Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Британский шик
Британский шик
Голосов: 1
Адрес блога: http://britishshik.blogspot.com/
Добавлен: 2011-03-03 02:51:42
 

Оливия Эмили : стиль ведьмы, 90-е и британский шик

2017-04-04 10:27:00 (читать в оригинале)




Стиль гранж

2017-03-31 10:28:00 (читать в оригинале)




Этот стиль стал глотком свежего воздуха для поколения не уверенного в завтрашнем дне, поколения чувствовавшего себя одиноким и отвергнутым и произвел эффект взорвавшейся бомбы. Свобода, неряшливость, шкодливость. Это гранж. Отказ от роскоши и буржуазности, многослойность, помятость. И это гранж. Музыка, стиль, образ жизни - здесь все соединено воедино и не существует отдельно друг от друга. Но тем не менее у каждого свой гранж - насыщенный и самобытный.

Как и многие музыкальные течения гранж породил новую субкультуру. Эти молодые люди именуют себя гранжерами, маргиналами и в музыкальных вкусах не ограничиваются только гранжем. Они не равнодушны к панку, хард-року и брит- попу. Стиль одежды и внешний вид под стать музыке— рваные джинсы, рубашки на выпуск, джинсовые и кожаные куртки, кеды, одежда second, тяжелые ботинки, клетка, платья в мелкий цветочек, всевозможные жилеты и заклепки.



Неряшливость, небрежность, шкодливость — визитная карточка гранжеров. Это - стиль вне моды.
Что бы ни было модно в настоящий момент, стиль остается неизменным. Второй приметой является сочетание абсолютно несочетаемых вещей и нагромождение всяких элементов, многослойность. Чем причудливей наряд, тем лучше! Cледует также отметить, какая одежда характеризует этот стиль. Гранж сегодня это не только музыка и своеобразная мода. Стиль гранж плавно перекочевал в фото и дизайн. В гранжевом дизайне вовсю используются такие элементы как рваные изображения, кусочки бумаги, скрепки, грязные пятна, кляксы, потертые иконки, нарисованные «от руки» картинки. Грязные размытые текстуры часто используются в качестве фоновых изображений для навигации меню, фотографий и в общей планировке сайтов. Однако стиль гранж вовсе не означает, что должно быть именно грязно. Можно набросать на макет кучу мусора, но она не станет ничем другим как кучей мусора. Это должно быть талантливо, первозданно и гармонично.









Итак что же такое гранж? Прежде всего, это большой стиль, которому дала жизнь молодёжная субкультура, появившаяся в 90-е годы. Появление ее связано, с психическими и эмоциональными изменениями молодого поколения во время переходного возраста, что служит причиной проявления некоей агрессии или протестов против социального общества. И это не всегда просто протест. Чаще всего он перерождается в новые идеи, образы. Гранж породил своеобразную культурную революцию.



Фото визуализация

2017-03-29 16:16:00 (читать в оригинале)

















Вивьен Вествуд: королева панковского двора

2017-03-29 16:03:00 (читать в оригинале)



Панк появился стихийно, практически из неоткуда, совсем не предупреждая о своем молниеносном появлении. Им восторгались, его ненавидели, но равнодушных почитателей он не имел. Свобода мыслей, снов, мечтаний, движений. Это панк! Провокационные лозунги, рваная одежда, нецензурные выражения. Это панк! Яркость, эпатажное издевательство над волосами, безкомпромисность. Это панк! Панк своим внезапным вихрем взбудоражил весь мир – она шокировала мир его безупречным оформлением в элитную упаковку. Знакомьтесь, Вивьен Вествуд – королева панковского двора.




