Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
иллюстрированный ежедневник
иллюстрированный ежедневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://onanebreetnogi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 19:27:30 блограйдером Lurk
 

2011-09-30 15:32:45 (читать в оригинале)



Нарисовала шапку, которую примеряла в Zara. Так она мне понравилась, что я ее даже решила купить. А потом в очередной раз посмотрела "Любовь и голуби", и теперь, когда я думаю о красной вязаной шапке, все время вспоминаю Раису Захаровну, и что-то меня останавливает)))



Кстати, начался телевизионный сезон, и я отчитываюсь - Pan Am - ваще ваще! Сплетница - это какой-то ужас))) даже я, преданный почитатель, и то, кажется, скоро брошу это порочное занятие. Отчаянные домохозяйки. Modern Family. Жду How to make it in Ameriсa  и от нетерпения постукиваю ногой. Пишите, что смотрите вы - только не пишите про Breaking Bad, мне про него и так уже все уши прожужжали))))

Только что посмотрела "You will meet a tall dark stranger". До чего же хороша художественная реальность - одутловатый безработный писатель под сорок женат на Наоми Уоттс и влюблен во Фриду Пинто))))


Ни дня без скетча

2011-09-29 10:25:42 (читать в оригинале)

У меня, между тем, печаль и горесть - я умудрилась испортить две свои любимые любимые футболки мандаринкой! Подскажите, хозяюшки, чем это дело отстирывается?


2011-09-28 17:09:11 (читать в оригинале)

Несколько месяцев назад я проситала вот эту статью, посвященную принципам воспитания китайских детей.

http://www.vedomosti.ru/career/news/1189181/kak_vospitat_celeustremlennost_pokitajski


Честно говоря, начала я решила, что мамаша - автор статьи - немного не в себе. Потом, правда, оказалость, что все не так однозначно: сама автор не только редкая красотка, но к тому же профессор права в Йельском университете (ее муж тоже), одна ее сестра профессор Стенфорда, другая, с синдромом Дауна, золотая медалистка параолимпийских игр, а старшая дочка автора София была принята одновременно в Гарвард и Йель, то есть нельзя не признать, что система-таки жизнеспособна, причем не в одном поколении.
Вот фотография этого семейства


Впрчем, написать я хотела вообще о другом.
 
В Парсонс у нас было такое задание - один человек выходил перед всей группой, вставал на подиум и кратко рассказывал, кто он, откуда и зачем он здесь. Все это занимало 2-3 минуты. За это время перед группой стояла задача изобразить "докладчика" в своих скетчбуках. Рисовать так быстро, да еще и когда модель все время вертится и задумчиво ковыряет носком подиум, оказалось интересным и увлекательным занятием, правда, не всем удавалось уложиться в отведенное время. Один мальчик, например, начинал рисовать всех почему-то с торса и, поскольку время не позволяло продвинуться дальше, торсом и заканчивал. В результате, у него в скетчбуке образовалась целая галерея из более чем 10-ти маек, футболок и рубашек. Из всех моих набросков мне больше всего приглянулщсь изображение девочки Кэтрин. 

Ее история (не рассказанная в рамках упражнения, а вообще) меня даже несколько поразила. В общем, Кэтрин 18 лет, она китаянка, но родилась и прожила всю жизнь в предместье Бостона. Ее воспитывает одна мама. Маме около 40-ка и она успешный инвестиционный банкир. В этом году мама решила переехать в Нью-Йорк и купила квартиру на 15-ой улице (к разговору о доходах).
Кэтрин очень круто рисует. То есть вот прямо по-русски круто - у нее очень хорошо поставлена рука, она знает анатомию, стоит композицию и тп. При этом сама она фанатка Томера Хануки и делает похожие на его работы вещи, причем, что занимательно, похожие именно по настроению и сюжету, а не по форме. Кроме того, она делает нереально красивые фарфоровые куклы. И это в 18 лет. Кэтрин учится в каком-то затрапезном колледже и мучительно выбирает специализацию - оа-то хочет пойти куда-нибудь на иллюстрацию, но мама ей предоставляет только такой выбор - либо финансы, либо юридический (знакомо россиянам)))))). При этом маму К. боится ужасно - буквально до заикания.

Меня поразил такой эпизод. В Парсонс устраивают портфолио-ревю, где потенциальные студенты могут показать свои работы и обсудить возможное студенчество. Я рассказала Кэтрин про это, написала адрес и время, говорю, мол, приходи и спроси по поводу стипендий и грантов. Она не пришла, потому что ее мама не отпустила!

В общем, вот такая история. Это я еще вам не рассказала про свою соседку китаянку Вики, которой, в отличие от К., 27 лет и своей маме за месяц она звонит родителям примерно раз в пару месяцев





Ни дня без скетча

2011-09-21 14:12:02 (читать в оригинале)



Портрет модели Твигги, если непохоже нарисовано))))))

2011-09-20 18:23:14 (читать в оригинале)

Друзья!

Посоветуйте, пожалуйста, достойный российский интернет-магазин товаров для художников!
А то я уже утратила веру, что они вообще существуют


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.