Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Первая серия 7-го сезона "Игры престолов" побила все рекорды просмотров на "Селком TV"

2017-08-20 20:24:24 (читать в оригинале)

Дерматолог проанализировал таинственную болезнь из «Игры престолов» - чиатйте это и всякое, разное, интересное в блоге Елены Владимировны Холод...

* * *
Первая серия седьмого сезона сериала "Игра престолов", вышедшая в эфир почти сразу после премьерного показа в США – в 4 часа утра, побила все рекорды просмотров "Селком TV". Количество зрителей первой серии нового сезона втрое превысило прежний рекорд "Селком TV".
Янив Гринвальд, заместитель генерального директора по телевидению компании "Селком", сказал: "Мы не ожидали, что эфир, начавшийся в 4 часа утра, встретит такой широкий отклик нашей аудитории. Первая серия нового сезона сериала "Игра престолов" по количеству просмотров побила все рекорды, когда-либо поставленные на "Селком TV", превысив ближайший показатель в три раза.
Новые серии 7 сезона сериала будут выходить на "Селком TV" почти сразу после премьерных показов в США.
Все предыдущие 6 сезонов сериала доступны в любое удобное для вас время в библиотеке VOD на "Селком TV" без дополнительной оплаты.
"Игра престолов" - самый масштабный проект HBO: бюджет одной серии первых двух сезонов составлял от шести до восьми миллионов долларов, а с третьего сезона стоимость каждой серии достигла отметки в десять миллионов.
Сериал "Игра престолов" – самый титулованный в истории телевидения. Он получил десятки номинаций и наград за режиссерскую работу, актерскую игру, звуковые и спецэффекты, грим, костюмы и трюки, в том числе, 38 премий "Эмми" в различных номинациях.
"Селком TV" - многоканальное телевидение, обладающее богатым контентом, спортивными каналами (5 канал, 5 канал Gold, 5 канал Live, 5 канал Sport HD и 5 канал plus, One HD, каналы Sport 1,2, 3 и 4)
Контент включает в себя детские каналы и самые популярные мировые программы для детей, каналы National Geographic и Life Style, каналы международных новостей, огромную библиотеку VOD (без дополнительной оплаты) с сотнями самых обсуждаемых сериалов, среди которых - обладатели «Золотого глобуса-2016», а также большой выбор фильмов от ведущих голливудских студий, израильские сериалы, весь контент премиум-канала HBO, все программы прайм-тайм, каналы широкоформатного вещания (без рекламы и дополнительной оплаты), большой выбор лучших российских сериалов и лучшие фильмы, дублированные на русский язык, рубрику «прошедшая неделя» (которая автоматически сохраняет все программы прайм-тайма без необходимости записи), доступ на интернет-каналы и YouTube, VOLUME - отличный музыкальный сервис, содержащий более миллиона песен и альбомов, систему современной записи, а также весь богатый контент, который дает Apple TV - фильмы, сериалы, фотографии и более 8000 приложений, разработанных специально для компании Apple TV.
И все это за 99 шек. в месяц для просмотра без ограничений - на всех платформах (до пяти экранов) в формате HD с доступом к Netflix: Apple TV, Android TV, на экранах смарт-телевизоров, с помощью декодера, на мобильных смартфонах и планшетах.


Почему обезьяны похожи на людей?

2017-08-20 16:41:15 (читать в оригинале)

Уникальный ответ на все времена мы встречаем в книгах наших мудрецов и Талмуде
В Талмуде (Бехорот 59b) сказано: «Если вы увидите обезьяну, то должны произнести благословение: „Тот, Кто изменил творения“.
Комментаторы задаются вопросом: «Какое изменение было внесено в творение, связанное с явлением обезьян?»

Каббалист рав Мешулам отвечает, что во время Великого Потопа Всевышний наказал некоторых людей, превратив их в обезьян (и слонов). Отсюда ясно, почему обезьяны похожи на людей: обезьяны были людьми! Всё это также объясняет, почему обезьяны и слоны обладают превосходными интеллектуальными способностями в отличие от других представителей животного мира.

Мидраш Рабба (Берешит 23, 9) поясняет: «Во времена Эноша изменились четыре явления:

1) Горы приобрели скалистый вид;

2) Мертвое тело начало разлагаться;

3) Лица людей стали походить на обезьян;

4) Люди подверглись воздействию демонов».



В трактате Санѓедрин (109 а) говорится о поколении эпохи «Вавилонской башни», где треть населения Земли пожелала восстать против Создателя, но Творец превратил их в обезьян …»

В комментарии Мелехет Шломо («Деяния Шломо») йеменского ученого Шломо Адани автор спрашивает: «Почему эти животные (обезьяны и слоны) выделяются для особого благословения?» Он отвечает: «Загляни в труды талмудиста и комментатора Библии. Меири, который отмечает, что есть определённое сходство в их образе жизни и поведении».

В книге («Бич поучающий», глава 47, Шевет Мусар повествуется о том, что, взглянув на обезьяну, мы должны испытывать стремление к покаянию. Зачем это нужно? По той простой причине, что когда-то обезьяна была человеком. Именно потому, когда это животное видит человека, оно стремится копировать его поведение («все, что обезьяна видит, она тут же повторяет и делает»). Обезьяны хотят возвратиться в своё первоначальное состояние, они желают вновь стать людьми, но напрасно: всё, что им позволено, — всего лишь копировать действия и жесты человека».

«Почему, впадая в состояние греха, человек наносит себе непоправимый вред…и сгорает от стыда, когда люди обнаруживают его падение!? Согрешившему хочется повернуть свои действия вспять, как будто их никогда и не было, но он не может ничего изменить, ибо благоприятное время для мицвот — сегодня, а завтра может не наступить.

Берите себя в руки и творите мицвот сейчас, нет времени медлить. Не уподобляйтесь обезьяне, которая хочет вернуться в изначальный человеческий облик, но уже ничего не может сделать».

автор текста: Ари Уолдман


Владимир

2017-08-20 12:58:00 (читать в оригинале)

Владимир

Психология не «избежит» духовности

Когда мы говорим о еврейской психологии, было бы интересно не только представить еврейскую концепцию того, что есть человек, личность и ее составляющие, но и попробовать сопоставить этот взгляд с тем подходом к данным проблемам, которые выработались в современной психологической науке за последние сто с лишним лет. Это может вылиться в спор между двумя подходами, может в подтверждение и сопоставимость, но продуктивнее всего было бы найти то, где два этих мира дополняют друг друга. Подробнее здесь: http://meirbruk.net/ru/component/content/article/34-psychology/3434-psychology-does-not-escape-of-spirituality

Posted by Владимир Тимофиев on 20 авг 2017, 09:47


Раби Нахман из Чернобыля

2017-08-20 12:02:21 (читать в оригинале)

так отозвался об одном из своих коллег-раввинов: «Уже пять лет как мертв, но никто не потрудился ему об этом сообщить».

Мои твиты

2017-08-20 12:01:54 (читать в оригинале)

  • Сб, 22:35: Не противоречит ли абсолютное знание Творца свободе выбора? https://t.co/TCeZNwU5Jz
  • Вс, 01:30: Новая запись в LiveJournal: https://t.co/v5f5CmHXMQ
  • Вс, 11:24: Реинкарнация в еврейской традиции. Верит ли иудаизм в реинкарнацию? https://t.co/6GxmbNiW9A
  • Вс, 11:26: Дежурный анекдот https://t.co/xBdM47g4Az


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.