Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

Бенедикт Камбербэтч - "мужское" лицо сайта

2014-02-05 10:52:00 (читать в оригинале)

Доброго времени суток! В нашей группе в контакте уже несколько дней проходит голосование на лицо группы. Мужское такое британское лицо. Лидеры определились почти мгновенно - это шотландский красавец Джеймс Макэвой и бешено популярный сейчас Бенедикт Камбербэтч. Но популярность взяла свое и теперь современный Шерлок лицо нашего сайта и группы в контакте.

недавней статьи мы знаем, что со стилем у Бенедикта все в порядке.






А как же обстоят дела со всем остальным?

С актерским талантом тоже все отлично. Пара лет назад я уже слышала о Шерлоке, но смотреть не хотелось, главным образом, из за внешности актера, его играющего. Ну не таким я представляла эксцентричного детектива из цикла рассказов Артура Конан Дойла. И вот, в январе 2014, я все же решилась и не пожалела. Это настоящий современный Шерлок, без преувеличения. Блестящая игра, продуманный образ главного героя, непревзойденный стиль и это его чудесное напускное равнодушие и сарказм. Появилось желание посмотреть с этим актером другие киноработы. Я составила список. Это конечно, Хокинг, Стартрек, Ван Гог, 12 лет рабства, Шпион, выйди вон и еще не вышедшая Имитационная игра. 




Бенедикт - признанный интеллектуал. Про него ходят слухи. что в сообразительности и нестандартном подходе он недалеко от Шерлока ушел, правда актер не столь прямолинеен и груб. 

И напоследок важные факты из области увлечений мистера Камбербэтча. Мы же хотим составить о нем полное впечатление, а не довольствоваться стилем и работами в кино.

1. Тайное увлечение - сериал Секретные материалы

2.  Любимые писатели - Превосходная биография Теренса Раттигана автора Майкла Дарлоу. Набоков, Достоевский, Диккенс, Пол Остер, Уильям Бойд, Иэн Макъюэн, Мартин Эмис, Джулиан Барнз, Нэнси Митфорд, Антония Байетт, Берил Бейнбридж, Хилари Мантел, Андреа Леви, «Путешествие на край Земли» Уильяма Голдинга и «Суббота» Иэна Макьюэна. 

3. Любимые фильмы - Inception (Начало). Выдающийся, изумительный головоломный триллер! Badlands (Пустоши), Elephant (Слон), The Shining (Сияние), Let the Right One In (Впусти меня), Zoolander (Образцовый самец), Withnail and I (Уитнэйл и я), Brief Encounter (Короткая встреча), I am Love (Я – Любовь), Michael Clayton (Майкл Клейтон), The Prophet (Пророк), трилогия про Борна и все фильмы Майкла Уинтерботтома, Стива Содерберга, Кубрика и Хичкока. 

4. Любимые телепрограммы? 
The Wire (Прослушка), The Office, The West Wing (Западное крыло), Mad Men (Безумцы) и The Sopranos (Клан Сопрано) – все типичные клише американской драмы канала HBO. 

5. Любимые места отдыха
Исландия, Намибия, Западная Бенгалия

6. И еще один любопытный факт. Как то у бенедикта спросили, чтобы он сделал в качестве мэра за один день. И вот , что он ответил.
Я бы собрал команду из таксиста, велосипедиста, туриста, пассажира общественного транспорта и совершил экскурсию по Лондону вместе с политиком, членом совета и градостроителем, продемонстрировав им, что же сотворилось с лондонским общественным транспортом.


7. Жизненная философия
Проживай жизни наименее банально.

8.Любимая музыка
Не могу наслушаться Mumford & Sons, Laura Marling и Fleet Foxes, Sigur Ros




Спасибо, что голосовали и что читаете этот пост. Надеюсь, вам было интересно. И не забываем, что у нас на сайте год Шерлока. Впереди еще много всего интересного.


Helena Polansky. About Me

2014-01-30 14:54:00 (читать в оригинале)





Сегодня я начинаю рубрику About Me или стиль главного редактора. Пора рассказать немного с себе

Меня зовут Елена, но в сети я под ником Helena Polansky, что совсем не далеко от истины.  Сколько себя помню любила и люблю британскую культуру, литературу, кино, музыку, стиль. Нет, это вовсе не значит, что мои интересы ограничиваются только Туманный Альбионом. Это такой своеобразный пласт, который занимает в моих "чертогах разума" довольно значительное место. И я подумала, почему бы не объединить то, что мне нравится в одно интернет-пространство, название пришло сразу - Британский шик. И я делаю акцент на том, что в него я вкладываю не только уличный стиль, но и стиль жизни, культуру, искусство. 

