Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
иллюстрированный ежедневник
иллюстрированный ежедневник
Голосов: 1
Адрес блога: http://onanebreetnogi.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 19:27:30 блограйдером Lurk
 

Ищу дизайнера

2012-01-21 02:35:05 (читать в оригинале)

Ребята, а есть тут хороший человек, который для моего проекта нарисует логотип и визитки?
Главное, не очень дорого

НО я хороший и покладистый клиент)))))

Напишите мне, пожалуйста!))

2012-01-18 15:13:11 (читать в оригинале)



В канун Нового Года нарисовала для магазина Rehab соответствующие обои
Поскольку елки в снегу уже скоро грозят потерять свою актуальность, выкладываю



2012-01-17 03:26:37 (читать в оригинале)

Ребята!

Где в Москве БЫСТРО напечатать немного полноцветных наклеек без вырубки (наклейки 5х5 см)?

Надо так - отправить в печать, а потом заехать забрать
Или прийти с флэшкой и тут же получить заказ

Буду безумно благодарна!



Про parsons - TOEFL

2012-01-17 03:23:26 (читать в оригинале)

Что же, хотите про Парсонс - будет вам про Парсонс)

Первый мой пост будет про то, как я учила английский и сдавала TOEFL - чтобы не засорять эфир этой отдельной и вполне себе объемной темой. Сразу предупрежу - писать я буду много и подробно, не потому что мне все это так безумо интересно повспоминать, а потому что я очень надеюсь, что мой опыт окажется кому-то полезным.

В Parsons, как и в любой иностранной школе, есть свои требования к знанию языка иностранными студентами. Мне, в частности, надо было набрать 80 баллов iBT (Internet-based test), что соответствует стандартным требованиям для студентов-бакалавров (на мастерские программы порог выше).
Забегая вперед, скажу, что в реальности никто результатами экзамена не интересовался, но мне все равно совершенно не жаль, что я так нервно готовилась к TOEFL, поскольку требования вполне оправданные - ну сложно без английского))) С нами занимались 2-ое ребят с тяжелым языком и это, должу я вам, ничего хорошего)

Итак, TOEFL - это аббревиатура Test of English as a Foreign Language - общепризнанный тест на знание языка. Подробно про него пишет википедия вот тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/TOEFL

Тест этот, хоть и считается американским, вполне признают британские вузы, даже несмотря на то, что у них есть свой собственный тест - IELTS. Но это так, к сведению.

Я расскажу сначала, как я готовилась, а потом про сам экзамен.

Собственно, это забавно, но английский я учила в глубоком детстве, а 12 лет жизни посвятила ненавистному мне немецкому. Об этом сейчас забавно вспоминать, но, скажем, в 2008 году, когда мы с Е снимали квартиру в Париже, я была не в состоянии написать даже письмо риэлтеру из трех простейших строк без посторонней помощи. Так что если английский вам пока не известен, это еще не повод отчаиваться))) Так вот, когда необходимость общаться с миром встала, что называется, во весь рост,язык начал налипать как-то сам.

Честно говоря, я совершенно уверена, что лучший способ учить язык - это смотреть сериалы с субтитрами. Моя личная история такая - несколько лет я часами смотрела всякую муть с русскими сабами, потом смотрела уже с английскими и выписывала незнакомые слова (и переводила их), потом, когда на час эфирного времени у меня стало приходиться по 2 неизвестных слова, просто без всяких субтитров.  Мне кажется, это один из лучших доступных способов почувствовать живой язык, узнать по-настоящему употребимую лексику и разобраться с интонацией (которая в английском языке играет куда большую роль, чем в русском)

За несколько месяцев до предполагаемой даты экзамена я всерьез озаботилась поиском репетитора. На тот момент у меня был неплохой словарный запас, позволяющий без особых проблем работать с моим британским агентством, однако совершеннейшая каша в смысле грамматики (минус "сериального" обучения). В результате, вышло так, что я занималась с двумя учителями.

Сначала я училась у великолепной Насти Шукстовой в Екатеринбурге. 
Пишите, кому нужен телефон. Настя - совершенно прекрасный репетитор. От занятий с ней у меня нет ощущения обучения, потому что я весьма халатно относилась к домашним заданиям и нередко пропускала, а на уроках мы, казалось, только и делали, что трещали о судьбах общих знакомых (по-английски, конечно))). Тем не менее, именно она доступно и предельно понятно объяснила мне правила грамматики, точнее, даже не правила, а их функцию. При этом Настя - абсолютно миролюбивый человек, если ученик не догоняет с пятого раза - что делать, будет и шестой, и седьмой - и все это ровным, спокойным голосом))))))

К сожалению, Настя не готовит к TOEFL, а готовит только к IELTS, поэтому непосредственно перед датой экзамена мне пришлось обратиться к другому педагогу.

Итак, за 2 недели до экзамена я обратилась к педагогу, занятому исключительно подготовкой к TOEFL. Ее время стоило действительно дорого, кроме того, мы занимались в комнате окнами на запад в районе 6 часов вечера (лето, адская жара, закат), в результате, к концу часа от духоты и температуры я покрывалась липким потом и приходила в полуобморочное состояние - натурально едва ворочала языком)) Ко всему прочему, моя учительница находилась в стадии борьбы со своими личными демонами и с большой охотой и рассказывала мне про своих обидчиков - в учебное время - хорошо хоть, что на английском.

И тем не менее, это было не зря, потому что, если вы сдаете TOEFL, все же надо не только учить английский, но и готовиться к самому тесту!

Продолжение я допишу завтра:)



Планы)

2012-01-16 03:21:59 (читать в оригинале)

Ну все! Я себе сегодня клятвенно обещаю писать по одному посту в день -  в обязательном порядке! А то у меня уже иллюстраций накопилось не показанных на, наверное, месяц бесперебойной трансляции. Вот, кстати, я заметила такую интересную вещь - раньше я страшно торопилась выложить в жж свои работы и получить фидбэк, а теперь я сама себе самый грозный критик и все вижу про себя предельно ясно. И потребность в зрителе пропала.

А еще сегодня бедный мой Е заболел животом и страшно ворочается и вздыхает в постели)))))

В общем, на ближайшие недели планы:
-про жилье в Стамбуле
-про рестораны в Стамбуле
-про то, как устроен сервис Airbnb -  туториал для тех, кто еще не знает
-про рестораны в Нью Йорке
-про то, как и зачем можно поехать поучиться в Парсонс и зачем это делать (мне кажется, очень полезный многим пост)
-про то, как пользоваться цветовым кругом (ну, или как я им пользуюсь) - вдруг кому-то окажется интересно
-про то, что если вы в Стамбуле, вам обязательно надо на Принцевы острова!
-про отличное лондонское агентство недвижимости
-и много много иллюстраций

хуффф))))))

А еще мы купили билеты в Брюссель)))



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.