Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Hornet
Hornet
Голосов: 4
Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk
 

Военно-кинематографическое

2017-05-15 14:03:40 (читать в оригинале)

За истекшее время посмотрел пару военных фильмов нашей выделки. Плюс ознакомился с двумя обзорами BadComedian на ту же тему.

Я все успеваю последним, вы их, конечно, уже видели. Так что под кат заходите, только если вас интересует лично мое мнение.

1. "Битва за Севастополь". Про Людмилу Павличенко. Очень удачный сценарный ход: Павличенко уже гостит в Белом Доме, о ней заботится лично Элеонора Рузвельт и это перебивается флэшбэками. "Завтра вы даете интервью, постарайтесь вспомнить что-нибудь смешное". Она честно пытается -- а вместо этого припоминается такая жуть, что словами не передать. Или: Рузвельт помогает ей переодеться и вздрагивает: господи, что с вами сделали? У Павличенко вся спина в совершенно жутких шрамах. Флэшбэк: а вот так работают немецкие прыгающие мины, если под ноги вовремя не посмотреть.

И все это прекрасно подводит к знаменитой фразе Людмилы Павличенко: "Джентльмены, вам не кажется, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?".

Недостатков я бы отметил два. Во-первых, явно неудачное название. Севастополь там вообще не показали. В украинском прокате фильм шел под названием "Несокрушимая" (не помню, как это по-украински), и это, конечно же, лучше. По крайней мере, точнее. Ну и разные тонкости снайперской работы показаны постольку-поскольку.

А что лично мне понравилось больше всего -- это когда показали, как Вуди Гатри исполняет свою Miss Pavlichenko. Мне эта вещь самому нравится; я прямо умилился.


2. "28 панфиловцев". Опять-таки, все уже смотрели, почти все похвалили и я исключением не стану. Хорошо получилось. И я согласен со многими комментаторами: здесь нераскрытие индивидуальных характеров идет только в плюс. Главного героя нет, главный герой -- вся рота.

Было очень интересно, как авторы выкрутятся из той ситуации, что данный конкретный бой -- вообще-то, изобретение журналиста Кривицкого. Ну, чтобы быть точным, Кривицкий слишком много придумал. И выкрутились изящнейшим образом. Вот этим разговором с отсылками к "Семи самураям" и "Великолепной семерке". С одной стороны, на полную документальность не претендуем. С другой -- и средневековая Япония, и Дикий Запад, и Битва за Москву очень даже были и везде ужас, что творилось. Действительно, много общего: малыми силами нужно сдержать дико превосходящего противника. Удачное решение, и я говорю об этом без малейшей иронии.

И еще я здорово удивился, узнав, что все танки -- это модели в масштабе 1:16. Был построен лишь один полноразмерный макет. Выглядят совершенно как настоящие.

Наверное, буду пересматривать.

А сейчас, дорогие читатели, настало время поговорить о ГОВНИЩЕ.

Как я на днях уже писал, открыл для себя обзоры BadComedian. А там, в частности, большой разбор "Предстояния" и "Цитадели".

В свое время я сознательно не стал это смотреть. А тут думаю: ну, уж разбор от BadComedian я выдержу. Уселся и включил.

М-да.

Разумеется, я и раньше был наслышан про такие перлы, как жопа из кабины, Михалков, поднимающий танковую башню, "Спасибо, мина!" и прочие. Но одно дело слышать, а другое -- увидеть самому. Натурально, содрогался. А от авиабомбы на люстре, натурально, затрясло.

Далее по пунктам.

а) Просто поразительно, каким быдлом (нет, БЫДЛОМ) Михалков изображает наших. Всех. Кроме себя, конечно. Ну, а немцы -- все из себя джентльмены и рыцари. Вот тут по-настоящему понимаешь, за что его прозвали "барином".

б) Просто поразительно, с какой легкостью любой бред, пришедший Барину в голову, приобретает твердость истины в последней инстанции.

в) Просто поразительно, куда, вообще, ушли 90 миллионов убитых енотов (это суммарно за два фильма). Вот эти невнятные вспышечки в каком-то тумане -- и есть танковая атака? Можно, конечно, предположить, куда. Но чтоб до такой степени...

Но это еще что. Просматривая содержимое канала BadComedian, я наткнулся вот на это:



Можете глянуть, если не видели и у вас есть лишних полчаса. Только учтите, что вот здесь слова "пиздец" и "днище" просто теряют свое значение. Это вообще никак не называется.

Мой эмоциональный отклик тоже, в общем-то, никак не называется. И не гнев, и не тоска, и смешно тоже не стало. Но что-то я определенно ощутил.

