Сегодня 16 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Блог Ботинок - По следам интернета
Блог Ботинок - По следам интернета
Голосов: 2
Адрес блога: http://botinok.co.il
Добавлен: 2007-10-26 00:26:21 блограйдером Lurk
 

Шерлок Хомс

2015-10-22 21:58:11 (читать в оригинале)

Кинематограф

Начал смотреть российский сериал "Шерлок Холмс".2013 года. Не впечатлило. А ужимки Игоря Петренко возбще вызвали отвращение. Но первую серию все таки досмотрел.

Личное мнение.

Шерлок Хомс
сериал


Сериал "Измены"

2015-10-22 21:22:04 (читать в оригинале)

Кинематограф

Вы наверное его уже видели?

Я смотрю российкое кино очень редко. И на этот сериал попала случайно, увидев чей-то комментарий в ФБ.

Посмотрела пока серий пять и знаете, мне нравится! "Живенько", сюжет такой пикантный, хорошие актеры, особенно дуэт Елены Лядовой и Глафиры Тархановой.

 

сериал


Если вы потеряли ключи...

2015-10-22 20:15:10 (читать в оригинале)

Гаджеты

Если вы потеряли ключи, положили куда-то не туда, все бывает, то эта мудрая собачка придет всегда на помощь 

Все очень просто.

IMG_20151022_192938-2.jpg

Только свистнуть - и ключ в руках!

IMG_20151022_193538-2 (2).jpg

поиск
свист
собачка
ключ


ОСЕННИЙ ДЖАЗ В ИЕРУСАЛИМЕ

2015-10-22 17:40:02 (читать в оригинале)

Афиша

Израильские любители джаза с нетерпением ждут очередного Иерусалимского фестиваля «Джаз-Глобус». В этом сезоне он по техническим причинам пройдет несколько позже традиционного для фестиваля времени. А в установленные в течение одиннадцати лет даты, в Иерусалиме, в зале «Гармония», ставшем в последние годы главной джазовой сценой столицы, пройдут концерты под рубрикой «Осенний джаз в Иерусалиме».

Откроет серию 25 ноября замечательная американская певица Шарон Кларк в альянсе с квартетом Роберта Анчиполовского. В этом году один из ведущих израильских саксофонистов выступит вместе с пианистом Ростиком Лерманом, контрабасистом Димой Гродским и барабанщиком из Словении Гаспером Бертонселом.
Второй день «Осеннего джаза» – 26 ноября. На сцену выйдет русско-израильский ансамбль – Олег Бутман, Наталья Смирнова, Гилад Авро и Ленни Сендерский. Бутман – брат знаменитого саксофониста, он и сам долгие годы выступал на ньюйоркской джазовой сцене. Сендерский – великолепный саксофонист, известный в России и Израиле и записавший недавно два диска с ведущими американскими музыкантами. Наталья Смирнова – оригинальная вокалистка и виртуозная пианистка. Гилад Авро – один из сильнейших контрабасистов джазового Израиля.

30 ноября выступит квартет CERTAIN ATTITUDE , исполняющий музыку современных американских джазовых композиторов. Состав истинно звездный – знаменитый немецкий барабанщик Маттиас Гмелин и звезды израильского джаза – трубач Григорий Рывкин, пианист Игорь Ходорковский и контрабасист Асаф Хакими
1 декабря – концерт Oslo Art Duo. Один из наиболее ярких современных европейских джазовых пианистов, профессор Норвежской академии музыки Миша Альперин многократно выступал в Израиле, и всякий раз его выступление – событие в мире джаза. Впервые Миша выступит в дуэте с блистательной петербургской в прошлом, а ныне норвежской аккордеонисткой Эвелиной Петровой. Специальная программа, которую они предложат израильской публике, посвящена Андрею Тарковскому.
2 декабря – последний день «Осеннего джаза в Иерусалиме». Он откроется весьма любопытной программой-посвящением памяти великого израильского художника Менаше Кадишмана, которую исполнит мультимузыкант из Парижа Камиль Чалаев. В юности популярный московский бас-гитарист в лучших рок-группах, он давно переехал во Францию и увлекся музыкой на стыке разных жанров. А завершит вечер новое трио Славы Ганелина: лучший современный пианист-импровизатор выступит вместе с виртуозным польским гитаристом Димой Гореликом и барабанщиком Матангом Асаягом, известным своей замечательной игрой в трио «Шалош».

Все концерты пройдут в зале «Гармония»  (Иерусалим, улица Гилель, 27) и будут начинаться в 20.00. Справки по телефону 02-6211777
На фото: гитарист Дима Горелик. Текст и фото - Владимир Мак.

джаз
Иерусалим
Слава Ганелин


Техника мозговой безопасности

2015-10-22 12:55:23 (читать в оригинале)

Ридикюль

Иль мне в лоб шлагбаум влепит

Непроворный инвалид.

