Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Метафизическое

2017-07-11 13:40:11 (читать в оригинале)

Спорят на эту тему довольно редко. Многовековой опыт человечества учит нас, что ни хрена дельного из этих споров не выходит. А потому, дорогие друзья, я не то чтобы приглашаю вас к дискуссии; мне просто интересен чисто процентный расклад. (Хотя поймите меня правильно -- хорошая дискуссия в комментах только приветствуется).

Опрос прост и до омерзения банален. Есть ли жизнь после жизни? Afterlife? В любой форме? Как вы считаете? Особенно, если учесть, что научных доказательств того и другого толком никаких. А то, что претендует на научность, вызывает серьезные вопросы.

Соответственно, два варианта ответа:

View Poll: #2070065


Как вы заметили, из опроса исключен третий вариант:

Не поверите, но мне глубоко похер -- есть там чего, нет. Других вопросов хватает.

А мне вот не похер, так что извольте определиться, хыхы.

Смеха ради набрал в Гугле "загробная жизнь". Превью отличные. Большинство, конечно -- "Да! Да! ДА! Она есть! Доказано научно!!!111". Одно запомнилось мне больше других: "Реальные факты жизни после смерти говорят, что люди с большими жировыми отложениями..." -- и я туда не пошел. Со страху.

Пароксизмы эскапизмов, кладбище и мент

2017-07-10 20:09:10 (читать в оригинале)

Хотел прокомментировать известное событие и решил, что ну его. Там буквально все отвратительно, что ни возьми.

Займусь-ка я лучше рассказами про эскапизм. Морской.

Разумеется, вы уже поняли, про какую игрушечку пойдет речь.

На днях проснулся часов в пять утра и тут же ощутил специфичность микроклимата в квартире. Ничего удивительного: на улице +10. Ага, вот такой в Москве нынче июль.

Шипя и подергиваясь, накинул на себя Теплые Вещи и предался эскапизму. Путь к Ла-Маншу, на запад, севернее нидерландского побережья. Ветер паршивый -- и слабый, и не туда.

Да, о ветре. В наших любимых интернетах есть великое множество метеосайтов. Но коммьюнити Sailaway предпочитает windy.com. Я вот так о нем и узнал. Если вы с этим не сталкивались и даже если вам не нужно знать текущее направление и силу ветра в южной части Северного моря -- все равно гляньте. Картинка в динамике натурально завораживает. Будто в огонь смотришь.

Полз я медленно и, лавируя курсом на запад, разглядывал нидерландское побережье. Вот так и узнал, что у голландцев есть такая штука -- Фризские острова. География Нидерландов мне никогда не была особо нужна, а тут случай подвернулся.

На одном из галсов моя яхта (ну вот когда название придумается, а? А?!) взяла курс на остров Влиланд. Вдруг захотелось узнать о нем побольше и я был вознагражден: и английская и даже русская статьи Вики оказались довольно детальны -- для такого-то островка.

Узнал, что остров -- сплошные песчаные дюны, на которых активно высаживали сосны -- чтоб песок вел себя спокойно. Тут же детством повеяло: Куршская коса.

Основной источник дохода? Правильно, туризм. Там, наверное, действительно красиво. Сужу, опять-таки, по очень старым воспоминаниям о Куршской косе.

А одно фото из английской Вики понравилось мне так, что я даже решил его стырить:


Пожалуй, единственное фото кладбища, которое мне захотелось назвать "уютным". Да, именно это слово. Впечатления субъективны, конечно, но все же...

А интересно. Вот идешь так на виртуальной яхте -- и у тебя возникает любопытство подобного рода. А вот в MSFS такого со мной не было никогда, хотя я там тоже много где побывал. Наверное, дело в том, что во-первых, в авиации все происходит куда быстрее, так что времени для размышлений на свободную тему остается мало. А во-вторых, после сложной посадки (паршивая видимость, боковой ветер и прочее) становишься какой-то не шибко любознательный.

