|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Алексей Смирнов/Записи в блоге |
|
Алексей Смирнов
Голосов: 1 Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk |
|
Вчера вспоминали приключения иностранцев в России – в частности, приезд экумениста-лютеранина брата Армина в 1990 году.
Я уже не помню, где наши друзья подцепили этого светлого человека. Миссионер наводил мосты и налаживал духовные скрепы, привлеченный возрождением российского религиозного сознания. Его стараниями мы оказались во Франции, в лагере экуменистов, но это уже другая история.
Короче говоря, несчастного Армина вписали к двум профессиональным алкоголикам в центре Питера. Эта была семья художников, Оленька и Никитушка. Никитушку я вовсе не помню, а Оленьку всегда вспоминаю, когда на ум приходят строки «Там били женщину кнутом». Нечто безумное, всклокоченное, с широким ртом, прямо из-под телеги с Сенной площади. Вот к ним-то брат Армин и попал.
У запойных служителей холста и кисти были проблемы с горячей водой. В режиме банного дня нагревали огромный котел или бак, я не знаю, мой собственный водогрей ближе к этому баку, чем обычное горячее водоснабжение, но все-таки далек. Нагреть бак воды – не поле перейти и не барану чихнуть. На пороге у лютеранина церемонно осведомились:
- Брат Армин! Не желаете ли принять ванну?
Оленька и Никитушка знали, что во Франции без ванны никуда, ее там принимают постоянно по поводу и без повода.
Миссионер пришел в недоумение, не сразу поняв, но потом вскинул брови и ответил каким-то учтивым «о-ля-ля» - благодарю, не нужно. Тут уже растерялись хозяева. Шаблон треснул. Как это так? В конце концов, они нагрели бак.
- Так что насчет ванны, брат Армин? – спросили они минут через десять, уже угрожающе.
Мы знай себе пили и с интересом смотрели, что будет дальше.
К нешуточному возмущению Оленьки экуменист отказался. Никитушка уже спекся и активного участия в гостеприимстве не принимал.
- Нет, вы примете ванну, брат Армин!
Тот понял, что дело серьезное. Брат Армин много ездил по миру, проповедовал каннибалам и знал, что с кросс-культурной разницей лучше не шутить. Поэтому он сдержанно согласился, но Оленьку уже перемкнуло. Она стала рассказывать про то, как однажды проклятый бак загорелся.
Выпучивая глаза, она наступала на служителя культа:
- Я сплю – и вдруг чувствую: пожар! Никитушка, говорю, горим!...
Армин не знал, что на это сказать, морщил лоб и сочувственно кивал:
- О! Пожар – это очень, очень плёхо!...
Оленька удовлетворенно кивала в ответ и повторяла рассказ. Она описала катастрофу раз пятьдесят.
- Лежу и чувствую: пожар! Никитушка, горим!
- Пожар это плёхо, - соглашался миссионер.
Оленька пошла в дальний угол. Ничто не предвещало международного инцидента. Она стремительно подхватила маленького котика и без каких-либо оснований метнула в брата Армина через всю комнату.
В полете котик выпустил когти и попал миссионеру в лицо.
Оленька уперла руки в боки, подалась вперед и радостно захохотала. Впервые за все это время Армин побледнел, и губы у него задрожали.
Я не знаю, мылся ли он впоследствии и что было дальше. Вернее, не помню.
2013-04-12 18:43:34 (читать в оригинале)
В наших палестинах разгорается мощное палево.
24-летний глава комитета по молодежной политике решил покинуть Смольный и пойти служить в армию.
Новость муссируется не первый день, с великими шумами и помпами. Губернатор лично пожал руку и отечески обнял за мужественный поступок.
Я, собственно, задаюсь вопросом: а какого хера?... ну, вы поняли.
"Секта бога Кузи в настоящее время плотно оккупировала православные ярмарки в Москве и в регионах"
Я, грешник, смеялся, когда слышал, что у нас народ-богоносец. Но теперь сам вижу!
2013-04-12 14:44:24 (читать в оригинале)
"идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его"
Циолковский
2013-04-12 13:38:22 (читать в оригинале)
Простудил ухо, пользовался календулой, капнул на подушку.
С утра впервые наблюдал не какой-нибудь, а яростный и ожесточенный алкоголизм у кота.
День у нас начинается так: я отпираю дверь, и он уже там, ждет, расположен жрать часов с четырех утра. Ну, и обычная процедура.
Нынче он шмыгнул мимо меня и затих.
Я побродил по кухне, открыл холодильник - не идет. Обычно вьется в ногах.
Позвал. Тишина.
Заглянул в комнату.
Котик упоенно жрал подушку, сосал ее, мял. Я, было дело, тоже сначала наливал сто грамм, а потом уже просыпался.
Обрушился на него с проклятьями, и он поспешил закусить.
Категория «Спорт»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+310 |
316 |
Мой журнальчик |
|
+301 |
320 |
sib's Blog |
|
+276 |
289 |
Media_Sapiens |
|
+275 |
293 |
McMurphy |
|
+273 |
278 |
sich |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
6 |
спорт Волгоград |
|
-2 |
2 |
Ужосный_Типп |
|
-3 |
5 |
master |
|
-5 |
3 |
Футбол в России и за рубежом |
|
-7 |
188 |
Новости ForDiving.ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
