Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Слушай Народ Божий!
Слушай Народ Божий!
Голосов: 1
Адрес блога: http://antipa62.livejournal.com/
Добавлен: 2011-07-22 12:30:44 блограйдером Elimelech
 

Всем хорошего,вкусного и доброго Шабата!!!!!

2017-08-05 01:13:15 (читать в оригинале)



1000 знаков о капитальном ремонте квартир

2017-08-05 01:08:42 (читать в оригинале)

Многие из нас, когда слышат слово ремонт, в. ч и капитальный ремонт ощущают дрожь в теле и смятение. Ведь это очень непростой реконструкционный процесс приносит много пыли, мусора и нервов. Но это все на первый взгляд, когда мы не имеет чёткого представления. Многие люди сами затевают такие ремонт вместо того, чтобы отдать всё в руки профессионалам. Тогда ремонт пройдёт гладко и быстро, а самое главное вы сохраните своё здоровье и иногда деньги (когда нужно будет всё переделывать или вы не качественно сделали что-то).

Поэтому, ещё раз повторюсь, чтобы качественно и на совесть произвести капитальный ремонт квартир под ключ лучше сразу обратиться за помощью к знающим людям (строителям, мастерам), например к специалистам пециализированной компании Bau-Nest. При работе лучшие мастера используют самые последние зарубежные технологии, а сам ремонт пройдёт без любого обмана (по договору) и прозрачно,а также в соответвенно оговорённым временем. И самое главное — гарантия на все проведённые работы 7 лет.Мне, например, очень понравилась фишка, что сколько стоит ремонт квартиры можно узнать точно и заранее, т.е до самих работ. Кроме всего этого есть такая полезная услуга как: "Оn-line" ремонт в подарок (видеонаблюдение с применением IP-камер). Как говорится — всё под контролем.


Узнать стоимость за 1 кв.м капитального ремонта квартир с всеми сопуствующими строительными материалами можно на их официальном сайте http://www.bau-nest.ru.
Теперь вы знаете как сделать ремонтные процедуры любой сложности на самом высшем уровне. Вы, стопроцентно, будете иметь именно то, о чем планировали и мечтали.

Обзор игры S.T.A.L.K.E.R. "Чистое Небо"

2017-08-05 00:24:00 (читать в оригинале)

Здесь целая игровая вселенная: сервера майнкрафт PvP

* * *
Вот и вышло в свет долгожданное продолжение нашумевшей игры S.T.A.L.K.E.R. "Тень Чернобыля" - S.T.A.L.K.E.R. "Чистое Небо". В предыдущей части игры было множество недоработок и, по сведениям разработчиков, и первая часть -"Тень Чернобыля" вовсе не была оригиналом игры, той о которой маститые геймеры узнали еще лет 5 назад.



Информация предоставлена игровым порталом CStrike.co.il Russian Community эксклюзивно для блога "Ботинок".

Блог-эксклюзив. Нажмите для изучения правил использования.

Игра, как и обещал разработчик вышла в конце августа. Судя по отзывам в форумах, цена на лицензию в разных городах от 370 до 500 рублей за обычную ДВД бокс-версию. Из личных впечатлений, игра заметно более требовательна к ресурсам компьютера, нежели первая часть. В Steam игра будет стоить порядка 50 долларов, хотя, трудно было говорить заранее - ждали официального мирового релиза, который состоялся в начале сентября этого года.



Индекс материала:

Краткое освещение игры в свете времени
Немного об игре
Новый движок X-Ray и directx 10
Системные требования
Локации в игре
Баги в игре
Мнение геймера на релиз игры

Краткое освещение игры в свете времени:

Игра была задумана и начала разрабатываться в далеком 2002 году. Практически все геймеры бредили этой игрой на протяжении долгих 5 лет. После выпуска первой части S.T.A.L.K.E.R. "Тень Чернобыля" весной прошлого года интерес к игре заметно упал, несмотря на то, что игра заняла кучу призовых мест на всевозможных геймерских конференциях и журналах игр.