                                   А.С. Пушкин

У меня есть пистолет. Я его беру с собой, когда хожу на дежурство в дружину. Очень редко – когда надо куда-то поехать по открытой местности Самарии. В прочих случаях – не беру, даже когда еду в такое опасное место, как Тель-Авив.

При каждом обновлении разрешения на оружие проводится подробный инструктаж. Часто инструктор вспоминает историю, случившуюся в начале 2000-х годов в Петах-Тикве.

Там террорист открыл огонь по школьному двору, где гуляли дети. В террориста стал стрелять школьный сторож и директор. Потом открыл огонь случайный прохожий, у которого было оружие. Потом полиция и оказавшиеся рядом солдаты, и ещё кто-то – всего 8 стволов, кроме террориста.

В результате пятеро раненых, в том числе тяжёлые. Террорист попал в 1 или 2. Остальное – промахи и ошибки – в таком тарараме трудно было понять, кто есть кто.

Поэтому – говорит инструктор – не лезьте со своим стволом туда, где без вас есть кому стрелять. Помощи от вас на грош, а беду можете натворить серьёзную, или сами схлопочете.

Я как-то раз уже писал (не помню где) про то, что нельзя распускать дурные мысли, когда таскаешь почему-либо железяку на пузяке. В нашей стране вооружённых сторожей и обилия личного оружия очень опасно давать своей крыше ехать от внешних неприятностей.

А оказывается, у этой проблемы есть и ещё одна сторона.

Вчера на фейсбуке прочитал коммент какого-то гада, который считает правильным, что на автовокзале в Беэр-Шеве застрелили (и добили ногами) эритрейского нелегала – под шумок теракта. И призывает всегда так поступать – стрелять, не думая в кого и почему ради борьбы с террором.

Не знаю, это левацкий провокатор или просто буйнопомешанный, но имею нехорошие подозрения, что такие мысли бродят во многих головах.

Сейчас многие обратятся за разрешением на ношение оружия. Когда я получал своё, одним из оснований официально считалось проживание на территории Самарии. Теперь это основание так же актуально и в Негеве, и в Галилее, и в столице, и в Тель-Авиве…

И вот, накупят пистолетов такие озабоченные граждане, заранее разрешившие себе в панике палить куда попало, «защищая свою семью» - и террористы могут отдыхать по домам. И без них больше на улицу не выйдешь. Мало ли кому твоя рожа не понравится…

Или просто с косых глаз влепят, целя в кого-то другого, или попадёшь под пулю, пробившую кого-то навылет (что уже бывало: современный пистолет может пробить двух-трёх подряд).

Ещё раз для нормальных людей: стрелять в человека, как правило, нельзя! Можно только тогда, когда этот человек явно собирается убить вас или ещё кого-то – здесь и сейчас, причём имеет чем и может это сделать. Стрелять в удирающего нельзя почти никогда – он не представляет непосредственной опасности.

Даже если террорист только что кого-то убил у вас на глазах, бросил нож и наутёк – если вы его застрелите, вас будут долго таскать по кабинетам и выяснять, по какому праву вы совместили функции прокурора, судьи и палача. Кричали ли ему «стой, стрелять буду». Дали ли первый выстрел в воздух (если да, где пуля). Почему не стреляли в ногу, а сразу … выше.

Но в этом случае всё же есть шанс вылезти целым, а иногда и получить благодарность (хотя след в виде «дела» останется и может проявиться потом в любой момент).

А если всадить пулю в безоружного человека, бегущего с места, где стреляют, на основании предположения, что он террорист – будет плохо. И по делу.

Так же плохо (и не по делу) будет тому, кто замочит на дороге арабского «ребёнка», кидающего камни в машину. По новым правилам открытия огня, введённым в полиции, есть возможность при этом уцелеть (почти всегда есть свидетели с нашей стороны, которые дадут письменные показания).

Гражданский человек будет рассказывать, что защищался, в отсутствие своих свидетелей и при показаниях арабов, что ничего не было – он стрелял ни с того – ни с сего. Понятно, кому поверят.

Короче: не дай Бог попасть в ситуацию,  когда никак не обойтись без стрельбы. Не дай Бог залезть в такую ситуацию добровольно.

Если, не дай Бог, вдруг в ней оказываешься, и есть ствол – как бы ни было мало времени, прежде всего проверить, нет ли рядом полицейского или солдата, который должен разгребать ситуацию (и может пристрелить и вас, чисто автоматически, услышав стрельбу с ещё одной стороны).

И проверить, нет ли рядом посторонних, в которых вы можете попасть вместо своей цели – в большинстве случаев вы не чемпион по стрельбе. При охране массовых мероприятий на инструктаже всегда говорят: стрелять только в исключительных случаях и только с нулевой дистанции, когда уверен, что не попадёшь больше ни в кого.

У всех терпение на пределе, и многим не нравится, что силы безопасности слишком долго не справляются с волной террора. Но если не держать себя в руках – будет намного хуже. Не надо мешать профессионалам.

пистолет
террористы
правила
осторожность


Страницы: ... 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.