Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Нацистам пробивают днище

2017-07-16 10:20:51 (читать в оригинале)

А сегодня, дети, мы поговорим о психологической войне. Как, по-вашему -- какая военная листовка была самой идиотской?

Тут у каждого, конечно, своя любимица. Лично я склонен был считать таковой классическую:


Хотя, пожалуй, с ней могла конкурировать листовка того же производителя с таким текстом: "Дамочки, не ройте ваши ямочки, придут наши таночки, зароют ваши ямочки" (это, если чего, была агитация против рытья противотанковых рвов).

Все это даже вызвало некую дискуссию среди наших историков: немцы-то вроде не дураки -- так откуда вообще мог взяться этот фонтанирующий идиотизм, от которого половина красноармейцев ржет, а половина злится? Да, конечно, немцы считали, что победа и так в кармане и заморачиваться с чем-то убедительным просто ни к чему. Но даже если ты и считаешь, что страдаешь ненужной херней, это еще не основание для того, чтобы выставлять себя дебилом и клоуном. Да еще и перед противником.

Так бы мой хит-парад и оставался в неприкосновенности, но тут земля затряслась: немецко-фашистским захватчикам пробили днище. Кто это сделал? Правильно, ХОХЛЫ.


Приходишь домой, полстены разворочено, на полу валяется вот такое. Агитационный снаряд нештатно сработал.


Хотел я написать и про сам креатив и про то, какие желания у тебя действительно возникнут, когда придешь домой и такое увидишь, потом решил, что смысла нет.

Немцы, при всей своей тупорылости все же пытались своей листовкой а) заронить мысль о том, что настоящий враг -- не там, где тебе говорят и б) дать некое руководство к действию. А здесь чего?

Тут я опять много чего хотел сказать, но вновь решил, что ни к чему. Все уже сказано.

==================

Ну да ладно. Вот в тему: какой должна быть настоящая спецпропаганда. Статья называется "Наше оружие -- слухи"; впервые я прочитал ее очень давно, еще в том самом "Солдате Удачи", на который и ссылаются. Весьма интересно.

Оно въелось

2017-07-15 18:12:59 (читать в оригинале)

Уже неоднократно писал, что сплю очень неважно. Ненадолго засыпаю, просыпаюсь, какое-то время хожу вареный, пытаюсь что-то делать, потом опять ложусь спать. Решение простых (и не очень) бытовых проблем -- это можно. Все креативное, где нужна полная ясность ума -- увы. Сейчас простенькие записи в ЖЖ -- это, видимо, предел.

В общем, по крайней мере одну "урывку" в сутки мне снится что-то парусное. Так в меня компьютерные игры еще не въедались. Любопытно даже.

А сегодня часа в четыре ночи мне пришло два парусных кошмара подряд. Нормальные, полноценные кошмары. Я их хотел даже детально здесь описать, но раздумал: уж очень личная получится запись. Из тех, которые некоторым читать неловко, некоторым противно, а некоторым просто скучно.

Из других новостей. Сходил в дальнюю "Пятерочку". В ней есть зоомагазинчик, а у Маськи как раз кончился наполнитель. Купил. Теперь будет ей куда откладывать самое дорогое.

Заодно обревизовал "Пятерочку" на предмет сидра. Как ни странно, он там нашелся, но в страшно сиротливом виде. Брать я его не стал бы в любом случае, а я сейчас еще и в крепкой завязке. А в нашей "Пятерочке" небось и такого нет.

А больше мне сегодня писать совершенно нечего. В ТОП такая запись не попадет, таинственные визитеры не придут, СК начнет падать. Вот же хрень: полная ерунда этот СК, и сам я сколько раз об этом писал, а все равно хочется, чтобы рос.

Тоже въелось. Было бы любопытно рассмотреть внимание к СК как очень легкую форму нехимической зависимости.

Ладно, пока что все.

А вот это просто КДПВ:

20170715174202_1.jpg

По-настоящему гоночная яхта -- "Мини-Трансат". Ей, между прочим, тоже надо будет придумать название.


20170715174115_1.jpg


Пятничный микс

2017-07-14 15:16:10 (читать в оригинале)

1. "Пятерочка" у нас круглосуточная. Вот интересно, если заявиться туда не без четверти восемь, как я сегодня, а часиков в пять утра, там тоже будет очередь не менее, чем из трех человек? У единственной работающей кассы? Надо будет проверить.

2. Как я уже писал, организЬм у меня последнее время ведет себя неважно. И когда он в очередной раз разбудил меня этак в четыре утра приступом боли, я на него разозлился. И сильно. Но я чувак продвинутый, а потому вместо того, чтобы делать то, что в подобных случаях делают другие (не будем перечислять), я захотел стать Адамом Дженсеном. Ну и стал, благо это несложно.

Буду потихоньку перепроходить DX:HR. Хорошая вещь, все-таки.

