Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Квартирный ответ

2017-08-15 10:07:46 (читать в оригинале)

Где найти строительные материалы в Internet? Например, на портале группы компаний «САКСЭС»! ))

* * *
Cтроительство новых городов и вообще населенных пунктов в Израиле уже много лет как запрешено. По экологическим соображениям. Я с этим решение совершенно согласна. Тут и так слишком много городов для такого крошечного кусочка планеты. В городах (почти во всех кроме Тель-Авива) застройка неравномерная, отдаленные районы плохо связаны с центром. Везде очень много пустующих зданий. Мы в Иерусалиме, вместе с ребятами из молодежного движения "Иторерут" ("Пробуждение") составляли карту таких домов. Она еще далеко не полная (охвачен только центр, и то не все районы), но уже насчитывает десятки (!) многоквартирных домов, которых с лихвой хватило бы на общежития для всех иерусалимских студентов и нетребовательных пенсионеров. Это - не считая 10000 квартир, принадлежащих иностранцам и заселенным не более месяца в году. Проблемы тут в основном юридического и административного характера. Каждый пустующий дом - это история затянувшегося раздела наследства, долгого ожидания разрешений на реконструкцию и достройку от муниципалитета и т.п.Думаю, что подобное исследование в Хайфе или Яффо дало бы еще более потрясающий результат.

Я изучала экологическую архитектуру в Испании, в Мадриде, и убедилась, как элегантно решается там эта проблема. Некоммерческие организации, при поддержке муниципалитета, заключают с владельцами пустующих зданий договоры НА ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК и бесплатно занимают эти здания под всякие полумаргинальные проекты, вроде модернистских художественных училищ. общежитий или клубов для сбежавших из дому подростков.

Другая проблема - во всех новых зданиях с 1992 года требуется делать укрепленную комнату с бетонными стенами толщиной 20 см ("мамад"). Это требование, конечно, очень приятно изготовителям бетона, но архитекторам мешает зверски и очень снижает гибкость планирования жилого пространства. Ну, с Инструкцией о гражданской обороне, даже я сражаться не буду. Это побезнадежнее ветряных мельниц. Хотя в пересчете на всю страну, если заменить 20 см. стены обычными 7 см. перегородками - речь идет об экономии тысяч квадратных метров жилья и возможность менять внутреннюю планировку квартир в соответствии с изменениями в составе и жизни семьи.

Дополнительный "золотой запас" заветных квадратных метров скрывается в планировании самих городов. Из за неудобной транспортной структуры обычно в каждом городе только около 20% домов считаются качественным и желанным жильем, остальные 80% - "внутренняя периферия. Большинство городов очень плохо приспособлены для пешеходов и поэтому многие многие метры "съедают" дороги. Мы (архитектор Карлос Прус и я) разработали решение для Иерусалима. Оно не Б-г весть какое оригинальное, но дешевое и очень подходит нашему городу - Бульварное Кольцо с движущимися дорожками вместо общественного транспорта. Завтра проект будет представлен на заседании транспортной комиссии иерусалимского муниципалитета. Начало заседания в 18:00.
Израиль страдает не от недостатка хороших идей, творческих личностей или системных решений в градостроительстве, а от того, что в существующей структуре принятия решений в этой области им остается очень мало места. Именно поэтому я считаю, что КВАРТИРНЫЙ ОТВЕТ пока нужно искать прежде всего в законодательстве.
Самым главным здесь я считаю "выпуск" некоммерческих организаций на строительный рынок для совместного строительства жилья (кооперативы или МЖК), отмена освобождения от муниципальных налогов для пустующих домов и обложение дополнительным налогом покупки недвижимости иностранными гражданами.


2017-08-15 02:10:02 (читать в оригинале)



Как уберечься от опасностей в дороге?

2017-08-15 00:35:32 (читать в оригинале)

В книге «Шевет Мусар» написано, что, если человек собирается в далекую дорогу, ему стоит взять с собой монету с целью передать её в цдаку в том месте, куда он едет. Таким образом он будет «шлиах мицва» – посланником заповеди (человек, который делает какое-либо действие во имя выполнения заповеди), – а «шлихей мицва» не терпят ущерба, как сказано в Талмуде (Псахим, 8 а).