Главными ключевыми словами эстетики мусоропровода стали: «помойка», «анархия», «бунт» и «антиэстетика». Вествуд создавала конфронтационные предметы одежды. На одной из первых ее рубашек был напечатан лозунг итальянского фашистского движения, звучавший как: «Мы не боимся руин!»   Именно таким образом появился неповторимый стиль Вивьен Вествуд, который сейчас известен как «панк»: рваные футболки с непристойными надписями и даже с порнографическими изображениями, одежда из кожи и резины, пирсинг во всех мыслимых (и немыслимых) местах, знаменитые юбки-тюбики, шитые швами наружу. Вершиной стиля на то далекое время стала футболка с изображением королевы Елизаветы с проколотой булавкою гуммой (это ли не панк!). Название ее коллекций говорят сами за себя: «Дикари», «Пираты», «девушка из Буффало». Кричаще, но с безупречным английским вкусом. Вествуд всегда балансирует на грани благовоспитанности и хулиганства, оставаясь при всем этом самой собой, и именно, эта грань является особо притягательной. Острый ум сочетается в этой шок-леди с детской непосредственностью.





 Она говорит, что уже несколько отошла от стиля «Панк». «МЫ бунтовали против всего, что не принимало наше поколение. Но бунтарство затухло, и больше неоткуда было черпать силы. В какой-то момент я хотела бросить моделирование. Но потом стала изучать, как работают другие дизайнеры, и поняла: тот же Диор — это же стиль эпохи королевы Елизаветы! Да, он радикально изменил все, что увидел в том времени, добавил какие-то детали — немного опустил корсеты, сделал более пышными рукава. Но силуэты, образы — они пришли из прошлого! И я тоже решила обратиться к истории». фирменным стилем «Королевы панка» стал исторический романтизм. Вествуд перечитала горы книг и нашла «свое» время — эпоху Дюма и его «Трех мушкетеров». «Знаете, мне нужны были брюки… Такие штаны, которые выглядели бы так, словно их носило, не снимая, несколько поколений — оттянутые карманы, отвисшая задница. Я нашла подобную модель на одной из старинных гравюр. И это стало самой авангардной моделью начала 80-х. Из «Трех мушкетеров» родились мои «Пираты».




А насчет отхода от панка она , конечно же, лукавит. Она живет панком и панк живет в ней. Уличный стиль «оборванцев» и нерасчесанных хайеров так же близки ей, как и роскошь исторических костюмов. Иногда она позволяет себе маленькие шалости, ведь именно эпатаж и отменное чувство юмора сделали эту англичанку эталоном для молодых дизайнеров. Экспериментируя с цветом, текстурой, аксессуарами она каждый раз придумывала что-то новое, все более шокирующее и тем самым неповторимое. Соединение стиля и эпохи, цвета и текстуры, привычной классики и вызывающей призывной сексуальности. Секрет ее довольно прост: брать за основу привычные вещи, и выворачивать их наизнанку изобретая в столь банальном, как многим покажется занятии, свою фирменную фишку. Да, секрет прост, но вряд ли кому то будет под силу его повторить. Ведь для начала надо родиться Вивьен Вествуд. 


Визуализация Лианны Старк

2017-03-29 15:57:00 (читать в оригинале)


Лианна Старк, многострадальная сестра Неда Старка из цикла романов американского писателя Джоржа Мартина "Песнь льда и пламени", наверное, самый визуализируемый персонаж по всему миру наравне с Сансой, Серсеей и Дейенерис. Первоначально меня этот образ привлек ни к чем иным, как голубыми розами, и только потом я прочитала все вышедшие книги, и начала осмысливать эту героиню, хотя и сведений о ней ничтожно мало.



В моем представлении идеальная Лианна Старк - это актриса Кети МакГрат или Анна Попплуэлл, хотя Ева Грин в "Царстве небесном" также весьма подходящая кандидатура, но в конечном итоге я хорошо отнеслась к тому образу, которым нам представили в недавно вышедшем шестом сезоне  "Игры престолов". Я ни на кого из них не похожа, естественно, но мне отчаянно хотелось сделать стилизацию этого персонажа, что я как всегда попрала все нормы.






Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.