По слухам из неофициальных источников первая часть игры - это урезаная версия того, что было и что осталось из оригинальной версии игры на 2002 год. По словам разработчиков в самом конце проекта, в 2004 году, у компании случилось ЧП и практически все данные были утеряны (80%). Именно этим объясняется столь мощный неуспех первой части. Надо отдать должное фирме-разработчику за то ,что не бросили проект и все-таки порадовали нас как первой частью так и второй. Опять же из неофициальных источников сообщается что игра "Сталкер", которую все так ждали на протяжении долгих лет была реализована именно во второй части!

Сейчас в игровом мире многие разработчики игровых фирм гигантов не берутся реализовать в своих проектах поддержку DirextX 10, а вот специалисты студии GSC удачно сумели реализовать в своей игре S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky все возможности данного проекта. Судя по новым скриншотам, DX10-версия очень удачно сплелась с новым хитом. Проект построен на базе движка X-ray Engine 1.5. В проекте выпуск хита только на PC, ну а владельцам игровых консолей можно здорово огорчится!

Немного об игре:

Новая история о Сталкерах, охотниках за артефактами и смертью, будет приквелом Теней Чернобыля. Действие Чистых небес происходят за год до событий оригинала. Естественно, самого сюжета разработчики не раскрыли, но известно, что мы сыграем важную роль в истории Стрелка (Меченого) и его группы. Еще бы! На данный момент сказать кем будет наш новый ГГ проблематично, но точно известно, что мы сможем примкнуть к одной из пяти группировок Сталкеров. Само название приквела STALKER Clear Sky, происходит от новой группировки Сталкеров - Экологов Чистое Небо.

В наше распоряжение поступят несколько новых локаций, а именно: Потерянный город Лиманск, Подземелья Припяти, Рыжий Лес, Радиоактивные Болота и другие. По словам GSC, из оригинала перекочуют только 50% территорий, некоторые места Зоны Отчуждения, знакомые нам из Теней посетить мы не сможем. Искуственый интеллект заметно поумнеет. - бойцы действуют слаженно, прикрывают друг друга, пытаются устранить опасную цель и прячутся от гранат. В сражениях присутствует командный дух, потому что идет война группировок - одному очень сложно выжить.

Приступим к делу! Движок X-Ray 1.5 за прошедшее время оброс мясом, прибавил в весе и теперь поддерживает даже эффекты технологии DirectX 10. Графика с DirectX 10 очень радует и даже у меня уже чешутся руки испробовать новое творение GSC! Движок X-Ray 1.5 в идеальной гармонии сплелся с новым директом, который порадует своими непревзойденными эффектами.В игре есть «мягкая» вода, объемный дым, намокающие поверхности и реалистичный дождь. Судя по всему что я написал выше - это игра достойная называться одной из лучших, и старания которые в нее вложены оценят по максимуму истинные ценители кибер игр. Тому доказательство есть скриншоты S.T.A.L.K.E.R «Clear-Sky» .



Вот он новый движок X-Ray 1. Engine!!! Думаю все понятно без слов: показательная графика, что там говорить, ну и конечно не малую роль в прорисовке графики выполняет DirectX 10. Не верите? Эффект на лицо! Вот я попотел и достал вам в свою статью 8 скриншотов построенных на разных директах! Во втором и третьем чотко видно где эффекты новинки директа 10 и где эффекты старушки директа 9. Все видно не вооруженным глазом!!! DirectX10 имеет много классных эффектов вот на втором и третьем скриншотах мы наблюдаем как десятый директ прорисовует эффекты солнечных лучей так что X-Ray без десятого директа не такой уж и замечательный В остальных кроме восьмого и седьмого используется DirectX10 .



Были выложены рекомендуемые требования:

процессор: Core 2 Duo
память: 1,5 Гб
видеокарта: 256 Мб
дисковое пространство:10 Гб

Это требования к системе на которых игрок может играть на максимальных настройках графики при высокой производительности. Такая система считается средней статистической в Украине!:)
Будем надеяться что именно так и будет «требовать» наш отечественный хит номер 1.



Не много о локациях игры Стакера Чистое Небо:

В игре добавлены новые идеально прорисованные локации! Из них самые удачные это Рыжий лес и Лиманск. Немного расскажу об этих локациях ...