Я всегда считала, что личный стиль человека - это совокупность всего вышесказанного,  а также обстановки, атмосферы, вдохновения. Если говорить о моих пристрастиях, которые влияют так или иначе на стиль, то первое, что приходит на ум - Старая добрая Англия, костюмированные фильмы, цветочный принт, цветочное оголовье, хорошее пальто, шляпы, слегка брутальная обувь, британская музыка стиля indie and brit pop, британская мифология, британская фотография, акцентирующая внимание опять же на сказках, образ Арвен и Лианны Старк, британская классика.

 Я люблю стиль Киры Найтли, Сиенны Миллер, Меган МакМинн, Карен Гиллан, Флоренс Уэлч. Моя любимая музыка - Oasis, Belasco, Placebo, Muse, плейлисты из сериала Шерлок, фильма Гордость и предубеждение (2005),  Прошлой ночью в Нью Йорке, а также кельтские мотивы, и ...просто голоса Шона Бина, Ричарда Армитажа и Джозефа Моргана, а еще я не равнодушна к Флоренс и Патрику Вольфу. В фильмах меня привлекает как интересный сюжет, так и персоналии (Кира Найтли, Ричард Армитаж, Колин Ферт, Джонни Депп, Хью Лори, Шон Бин и др.)

Если говорить об образе, представленном на этих фотографиях, то это мой любимый look в холодное время. Теплый свитер, одетый поверх цветочного платья, романтическая прическа, можно с цветами и черные ботинки.

sweater - H&M
dress - mango
headband - Darya Romano






Цветочный принт /Floral print UK

2014-01-29 13:02:00 (читать в оригинале)

Старая добрая Англия всегда ассоциировалась у меня с цветами. Я называю Соединенное королевство не иначе как Цветочная страна.


 Я часто смотрю британские костюмированные фильмы, и «милый цветочек» присутствует почти в каждом кадре. Чай они пьют обычно из фарфоровых чашек в мелкий цветочек, обои в женских спальнях тоже с цветочным оттенком, что уже говорить об одежде. Нельзя британок называют не иначе, как «английская роза». Точнее и не скажешь.




  И по прошедствии времени практически ничего не изменилось. Англичанки все также влюблены в цветочный принт  и всячески его используют в платьях, блузках, юбках. Кира Найтли,  как то призналась в интервью, что платье в цветочек поднимают ее настроение в дождливую погоду. Не могу не согласиться. Эксцентричные британки как всегда сочетают и смешивают, а именно цветочное tea dress с кардиганами и сапогами, а самые винтажные из них любят белые носки , окаймленные кружевом и туфельки mary jane















Где взять?

Все демократичные бренды сейчас имеют в своем арсенале одежду с пркрасным цветочным принтом. Я советую вам наведаться в Misspatina, Moddooly, New look, Dorothy Perkins, Topshop, Ted Baker, Boohoo, H&M, Sugarhill, Asos, Romwe, Sheinside.








Надеюсь вам понравился пост. спасибо за посещение нашего сайта


Стиль Молли Хупер / Molly Hooper Style (Sherlock BBC)

2014-01-28 11:34:00 (читать в оригинале)

Молли Хупер. Милая, нежная, неуклюжая и пребывающая в постоянном статусе страстно влюбенной в гениального Шерлока. Стиль у этой девушки ей под стать. Это вам не красная помада, черные лодочки или прическа, где ни один локон не выбьется из общего фасада. Нет, и еще раз нет. Стиль Молли другой. Я бы назвала его тотал винтаж с элементами geek. В ее предпочтениях наблюдается устойчивая любовь к цветочному принту, оксфордам и свитерам с забавным принтом. Даже в строгом вечернем платье черного цвета и c красной помадой она не похожа на женщину вамп , да ей это и совершенно не нужно. Молли Хупер – это тот самый олененок, который покоряет именно  своей "винтажной романтичностью"





Итак, вещи каких марок носит Молли Хупер! Как правило, демократичных.


Этот свитер родом из Topshop. К сожалению его уже нет в продаже. Но я думаю при желании вы найдете нечто похожее в любом английском интернет магазине. На момент продажи стоил 40 фунтов.


А вот и мой любимый кардиган. Очень милый. Марка - Dolly Dare. Стоил - 45 фунтов. Его также уже нет в продаже. но похожие я видела на Romwe и Sheinside.





Наша девушка явно не равнодушна к "вишневому принту". Бренд - Sonia Rykiel. Вот здесь уже другая ценовая политика. Натуральный шелк, кстати. На момент продажи стоил 245 фунтов.



