Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
иллюстрированный ежедневник
иллюстрированный ежедневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://onanebreetnogi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 19:27:30 блограйдером Lurk
 

Всем привет!

2011-11-10 18:32:07 (читать в оригинале)

Я неделю назад прилетела из Парижа-Лондона, и у меня наконец есть интернет! Так что скоро-скоро-скоро покажу фотографии, расскажу про свой новый фотоаппарат, крутую квартиру (и агентство недвижимости) в Лондоне, некрутую квартиру в Парижу и так далее, и тому подобное

А пока расскажите-ка мне, пожалуйста, ка вы сражаетесь с дурным расположением духа. А то я от этой ноябрьской хмари превращаюсь в злючку и не знаю, что с этим поделать

Порция личных фотографий

2011-10-20 14:26:49 (читать в оригинале)



В общем, как я и обещала, выкладываю порцию личных фотографий из нашей апрельской поездки в Берлин. Ничего красивого, никакого фотошопа, скажите спасибо, что снято не на телефон))))

У меня главная новость, что мой крошка Contax T2 закончил свои дни и восстановлению не подлежит. Так что надо покупать новый фотоаппарт и, вероятно, все же цифровой, а то снимать на пленку стало как-то непростительно дорого. Подскажите, какой хороший? Что кто думает про линейку Olimpus pen?









Тут я занимаюсь любимым делом - ною и капризничаю


А ту уже Егор ноет и канючит


Не спрашивайте, отчего мы фотографируемся в ванной






Пароли и явки в Берлине

2011-10-19 18:12:27 (читать в оригинале)

У меня настоящая беда с ведение живого журнала. Когда я его только заводила (то есть 9 лет назад - в 19 лет), мне казалось, что и я, и моя жизнь - это ужасно интересно широкому, так сказать, кругу читателей. Жизнь при этом была не богата на события, что уж скрывать. Теперь же, когда со мной действительно происходит много всего увлекательного, я уверена, что это никому не интересно. Причем я сама чувствую некий диссонанс - больше всего в жж я люблю разглядывать фотографии чужой жизни, но при этом мне невозможно поверить, что мои собственные могут быть кому-то любопытный.

Короче, спустя практически полгода я решилась написать про жилье в Берлине, потому что мы сняли действительно очень крутую квартиру через очень приятное агентство, и я рекомендую все пользоваться их услугами. Сразу оговорюсь, что это ни в коем случае не реклама - просто когда снимаешь квартиру где-то за рубежом из России, перечисляешь незнакомым людям предоплату и сообщаешь данные своей карты, всегда как-то боязно, что приедешь к закрытой двери (что, собственно, неудивительно, учитывая как много липовых агентств недвижимости у нас в стране). Поэтому я сама всегда сначала ищу отзывы реальных путешественников и, надеюсь, мой отзыв тоже составит кому-нибудь хорошую службу.

Агентство, через которые мы снимали квартиру называется Liebling Apartments. Вот их сайт
http://www.lieblingapartments.com

Это крошечное агентство (как я понимаю, из 2-х человек - их зовут Антонио и Бодо), которое сдает невообразимо прекрасные квартиры, обставленные винтажной (читай - с помойки) мебелью в Митте и Пренцлауэр Берге. 
Вот квартира, которую снимали мы: http://www.lieblingapartments.com/Liebling_Apartments/LUXX_Gallery.html









Это трехкомнатная квартира, в которой легко разместятся 6 человек (3 полноценные двуспальные кровати в отдельных спальнях + удобная просторная кухня, площадь квартиры 110-120 метров, потолки 4,5 мимимимими). На сайте обозначена цена от 140 до 180 евро в сутки, но нам ее снизили до 110 евро, так что смело просите разумную скидку! Стоит отметить, пожалуй, только 2 недостатка - во-первых, в квартире нет стиральной машины и вещи надо нести в прачечную (но это не проблема - прачечных в районе полно), во-вторых, в квартире не слишком-то много шкафов.

С ребятами из агентства мы так и не встретились лично - ключи ждали нас в магазине винтажа неподалеку, мы отдали продавцу (другу агентов) оставшуюся сумму - он передал нам ключи. В общем, схема эта совсем не мутная, как мы переживали сначала)))) 

А! Забыла - бумагу о бронировании проживания они нам сделали по запросу очень быстро - на фирменном бланке, с печатью и подписью, и строгое немецкое консульство она вполне удовлетворила. Короче, очень очень очень советую - подозреваю, что  остальные квартиры у них точно не хуже.

