Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
иллюстрированный ежедневник
иллюстрированный ежедневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://onanebreetnogi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 19:27:30 блограйдером Lurk
 

2012-02-21 16:22:49 (читать в оригинале)

Друзья!

Подскажите хорошего инструктора по вождению в Москве!

Права есть, опыт (небольшой) есть, надо применить все это к городу и к ручной коробке!



Parsons часть 1

2012-02-16 14:33:45 (читать в оригинале)

Итак, напишу теперь уже конкретно про учебу

Прошлым летом я училась на Summer Intense Program в Parsons The New School for design (так это надо по науке). Учеба моя длилась целый месяц в жесточайшем режиме и много-много мне дала, поэтому я очень надеюсь, что кто-то тут повторит мой путь


Про язык читайте тут:
http://onanebreetnogi.livejournal.com/162121.html

http://onanebreetnogi.livejournal.com/164038.html


http://onanebreetnogi.livejournal.com/164211.html

Что такое летняя программа

В большинстве американских вузов (и уж точно во всех престижных - типа Гарварда, Йеля, MIT, Стенфорда и тп) действуют летние программы интенсивного обучения, причем, там все вполне серьезно, то есть это не какой-то кружок по интересам. Существование летних школ обусловлено двумя факторами. Во-первых, в Америке все крутые учебные заведения частные, то есть их первейшая задача привлекать клиентов, то есть студентов. А учеба там очень  и очень дорогая - скажем, в медицинской школе Гарварда год обучения стоит ок. 80 тыс долларов (плюс всевозможные сборы и страховки) + расходы на жизнь (параллельно там, ясное дело, никто не работает). И большинство потенциальных студентов, перед тем как отвалить такую кучу денег, хотят разузнать как устроена их вожделенная школа. Вторая причина тоже вполне понятна - никому в Америке и в голову не прийдет, что огромные площади (особенно на Манхеттене) могут стоять пустыми с июня по сентябрь, а в это время школа будет оплачивать коммунальные расходы, услугу охраны и тп. Место должно работать и приносить деньги! Кстати, забегая вперед, расскажу - поскольку мы сидели в школе с 9 утра и до 12 ночи, мы имели возможность наблюдать реальную загрузку манхеттенской недвижимости - представьте 12-этажное здание, в котором с 9 утра до 9 вечера нон-стоп идут лекции, воркшопы, мастерклассы и тп, причем нет ни единой пустой аудитории. 

Обычно программы бывают двух уровней - для ребят до 19 лет (они рассчитаны на будущих студентов-бакалавров) и для взрослых (тут, в основном, учатся те, кто планирует поступать в магистратуру, а так же профессионалы, стремящиеся найти что-то новое). Второй уровень, в общем, не предполагает некой обязательной подготовки (если нет предварительного конкурса, конечно), однако с нами учились несколько совсем молодых ребят - лет 20 - и им, не имеющим опыта реально работы в иллюстрации/дизайне, было тяжеловато.

Специфическое отличие летних программ в Штатах и в той же Англии (которую я рассматривала как вариант) - то, что они все очень академичные - по завершению студент получает официальный табель с оценкой и кредиты - что-то типа наших зачетов, которые может потом зачесть в рамках своего высшего образования. То есть студент в рамках интенсива прослушивает как бы курс по какому-то предмету (типа как у нас на журфаке был курс доккино) и закрепляет все это итоговым проектом, получая по итогу официальную оценку (по их буквенной системе). В Лондоне же все эти программы больше похожи на мастер-классы по типу как здорово что все мы здесь сегодня собрались.

Какие еще программы есть:

Самые разнообразные, вообще, если у школы есть курс по какому-то предмету, то у нее наверняка есть летняя программа на ту же тему. Если говорить о творческих дисциплинах, то летние курсы в Парсонс есть по графическому дизайну, фэшн, дизайну аксессуаров, архитектуре, промдизайну, живописи, дизайну и графике (так курс называется), менеджменту в дизайне, фотографии  и тд и тп

Вот список интенсивов Parsons в Нью-Йорке:

Вот список интенсивов  Parsons в Париже (это их выездная школа, так что все образовательные принципы американские)

http://ceregistration.newschool.edu/register/parsons12/

Летние интенсивы представляет большинство нью-йоркских школ.

Вот список программа в School of Visual Arts (очень известная школа, отличающая серьезным подходом и строгими отбором студентов)

http://www.schoolofvisualarts.edu/ce/index.jsp?sid0=3&sid1=54

А вот страница летних интенсивов легендарного Парт институт (эта школа знаменита, в частности, тем, что там самый высокий конкурс в Америке)

http://www.pratt.edu/academics/continuing_education_and_professional/pro_credit_programs/summer_credit_intensives/

Кроме того, куча самых разнообразных программ есть в NYU (там учат вообще всему на свете),   Колумбии и тп.