Лиманск - небольшой городишко, сильно напоминающий советские поселения пятидесятых годов. Здесь есть маленькие обшарпанные, задрипаные домики, с потрескавшимися стенами и испачканными стеклами. Чувствуется любовь авторов к мелким деталям. Прямо будто это их родные места! Возле домов стоят гнилые ящики с торчащими в разные стороны гвоздями и проржавевшие чуть ли не до дыр бочки. Во дворах видны знакомые всем жителям нашей страны детские площадки, столы для игры в домино, скамеечки для бабушек, гаражи со стоящими рядом остовами машин, на земле валяются ветки деревьев, покрышки и другие предметы. Кажется, что совсем недавно по этим улочкам гуляла молодежь, возле подъездов беседовали бабушки, а под окнами резвилась ребятня.

Да... Игра настолько атмосферна что ты будто в правду гуляешь по Чернобыльской зоне. Это место не такое мрачное, как Припять из «Тень Чернобыля» - постройки яркие, а архитектура и дизайн разнообразные. Прям будто это тут старались гениальные архитекторы и художники Возрождения!

Вторым по моему показанным уровнем был «Рыжий лес». В реальности, после взрыва на АЭС его накрыло зараженное облако, из-за чего все деревья прибрели красноватый цвет. Затем их срубили и закопали. Не туту то было!!!:):) Однако в игре он присутствует. Рядом с ним есть разводной мост, выполняющий роль единственной переправы в Лиманск через отравленную реку. Поэтому за него идет ожесточенная война группировок - каждый хочет обладать дорогой в город, где есть много артефактов и денег.

Короче это лакомый кусок для каждой группировки. Кроме того, на этом уровне есть подземный кусочек - заброшенные много лет назад шахты. Разработчики славно потрудились над этими не мало важными «кусками» игры, и пытались не упустить ни одной важной но маленькой детали! Также ребята из GSC переделали знакомые по оригинальной игре уровни - где-то добавили новые дома, а где-то поставили или наоборот убрали какие-то объекты.
«S.T.A.L.K.E.R: Чистое Небо» - это ни в коем случае не аддон, нельзя относиться к этому проекту как к дополнению. Нас ожидает полноценная игра, в которой разработчики учли многие ошибки оригинала, написали интересную историю и существенно улучшили графический движок.

Баги игры:

Сюжет чем-то схож с первой частью. Вы некий наемник, ведете группу ученых в зону. Внезапно случается выброс и вы единственный выживший. Вас находят сталкеры клана "Чистое небо", которые скрываются на болоте. Клан очень слабый и просят вас помочь в укреплении позиций, а именно в уничтожении бандитов. Причем бойцы "Чистого неба" вам в этом неплохо помогают. Сразу в начале игры неприятный баг: боец, давший задание на поиск АКС-74У, отказывается его принять, в итоге квест подвис.

Кстати баг не первый. Изначально игра при запуске поведала, что запущены программы эмуляторы дисков и их надо бы закрыть. Причем программ эмуляторов запущено не было. Жму повторить проверку, опять такая же ерунда. И раза наверно с 6-7 игра запустилась. И такая вот петрушка каждый раз при запуске. Стар форс устанавливает в систему какие-то драйвера проверки диска, прописывающиеся в windowssystem32. Загружаются они при старте системы, даже если вы не собираетесь играть в игру. Неприятный бонус все-таки для игроков.

Далее по самой игре, достаточно быстрое продвижение по Кордону, затем по свалке. На свалке интересный момент: сразу при входе в локацию стоят бандиты - группировка, контролирующая свалку. За проход они требуют небольшую дань. Согласившись, я обнаружил что из инвентаря пропало практически все. В итоге, загрузив сохраненку, в неравном бою бандиты были повержены. Далее темная долина, ряд миссий, и как итог, вылет игры в миссии по захвату завода.

