего происходит за 8 часов фильма, и вначале вообще создаётся впечатление растянутости, а к концу становится ясно, что материал не просто плотно укомплектован - он спрессован. И поэтому вы не найдёте двух даже немного похожих рецензий на этот фильм. Очень много информации, ещё больше недоговорённостей и отсылок к другим источникам, потому каждый видит что-то своё.

Что до меня, то сейчас, по первому просмотру, в основе основ фильма я вижу философию Раста о цикличности всего происходящего во вселенной, и эта философия странным образом упирается в культ худу, который обещает своим последователям после смерти существование в телах других людей, изгнанных в некое подобие ада, когда душа оказывается зациклена и бесконечное число раз переживает один и тот же, никак не меняющийся круг страдания. Разомкнуть круг – значит, победить смерть. И потому, наверное, в финальной сцене Раст так сильно смахивает на Христа.

Вы помните, с чего я начинала эту рецензию? А заканчиваю тем, что добавляю свой голос к хору восторженных отзывов. И спрашиваю: вы ещё сомневаетесь, что этот фильм стоит посмотреть?

10 из 11




Страна: США, 2014
Режиссёр: Кэри Фукунага
Сценарист: Ник Пиццолатто
Композитор: Т-Боун Бёрнет
В главных ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон
Жанр: криминальная драма


Постер.jpg

Настоящий детектив (1).jpg

Настоящий детектив (3).jpg

Настоящий детектив (4).jpg

Настоящий детектив (5).jpg

Настоящий детектив (6).jpg

Настоящий детектив (7).jpg

Настоящий детектив (8).jpg

Настоящий детектив (9).jpg

Настоящий детектив (10).jpg

Настоящий детектив (11).jpg















Жизнь в Стиле Тета

2015-05-25 16:54:00 (читать в оригинале)







Дорогие друзья и читатели блога!

Не удивлялись ли вы, как одни люди смогли быстро трансформировать свою жизнь, тогда как другие годами не могут ничего изменить в своей жизни?

Мой партнер Ирина Бельска создала телесаммит «Жизнь в Стиле Тета», где она собрала более 15 тета-хилеров, ясновидящих и целителей, которые полностью трансформировали свою жизнь, а теперь помогают в этом другим.

Я так счастлив(а) быть частью этой вдохновляющей группы, где я делюсь своим опытом и знаниями. Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ!

Вы также получите доступ к бонусам на сумму более 30 000 руб.!

Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ!

До встречи на волнах тета-исцеления!







Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.