А вот и романтичная блузка. Это демократичный брэнд, который любят во всем мире - Urbat Outfitters. Сейчас ее, конечно, нет в наличии. Мне кажется, или я вижу что-то наподобие вишенок?


Вот еще из разряда любви к вишне. Даже на свадьбе у Джона она не расстается в любимым кардиганом. милая молли!




Холодные тона очень хорошо гармонируют со светлой кожей мисс Хупер. Поэтому ее выбор пал на уютный кардиган цвета морской волны от Sessun. Cтоил 71 фунт.





Редкий момент - Молли в платье. Оранжевый цвет, персиковые румяна и коричневое пальто. Отлично. Снова от Sessun. Стоило на момент продажи - 130 фунтов.

Думаю вы получили небольшое представление о стиле Молли. А теперь скажу о паре негативных моментов. Ложка дегтя. Мне категорически не понравилась наша мисс хупер в вечерних нарядах.
Первое появление в таковом - это рождество у Шерлока и Ватсона. Я бы сказала, мы видим здесь лощённую Молли. И если честно, мне это не очень понравилось. Она привлекает именно своей романтикой и мечтательностью, но никак не стилем женщины вамп. Молли не такая как все, а это платье, крупные аксессуары в виде сережек…она в этом всем  потеряла толику своей индивидуальности. Все вроде бы по делу, все так, но чего-то не хватает. А именно, нашей винтажной Молли во всей ее красе.




Второй раз, когда стиль Молли вызвал во мне сомнение - это свадьба Джона. Ужасный наряд. Слишком много слоев и нагромождений и этот огромный желтый бант. Может меня никто не поддержит, но она выглядела в нем очень неуклюже и создавалось впечатление, что в этом одеянии она чувствует себе не в своей тарелке.



Но мы любим стиль Молли несмотря ни на что. Она постоянный источник вдохновения. с нетерпением джем 4 сезона, чтобы опять любоваться на эту романтичную особу .





P.S И не забываем, 2014 - год Шерлока, в скором будущем ждите новых статей о героях и актерах.


Бенедикт Камбербэтч - стиль английского джентельмена / Benedict Cumberbatch style

2014-01-24 16:49:00 (читать в оригинале)

Что нам нравится в Британии? Фантазировать на эту тему можно сколько угодно. Британские фильмы, звучная и энергичная британская музыка, английский юмор, который при длительном знакомстве становится уже более понятным и даже родным, британский стиль, от которого веет эксцентричностью и эклектикой, ну и разумеется британские мужчины. Сегодня поговорим об одном из них.



1. Повседневные образы. Как было уже сказано для британца главное удобство. Поэтому он отдает предпочтение демократичным маркам. Но это именно британский спортивный и лаконичный стиль. Думаю здесь нет места популярному в Америке бомж-стайлу.
     
















Повседневные образы Бенедикта в то же время можно разделить на 2 части: casual и спортивный шик. Он одинаково любит и кеды,  туфли, и популярные в Англии оксфорды. цветовые предпочтения - серый, черный и белый.
Бенедикта об одежде спрашивают, конечно, не так часто как о личной жизни и о Шерлоке, но все же мне удалось обнаружить еще одно интересное интервью, где он говорит, о том, какие магазины Лондона, он предпочитает.

"Я люблю Beyond Retro и благотворительные магазины, в которых можно найти совершенно всё: от ботинок до костюмов. Мне импонируют распродажи в The Old Truman Brewery на Brick Lane из-за футболок с оригинальными принтами и единственных в своем экземпляре."

С одеждой мы определились более менее. Но... какой же он англичанин, если не использует традиционные аксессуары - головные уборы и шарфы









2. Вечерние наряды (премьеры, презентации, выходы в свет)

Тут все просто - брэндовый костюм и не менее брэндовые туфли. Цветовые предпочтения неизменны - серый и черный, хотя нам очень нравится зеленый бархатный пиджак с премьеры "Хоббита". Его костюмы для выхода в свет тоже можно разделить на 2 группы.  Черные смокинги black tie с атласными лацканами — для ковровых дорожек, а остальных случаях - что-то попроще, но не менее классическое и несомненно в английском стиле. В последнее время Бенедикт полюбил дизайнера Spenser Hart, это и пиджаки, и рубашки, а в большинстве случаев - полные комплекты. Как вы уже наверное знаете, именно костюмы в этой марки носит его герой Шерлок Холмс.  По признанию актера, в них трудно сидеть и есть, зато как сидят!



















На этом все! Используя полученные знания и имея такой потрясающий пример для подражания, вы дорогие читатели-джентльмены (я думаю, здесь такие все таки есть) сможете одеться как английский джентльмен.





Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.