3. Cold Waters. Тут у меня не очень хорошие новости.

20170713082426_1.jpg

Если коротко -- чуваки, пока что воздержитесь. Вещь очень красивая и с отличным геймплеем... но очень уж недоведенный код. Нет, в целом работает-то все нормально. В винды не валится. Но в таких играх слишком многое зависит от всяких мелких, почти незаметных нюансов. И вот здесь CW может подкинуть такое, что не знаешь -- плакать, или смеяться. Скажем, бац! -- чуть-чуть ошибся вражеский ИИ -- и миссия стала непроходимой.

Буду, конечно, следить за ней и дальше, тем более, что обновляют ее сейчас чуть ли не каждую неделю. Но пока что она вот в таком состоянии. В отзывах уже отметили, что это больше тянет на стадию раннего доступа.

В общем, пока лучше не трогать, при всех ее достоинствах.


4. Вот мы и прошли траверз Бреста. Атлантика, Атлантика...

20170714084247_1.jpg

А названия для яхты как не было, так и нет.


5. Вышла альфа-16 7 Days to Die. С какой я начинал? С восьмой? С восьмой. Сколько намотано, в общей сложности? 573 часа.

А сейчас апатия какая-то. Эх, эх...


6. Новое поколение переводчиков.


7. По-прежнему слежу за колебаниями своего социального капитала. В этом месяце рекордный рост дали записи под названиями "Резун и хохлы" и "В жопу". Логика подсказывает, что для суммирования эффекта очередную запись надо назвать "Хохлы идут на хуй". Я так и хотел. Но раздумал.

Cold Waters, очень бегло

2017-07-13 13:20:25 (читать в оригинале)

На днях приобрел Cold Waters. Я уже знал, что это очень своеобразный симулятор атомной подлодки. Почему своеобразный? Потому что авторы прямо сказали: это духовный наследник Red Storm Rising.

20170713113434_1.jpg

Так оно и оказалось. Я напомню, что MicroProse выпустила Red Storm Rising аж в 1988 году -- между прочим, в одном пакете с F-19 Stealth Fighter. И еще кое с чем. В те годы игры вообще и симуляторы в частности было принято писать совсем не так, как сейчас.

Играл я недолго, да и тема весьма обширна, поэтому буду краток. В большинстве отзывов в магазине Steam отмечается, что Cold Waters слишком уж аркадна для симулятора АПЛ -- правда, это ничуть не делает ее хуже.

20170713093637_1.jpg

Есть такое дело. Но эта аркадность внезапно перемежается такими элементами реализма, каких не было даже в известной линейке подводных симуляторов от Sonalysts. Как я уже и сказал, это тема для отдельного, большого и интересного разговора.

20170713073546_1.jpg

Еще, конечно, надо сказать и о крайне необычном выборе кампаний: альтернативная реальность, 1968 и 1986 год. Нам не привыкать командовать "Сивулфами" и "Лос-Анджелесами", но "Скипджек"? И "Нарвал"? И прямоидущие торпеды? С ума сойти.

20170713082414_1.jpg

И враждебный ИИ. Такое в подводных симуляторах встречается редко.

Какого хрена они так шустро соображают? Кто вообще посадил на русские подлодки умных командиров? Я не могу воевать в таких условиях.

Ну да ладно. Трех с половиной часов игры совершенно недостаточно для окончательного вердикта, но одно уже можно сказать наверняка. Эта вещь совершенно непохожа на Sub Command / Dangerous Waters. А про всю серию Silent Hunter, естественно, и говорить не приходится. Хотя некоторые пытаются сравнивать Cold Waters и с ней.

========

Из других новостей. Вчера вышло обновление Sailaway. Чисто графическое. Море, небо и всякие мелочи стали смотреться симпатичней.

20170713030238_1.jpg

Вот нет бы интерфейс переделать.

В жопу

2017-07-12 12:54:50 (читать в оригинале)

Это я про Fallout Shelter.

20170712094651_1.jpg

Сначала я хотел детально расписать, почему эта вещь меня возмутила просто до точки кипения. А потом даже изобразить, как именно я закипаю -- струи пара из всех отверстий и вообще. А потом решил -- В ЖОПУ. Буду краток.

Конечно, мне сразу захотелось посмотреть base management по мотивам Fallout. Тем более, за бесплатно. Тем более, в отзывах хвалят. Ну и посмотрел.

Откуда берется эта бесплатность, я себе уже хорошо представлял. Мне было лишь интересно: как технически авторы будут заставлять меня заплатить намного больше денег, чем полагается требовать за игру такого уровня?

20170712095435_1.jpg

Ага, "ланчбоксы". Сначала их подбрасывают на халяву, потом плавненько перестают и предлагают купить за денежку. Комплект из пяти ланчбоксов стоит около 300 рублей. Что ж, вполне грамотно. Наш ответ? Правильно, В ЖОПУ.

Ну и главное. У меня и в мыслях не было, что SPECIAL можно урезать до такой адской примитивности. Мне абсолютно без разницы, чем это продиктовано. Мне без разницы, что так кому-то даже больше нравится. Я просто играл в нормальную линейку Fallout, начиная с самой первой части.

Знаете, как вот эта классическая линейка (включая даже Fallout Tactics) соотносится с Fallout Shelter?

Так, как вот это:



соотносится вот с этим:


Так вот, пока есть первое, мне совершенно не нужно второе.

В ЖОПУ.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.