5 способов легкой и быстрой смены интерьера при помощи аксессуаров

2017-08-14 21:12:28 (читать в оригинале)

«MEBELTOV»: надёжные и красивые ТУМБЫ ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА по ссылке лучших отечественных производителей.
* * *
В минуты, когда охватывает непреодолимое желание «все изменить», вполне можно обойтись и без покупки новой мебели, капитального ремонта и прочих, эмоционально и финансово громоздких процедур. Вполне достаточно добавить или заменить существующие в вашем окружении аксессуары. В этом вам поможет новая коллекция аксессуаров от Design & Divani, созданная по принципу взаимодополняемости и полного стилистического соответствия с более «весомыми» героями интерьера. Итак.


Способ первый – детали в стиле «хайтек».
Нынешний хайтек в мебели – суть минимализм, но минимализм изысканный, делающий благородным как винтажную мебель, так и любую современную.Если хотите превратить дизайн дома в суперсовременный хай-тек без серьезных вложений - обратите внимание на небольшие журнальные столы от Design & Divani – стекло толщиной 12 сантиметров делает прозрачную фактуру одновременно изящной и практичной, медицинская сталь, использованная в обрамлении стекла, имеет гарантию в 100 лет, а блестящее зеркальное покрытие «пьютер» – новое слово в современном дизайне, на поверку являющееся возрождение традиций бронзового века. Это покрытие металла, имитирующее текстуру олова, сейчас заново родилось как последний дизайнерский мебельный тренд.

Способ второй – изменение текстуры пола.
Очень эффективный способ, при этом – самый быстрый из существующих, так как позволит преобразить до неузнаваемости большую площадь одним штрихом. Ковер сразу же гарантированно изменит цветовую гамму помещения и скажет одно из главных слов в общем настроении интерьера – будет он теплым и домашним, или же холодным и деловым, решать ему. Коллекция ковров от Design & Divani готова к любым поворотам в истории ваших комнат.

Способ третий – свет, исходящий и отраженный.
Новая настольная лампа в классическом стиле, но с легким намеком на современный минимализм сразу же сделает центр помещения оптически объемным и более «домашним», не говоря уже о том, что позволит временно отказаться от общего освещения. А особым шиком сегодня считаются отражатели света: этот строгий термин, на самом деле, характеризует аксессуары, рефлекторно отражающие свет своей поверхностью. Именно в этом случае вазы с покрытием «пьютер» станут еще одним светящимся аксессуаром вашего дома, придающим освещению загадочность и мягкость.

Способ четвертый – яркие декоративные детали.
Их в коллекции много и разнообразие их велико – это и массивные вазы для фруктов, оптически утяжеляющие картину помещения, делающие ее более торжественной, и удлиненные яйцевидные вазы, мерцающие в полутьме, и вазы аквариумного типа. Каждый экземпляр коллекции подобран и отработан дизайнером так, чтоб подходить к любому другому украшению – ковру, настолько лампе, столику - и дополнять уже существующий интерьер в своем собственном настроении.

Способ пятый – изменение первоначальной геометрии.
Этот способ может включать в себя как добавление новых деталей – стола, ковра, осветительного прибора, так и перестановку мебели. Для этой цели идеальна модульная мебель, с помощью которой можно за секунду менять интерьер, подстраивая ее под любой размер комнаты или под свое настроение.
Новая коллекция аксессуаров Design & Divani – это чешские хрустальные вазы, инкрустированные кристаллами Swarovski, богемское стекло, модные торшеры и настольные лампы из сплава «пьютер» или натурального дерева, из тканей под крокодиловую кожу или со стильными принтами - цвет торшеров тоже можно подобрать или заказать в соответствии с общим стилем салона. Ковры от Design & Divani удивят необычностью дизайнерских решений, сочетанием разных материалов, тканей и текстур. Все аксессуары продуманы и созданы именно для новой коллекции итальянских кожаных салонов от Design & Divani, спален и столовых лучших немецких брендов.

Салоны Design & Divani первыми в Израиле представляют Идею Concepto – «Стиль жизни под ключ». Профессиональные дизайнеры и архитекторы в салонах сети помогут каждому клиенту спланировать пространство квартиры, подобрать мебель, отделку и домашние аксессуары, которые будут гармонично сочетаться с интерьером всей квартиры.

Как красиво!!!!!!

2017-08-14 13:04:15 (читать в оригинале)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.