Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Логи киберсатаниста
Логи киберсатаниста
Голосов: 6
Адрес блога: http://di-halt.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-25 13:22:34 блограйдером Nexis
 

Приключение ипонцев в России

2012-04-20 10:52:24 (читать в оригинале)

Криминальная драма "Пусконаладка".

Тест на выносливость

2012-04-17 18:07:31 (читать в оригинале)



На сколько вас хватит?

З.Ы.
Битонь, ты засранец. Такие вещи нельзя кросспостить. Я что теперь изза тебя должен страдать? Хрен вам! Ща всех накроет.

Мда... чем дальше тем веселей

2012-04-16 04:12:46 (читать в оригинале)

По всему интернету уже разнеслась новость о том, что в Гатчине осужден за мыслепреступление первый россиянин. Заголовки и тексты порталов и газет, рассказывающих о деле Лебедева, просто пестрят этим словом - "мыслепреступление", отсылающим к Оруэллу.

Некто Дмитрий Лебедев резко критиковал у себя в блоге РПЦ и лично патриарха. Прокуратура по чьему-то доносу возбудила против него уголовное дело, и судья после заключения эксперта приговорила Лебедева к полутора годам условно. Осудили его, конечно, не потому, что он писал, будто "бог - это миф", как о том сообщают некоторые источники. Осудили за другое - за участие в интернет-группе "Убей патриарха!" Участники этого интернет-сообщества вовсе не планировали покушение на Гундяева. Они решили провести мысленную акцию: все вместе должны были мысленно пожелать Гундяеву смерти. И всё... Как известно, за мысли не судят, судят за действия, но на сей раз данная общеизвестная юридическая аксиома не сработала - Лебедева приговорили как раз за мысли. И здесь газеты правы - он получил срок именно за мыслепреступление.

Как так вышло? А дело в том, что следствие решило: слать в астрал мысленный призыв к смерти, есть преступное деяние. Средневековье чистой воды!

Выводы следователя основывались на некоей "экспертизе". Имена этих воцерковленных "экспертов", верящих в магию, не называются, но глава всех питерских экспертов Сергей Кузнецов заявил, что наказывать за мысли не только можно, но и нужно.

Судья же взяла и просто тупо переписала бессмысленный набор слов из этой "экспертизы" в приговор. Получилось феерично. Сходите по ссылке, там есть скан этого уникального приговора, который войдет в историю юриспруденции и в котором судья, не стесняясь, приводит выдержки из "экспертного заключения", обвиняя подсудимого в действиях, которые... не образуют состав преступления! Например, в том, что «высказывания подсудимого содержат скрытое побуждение, обращенное к потенциальным читателям, действовать, чтобы «последующие поколения не были гонимы духовенством», «бороться за будущее», в котором не будет никаких религий, где каждый человек будет свободен в своих мыслях, своих идеях».

Это пиздец...
Наряду с делом Алексея Козлова, дело Дмитрия Лебедева ставит последний крест на жалких остатках авторитета нашей судебной системы. У нас судебной системы больше нет. Дальше нужно как-то крутиться самим...
Один из завсегдатаев моего ЖЖ, видимо, юрист, но не из России, проштудировав наш УК, в ужасе схватился за голову: "У вас многие статьи сформулированы так, что не прочитав комментарии к кодексу, невозможно даже определить состав!"
Это правда. Многие наши статьи УК написаны так "резиново", что в них даже состав преступления определить невозможно, что делает кодекс безразмерным гандоном, который можно натянуть на любого. Чего стоит хотя бы одна 280-я статья "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", вся содержательная часть которой сводится к пяти словам и просто полностью повторяет заголовок: "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". А все остальное в статье - перечисление наказаний. И понимай, как хочешь, что это такое - "экстремистская деятельность". Раньше эта статья называлась иначе - "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации." И звучала иначе: "Публичные призывы к насильственному захвату власти, насильственному удержанию власти или насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации."

То есть была какая-то конкретика. А теперь всякая определенность из статьи ушла, сделав статью чисто "экспертной". Что напишет эксперт, то и будет. Но поскольку экспертиза текстов и смыслового содержания - это не физика и не баллистика, где все можно проверить формулами, здесь каждый эксперт пишет свое собственное видение и понимание текста в зависимости от своего мировоззрения. По сути, он пишет приговор. А так как все люди разные, на один и тот же текст порой разные эксперты пишут прямо противоположные заключения. Повезло тебе с экспертом - отлично. Не повезло - получишь срок. Обычно не везет, потому что экспертиза текстов на экстремизм - это разновидность бизнеса, оплачиваемого государством. Экспертам хорошо - им капают деньги за каждую такую "экспертизу", состоящую из бессмысленного набора слов. Следователям тоже хорошо - им галочки за раскрытые "преступления". Плохо только обществу. Нам.
Просто поразительно до какого размытия юридического поля дошла наша страна, которой 12 лет руководили два, блядь, юриста... (с)[info]a_nikonov

Красители

2012-04-14 21:43:27 (читать в оригинале)

Хм, тут же пасха скоро. Надо яиц накрасить. Только поглядел - куча всяких красителей продается, таких адовых кислотных цветов, что становится подозрительно. А не токсичные ли? А то заюзаешь да травнешься потом. Причем, ЧСХ, все сделаны в КНР О_о. Кто нибудь может набросить что-нибудь проверенное, без геморной технологии и с вменяемым составом. Ну и цветов повеселей, красный-синий как то не прикалывает, хочется адово зеленого. Благо химпром рулит. Да, еще, насущный вопрос, так как никогда не красил, то есть вопрос по технологии. Перед покраской их брить надо?

2012-03-14 23:24:59 (читать в оригинале)

Кто там про влияние госдепа, оранжевые революции и проплаченных из США блоггеров заикался?

А как насчет министра обороны России, предлагающего построить в Ульяновске НАТОвскую базу?
http://shurigin.livejournal.com/339505.html

Есть еще бооольшие подозрения, что через пару месяцев дружно сольют Сирию. За которую тут чуть ли не зубами держались. Выборы кончились, президента выбрали. Теперь можно расслабиться. Никто стране не угражает, НАТО друг товарищ и брат и вообще мир дружба жувачка. А может длинную руку госдепа надо было искать с другой стороны политических баррикад? М?


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.