Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

Кто такая английская роза?

2017-03-29 15:02:00 (читать в оригинале)





Вы знаете кто такая английская роза? Могу поспорить, что знаете или хотя бы слышали это устойчивое выражение «красива как английская роза». Так кто же они так называемые english rose?



В то далекое время british rose была девушка как правило из обеспеченной аристократичной, или обедневшей, но не терявшая при этом своей аристократичности семьи, умеющая читать и проводившая свободное и несвободное время в чтении, музыке и танцах, и конечно повышении своего образования в области истории искусств и конечно мечтавшая в своем английском джентльмене, например о мистере Дарси. Английской розе нельзя носить серые или слишком унылые тона, тогда ее милая красота пропадает, как видно на примере английских романов Виктории Холт, стоит одеть яркие или нежные пастельные тона и ты красавица, беззащитное нежное создание, которое хочется любить и защищать.


С течением времени все изменилось, но английские розы существуют до сих пор. Умные, начитанные, но теперь их свободное время это не домашний образ жизни, а забота о карьере, здоровом образе жизни и по прежнему поиски своего английского принца, одна из которых его уже нашла, как видно на примере Кейт Миддлтон. К современным английским розам относят Киру Найтли, Эмму Уотсон, Сиену Миллер, Кейт Уинслед, Кейт Миддлтон, английскую модницу Розалинду и еще многих других, но именно эти заслуживают нашего особенного внимания. Они милы, вежливы и в каждой ситуации остаются, прежде всего, женщинами и с блеском могут выйти из любой даже самой трудной жизненной ситуации, используя свой незаурядный ум и обаяние.




Сказки и мода. Красная Шапочка

2017-01-19 11:29:00 (читать в оригинале)



Старые добрые сказки порой так врезаются назойливой нитью в сознание, что никакими клещами не вытащить оттуда образы ими навеянные. Не оттого ли нам так нравится обращаться к былому, расставляя акценты в соответствии с современными веяниями моды?  Прекрасным примером такому своеобразному  модерн ау служит американский сериал «Однажды в сказке»,  впрочем, речь сегодня пойдет совсем не о нем.

Красная шапочка. Знакомое сочетание слов, не так ли? Шарль Перо написал сказку о добре и зле, о храбрости и сообразительности, а еще о том, что далеко не всегда сила побеждает слабость. Как раз наоборот. Но со временем простая и незамысловатая история, но искусно описанная, становится более взрослой, расставляя акценты, среди которых нельзя не заметить романтику и сексуальность.



Серый волк  превращается, но харизматичного и обаятельного героя,  и от знакомого зверя остается лишь стылые глаза и мастерски расставленные ловушки. Он опасен, жесток, но сущность его отнюдь не животная. В то время как Красная  Шапочка  становится старше, сохраняя цвет, производный от  имени и желание противостоять антагонисту. Это, к счастью,  не дева в беде, но и  феминистские наклонности у нее совсем отсутствуют. Она сочетает в себе нежность и упрямство, самодостаточность и беззащитность.
Современная мода вдохновляется разными видами искусства : от живописи до литературы. Каждый день. И поэтому неудивительно, что образ всеми любимой красной шапочки в современной обработке так любим уличными модниками, не говоря уже о подиуме. Но о последнем мы говорить не будем, это дело глянца. Не наше.



Красная Шапочка – это не только головной убор, пылающий багрянцем. Хотя и первоначально именно он стал производным ее имени. Глянцевая мода диктует свои правила, а вот стиль -  нет, и это, на самом деле, прекрасно. Мне нравится считать, что стиль  - это выражение своего я. Внешняя оболочка чего-то более глубокого и далеко не каждому понятного, которое принято называть «мой внутренний мир». Замечательно, что у каждого он свой. Серьезно.
Красным может быть как платье, так и накидка, а может быть акцент стоит поставить на юбке или вычурной блузке? Совершенно не важно. Главное, что он будет отвечать вашим требованиям от начала до конца.


Как говорил героий одного очень известного сериала "Не нагоняйте тоску и демайте. Это теперь сексуально".  И эта фраза, на самом деле, применима к любым действиям, которые мы совершаем. Разве, нет? Искусство – это огромный и не до конца изученный пласт, разорванный на мириады осколков . Мода – один из них. Яркий и сверкающий крестраж, притягивающий и отталкивающий одновременно.


Образ Красной Шапочки не для всех. Кто-то не любит быть в центре внимания, а кто-то просто не любит красный цвет, но сказочный мир огромен и многообразен, и совершенно точно, есть на свете образ, который будет выглядеть, как шикарным, так и естественным в вашем исполнении. 











Твин Пикс возвращается

2017-01-18 14:12:00 (читать в оригинале)



Каждый слышал о таком ярком явлении на телевидении, как Твин Пикс. Это культовый сериал, где  происходящее может показаться странным и не логичным , но всем это безумно нравится. Преданные фанаты, начитавшись всякого рода статей, объясняющих очевидное-невероятное, со временем начали разбираться в терминологии  черного вигвама , узнали кто такая Лора Палмер и даже стали выдвигать различного рода теории : кто, когда и почему, всякий раз касаясь  темы смерти красавицы блондинки с гниющей душой.

Что же такого чудесного в этом шоу?