Перезаход не помог, вылет в том же месте - после слов о том, что свобода уже подобралась к туннелю и его надо взрывать.. Гейм овер как говорится.. Полез на официальный сайт игры за предполагаемыми патчами , он сайт оказался в дауне (то бишь, не работает), видимо количество недовольных игроков перегрузило запросами сервер игры, сразу пришло на ум. Яндекс помог найти один из фан сайтов, прочитав который, понял, что не я один с подобными проблемами. Многие жалуются на невозможность запуска игры из-за призывов закрыть программы эмуляторы (видимо имеются в виду Даймон тулс и алкоголь), 99 процентов жалуются на постоянные вылеты игры, несколько человек, ушедших особенно далеко, жалуются на отсутствие возможности сохранить игру. А также пропадающие квесты, у многих пропажа главной сюжетной линии. В общем, полный мрак! На следующий день я узнаю, что GSK уже выпустили патч.

А главное, за последние несколько лет у людей сложился некий стереотип, что лицензионная игра гораздо лучше пиратской, ибо в ней будет нормальный перевод, не будет глюков и выпадющих шрифтов и текстур. И тут бах! Столь ожидаемая игра, по качеству реализации посоперничает с худшими пиратскими продуктами! Причем, даже наскоро выложенный патч от разработчика не решает проблем. Вот такая вот печальная информация.

Но не стоит унывать друзья, можно посмотреть на это с другой стороны. Ведь мирового релиза еще не было, вполне возможно что перед мировым релизом компания-разработчик хотел сделать некий глобальный бета-тестинг. Что же, у них это получилось: Россия и Украина на своей шкуре проверили и увидели все глюки и баги игры, разработчики быстренько выпустили патчик, латающий совсем жуткие глюки и баги, и к мировому релизу, я думаю, мы подойдем с вполне проверенной игрой.

Удачи в ЗОНЕ Сталкеры !
Информация предоставлена игровым порталом CStrike.co.il Russian Community

Законы достойной речи. Урок 1 (Аудио)

2017-08-04 15:44:09 (читать в оригинале)



О чем гласит первая из десяти заповедей?

2017-08-04 13:43:54 (читать в оригинале)

Первая из Десяти заповедей гласит: «Я Господь, Б-г твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабского. Да не будет у тебя божеств чужих пред Моим лицом» (Шмот 20:2-3).

В этом стихе слова «пред Моим лицом», на первый взгляд, излишни.

Мой учитель рав Ротман дает этим «излишним» словам следующее объяснение.

Рамбам в «Законах об идолопоклонстве» пишет:

«В дни Эноша люди впали в грубое заблуждение…

В чем состояло их заблуждение? Исходя из того, что Бог, рассуждали они, сотворил эти звезды и (небесные) сферы, дабы править миром, поместил их в выси и почтил их, и поскольку они— слуги, (прислуживающие) перед Ним, то они достойны восхваления и прославления, и им должно воздавать честь.

И такова воля Бога, да будет Он благословен, чтобы люди превозносили и почитали тех, кто превозносит и почитает Его, так же, как царь желает, чтобы проявляли почтение к слугам, стоящим перед царем, тем самым воздавая уважение и почет самому царю. Когда эта мысль пришла им на ум, они начали возводить храмы звездам, приносить им жертвы, прославлять и восхвалять их в речах, и простираться перед ними, чтобы, согласно их извращенным понятиям, снискать милость Творца».

В чем же была ошибка? На первый взгляд, их утверждение истинно. Но только на первый взгляд.

Дело в том, что правила этикета, принятые во всем мире, гласят: не подобает оказывать знаки почтения слугам царя в присутствии самого царя. В данном случае такие знаки почета есть не что иное, как пренебрежение к самому царю, ибо в сравнении с ним, у слуг нет никакого царского достоинства.

То же применимо и к Всевышнему. Он создал разные силы, с помощью которых Творец руководит всем миром. Однако, коль скоро Всевышний находится в любом месте и только по Его воле живет мир и наполняется жизнью всё в этом мире, не подобает давать какие-то знаки внимания Его слугам.

Таким образом, когда мы обращаемся к ним, а не к Нему самому, и оказываем им знаки почета, мы проявляем неуважение к Самому Творцу. И на это намекает стих словами «перед Моим лицом»: при Всевышнем обращение к другим силам – это пренебрежение Им Самим.
источник: рав Реувен Куклин


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.