А еще я решил полюбопытствовать, какая там сейчас температура (windy.com показывает и это, только попроси).

И полюбопытствовал.

+16.

+16, сука.

Любой психолог на вопрос "что такое эскапизм?" начнет чего-то там гундосить про стремление убежать от реальности в лучший мир и прочее.

А я в этот момент просто почувствовал, что такое эскапизм. И что это за стремление. Физически. Судорог и пены не было, и на том спасибо.

Через некоторое время, поставив яхту на автопилот и выпив кофе, я пошел в "Пятерочку". По дороге встретил мента, каковой попросил у меня документы.

Как только я вынул паспорт, он тут же утратил интерес к происходящему -- полистал так, для порядка.

Это ему мой взгляд не понравился. Потусторонний, наверное, какой-нибудь был.

=================

А это просто КДПВ. С последним обновлением в игре появились вот такие катамараны.

20170710183255_1.jpg


Что с ними делать -- пока неясно.

Резун и хохлы

2017-07-08 18:20:24 (читать в оригинале)

На днях Кассад подкинул ссылку: интервью Резуна-Суворова.

Не буду сейчас говорить о том, как вообще отношусь к этому деятелю и его творчеству. Во-первых, лет несколько назад я уже это делал, а во-вторых, тема довольно обширная. А я опять проспал полдня, дела накопились.

Но вот по части этого интервью пара наблюдений есть.

1. "Я бы посчитал смерть от руки убийцы из Кремля счастьем. Ибо это было бы доказательством того, что я прав и они боятся моих книг".

В комментах у Кассада многие забеспокоились: вот ляпнул дурак, а теперь его и впрямь грохнут и скажут, что это все Путин. Чуваки! Могу вам сказать, что вот эту чудесную сентенцию он выдает последние примерно лет двадцать, стоит только спросить, не боится ли, что его убьют. И за все это время так никто и не почесался. Есть подозрение, что и дальше не почешется.

2. Второе наблюдение поинтересней. По какому-то странному совпадению стиль Резуна почти точно стал повторять стиль украинской пропаганды. Хотя где Бристоль, а где Киев со Жмеринкой. Вот смотрите:

а) Можно нести любую чушь, вообще не заботясь о ее правдоподобии:

– Ты сказал, что Сталин и Гитлер – близнецы-братья. Почему?
– Каждый нормальный человек может заметить эти потрясающие совпадения: Сталин, как и Гитлер, строили социализм; у Сталина была одна партия, а все несогласные сидели в тюрьме, и у Гитлера то же самое; у Сталина был ГУЛАГ, а у Гитлера – Бухенвальд, Освенцим и так далее; у Сталина – НКВД, а у Гитлера – гестапо и много прочих организаций. Схожесть этих тоталитарных систем видна даже по внешним признакам: у Сталина, как и у Гитлера, был красный флаг; Сталин ходил в полувоенной форме без знаков различия и Гитлер тоже; они оба были безбородыми, но с усами! Ну конечно – близнецы-братья! Только товарищ Сталин был немного хитрее Гитлера, вот и все.


Бабы и мужики, это он серьезно. Не шутит. По крайней мере, насчет социализма. И еще один смешной момент, правда, не очень относящийся к делу. В книге "Самоубийство" одна глава полностью посвящена сравнению психологических портретов Сталина и Гитлера -- насколько их вообще можно было составить по воспоминаниям современников. Вывод делался вполне однозначный: это небо и земля. А теперь чего, а?

б) Страшные прогнозы относительно будущего России. Тут я просто поставлю картинку, стыренную у Кассада.


в) Ну и финал:

– Спасибо тебе! Будь здоров. Будем созваниваться и дружить.
– Слава Украине!
– Героям – слава!


Предатели на Украине сейчас котируются, да. Лет 25 назад, впрочем, и у нас было что-то похожее.