1. Во- первых, атмосфера. И мы ею начинаем проникаться еще с заставки. Приглушенно-осенний колор, лес, который таит много опасностей, работающая лесопилка, бурлящий поток водопада.  В этом городе все не то, чем кажется на первый взгляд. Эта фраза стала нарицательной и она  витиеватой линией проходит через весь сюжет сериала. Каждый фрагмент, как отдельная история, но все же пазл за пазлом собирается общая картина происходящего. Твин Пикс – не похож на другие города. Твин Пикс  иной.



2. Тайна. И здесь их в избытке. Секретами не принято делиться. Но каждосу хочется узнать что скрывается за внешней оболочкой. И этот клубок шаг за шагом распутывается слишком симпатичный симпатичный и немного забавный агент Купер, прибывший расследовать убийство школьницы. Но, несмотря на это, он такой же странный, как и все остальные. Не поэтому ли ему в этом городе так комфортно и он гармонично вписывается во весь этот быт?


3. Музыка. Она просто божественная. Мягкие, ласкающие слух ноты перемежаются с тревожными всплесками, и раскрываясь мелодичный букет дополняется красивой монотонностью, и даже в какой-то степени трансом. Одри Хорн говорит, что это музыка грез. И она права. Есть в звучании каждой мелодии что-то сюрреалистическое, балансирующее между сном и реальностью.




4. Красивые девушки. Шелли Джонсон, Одри Хорн, Донна Хейворт. Эти девушки привлекают, интригуют и никого не оставляют равнодушным. Они школьницы, но по уму и изобретательности составят конкуренцию более зрелым и мудрым жителям городка. У каждой свой стиль и свой взгляд на мир. Пилотная серия начинается со смерти Лоры Палмер, но эта девушка напоминает о себе еще не раз. Во флешбеках, воспоминаниях, и даже в лице своей кузины. Можно с уверенностью сказать, что Лора – одна из главных героинь сериала. Она очень важна для раскрытия основной мысли и удержания нити повествования в привычном русле.


Никто особенно не надеялся, только лишь преданные фанаты, что выйдет 3 сезон. Но это, к нашей всеобщей радости, произошло. И  21 мая на экраны выйдет первая серия, и это будет нечто фантастическое, потому что Линч снова в деле, как и наши старые знакомые.

Вы готовы к этому, любители чертовски хорошего кофе и вишневого пирога?






Katie Eleonor Photography

2017-01-18 14:08:00 (читать в оригинале)


Говорят, что фотография может быть визуализацией снов. В особенности, если речь идет об одной из сторон этого разностороннего искусства, которую принято называть сказочной. Сказочная фотография не имеет рамок и границ. Здесь золотое сечение не принимается за основу, а идеи и самый разнообразный подтекст поражают воображение. Кэти Элеонор, фотограф из Туманного Альбиона смотрит на мир сквозь призму своих очков. Которые, как водится, в одном экземпляре.

Ее работы - это волшебные эпизоды застывших картин, балансирующих между сном и реальностью. Прекрасные лесные феи и принцессы, девушки сошедшие со страниц книг и сказок с современным подтекстом. Буйство красок и нежность пастели.

Кэти выступает в роли рассказчика таинственной и очень осенней истории, впуская в мир частицу свое внутреннего "Я". Ее работы это ода тьме и свету. Это готическая фантазия с утонченными и изящно-приглушенными элементами. Кэти практически не обрабатывает свои фотографии в фотошопе, так как считает, что любое вмешательство вредит эстетике, вредит той мысли, которая была изначально заложена в замысел.







Photograph by Katie Eleanor
Источник фото: katieeleanor


Эксцентричный стиль Хелены Бонем Картер

2017-01-18 14:03:00 (читать в оригинале)



«Я не считаю себя экстравагантной или эксцентричной, просто я не слежу за тенденциями моды и одеваю только то, что мне нравится».
— Хелена Бонэм Картер

Хелена Бонем Картер – самая эксцентричная британская актриса и этот титул ее по праву. В ней причудливым образом сочетается аристократизм, викторианский стиль и вместе с тем роковая начинка. Она шокирует окружающих внешним видом, невинно брошенными фразами, поведением.  Ее героини, особенно в последнее время – еще как эксцентричны. Если в начале своей карьеры она играла сплошь аристократичных барышень, то потом это были Марла Сингер, Беллатрисса Лейстрендж, Королева из Алисы в стране чудес. Ее кумиры в стиле это Мария Антуанетта и Вивьен Вествуд. Взрывоопасный коктель из многослойных юбок, разбавленный ярким, кричащим панком. По ее мнению, стиль должен отражать индивидуальность. 
Она очень разочарованно говорит о современной моде, когда нужно худеть и носить угги, и это стало просто эпидемией. Сейчас стиль Хелены уже вполне сложился, в нем отчетливо проглядываются викторианские мотивы : корсеты, жакеты, длинные юбки и прическа также небрежная в стиле 19 века. Эту оригинальную одежду, актриса любит сочетать с тяжелыми ботинками или забавные туфли. Ее самая известная обувь -  туфли "Z-CoiLMary Janesстилизованные под викторианскую эпоху. Из аксессуаров мисс Бонем-Картер предпочитает оригинальные сумки в виде дворца, губ или веера, а также стилизованные под известную сказку Алису в стране чудес: часики, чашки, цилиндры .








Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.