Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Логи киберсатаниста
Логи киберсатаниста
Голосов: 6
Адрес блога: http://di-halt.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 13:22:34 блограйдером Nexis
 

84 февраля.

2014-04-25 21:53:29 (читать в оригинале)

Погодка нонче доставляет. Особенно меня, которому сегодня никуда не надо было. Проспал до обеда, а потом наблюдал в окно феерический звездец и катаклизьму, что творится вокруг.

Еще вчера было ну холодное такое почти-лето. Солнечно, сухо, хотя и не очень тепло. В прошлой записи, фотки сделаны были почти две недели назад, это было явно видно.

Вот, например, так все началось вечером:


Потом валило целые сутки, примерно так (instagramm video)

Это примерно час дня. Обратите внимание на оградку:


Часам к четырем оградку замело окончательно:


Судя по парковке, соседи так и не вернулись обратно. То ли застряли где, а скорей всего просто бросили машины где попало. Т.к. в городе творился форменный ад. Все буксовали, валились в кюветы, вставали на подьемах. Т.к. ничего уже не обещало такой катаклизьмы и большая часть уже на летнюю резину перекинулась.

Ну и немного чужих фоток, надерганных из вонтактика








Самый прошаренный и актуальный чел этим днем:


x

Коротко о погоде

2014-04-03 09:15:13 (читать в оригинале)



Записки флешаголика

2014-03-30 21:14:27 (читать в оригинале)

Вы наверное знаете, я коллекционирую фонарики. Я их люблю, собираю. Иногда модернизирую. В общем на днях увидел на одном из форумов фонарик. Никогда такой не видел, заинтересовался настолько, что потерял покой и сон. Вот хочется и все тут. Хотя, объективно, он мне особо то и не нужен был. Цена правда адская, но коллекционный интерес дороже. Цена вместе с зарядником составила почти миллион рублей. Пришлось даже несколько залезть в долги. Нет, сегодня не первое апреля. Да и купил я его уже несколько дней как. Я совсем рехнулся на почве своего коллекционного зуда, да?

Я бы даже не описывал этот экземпляр -- фонарик и фонарик, но в инстаграмме народ просто извелся. Пришлось писать.

Итак, о чем я. О фонарике. Вот такой вот:



Пластиковый корпус, на вид даже не водонепроницаемый. Легкий, внутри явно дофига места. Можно будет сделать ему модернизацию. Не разборный. По крайней мере я не понял как его разбирать, но внутри стоит аккумулятор и сбоку есть контакты для зарядного устройства.

Еще есть боковая лампа. Это, как я понял, рассеяный свет. Но я так и не понял как ее включить. Возможно есть какой-то секрет.

Диаметр отражателя небольшой. Около 5см, можно носить в кармане. На боку клавиша включения, удобная такая. Ухватистая. Внутри стоит не новомодный светодиод, а старая добрая лампа накаливания.

Производитель консервативен, как я погляжу. Но яркая, я бы сказал даже очень яркая. Выдает он люмен 50, на глаз. По крайней мере ярче классики MINI MAGLITE AA.

Есть откидная подставочка. На которой он удобно стоит.


В комплекте шла зарядка. Ну тут даже описывать нечего. Совершенно заурядная вещь. х

Трактат о фонарях

2014-03-12 03:50:35 (читать в оригинале)

У нас было два поисковых прожектора, 75 батареек АА, 5 светодиодных фонарей, один налобник и целое множество светодиодов всех мощей и расцветок, а также зарядник, коробка Li-Ion аккумуляторов, несколько брендовых трипл-модулей и TIR-оптика. Не то, чтобы это был необходимое каждому человеку… Но если начал собирать фонари, то становится трудно остановиться. Единственное, что у меня вызывало опасение это трипл модуль. Нет ничего более беспомощного, глупого и испорченного, чем колхозить свой собственный фонарь. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь.

Тут:
http://dihalt.ru/traktat-o-fonaryax.html

2014-02-26 14:54:46 (читать в оригинале)

А кто умеет Acess или ОО Base. В общем есть одна задача которую мы не можем решить, хотя очень надо :)))) Я ацесс ваще не знаю даже близко, никогда им не пользовался, но догадываюсь что такое делается в нем.

Суть такова:

Есть список деталей, позиций на 100, он в экселе, но перебить его ручками в тот же ацесс задача буквально получаса, так что не важно где он. Такого плана:



Есть комплектация модулей:


Таких вот списков у меня около десятка. Тоже можно перебить ручками, не суть.

Надо сделать этакий итоговый список по которому можно указать сколько надо модулей, сколько есть остатков по каждому пункту и получить сколько надо докупить комплектухи.

Решение в лоб: засунуть все в эксель и просто тупо просуммировать столбцы на разных страницах. Но это крайне неудобно, т.к. иногда вносятся изменения, строки меняются местами, а значит плывет весь расчет нахрен. А главное понять потом что на что ссылается крайне сложно.

Попытка решения методом тыка толку не дала. Или я вообще не по адресу?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.