Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Логи киберсатаниста
Логи киберсатаниста
Голосов: 6
Адрес блога: http://di-halt.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 13:22:34 блограйдером Nexis
 

Новый фотик

2012-08-26 17:39:00 (читать в оригинале)

Задумал я тут обновить свой фотик. У меня сейчас Sony H50 вот такой вот:



В принципе, он меня всем устраивает. За исключением записи видео. У него всего 640х480, что совсем не рулит. А запись видео для меня ключевой параметр. Итак, что мне нужно:

Сьемка фото -- абсолютно насрать как. Я не фотограф, а для снимков из серии "Я и какая то херь на заднем плане", "Я и моя сраная кошка", "зырьте какая странная хуйня" мне в 99% случаев хватает сотового телефона. Оно и удобней в разы. Можно тут же загрузить фотки в инет и начать получать фидбэк :)

Исключение -- макросьемка и сьемка всякой херни на столе в условиях говеного освещения. Т.к. я работаю в основном ночью ,а картинки к статьям днем делать влом. Равно как и монстрячить освещение всякое. Так что нужен хороший большой светосильный обьектив, большая нешумящая матрица и прочие прелести.

Еще один прикол это сьемка макровидео. Причем хардкорного макро, подобного этому:

И это еще далеко не максимальный зум. Можно еще приблизить раза в два. Причем особенность этого зума в том, что от обьектива до рабочей зоны около 20см. Т.е. можно работать с удовольствием не боясь зафачить брызгами флюса обьектив. Достигнуто это применением внешней линзы, которую я вмандил на штативе.

И вот у меня какие мысли:
Взять более современный ультразум. Текущий с моими задачами справляется довольно легко. Так что и новый должен подойти. Но что мне в них не нравится, так это отсутствие нормальной ручной фокусировки. А автомат порой такие финтеля откалывает.

Взять беззеркалку со сменной оптикой. Тоже вариант, но смогу ли я на ней заебашить свой мега зум с накладными линзами? При этом я совершенно не намерен покупать стекляхи, а планирую обойтись китовым обьективом.

Кто чо скажет? allowfullscreen=

Метка

2012-08-16 11:19:25 (читать в оригинале)

Пошел тут давеча кошачий лоток промывать. Это такой здоровенный тазик с силикагелем. Меняем насыпку раз в месяц примерно. При этом ленимся перемешивать кристаллы, потому на дне скапливается адов концентрат — перенасыщенный силикагель, похожий на мокрый песок. Под сухим верхним слоем почти не пахнет, до критического момента, тот самый месяц. Перетряхивать этот пиздец я дома не решаюсь, одного раза мне хватило. Потому выношу на улицу, вытряхиваю все в мусорный контейнер, а сам горшок с остатками налипшего геля тут же, на улице, обильно промываю водой из канистры. Сливая литры желтой вонючей жижи возле лаза в подвал.

Видели бы вы рожу и глаза подвального кота, когда он вернулся с планового обхода дома и нашел ЭТУ МЕТОЧКУ, перешибающую запах целого кошачьего легиона, на добрых пять литров обьема и в квадратный метр сплошняком… В его изумленно испуганных глазах так и читалось… ЧТОО ЖЕ? ЧТО ЖЕ? ЧТОЖЕЭТОБЛЯДЬЗАНАХУЙ ТУТ ПРИХОДИЛ????

оригинал

Чемпионат Почты России по пинг-понгу

2012-07-28 18:56:53 (читать в оригинале)

Номер посылки 45408051237858 посмотреть тут: http://bit.ly/Om4ZqE

S.A. DAY 2012

2012-07-27 22:36:09 (читать в оригинале)

Последний раз на дне cисадмина я был в 2005 году. Тогда это была веселая неформальная тусовка, больше похожа на флешмоб, когда здоровенная, человек на 500, толпа махом собиралась, тут же, на коленке, образовывался центр регистрации, все скидывались на призовое пиво и проводился традиционный чемп по метанию мышей. Было безбашенно и отвязно. Ощущение праздника, чтоль. Все последующие годы я на SA day по различным причинам не попадал. И вот, наконец, такие сошлось. Попал... Да не просто попал, а прям на десятый, юбилейный, выпуск.

Дааа изменения разительны. Вместо площадки возле Курчатова целый стадион. Кругом флажки с символикой, куча организаторов в желтых майках, несколько крупных спонсоров. В общем мероприятие повзрослело, посерьезнело и... скатилось в унылейшее говно.
Оригинал

Самоорганизация

2012-07-20 00:31:15 (читать в оригинале)



Вот что любопытно. Государство, по идее, должно обеспечивать масштабные проекты куда более эффективно чем одиночки. На то оно и государство. У него все координационные ресурсы на это и заточены. Но по факту получается, что самостоятельная самоорганизация современного общества (интернет в первую очередь) работает куда быстрей и эффективней. Примеров масса.

Спрашивается, если общество работает во многих случаях эффективней государства, то какого хуя государство туда лезет ведь ясно же - просрет все полимеры. Ответ только один -- сыкует, что общество скоро поймет, что государство в том виде какое оно существует нахер никому не упало.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.