Фух! Ну, а теперь, я еще напишу тут про несколько хороших ресторанов в Митте. Правда, у меня сложилось такое ощущение, что в Берлине просто нет плохих ресторанов - даже шаверма, которую мы ели в 3 ночи после клуба претендует на звание лучшей. Если что, я никакой не ценитель, поэтому конкретные блюда рекомендовать не буду.

Spreegold
http://www.spreegold.com/home/



Не самое выдающееся на свете кафе, но оно подкупило своим расположением - прямо напротив нашего дома. Приятный, очень берлинский интерьер (у них там, похоже, слабость к Имсовским стульям) и хорошие комплексные завтраки.

Cafe Oliv
http://www.oliv-cafe.de/


Опять-таки чудное кафе с прекрасным интерьером и не совсем обычным режимом работы - кафе закрывается в 7 вечера, так что поужинать там вряд ли удасться

Monsieur Vuong
http://www.monsieurvuong.de/



Хитовое вьетнамское кафе, которое, кажется, есть во всех путеводителях. Очень вкусно, очень быстро и крайне умерено в смысле цен.

Transit
http://www.transit-restaurants.com/



Тайское кафе, где все блюда по 3 евро (небольшая миска) и 7 евро (большая).

Luigi Zuckermann
http://www.luigizuckermann.com/



Кафе (а точнее, деликатесная лавка) нашего друга, поэтому мы провели тут особенно много времени и очень тщательно изучили меню. Цены несколько выше чем в других берлинских местах, зато порции просто огромные, так что имеет смысл брать одну на двоих. Умопомрачительный салат с тунцом и сэндвичи, сэндвичи, сэндвичи.

Следующим постом выложу дурацкие бессмысленные фотографии в рамках борьбы с застенчивостью!


2011-10-17 11:26:27 (читать в оригинале)



Еще один скетч на тему, о которой я писала в предыдущем посте. Когда я работала над этим проектом, меня поразило свойство человеческой памяти - кажется, что ты все забыл, и осталось лишь легкое воспоминание но когда начинаешь раскручивать историю, совершенно ясно всплывают конкретные детали. Так я вспомнила элементы своего школьного обмундирования -  у меня был фиолетовый портфель с Доктором Айболитом, классические сандалии с дырочками и фартук из, как мне кажется, парашютного шелка. И вот, что забавно, к вопросу о легкой промышленности в СССР- даже несмотря на то, что все это обладает для меня весомой сентиментальной ценностью, я совершенно отчетливо помню, что форма была страшно колючая, сандалии - до того неудобные, что с ними, в моей практике, могли сравниться лишь стилетто на 12-сантиметровой шпильке, колготки сползали, а портфель впивался своими тонкими лямками и оставлял красные полосы на плечах



2011-10-14 16:16:07 (читать в оригинале)


Это эскиз к моему финальному проекту в Парсонс (а у нас в оркестре, ага).

Перед нами стояла задача создать автобиографичную историю из нескольких (минимум 5) кадров. Можгно было рисовать комикс (я думала, что это всего лишь стереотип, что в Америке все без ума от комиксов - как бы не так!), но можно было делать что-то менее очевидно повествовательное, скажем, представить несколько иллюстраций к воображаемой книге. Главное, что работы, полученные в итоге, не должны быть слишком arty, а все-таки рассказывали историю, чтобы в последовательности кадров присутствовала определенная драматургия.

Я решила рассказать про то, как я впервые пошла в первый класс. Так вышло, что я очень ярко запомнила 31 августа - последний день перед школой - я совершенно ожидаемо волновалось, моей бедной маме пришлось шить мне белый фартук, потому что купить его оказалось совершенно невозможной задачей, а в соседней квартире произошло убийство.

Кстати, забавно, когда я нарисовала этот автопортрет, мои преподавательницы хором задами вопрос - "Почему она одета как горничная?" (я, надо сказать, в таком разрезе о советской школьной форме никогда не думала). Мне пришлось рассказать, что поскольку в СССР был тотальный дефицит всего, девочке полагалось иметь одно шерстяное платье со съемными манжетами и воротничком, которые, в отличие от платья, стирали каждый день, и 2 фартука: черный - на каждый день и белый - для особых случаев. После этого рассказа на меня посмотрели как на жертву политического режима, не меньше))))))))




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.