|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Алексей Смирнов/Записи в блоге |
|
Алексей Смирнов
Голосов: 1 Адрес блога: http://alex-smirnov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 20:24:18 блограйдером Lurk |
|
Простая история
2013-04-21 10:27:52 (читать в оригинале)Вчера услышал простую историю. Но немного сложную.
Жил на свете сантехник. Был он глуп и быковат. И нос у него торчал не нос, а малиновая картофелина в окружении гнойников, в науке это называется «ринофима». А жил сантехник в Питере, в двухкомнатном помещении с братом.
И вот сантехник сошелся с дамой из Оренбурга. Эта дама приехала и тоже где-то в Питере жила, не знаю где, плевать – короче говоря, они плотно сошлись. Потом эта дама понесла кого-то под сердцем или над чем-то еще, и они поженились. Одна беда: брат сантехника никак не хотел делить площадь. Более того – он тоже кого-то завел, приютил и вел себя как довольно-таки свинья. Дама уехала в родной Оренбург. Брат сантехника до того обнаглел, что и сантехника начал спроваживать туда же. Сантехник поехал. Но выжить в доме, где жена, дочка, а также мамушка и бабушка жены, живому существу оказалось решительно невозможно. И сантехник развелся, уехал обратно в Питер, а что там было дальше – черт его знает.
Ну и что, спросите вы? Что здесь такого?
Такое здесь то, что связь сантехника с дамой держалась на очень серьезном деле. Сантехник писал пьесы. Ну, в режиме какого-то непреходящего кошмара, однако время от времени печатался в мутной периодике. А дама была филолог. Опираясь на пьесы сантехника, она защитила кандидатскую диссертацию про «народную лексику в современной литературе». А после, быть может, защитила и вторую. Она превратилась в жену гения вроде Софьи Андреевны Толстой. Человек, имеющий в женах жену гения, вынужден соответствовать, и сантехник мысленно воспарил.
2013-04-20 17:11:15 (читать в оригинале)
Дотошные америкосы, похоже, надыбали списочек книг, которые заказывал небезызвестный Тамерлан.
Давным-давно я переводил книжку "Деловые Игры". Там был всякий изобретательный офисный тренинг. Например, для воспитания личной ответственности усыновляли яйцо и ходили с ним, спали с ним, мылись с ним, а если разбивали - оплакивали, носили траур и всячески убивались, прежде чем получить новое.
Или еще играли в забаву "Переварилось!" - я об этом не раз писал. Это было упражнение для воспитания командного духа. Весь офис изображал желудочно-кишечный тракт от ротовой полости до финишного отверстия; участники по очереди проходили по всему длиннику и вылетали, присоединясь к "чистому воздуху", который олицетворяли другие сотрудники.
А еще было упражнение на кросс-культурную разницу. Дано: Ахмет приехал на Запад, устроился в фирму. Офисные добряки-простофили затеяли свиные шашлычки с водярой и пригласили Ахмета. Ахмет отказался и стал ходить глубоко подавленный.
И задавался вопрос: на что обиделся Ахмет? Предлагались варианты ответов: жену не позвали, еще что-то, потом третье, потом, наконец, что вера не позволяла Ахмету жрать шашлычок и трескать водяру.
В конце упражнения говорилось, что вот, этот последний ответ - правильный.
Задача упражнения заключалась в том, чтобы не обижать Ахмета приглашениями на шашлычки. Потому что это очень нехорошо, если Ахмет из-за этого ходит подавленный.
К чему приводит общая подавленность Ахмета - теперь хорошо очевидно в очередной раз.
Поэтому как переводчик той самой книги я всячески призываю друзей: не наливайте Ахмету и не зовите его участвовать в барбекю. Так победим.
2013-04-20 15:39:08 (читать в оригинале)
Первый отредактированный порнороман из двух издан тиражом 15.000.
Пиарить не буду.
2013-04-20 13:40:17 (читать в оригинале)
Ах ты нахал!
Это мысли королевской гувернантки о лорде-адмирале Сеймуре.
Категория «Мультипликация»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+140 |
160 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+121 |
146 |
artnotes.ru |
|
+113 |
313 |
Yukari_7 |
|
+81 |
140 |
кино и люди |
|
+26 |
139 |
Mellanius.ru |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
72 |
Bestmult.info - лучшие мультфильмы для просмотра on-line |
|
-1 |
67 |
Блог |
|
-4 |
62 |
Выкрутасы скачать бесплатно |
|
-9 |
15 |
Скачать все субтитры |
|
-10 |
14 |
Скачать субтитры L |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

