Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

modelling 2

2013-04-02 09:24:00 (читать в оригинале)

modelling 2

modelling 2 by helenapolansky featuring a spaghetti strap dress


modelling 2

2013-04-02 09:24:00 (читать в оригинале)

modelling 2

modelling 2 by helenapolansky featuring a spaghetti strap dress


Moddeling

2013-04-01 12:38:00 (читать в оригинале)

Moddeling

Сет Moddeling пользователя helenapolansky с skinny fit jeans


Moddeling

2013-04-01 12:38:00 (читать в оригинале)

Moddeling

Сет Moddeling пользователя helenapolansky с skinny fit jeans


Британская эксцентричность. Часть 1

2013-03-20 12:59:00 (читать в оригинале)


Британский стиль узнаваем с первого кадра. Каждая британка стремится показать свою оригинальность, обязательно немного посмеяться над своим нарядом и прослыть эдакой эксцентричной особой. А что собственно значит быть эксцентричность? Попробуем составить портрет типичной eccentric girl и выявить ее известных представителей.
Эксцентричность –  поведение, которое в добропорядочном обществе вызывает возмущение, если не осуждение. Но мы с вами не из этой компании, так что для нас такие люди вызывают интерес смешанный местами с изрядной дозой удивления и восхищения. Синонимы эксцентричных девушек – причудливая, странноватая, «вне нормы». Именно они носят экстравагантные вещи, не особенно считаясь с модой большинства, сочетают несочетаемое, высказываются смело и уверенно (эксцентричность это не только стиль одежды, а стиль жизни). Помните героиня одноименного британского фильма Бриджет Джонс и ее эксцентричные замашки? Она вела себя несколько странно, также и выражалась, и вовсе не потому что она делала это намеренно, а только потому, что иначе не может. Это ее собственная натура. Сейчас эксцентричность входит в моду. Девушки стремятся показаться оригинальными. Странный, авангардный стиль в одежде сразу обращает на себя внимание. Но не стоит слишком усердствовать, потуги , что ни говори, всегда заметны.В то время как самые знаменитые эксцентричные женщины себя таковыми не считают.

«Я не считаю себя экстравагантной или эксцентричной, просто я не слежу за тенденциями моды и одеваю только то, что мне нравится».
— Хелена Бонэм Картер

Хелена Бонем Картер – самая эксцентричная британская актриса и этот титул ее по праву. В ней причудливым образом сочетается аристократизм, викторианский стиль и вместе с тем роковая начинка. Она шокирует окружающих внешним видом, невинно брошенными фразами, поведением.  Ее героини, особенно в последнее время – еще как эксцентричны. Если в начале своей карьеры она играла сплошь аристократичных барышень, то потом это были Марла Сингер, Беллатрисса Лейстрендж, Королева из Алисы в стране чудес. Ее кумиры в стиле это Мария Антуанетта и Вивьен Вествуд. Взрывоопасный коктель из многослойных юбок, разбавленный ярким, кричащим панком. По ее мнению, стиль должен отражать индивидуальность. Она очень разочарованно в современной моде, котгда нужно худеть и носить угги, и это стало просто эпидемией. Сейчас стиль Хелены уже вполне сложился, в нем отчетливо проглядываются викторианские мотивы : корсеты, жакеты, длинные юбки и прическа также небрежная в стиле 19 века. Эту оригинальную одежду, актриса любит одевать тяжелые ботинки или забавные туфли. Ее самая известная обувь -  туфли "Z-CoiLMary Janes, стилизованные под викторианскую эпоху. Из аксессуаров мисс Бонем-Картер предпочитает оригинальные сумки в виде дворца, губ или веера, а также стилизованные под известную сказку Алису в стране чудес: часики, чашки, цилиндры и прочее.
















Я люблю странных людей. Как, вы знаете, танцуют на улицах, в супермаркетах. Я странная, потому что, какой нормальный пишет песни о гробах? Я странный человек и я в ладах с этим. Быть нормальным скучно.
                                                                                                                            Флоренс Уэлч

Рыжеволосая англичанка своими неоднозначными нарядами также заслужила звание эксцентричной особы. Она покорила сердца поклонников не только чудесным голосом и красивыми песнями в стиле indie-rock, но и умением одеваться, как говорится не «как все». Ее стиль – эдакая смесь богемности, темной романтики с непременной, чисто британской ноткой гранжа. То она темная принцесса в мрачном винтажном платье, то отчаянная бунтарка в перламутровом платье, передающим дух рок-н-ролла. Ее любимые ткани и текстуры: кружево, шифон, пайетки, а из принтов Флоренс отдает предпочтение, конечно же, растительно-цветочному. Особую привязанность она имеет к платьям в пол, белым платьям-сорочкам, которые поразительно сочетаются с ее красивыми рыжими волосами и модой 30-х годов. Ее стиль, как и ее музыка очень индивидуален, его сложно спутать с каким-то другим.
















"Вы можете носить что угодно и как угодно, главное, чтобы это выглядело женственно и сексуально".
                                                Вивьен Вествуд


Провокационные лозунги, рваная одежда, нецензурные выражения. Это панк! Яркость, эпатажное издевательство над волосами, безкомпромисность. Это панк! Панк своим внезапным вихрем взбудоражил весь мир – она шокировала мир его безупречным оформлением в элитную упаковку. Знакомьтесь, Вивьен Вествуд – королева панковского двора. Она совершила революцию сначала в британской моде, а потом и мировой. Эксцентричная, эклектична, экстравагантная – все это она, культовый дизайнер и яркая личность. Экспериментируя с цветом, текстурой, аксессуарами она каждый раз придумывает что-то новое, все более шокирующее и тем самым неповторимое. Соединение стиля и эпохи, цвета и текстуры, привычной классики и вызывающей призывной сексуальности. Секрет ее довольно прост: брать за основу привычные вещи, и выворачивать их наизнанку изобретая в столь банальном, как многим покажется занятии, свою фирменную фишку














Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.