Цены:

Летний 4-ех недельный интенсив в Парсонсе стоит около 3 тыс долларов (в среднем,в нью-йоркскийх школах цена 2-3 тыс за месячную программу, в Парсонс, по-моему, самая дорогая). Учитывая, что недельный интенсив в Британской высшей школе дизайна просят 40 тысяч рублей, цена 60-90 тысяч за 4-5 недель учебы в очень престижных (не в пример БВШД) школах с последующей выставкой и официально признанной бумагой, мне кажется, вполне оправданной.

Кто учится:

Существуют два уровня: pre-college и adult. 

Pre-college - это программы для ребят 16-18 лет, где они имеют возможность узнать о симпатичной им профессии, попробовать свои силы в обучении и собрать портфолио для подачи заявления на поступление. Поскольку образование очень дорогое, перед поступлением нужно твердо знать, чего хочешь и к чему у тебя талант - каждый год не на той специальности обойдется примерно в 100 тыс долларов. Поэтому очень многие ребята ездят на такие программы с 16 лет, 3 лета подряд, причем записываются сразу на несколько сессий подряд.

Adult - уровень для всех старше 19 лет. В теории, могут учиться вообще все, с любым уровнем, на практике - большинство ребят - недавние выпускники отделений графического дизайна в поисках себя. Художественнное образование в той или иной степени было у всех. Средний возраст 21-23 года. Мальчиков и девочек, что интересно, поровну(на графидизайне при этом мальчиков не было ни одного). 70% азиаты. Было несколько ребят до 20, но им оказалось тяжелее всего, поскольку не имея реального опыта, они не всегда могли правильно понять задачу и уложиться в срок. Всего в группе на начало занятий насчитывалось 22 человека. К финалу пришли 14. Кстати, средний возраст в группе может сильно отличаться от сессии к сессии, бывает, что учатся вообще, в основном, тридацатилетние. 

Жилье:

Существуют 2 опции - можно снимать квартиру/комнату или жить в общежитии. 

Общежитие обойдется примерно в 2000 долларов за 4 недели. За эти деньги вы получите кровать, стол и шкаф в 2-местной комнате. Комнаты объединены в блоки из трех или двух комнат. В блоке есть кухонная зона с холодильников, плитой и микроволновкой + объединенный санузел. У New School несколько общежитий в Гринвич Вилледж и ходили слухи, будто бы есть некие старые общежития, где нет никакой кухни. Все общаги находятся недалеко от кампуса, там круглосуточно дежурит дормэн, есть прачечная, комната для рисования и крошечный спортзал. Тем не менее, этот вариант проживания оставил во мне неоднозначные чувства. С одной стороны, очень удачное место (15 минут пешком до школы), хороший район, не надо решать бытовые вопросы. Очень существенный плюс - не надо ничего искать, заплатитл и точно знаешь, что по приезду тебя будет ждать место. Минус, по сути, один - жить с незнакомым человеком в одной комнате может быть очень тяжело. А когда при этом платишь 2000 долларов, еще тяжелее) Мне, например, сказочно повезло с соседкой - ей стала чудесная девчонка из Канады (китаянка по происхождению), с которой мы тут же подружились. Но при этом у нее оказался весьма любопытный график - она ложилась спать в 4-5 утра, а отсыпалась днем - сразу после учебы. В результате, спустя неделю сна со светом (а комната у нас была метров 12-13, то есть любая активность ощущалась весьма отчетливо), я совершенно осатанела и пригрозила, что уйду жить к подружке))) А например, один наш мальчик из группы (мексиканец)заселился в блок из трех комнат с пятью китайцами в соседях. И весь  месяц эти китайцы разговаривали друг с другом на родном языке, готовили национальную еду и слушали свою любимую музыку и, наверное, страшно радовались единству этнического состава. Селят, кстати, в первую очередь, по возрасту, а не по национальности или специальности. И, пронаблюдав за тем как веселились наши 17-летние соседки, я вам скажу, что это очень разумное решение))

Второй вариант проживания - снимать квартиру. Сразу скажу, поскольку требуется кратскосрочная аренда, будет дорого - подозреваю, что от 2500 (за комнату). Искать я бы посоветовала через Airbnb, поскольку общепринятые сервизы рассчитаны на долгосрочную аренду. И еще мой совет - жить все же надо на Манхеттене, тем более экономия не настолько уж ощутимая.