Возникает вопрос: почему такие фильмы вообще появляются? Пожалуй, убедительней всего на него ответил Алексей Исаев. Потому что сейчас мы по колено в бездарностях. А чтобы снять хороший военный фильм (да любой, не только военный), нужен ТАЛАНТ, сука, ТАЛАНТ. А если таланта нет, то приходится прибегать к самому дешевому приему -- шокингу. Но в этом случае ты вступаешь в конкурентную борьбу с такими же бездарностями. И твой шокинг должен оказаться сильнее, чем у них. Вот и пожалуйста. Ну а здесь на полное отсутствие таланта еще и наложились общая тупость авторов, вплоть до неспособности логически рассуждать и полное нежелание хоть слегка изучить какие-нибудь источники по теме.

BadComedian на этот же вопрос ответил короче: потому что у этого говна есть аудитория. А есть спрос -- будет и предложение.

Невольно возникает мысль: искусство (в том числе и массовое) должно не потакать общественному вкусу, а воспитывать его. Что требует, с одной стороны, цензуры, а с другой -- госфинансирования правильных проектов. И вторая часть вроде уже есть, но... Сами знаете. Пока у нас во власти сидят вот такие деятели, добра от этого не будет.

И последнее, пожалуй. В комментах на YouTube довольно часто звучали пожелания расстрелять всю съемочную группу. Не, ребят. Будет только хуже. Смотрите сами: не так давно в совершенно внесудебном порядке была расстреляна половина ебдосов. И что? Во-первых, оставшаяся половина ничуть не угомонилась, а во-вторых, их еще и жалеть начали. Яшарли, бля.

Лучше всего таких просто забыть. И не вспоминать. Так мне кажется.

Ну ладно, до новых встреч.

Эти удивительные зомби

2017-05-14 14:22:03 (читать в оригинале)

Анонс игры на Steam:

Орда здесь, чтобы съесть свой мозг и убить каждого из ваших ученых. Собери свои силы, это последняя стойка, прежде чем мы потеряем объект! Поместите охранников, закрывайте двери и ловушки положения. Выжить до тех пор, как вы можете!

Бесконечная Орда - это игра Tower Defense, в которой враги появляются в разных зонах каждый раз, когда вы играете, не слишком устраивайте стратегию, или они мгновенно настигнут вас! Каждая волна - это другой опыт.


Орда, съедающая СВОЙ мозг -- это определенно оригинально.

Игра называется Endless Horde. И по-русски это, оказывается, звучит как БЕЗДЕЙШАЯ ОРДА.

Ничего себе словечко.

Украинское

2017-05-13 16:32:38 (читать в оригинале)

Я Шария смотрю довольно редко. Ну разве что очень рекомендуют.

Сегодня был как раз вот этот случай.



Для Шария видео довольно длинное, на 25 минут.

Охренел, как и многие. Стало любопытно: а что там в комментах на YouTube? Выяснилось, что там все тоже охренели, включая многих украинцев. За очень редким исключением.

И из одного комментария я узнал, что в Киеве и Мариуполе уже месяц нет горячей воды.

Опять удивился. Правда, что ли? Вот прямо в Киеве?

SITREP

2017-05-12 17:13:57 (читать в оригинале)

До конца мои проблемы еще не разрешены. В том числе, проблемы со здоровьем. Чувствую я себя пока что не очень. Поэтому могу пропадать из ЖЖ на пару-тройку дней.

Напоминаю, что мой аккаунт в Steam успешно возвращен. Посылайте ваши запросы пользователю SunburnNN и он вас вновь зафрендит.

Из других новостей. Внезапно открыл для себя творчество BadComedian. Слышал я про него раньше, но не смотрел.

Если коротко -- понравилось. И удивительно, сколько дерьмовых фильмов у нас успели наснимать. Я слышал о новой "Иронии Судьбы", но понятия не имел, что у нас, оказывается, уже есть есть римейки "Кавказской пленницы", "Джентльменов удачи" и прочего. Причем их авторы, похоже, соревнуются -- у кого паршивей получится.

Ладно. Может, еще чего сегодня напишу.

SITREP

2017-05-10 14:42:30 (читать в оригинале)

Во-первых, всех с наступившим праздником.

Во-вторых. Это касается предыдущей записи. В общем, все я себе вернул. Но где-то часов пять вот этот персонаж:

nikitka.jpg

-- хозяйничал на моем аккаунте Steam и полностью зачистил список моих друзей. Кое-кого и заблокировал (я это уже отменил). А потому посылайте мне запросы -- зафренжу вновь.

Ну и в третьих, был мне сегодня сон. Как будто кроме Маськи у меня стало еще четверо котов. Причем один из них четко красного цвета в белую крапинку. В общем, очень на мухомор похож.

Что бы это могло значить?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.