Вот это вот сходство, это сходство...

Пятничный микс

2017-07-07 15:22:07 (читать в оригинале)

1. Обозванная. Уже в пять утра громко обозвал Маську "комбинатом по переработке моих денег в говно". Это чистейшая правда и Маська не обиделась. Впрочем, она вообще на меня не обижается. В крайнем случае, расстраивается, и то ненадолго.

Выдавил корм, убрал какашки... Жизнь продолжается.

Надо свежих фоток наделать и соорудить нормальное котопсто. Чуть ли не год уже не делал.


2. Околоавиация. А вот здесь denokan и e_kaspersky не нашли взаимопонимания. Посмотрите внимательно: вот так у умных, выдержанных и вполне уважающих друг друга людей разгорается конфликт на ровном месте. Очень поучительно.

Что же касается автоматической посадки... Здесь denokan пишет:

Е.К. очень сильно заблуждается, когда представляет себе заход на посадку "спрограммированным" диспетчером, и направляемым "местными аэропортными радарами и прочими направителями" посредством, видимо, прямого управления автопилотом с земли. Это представление, мягко говоря, далеко ото истины, а говоря прямо - абсолютно неверно. Такого попросту не существует в том отрезке времени, в котором мы сейчас живем.

Я при этом вспомнил про систему ACLS -- Automatic Carrier Landing System. Первые эксперименты -- 1954 год, в эпоху Вьетнамской войны оно уже вполне себе работало. Вот интересная статья на тему. Принцип работы как раз такой, как сказано в цитате -- захват специальным радаром и дистанционное управление.

Штатно сработавшая ACLS укладывает гак вашей машины в прямоугольник 2х6 футов. Недурно, правда? Но ей все равно никто не пользуется. Во-первых, растренировываешься. Во-вторых, если что откажет в неподходящий момент -- вообще ничего сделать не успеешь.

Вы скажете: где ACLS, а где гражданская авиация? А я отвечу: на том же отрезке времени, в котором мы живем, большего не требуется.


4. Помешательство. Порядок, я рехнулся окончательно. Прямо сейчас одним глазом читаю "Управление яхтой, краткий курс". Вторым -- "Школа яхтенного рулевого". Третьим, само собой, заглядываю в Sailaway. Все остальное игровое временно отложено, даром что вчера вышло свеженькое обновление к Man O'War: Corsair.

20170706013340_1.jpg

Успешно прошел Датские проливы, потихоньку продвигаюсь к Ла-Маншу.

20170707142409_1.jpg

Название яхте так и не придумал. Но понял, что обращаться за помощью к общественности -- дело совершенно бесполезное.

Цитата

2017-07-06 18:00:15 (читать в оригинале)

Потом главный англичанин прочел лекцию о соблюдении личной гигиены, после чего были устроены свободные выборы. Половина американцев их проспала. Англичанин поднялся на сцену, постучал по спинке трона хлыстиком:
- Господа, господа, господа, прошу внимания! - И так далее.
В лекции по гигиене англичанин сказал о том, как выжить:
- Если вы перестанете следить за своим внешним видом, вы скоро умрете.- Он еще сказал, что видел, как люди умирали:- Они перестали держаться прямо, потом перестали бриться и мыться, потом не вставали с постели, потом перестали разговаривать, а потом умерли. Конечно, можно только сказать одно в их защиту: уйти из жизни таким способом очень легко и безболезненно.
Такие дела.

Англичанин еще сказал, что, попав в плен, он дал себе такое обещание: чистить зубы дважды в день, бриться ежедневно, мыть лицо и руки перед едой и после уборной, раз в день чистить сапоги, по крайней мере полчаса делать утром зарядку, а потом идти в уборную, часто смотреться в зеркало, беспристрастно оценивая свой внешний вид, особенно манеру держаться.


Сами, небось, помните, откуда это.

Ладно. Следующая книга будет очень смешная.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.