На мой взгляд, идеальное решение - это снимать квартиру напополам. Тут, конечно, хорошо бы иметь дружка или подружку, которые собираются ехать на те же даты и не планируют отчаянно веселиться. Если же у вас такого дружка нет, то соседа, мне кажется, стоит искать так - перед началом программы школы устраивают чат-встречи, когда можно задать разные организационные вопросы. Выглядит это как допотопный чат. Вот там стоит  и стоит пытаться найти друзей, желающих разделить аренду жилья. Ну, тут, понятное дело, все риске ваши)

да, кстати, такая забавная деталь. А общежитии нет ничего, за исключением разве что матраса, поэтому подушку, одеяло, постельное белье, ложки, вилки, тарелки, кружки вам предстоит покупать самостоятельно на месте. Для этих целей чудесно подходит магазин Bath&Beyond и совершенно не подходят разные мелкие китайские лавочки с несусветными ценами.

Что такое Parsons:

http://en.wikipedia.org/wiki/Parsons_The_New_School_for_Design

Parsons  это одна из самых известных школ дизайна в мире. Ее закончили куча известных дизайнеров одежды (Марк Джейкобс, Рик Оуэну, Александр Вонг, Том Форд и тп), поэтому там все очень хотят учиться на фэшн. Правда, кроме моды, там все тоже очень хорошо, и с иллюстрацией в том числе. Я не знаю, как с этим обстоят дела в России, но в Нью-Йорке эту школу знают реально все. Скажем, показателен такой эпизод. В первый день нам всем выдали холщовые сумки с символикой школы, чтобы мы носили в них всякие важные вещи. И когда я ходила с этой авоськой, меня действительно очень активно рассматривали на улицах (пытаясь разглядеть во мне, видимо, будущего Марка Джейкобса, не иначе). Это при том, что в Нью-Йорке вообще такое количество народу на улице, что никто ни у кого большого интереса не вызывает.

Продолжение, как водится, следует





Про завтрак

2012-02-10 15:03:19 (читать в оригинале)

Ребята, а расскажите, пожалуйста, про ваш завтрак

Вот я, например, совершенно не наедаюсь с утра ни сладким, ни фруктами, ни йогуртом. Прямо удивительное чувство, будто и не было никакой еды. 
Зато у меня есть 2  рецепта просто убойного для меня завтрака:

Во-первых, это большая тарелка овсянки на воде с 100 мл молока, бананом и корицей
Во-вторых, это белковый омлет с филе куриной грудки


Фотография из блога http://simplybreakfast.blogspot.com/

Расскажите мне, пожалуйста, какие у вас любимые завтраки!



2012-02-06 15:09:26 (читать в оригинале)

Давно хотела показать эту работу - вид из окна нашего класса в Парсонс. Мне казалось бы правильным выкладывать ее вместе с другими моими зарисовками на ту же тему, но они все в скетчбуке, который я очень разумно поставила "на место" и благополучно забыла в Екатеринбурге


Задание заключалось вот в чем - надо было рассредоточиться вдоль 7 огромных окон класса и рисовать то, что мы видим. Времени при этом было очень мало - настолько мало, что я рисовала сразу черным маркером, без предварительного наброска карандашом. Вообще, у Нью-Йорка есть такое удивительное свойство - это город визуально абсолютно негармоничный, несоразмерный человеку, и потому там так контрастно и мило выглядят следы человеческой деятельности. То есть вот смотришь в окно с этажа эдак 15-ого и видишь панораму Манхеттена - это грандиозное нагромождение объемов. Потом начинаешь присматриваться и вдруг замечаешь, что вот на 10-ом этажа детская горка, а на 30-ом мужик поливает собственноручно выращенный чахлый органический помидор, а на уровне 40-ых этажей небоскреб вдруг опоясывает совершенно средиземноморская терраса с вазонами, гипсовой балюстрадой и дамами в полосатых шезлонгах. И конечно же, настоящие символы Нью-Йорка - то водонапорные башни и пожарные лестницы, а не открыточные небоскребы.

При этом меня в очередной раз поразило то, насколько американское образование продумано и разработано до мелочей. Скажем, подобного рода работы (архитектурные зарисовки, наброски фигуры человека), которые предполагают знание и соблюдение многочисленных правил (знание анатомии, перспективы и тп) и, следовательно, требуют от студента определенной смелости, выполняются на Newsprint. Newsprint - это такие гигантские альбомы метра полтора в длину с газетной (то есть очень дешевой - серо-желтой, рыхлой и тонкой) бумагой. Делается это, конечно, не ради экономии - уж, поверьте, у студентов, тратящих на обучение 55 тыс. долларов в год, есть деньги на самые лучшие материалы. Причина в том, что такая бумага позволяет не бояться чистого листа, а значит, дает возможно работать широко и свободно, ошибаться, экспериментировать.


Фотография примерно того же вида (тут 3 окна из 7-ми). Это было мое рабочее место. Если приглядеться, видно что окна приоткрыты и для фиксации в проемы вставлены разные предметы. Это мы делали потому, что несмотря на несусветную жару на улице, центральное кондиционирование создавало в помещении атмосферу арктической прохлады (все ходили в свитерах и шарфах), поэтому только такие ухищрения позволяли добиться оптимальной для многочасовой работы температуры.


А это мой одноклассник Тревор Джонс - человек редкого упорства. Отличился он вот чем - Тревор приехал в Нью-Йорк из Флориды и остановился у своего брата, начинающего композитора бродвейских мюзиклов, в крохотной студии в Бруклине. При этом студия в Нью-Йорке - это, как правило, помещение размером с просторный шкаф - 15-18 квадратных метров, вклющающих санузел и кухонную зону. Брат к тому же недавно женился, поэтому территорию они делили на троих, а именно спали вповалку на полу - новоиспеченная семейная пара и брат. При этом Тревор каждый день тратил час в одну сторону, чтобы добраться до школы. Во второй неделе июля, когда среднесуточная температура бесповоротно перевалила за сотню по Фаренгейту (ок. 40 градусов по Цельсию), в этом милом семействе скончался кондиционер. При этом бедный Тревор, словно юный Ломоносов, весь в липком поту, с гигантским рюкзаком, набитым красками и съестным (с целью экономии) каждый день без опозданий (2 опоздания=прогул, 2 прогула = исключение) приезжал в школу. Кстати, только что узнала из Фэйсбука, что Тревор переехал в Нью-Йорк и у них любовь-морковь с девочкой, с которой мы все учились, так круто)))

Обложки! Верхний пост

2012-02-03 14:45:44 (читать в оригинале)

В общем, дорогие друзья, я наконец-то готова представить вам проект, который занял несколько месяцев моей жизни. Я сделала обложки со своими принтами, причем из натуральной кожи, очень крутого качества и по вполне разумной цене. И теперь хочу показать их вам!)











Обложка "Москва"

в развернутом виде

Обложка "Париж"

в развернутом виде

Обложка "Велосипедистка"





Обложка "Две велосипедистки"

в развернутом виде

Обложка "Пара на мопеде"

в развернутом виде



в развернутом виде

Обложка "Сердечки"

в развернутом виде

Обложка "Мопед"

в развернутом виде



в развернутом виде

Обложка "Поцелуй"

в развернутом виде

Обложка "Мода"

в развернутом виде

Обложка "Сладости"

в развернутом виде

Обложка "Облака"

в развернутом виде

Обложка "Ромбы" Эта одна из моих любимых))))

Обложка "Снежинки"

Обложка "Полоски синие"

Обложка "Драже"

Обложка "Ленты синяя"

Обложка "Ленты красная"

Обложка "Розовые полоски"

Обложка "Герб на голубом"

Обложка "Герб на красном "

Обложка "Полоски фиолетовые"



Вот так выглядит пустая обложка внутри. Можно потрогать оборотную сторону и убедиться, что она действительно сделана из натуральной кожи.

Вот так выглядит обложка с паспортом внутри (российским или заграничным) - очень удобно, что внутренние части прозрачные



А прорезь позволяет очень удобно хранить записки, визитки и, особенно, посадочные талоны 



С каждой обложкой вы можете бесплатно получить вкладыш для автодокументов - главное, попросите меня об этом


Вот так выглядит обложка с автодокументами. 


Каждая обложка упакована в индивидуальный конверт из плотного пластика. Конверт многоразовый - его можно открыть, рассмотреть обложку и снова закрыть


Сзади конверта - наклейка с информацией

ЦЕНА: 700 рублей при покупке одной обложки
600 рублей - при покупке 2-ух и более
Если покупаете много (например, на подарки женскому коллективу), обсудим скидку))))

Вкладыш для прав и автодокументов В ПОДАРОК!

ДОСТАВКА: тут есть несколько опций - для Москвы

1) БЕСПЛАТНО - самовывоз из Старбакса на Покровке (ул.Покровка, д.5), где я по вторникам, четвергам и субботам с 19:00 до 21:00 выдаю заказы (плюс чай/кофе вместе попьем)

2) БЕСПЛАТНО - можно со мной договориться и пересечься там, где мне будет удобно. В любое, практически, время

3) Курьером до дома - 200 рублей, в течение 2-3-ех дней

для Екатеринбурга - мои обложки можно найти в торговом центре "Бум" на Вайнера в магазине "Дефицит"

для других городов - сегодня узнаю на почте тарифы отправки

МОИ КОНТАКТЫ:
annalazareva@gmail.com
+7 964 589 41 85

И да, попросили сделать кнопку пепепоста



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.